Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月29日 のライブ情報は、89 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 松原慎之介カルテット 松原慎之介 (as), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
14:00 コルコバード アフタヌーンライブ 福島ミサト (vo), 田村衆記 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 Char / New Release Live “Fret to Fret” Char (g,vo), 澤田浩史 (b), 小島良喜 (key), ZAX (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 原田真二 / “Believe and proceed” Shinji Harada with The Band Live Tour 2021 原田真二
17:00 ブルーノート東京 Makoto Ozone New Project Band featuring 岡崎好朗, 岡崎正典 / 小曽根真 "OZONE 60 in Club" New Project "From OZONE till Dawn" PartⅢ. 小曽根真 (p), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 中林俊也 (sax), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
17:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 長島百合子, 井上久子, 竜野みち子 長島百合子 (vo), 井上久子 (vo,as), 竜野みち子 (p)
17:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 Lydian 大槻カルタ英宣 カルテット 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b)
18:00 新宿ピットイン 田中真理 QUINTET 田中真理 (g), 元晴 (sax), 古谷淳 (p), 石原雄介 (b), 鈴木郁 (ds)
18:00 OurDelight 駒野逸美カルテット / ツイキャス有料配信あり 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
18:00 BLUES ETTE 大西美代子, 鈴木まさあき, 白石幸司, 大橋高志, 井桁賢一 / デキシーランド 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
18:00 DOXY ペコリ+柴田英貴カルテット ペコリ (vo), Donald Gibson (tb), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 NEW COMBO 林栄一トリオ 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
18:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 栗原健, 岩見継吾, 永田真毅 栗原健 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 荻窪ルースター SOUL LIVE 森崎ベラ (vo), 北島徹 (g), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 吉森信 (key)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Wakasa / Birthday Live Wakasa (vo), 安部閏 (p,key), 宮崎隆睦 (sax), 牧野竜之介 (b), 大津惇 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
18:00 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:00 そるとぴーなつ 梟座-noctua- / LIVE 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
18:00 gate one 梶原まり子, 吉田桂一, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
18:00 SLOWBOAT ポンポポ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
18:00 DONFAN SHINOBU DUO SHINOBU (vo), 永塚博之 (b)
18:00 Fontana Jonathan Katz, Andy Wolf DUO Jonathan Katz (p), Andy Wolf (ts)
18:00 INTO THE BLUE オルター2 / 有観客ライブ&セッション ライブのみ配信あり 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
18:10 POLKADOTS 高澤綾, 山口廣和, 川村健 高澤綾 (tp), 山口廣和 (g), 川村健 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts,ss), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
18:15 スターアイズ 筒井奏子セクステット 筒井奏子 (tp), 中川聡子 (as), 餌取雄一郎 (tb), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 藤本悠介 (ds)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 本厚木 Cabin 菅野智明, 柴田敏孝, 日野“JINO”賢二, 吉田サトシ 菅野智明 (ds), 柴田敏孝 (p), 日野“JINO”賢二 (b), 吉田サトシ (g)
18:30 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 ゲスト赤木りえ 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 赤木りえ (fl)
18:30 P’s Bar Q's Bar 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
18:30 大塚 GRECO 宅間善之 / Birthday Live! 宅間善之 (vib), 竹内大輔 (p)
18:30 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス MAGICA 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b), 藤ノ木みか (per)
18:30 吉祥寺サムタイム THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
18:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
18:30 CRESCENT キヨカタイチ KIYOKA (vo), 田村太一 (g)
18:30 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山豊 (b), 田鹿雅裕 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 石井智大カルテット 石井智大 (vln), 栗林すみれ (p), 金澤力哉 (b), 高橋直希 (ds)
18:30 hyphen Electric SAKURA Jam 乾未樹 (vo), 稲川真帆 (vo), 三木雄輝 (g), 白川詢 (g), 飯塚祐太郎 (b), 成瀬太智 (ds)
18:30 All Of Me Club jazz LIVE 鶴田さやか (vo), 森田潔 (p), 高梨道生 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshie.N / Birthday Live Yoshie.N (vo), 堺敦生 (p,key), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 加藤カズ (org), 岩見和彦 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshie.N / Birthday Live ≪生配信ライブ≫ Yoshie.N (vo), 堺敦生 (p,key), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), 加藤カズ (org), 岩見和彦 (g)
18:40 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 ゲスト:ウィリアムス浩子 SAYAKA (vln), 景澤景子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello), ウィリアムス浩子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 井上夏代 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 井上夏代 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明, 石川智 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 JAZZ ON TOP EMiKO VOiCE, Phillip Strange / Special Duo EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
19:00 グラバー邸 Live 水谷浩子 (sax), 椿原栄弘 (b), 杉浦潤 (p)
19:00 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi vol.7 葉月ルミ (vo), 池田定男 (g), Yu-Ma (vln)
19:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, Nina, 奥山勝 大澤理央 (vo), Nina (vo), 奥山勝 (p)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), 中野幸代 (vo)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / アコースティックライブ 星色のメロディー < 無観客有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 須川崇志 マーティ・ホロベックDUO / 無観客ライブ配信 須川崇志 (cello,el-b,effects), Marty Holoubek (el-b,effects)
19:00 Monk TRIOSKY + 久保哲也 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b), 久保哲也 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎花田進太郎トリオ 花田進太郎 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子TRIO 高木里代子 (p), 小山直人 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 / Guitar Duo 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY スーパーサウンドダイハード 中島紅音 (vo), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 柳原由佳 登敬三 (ts), 柳原由佳 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 JIROKICHI HEAVENLY ARMS × 梅津和時 / 観客限定・同時生配信ライブ 加藤一平 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 梅津和時 (sax,etc)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 ドラム館 田口トリオ 田口悌治 (g), 尾崎めぐみ (vln), 森しのぶ (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 千葉征央 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス &ゲスト 佐藤達哉 (ts,ss)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 近藤有輝 (p), 春日井直人 (ds)
20:00 LIFE TIME 静岡大学SSHコンボバンド 大熊聡子 (p), 遠藤智子 (b), 竹村定朔 (ds), 林慎吾 (tb)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio feat. 大月宏史 / Live 【無観客生配信のみ】 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 山口晃生 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Cafe Beulmans 岩川光トリオ with 西嶋徹 & 相川瞳 岩川光 (quena), 相川瞳 (vib), 西嶋徹 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 三島大輝 (b)
Great Blue SPECIAL LIVE 上新友祐 (vo), 住吉健太郎 (g), 小野田享子 (p), 小場真由美 (p)
錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b)
rpm オダギリカズヒロ Jam session!! 小田桐和寛 (ds)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 上里智己 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
Megusta JamSession 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
COMTE ROSE 愉快な仲間たち / ジャズ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
銀座シグナス CD“Liberdade” 好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)

前日← 2021年9月29日 →翌日