Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月14日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船祐次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
16:30 ビルボードライブ横浜 サーカス / Billboard Harmony 2021 〜The Reborn Songs〜 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 叶正子 (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:40 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 三國快 (b)
19:00 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~VOL4 / 無観客 永井みゆき (vo), 石橋美彩 (vo), 古垣未来 (p)
19:00 Fontana クラシックジャズ 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 瀬田創太 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
19:00 BLUES ETTE 多田誠司+田口理恵 多田誠司 (sax), 田口理恵 (vo,p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 nu trio 布川俊樹 (g), まきやまはる菜 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 石川翔太, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 DOXY 山本直人TRIO 山本直人 (oboe), 佐藤正道 (p), 奥村将和 (per)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 横浜エアジン TAKAO BAND 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
19:00 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 六本木 club t 青木弘武 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 藤田佐奈恵 (vo), グレース美香 (vo)
19:00 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 多田和弘 (b), 清田晃弘 (g)
19:00 All Of Me Club ソロピアノ&セッション 緑川愛 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 北牧チカ, 井野アキヲ / Special Duo 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 高橋徹 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 駒野逸美, 片倉真由子, 木村紘, 吉田豊 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 木村紘 (ds), 吉田豊 (b)
19:15 Lydian 丹精トリオ 丹精 (tap), 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax)
19:20 上野アリエス 冬のスタンダード特集 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 BODY&SOUL 中村健吾リーダートリオ 中村健吾 (b), 井上智 (g), Dennis Lambert (ds)
19:30 BarBarBar マミコ・バード & 安藤信二Trio マミコ・バード (vo), 安藤信二 (ds), トオイダイスケ (p), 永松徳文 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代Quartet 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 池田聡 / オールリクエストLIVE 梅田 池田聡 (vo,g)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 未定 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JAMUSICA 高木靖之Quartet 高木靖之 (sax), 寺西幸子 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 珈琲美学 斉田佳子、ほんごさとこ、秋田慎治 斉田佳子 (vo), ほんごさとこ (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 さくらんぼ 原田俊太郎バンド 原田俊太郎 (ds), 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 福田義明 (b), 谷井直人 (b), 林かな (b)
19:30 新宿ピットイン Trigonometria フィーチャリング 小林宏衣 / 松本治 2DAYS 松本治 (tb), 小林宏衣 (vo), 太田朱美 (fl), 松風鉱一 (sax), 小森慶子 (cl), 中西暁子 (tp), MOMO (p), 吉野弘志 (b), 外山明 (ds), And additional guests,maybe.
19:30 OurDelight 山中一毅✕佐藤浩一 山中一毅 (as), 佐藤浩一 (p)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 Neighbor TOMMY session TOMMY (vo), 斉藤アリア (key), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ SP with かほりん / < 配信 + 生ライブ観覧有り > momo. (vo), 土屋剛 (p,vo), kahorin (ds)
19:30 音や金時 トルコ音楽 Fuji (saz), 立岩潤三 (per)
19:30 Mr. Kenny's 栗林すみれ / New Year Concert 栗林すみれ (p), 千北祐輔 (b)
19:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川康弘 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
19:30 よいどれ伯爵 柴崎陽子, 小池純子, 磯部英貴, Jun Saito 柴崎陽子 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p), 大向亜季子 (b)
19:30 Sunny Side 「出張ジャズfrom渋谷ジャズ」ライブ 中山真司 (b), 寺井雄一 (ts), 石川広行 (tp), 末永尚史 (p), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Basin Street Jasmine(安部訓世) Jasmine (vo), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 rpm 坂本遥 Jam session!! 坂本遥 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩トリオ 辻充浩 (b), 拓真 (p), 森川ありさ (as)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 吉田優子, 原満章, 中村雄二郎 東條ヤスコ (vo), 吉田優子 (p), 原満章 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 天辰直彦, 早川由紀子, カイドーユタカ 天辰直彦 (fl), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:45 THELONIOUS 立花秀輝, 蜂谷真紀 DUO 立花秀輝 (as), 蜂谷真紀 (vo,p)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 麻生優佳 (vo)
20:00 Lazy Bird 板橋夏美DUO 板橋夏美 (p), 小坂麻由 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Duoit 蛇池雅人 (sax), 長沼発 (g)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Apple Jump Kozue Piano Trio Kozue (p), 山田章典 (b), 中沢剛 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗田妙子 / Piano Solo 栗田妙子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 高橋知己, 浜田均, 伊東佑季 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b)
20:00 ドラム館 武田トリオ 武田真弓 (p), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 申英里, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介 申英里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.7 “ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 小野卓, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 & 兼永陽一郎 Duo 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (flh), 奥田貴子 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2021年1月14日 →翌日