Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月20日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 中林万里子 (p), 岡本のはら (b)
16:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美 ,Christopher Kong, 原とも也 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
17:00 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
17:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 大山渉 (tp), 山本連 (b), 木下晋之介 (ds)
17:30 OurDelight 松原慎之介×ユキアリマサ 松原慎之介 (as), ユキアリマサ (p)
17:30 六本木 club t RIYUKO, TOMOKO and MARI / Vocal Group Night 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 柏木麻里 (vo), 中谷幹人 (p)
17:30 APPLE 田中菜緒子, 佐藤敬幸 田中菜緒子 (p), 佐藤敬幸 (as)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】ELLIE’s Jazz Night Ellie♪ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 Great Blue W Birthday Live 中村道子 (vo), 安藤義則 (p), 神崎さおり(かんちゃん) (tp)
18:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 清水昭好 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 新宿ピットイン 川嶋哲郎 カルテット 川嶋哲郎 (ts), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 菅原高志 (ds)
18:00 音吉!MEG 勝間田佳子 & 成川修士 Duo 勝間田佳子 (sax,cl), 成川修士 (g)
18:00 JZ Brat SATOKO OKUYOSHI / 2nd CD『Circle of Smile』発売記念&Birthday; LIVE 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello), 池田雅明 (tb), Steve Sacks (sax,fl)
18:00 ロイヤルホース あづみ, 愛川聡, 小野田享子, 佐々木善暁 あづみ (vo), 愛川聡 (g), 小野田享子 (p), 佐々木善暁 (b)
18:00 音や金時 高原朝彦, 林栄一 DUO 高原朝彦 (10弦g), 林栄一 (as)
18:00 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Trio 竹内勝哉 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 稲葉社子 廣田ゆり (p), 稲葉社子 (vo)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 大塚桜 藤井孝紀 (p), 大塚桜 (vo), 浦田オサム (ts), 林香奈 (b)
18:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 神田芳郎 / Special Duo 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 Duo 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
18:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 ジャズ喫茶サブ 森下啓グループ 田中洋一 (tp), 柏谷淳 (sax), 芝田奨 (b), 森下啓 (ds)
18:00 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:00 BIG APPLE 定岡弘将, 古山晶子, 関谷友加里 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 関谷友加里 (p)
18:00 COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴Trio 日高由貴 (vo), 栗田洋輔 (sax), 朱恵仁 (p)
18:00 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
18:00 Bonds Rosary 佐伯ひろみカルテット 佐伯ひろみ (vo), 中島徹 (p), 魚谷のぶまさ (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 七尾英明, 篠宏昌 中村真弓 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
18:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
18:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
18:00 Le Temps Perdu 申英里, 佐々木MAN正治, 小笠原涼 申英里 (vo), 佐々木MAN正治 (g), 小笠原涼 (ts)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:15 珈琲美学 小沢咲希×KOTETSU×Ema 小沢咲希 (p), KOTETSU (vo), Ema (vo)
18:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 六本木 アルフィー 及川陽菜, David Bryant, 千北祐輔, 小沼奏絵 及川陽菜 (sax), David Bryant (p), 千北祐輔 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 Jazz Bar Nardis EniGmA / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:30 BAR はでな 笹井真紀子&中野純&平川雅子trio 笹井真紀子 (p), 中野純 (g), 平川雅子 (b)
18:30 フラット フラミンゴ どんぐりトリオ Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
18:30 Lydian 田窪寛之ソロピアノ 田窪寛之 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE Impro JAM session 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)
18:30 TAKE FIVE フルッチェ! 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TKY / Special LIVE 2021 ≪収録配信ライブ≫ TOKU (vo,flh), 日野賢二 (b), 小沼ようすけ (g), 秋田慎治 (p), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:30 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 黒石昇 (b), Monko (ds)
18:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 CRESCENT 中島紅音&豪腕ズ 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:40 銀座 Swing 松村聖華, 山本剛, 香川弘史, 大隅寿男 松村聖華 (vo), 山本剛 (p), 香川弘史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 大友義雄 4 大友義雄 (sax), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由起夫 (ds)
18:50 gate one 山田夢子, 大口純一郎 山田夢子 (vo), 大口純一郎 (p)
19:00 Mister Kelly’s Yuka / presents Girls talk Yuka (vo), 越山満美子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.63 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 山野友佳子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 ライブスポット ラグ あやのとうららとやーその行き当たりばったりライブ! スペシャルエディション!! 〜REAL&NET同時配信〜 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), アヤヲ (vo), 花田えみ (org), 池田安友子 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 WonderWall Yokohama Boys+May / 時短開催 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 石若駿 (ds), 井上銘 (g)
19:30 JAMUSICA TKO×tuba+tuba+trombone 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 坪田佳之 (tuba), 河合修吾 (tuba), 菅原昇司 (tb)
19:30 じゃず家 VOリズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio with かりんとう < 配信 + 生ライブ観覧有り > Mio (vo), Mucho (g), イワちゃん (g)
19:30 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 ZAC BARAN MISUZU, 石橋周三, 土佐まさかず, 西脇敦子 MISUZU (vo), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds), 西脇敦子 (p)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ&古館賢治Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉裕臣 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 柿原薫, くぼなつみ / 緊急事態宣言発令に伴い調整中 柿原薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 桜座 残響SWIFT / 無観客有料配信 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 くう 蛇池雅人 chordless quartet 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JIROKICHI 鬼怒無月+宮田岳+樋口素之助 / 観客限定・同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo), 樋口素之助 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 藤井進一, 古木佳祐, 服部正嗣 / "Jazz Call " by sanae 藤井進一 (g), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 高見浩之, yuckey 高見浩之 (tp), yuckey (p)
19:30 梅田ALWAYS STARY☆FIVE 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (key), 芦田良平 (g), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio / 鈴木央紹5days 中島弘恵 (p), 鈴木央紹 (ts), 三嶋大輝 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick / Night ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:00 Jazz Spot PACO Nina, 長澤紀仁 / ★無観客配信★Brasil Vocal & Guitar Duo Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / ライブ+配信 山本博之 (p), 古山修 (g), 伊予平 (b)
20:00 Monk 栗田敬子, 中川陽司朗 + guest 栗田敬子 (p), 中川陽司朗 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
Megusta Jam Session 若林稔 (p), 伊勢明子 (b)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)

前日← 2021年1月20日 →翌日