Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年10月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年10月31日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
17:00 ビルボードライブ横浜 小沼ようすけ 小沼ようすけ (g)
17:30 ビルボードライブ大阪 鈴木聖美 with 桑野信義 / Jump!Stomp!& Soul!♫ 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:00 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 濱田豊, 吉澤俊樹, 野村陽三 宮前博臣 (ts), 濱田豊 (g), 吉澤俊樹 (b), 野村陽三 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 ピアノとギター ふたり旅 栗原すみれ (vo), 藤本一馬 (g)
18:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2023 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), MELRAW (sax,fl), 小川翔 (g), 常田俊太郎 (vln), 村岡苑子 (cello)
18:30 ソネ 平野翔子, 永田有吾, 斉藤敬司郎, 中村雄二郎 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 斉藤敬司郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 コルコバード ジャムセッション 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), ザマス (ds)
19:00 ロイヤルホース 家永慎也&竹下清志 feat.道祖淳平 / 沁みる夜 Jazz&Blues 家永”Monky”慎也 (ts), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 生田幸子 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Basin Street 岸和田千賀子 岸和田千賀子 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:00 HUB浅草店 ハロウィン バーレスク ナイト
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 竹内郁人 (as), 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 越山満美子, 東ともみ, 石田裕子 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 石田裕子 (vo)
19:00 六本木クラップス アラカルト / ハロウィンを奏でちゃうよライブ♪2023 山本愛香, 鈴木庸祐
19:00 上野アリエス Jazz & Pops Night Ramona (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b)
19:00 Monk 未来から来た侵略者 / 2ndアルバム”PHOENIX” 発売記念ライブ 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 岩﨑悠太 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 rpm たにじゅむ!! Kodai (key), 今村慎太郎 (ds), 古市響平 (g), 藪本裕人 (b), 岡勇希 (sax), 三好航平 (tp)
19:00 停車場 学生 Session 埼玉大学 杉内浩介 (g), 鈴木貴明 (as), 木村優太 (b)
19:00 音や金時 万聖節の不思議な音楽会 藤野由佳 (accordion), 田中麻里 (irish harp), 久野幹史 (lute,hurdy gurdy)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Fontana ジャムセッション 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 B flat まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ 松木理三郎 (tp), 大内満春 (ts,cl), 和田充弘 (tb), 川村健 (p), 小林真人 (b), 鷲尾広太 (g)
19:00 Public House ぴあにしも 佐藤智子, 杉山泰史, 穂積翔太 / No Charge LIVE 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 穂積翔太 (g)
19:00 FAROUT Mamiko Bird / Live マミコ・バード (p,vo)
19:20 P’s Bar 三槻直子スペシャルトリオ 三槻直子 (vo), 杉本匡教 (ts), 外谷東 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 楠直孝 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Crazy Love 広瀬朝子, 山岸笙子, 手島甫, 金澤沙織 広瀬朝子 (vo), 山岸笙子 (p), 手島甫 (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Super Session day1 大高清美 (org), 須藤満 (b), 佐藤奏 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 くう 山本一 × 古舘賢治 × 齊藤桃子 “Spatiotemporal” 山本一 (sax,fl), 古舘賢治 (g,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
19:30 珈琲美学 YURIE、里見紀子、守屋純子 YURIE (vo), 里見紀子 (vln), 守屋純子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 藤野めぐみ, 石渡雅裕, 安田幸司 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
19:30 BAR はでな 太田AHAHA雅文&四柳文和&安川和博 太田雅文 (vo), 四柳文和 (p), 安川和博 (ds)
19:30 Lush Life だいだらぼっち / ツアー2023 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 バード 岡山 Ophalia Rebirth / JAPAN TOUR 2023 Ellinoa (voice), Pierre Tereygeol (g,vo), Arthur Henn (b,vo), Paul Jarret (g), Juliette Serrad (cello,vo)
19:30 bar PENTA Melodia De La Luna 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), 中島徹 (p)
19:30 狛江 Add 9th my・Story 梅村文月 (vo), 北川涼 (g,cho), 梅村仁 (g,cho)
19:30 さうりる 武井努, 小野麻美 武井努 (ts), 小野麻美 (p)
19:30 JAMUSICA Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 le club jazz 吉田優子, 有本羅人, 當村邦明, 畠山令, 齋藤洋平 吉田優子 (p), 有本羅人 (tp), 當村邦明 (sax), 畠山令 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Baja Bluet HIROKO KANNA / Japan Tour 2023 from New York Hiroko Kanna (vo), Russ Morrow (g), Phillip Strange (p), 岩波邦江 (vo)
19:30 THELONIOUS MASH 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE ハロウィンセッション 中村有里 (sax), 広田圭美 (p), 鈴木渉 (b), リリョンギ (ds)
19:30 六本木 club t あさばみほ & 山本友子 / HAPPY Halloween JAZZ あさばみほ (vo), 山本友子 (vo), 田中優衣 (cl), 中谷幹人 (p), 中林創造 (b)
19:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 湯浅美恵子, 名手久嗣 CHIEKO (vo), 湯浅美恵子 (vo), 名手久嗣 (p)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 他
19:30 POLKADOTS 紗理, 瀬田創太 紗理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 CRESCENT 関根みちこ&塩本彰 関根みちこ (vo), 塩本彰 (g)
19:30 JAZZ ON TOP KenKobaHassA〜yu 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 関戸真由美 (vo), 山本由美子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 新宿ピットイン BW4(バーニングウェイブ・カルテット) / 本多俊之 3DAYS 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (p,key), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds)
19:40 APPLE 須田晶子, 古川奈都子 須田晶子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:45 マイルス 伊藤寛哲, 塚本奈加 伊藤寛哲 (g), 塚本奈加 (sax)
20:00 グラン・ブルー 高橋由佳, 田村太一 高橋由佳 (vo), 田村太一 (g)
20:00 VEEJAY 加藤大智・遠藤征志Duo 加藤大智 (as,ss), 遠藤征志 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ドス・オリエンタレス / 日本ツアー15回目記念 Special Live Hugo Fattoruso (p,vo,accordion,タンボール), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu / Original Natsu (vo,p)
20:00 Layla 津上信子 & 工藤隆 デュオ 津上信子 (fl), 工藤隆 (p)
20:00 Jazz Club Bird ANTONIE KARACOSTAS カルテット Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds), Pierre Bernier (ts)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 JACK ROSE 水野鈴 水野鈴 (p,vo)
20:00 Jazz Bar 琥珀 曽我部泰紀 QUARTETTO 曽我部泰紀 (ts), 武藤勇樹 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 溝辺隼巳 ソロ + カマダ デュオ 溝辺隼巳 (b), カマダ (ss)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大井澄東, 佐藤洋祐, 髙橋陸 / movie option 適用ライブ 大井澄東 (ds), 佐藤洋祐 (as), 髙橋陸 (b)
22:45 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
Jazz Spot CANDY コータロー / パリ帰国Live コータロー (b), 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 江藤義人 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 若林宇明, 柏原康介, 畑谷一颯, 廣橋契, 二木幹弥 若林宇明 (tp), 柏原康介 (tb), 畑谷一颯 (p), 廣橋契 (b), 二木幹弥 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)

前日← 2023年10月31日 →翌日