Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月1日 のライブ情報は、73 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 伊藤暢幸 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 ASIAN KUNG-FU GENERATION / 25th Anniversary Tour 2021 “Quarter-Century” at Billboard Live TOKYO
15:30 ビルボードライブ大阪 武田と哲也 / SOUL POWER presents “シルクの似合う夜 part7” TAKE(武田雅治) (vo), 村上てつや (vo), 本間将人 (key,sax), 半田彬倫 (key), 柴山哲郎 (g), 後藤克臣 (b), 坂東慧 (ds), 飯塚啓介 (manipulator)
16:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 佐藤竹善 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 佐藤竹善 (vo), 吉田治 (sax), 真野崚磨 (sax), 小池修 (sax), Andy Wolf (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤土 (tp), 菅家隆介 (tp), 山崎千裕 (tp), 西村浩二 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 高井天音 (tb), 野々下興一 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
17:30 COTTON CLUB 小曽根真 featuring 石川紅奈 & DENNIS FREHSE Special Guest : 曲輪大地 / “OZONE 60 in Club”New Project “From OZONE till Dawn”Part IV. “A Rose & The Beasts” 小曽根真 (p), 石川紅奈 (vo,b), Dennis Frehse (ds), 曲輪大地 (tp)
17:30 ジャズ喫茶サブ 石若駿​, 内橋和久solo / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 石若駿 (ds), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 加納新吾 (p), 内橋和久 (g)
18:00 All Of Me Club All That Jazz Ikumi Koyama (p,vo), Jason Brock (vo)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 ソネ 谷山和恵, 木畑晴哉, 米澤毅風, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 舟城健太 (b)
18:30 JZ Brat 木村紘 / Fisrt Album『TREES』リリースライブ 曽根麻央 (tp), 安藤康平 (sax), 馬場智章 (sax), 石田衛 (p), 田中菜緒子 (p), 古木佳祐 (b), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中本まゆこ, 中山聖, 原田紀子 小田知代 (p), 中本まゆこ (b), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s 秋の歌祭り with Super Sound Diehard 杉山千絵 (vo), 臼井優子 (vo), 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 久米雅之 4 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (sax), 加藤友彦 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 大澤理央ブラジルトリオ 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g), 奥山勝 (p)
19:00 gallery zing 葭葉愛子・小美濃悠太・清水勇博 葭葉愛子 (p), 小美濃悠太 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 DOXY duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 音や金時 管管管トリオ 梅津和時 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他), 多田葉子 (sax,他)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet Vol.41 ~Respect 木村充揮~ 木村充揮 (vo,g), NAOKI (vo,g)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ
19:00 銀座 Swing 太田剣, 荻原亮, 中嶋錠二 / 有料ライブ配信あります 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 中嶋錠二 (p)
19:00 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Tribeca リン・ヘイテツ 他1名 リン・ヘイテツ (p), 他1名
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 川村健 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 FAROUT 清水万紀夫, 村尾陸男 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 公園通りクラシックス 瀬織津姫の花と光 ゲスト青山晋平 / 花と音のコラボレーション 山水治夫 (p), 日女月 (花活け), 青山晋平 (g)
19:00 ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep ほんごさとこ, 二村希一 ほんごさとこ (vo), 二村希一 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー キマラナイト 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 成瀬明 (g)
19:30 下北沢 Apollo 津上研太, 魚返明未, コモブチキイチロウ, 外山明, 石井智大 津上研太 (sax), 魚返明未 (p), コモブチキイチロウ (b), 外山明 (ds), 石井智大 (vln)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 小松伸之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ PRIME / LIVE 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 大塚 GRECO 名知玲美, 平松加奈, 関根彰良 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 perform spot MERCY 小島のり子 Jazz Flute Trio 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&名倉学 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p)
19:30 JAMUSICA NEW WAVE 須山恭一 (ts), 館岡紅介 (tp), 金澤緋彩 (tp), 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 高島諭 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス SAMBA LENTO 青木カナ (vo,g), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
19:30 B flat Big Band Nova / 「Jobim We Love」CD発売記念ライブ 第2弾 上田力 (arr), 吉田和雄 (ds,per), 池田雅明 (tb,additonal arr), 田中充 (tp), 鈴木正晃 (tp), Mike Zachernuk (tp), 早川隆章 (tb), 内田日富 (tb), 西田幹 (b-tb), 本多俊之 (as,ss), 橋爪亮督 (ts,ss), 鬼武みゆき (p), 山根幸洋 (b), 工藤淳子 (bassoon), 黒沢綾 (vo)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 上村信 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 塩田眞理子, 中村恭介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村恭介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Baja Bluet 横山未希 with 鈴木直美Trio 横山未希 (sax), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ZIMAGINE 納会 / ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 東久美子 (vo), 鳩陽子 (vo)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 正木まどか (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
19:30 バー酒音 淀屋橋 水谷浩子 & 木下孝朗 水谷浩子 (sax), 木下孝朗 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 石田美智代 関戸美由美 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 吉持遥 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 倉橋圓佳, 神村晃司 倉橋圓佳 (vo), 神村晃司 (p)
19:40 APPLE 石川早苗, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 畠山尚久 Trio 荒武裕一郎 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)
20:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 室井沙月, 十塚響, 石原寛也, 林航平, 北龍之介, 田村真潮, 梅津尚生 室井沙月 (vo), 十塚響 (b), 石原寛也 (tp), 林航平 (ts), 北龍之介 (tb), 田村真潮 (p), 梅津尚生 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 松丸契, David Bryant / movie option 適用ライブ 松丸契 (as), David Bryant (p)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio / 若井俊也&西村匠平8days 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 in F 安田幸司, 瀬田創太, 酒井麻生代 安田幸司 (b), 瀬田創太 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:00 東中野 Big River 繁泉(はんせん) 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b), 中城紳太郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2021年11月1日 →翌日