Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月7日 のライブ情報は、99 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 梅田ALWAYS Le concert de l'automne ふたりの秋のコンサート Vol.5 安部和美 (vo), 充都子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション いしだまゆみ (p), 大森哲也 (b)
14:00 ソネ 北牧チカ, 生田さち子, 萬恭隆, 岩高淳 北牧チカ (vo), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 新宿ピットイン 速水真理TRIO 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 元ちとせ / Billboard Live 2022~在りし日の鐘が鳴る~ 元ちとせ (vo), 新井健 (g), 宗本康兵 (p), 松本智也 (per)
18:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 北川絵理子 (p), 田中君弥 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 森大輔 × K スペシャルゲスト:古内東子 / FM COCOLO SPECIAL LIVE MO’KEYS! Vol.3 森大輔, K, 古内東子
18:00 COTTON CLUB 河野祐亮ピアノトリオ / LIVE at COTTON CLUB 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
18:30 Tribeca 長島百合子 他1名 長島百合子 (vo), 他1名
19:00 rpm 吉田雄帆 Jam Session!! 吉田雄帆 (g), toyo (b), Kodai (key), 工藤和基 (ds)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 / Live&Session 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 高橋徹と東京グルービン・ハイ 高橋徹 (ds), 池田篤 (sax), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 DOXY 助川太郎&望月雄史DUO 助川太郎 (g), 望月雄史 (g)
19:00 ロイヤルホース THE SKELETONS 黄啓傑 (tp), MONKY (ts), 竹下清志 (p), 石垣篤友 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE あゆたまり / 56回目のBIRTHDAY 星川あゆみ (vo), 広田圭美 (p,key), 原口彩香 (b), 桝谷マリ (ds)
19:00 HUB浅草店 花岡詠二スイングオールスターズ 花岡詠二 (cl)
19:00 NEW SUNTORY 5 フラット5 川瀬健 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds), 中山聖 (cor), 原田紀子 (vo)
19:00 COMTE ROSE 友佑サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 Monk 江藤良人 カルテット 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 梅田ALWAYS 優月BAND, TAMON, なっちとゆうひ, KAMABOKO's / 優月と愉快な仲間たち 優月 (vo), Hiro Terao (g), 柿本晋太郎 (b), 石田隆人 (ds), 坂脇涼羽 (key)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Chiko Chiko (vo,p)
19:00 THE WIZ 村田千紘トリオ 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
19:00 銀座 Swing 濱田麗, 平田耕治, Emilio Teubal, Ariel Lopez Saldivar 濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), Emilio Teubal (p), Ariel Lopez Saldivar (g)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ 村山義光
19:15 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 後藤沙紀 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 そるとぴーなつ 岸淑香 TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 残歌 / ツアーファイナル 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 JAMUSICA 伊藤元直Quartet 伊藤元直 (sax), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 石渡雅裕 酒井麻生代 (fl), 石渡雅裕 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 Mai (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet / Welcomeback Shmmy!! ーREAL&NET同時配信ー 大前チズル (p,voice), 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 ZIMAGINE throated sloth 千葉史絵 (p), 吉本章紘 (sax), 黒沢綾 (voice), 鈴木郁 (ds)
19:30 BODY&SOUL スウィンギートリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隈寿男 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Bari and Bone 5 岩持芳宏 (bs), 山本健人 (tb), 中嶋美弥 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s tail wind / Autumn Tour 2022 鈴木禎久 (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BIG APPLE 生島大輔, 谷俊人, 武藤浩司, 玉垣有一郎, 井上歩, 松本大 / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 生島大輔 (p), 谷俊人 (tp), 武藤浩司 (as), 玉垣有一郎 (tb), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Aigetsu, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU Aigetsu (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 松井イチロー&La Noche 松井イチロー (per), 内山永人 (per), 小林慎 (per), 石井圭 (b), 福本純也 (p), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb), 安川信彦 (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Millions of Colors Reunion 山野友佳子 (p), 松方正彦 (vo,g), 調整中 (b), 二本松義史 (ds), 藤橋万記 (per), 梅原新 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 橘川円, 未定, 上長根明子 橘川円 (vo), 未定 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 島谷理子, 小場真由美 島谷理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 渡辺隆雄, 古和靖章, 永田利樹, 黒田慎一郎 / plays Monk&Mingus 渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 江村桂吾 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&牧知恵子 矢野眞道 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:30 All Of Me Club 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 hyphen Miki Jazz Project / Fun #1 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 壷井彰久 ヴァイオリンソロ 壷井彰久 (vln)
19:30 Baja Bluet 山内詩子 QUARTET / LIVE 山内詩子 (vo), 平川勝朗 (p), むねたけまさひろ (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), 池田聖子 (vo), 上田裕香 (vo)
19:30 公園通りクラシックス 林正樹&小山豊 DUO 林正樹 (p), 小山豊 (津軽三味線)
19:30 馬車道 チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, 松井玲央 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (p,g)
19:30 POLKADOTS 松本茜 / ピアノソロ 松本茜 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 林哲郎 (as), 竜野みち子 (p), 中山保 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 CLOP CLOP 石渡明廣ソロ 石渡明廣 (g)
19:30 中目黒 楽屋 bando-band / LIVE! 大久保かおり (bandneon), 森川拓哉 (vln), 中村力哉 (p), カイドーユタカ (b), 海沼正利 (per)
19:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 三富悠斗 コードレスカルテット 三富悠斗 (sax), 横原由梨子 (sax), 山田吉輝 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 STORMY MONDAY MATSUKEN 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Project QuO / 竹と土が織りなす風の歌 山下Topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 箭島裕治 (el-b), 相川瞳 (per)
19:45 マイルス 森永理美, 大谷玲子 森永理美 (p), 大谷玲子 (vo)
19:45 APPLE 紗理, 壷阪健登 紗理 (vo), 壷阪健登 (p)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 西田仁 西田仁 (p)
20:00 analog ハクエイ・キム & 中村恵介 with 若林みわ ハクエイ・キム (p), 中村恵介 (tp), 若林みわ (vo)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 中島弘恵 / 有料配信もあり 斎藤里菜 (b), 中島弘恵 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 琴音, 川村健 Duo 琴音 (vo), 川村健 (p,accordina)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 片桐幸男 大川繁 (vo,harmonica), 片桐幸男 (g)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 シネマテーク 小林陽一 J J M クインテット spゲスト 廣松美紀 / LIVE リン・ヘイテツ (p), 岡崎好朗 (tp), 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (ts), 安田幸司 (b), 廣松美紀 (vo)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 小柳淳子TRIO guest 小森剛 小柳淳子 (vo), 小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b)
20:00 高円寺グッドマン カマダ, ほそだ デュオ/woody mojar ソロ カマダ (ss), ほそだ (g), woody mojar (chapman stick)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Aki Tomoko (vo), Aki (p)
20:00 Lazy Bird Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 林航平 (ts), MIO (b), 小山彰太 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 木村純, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 木村純 (g), 坂本貴啓 (accordion,per)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 治田七海, 加藤友彦 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 治田七海 (tb), 加藤友彦 (p)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
ライブ カスター Chisa, 横山ち帆 Chisa (vo), 横山ち帆 (p)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 澤田浩輔 近秀樹 (p), 澤田浩輔 (b)
銀座シグナス ボーカル セッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)

前日← 2022年11月7日 →翌日