Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月10日 のライブ情報は、121 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンド・アッシュ ふじきあつこ (p), Yu-Ma (vln), 土井淳 (accordion)
14:00 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
14:30 BACK IN TIME & 1800 通3100 ののさんの ジャズ研 ジャムセッション / ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:00 A.B.SMILE 能見誠 with PoN & ももばた / Live & Session PoN (vo), 平田ももこ (p), 川端宙輝 (p), 能見誠 (b)
17:00 All Of Me Club Jazz,Bossa Nova Special Live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 飯田雅春 (b), Rapha Prosperi (ds)
17:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 浅井翔太 (ds), 山本健人 (tb)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 鈴木史門 中村真弓 (vo), 鈴木史門 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 飯田さつき (vo), 吉田リコ (vo)
17:00 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
17:00 rpm Ko Tomiyama Session Ko Tomiyama (g), 岡勇希 (sax), 太田卓真 (key), toyo (b), 守真人 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
17:30 ライブ カスター 青柳陽子, 阿部瑠美 青柳陽子 (vo), 阿部瑠美 (vo)
17:30 APPLE 曽根麻央, 中嶋錠二 曽根麻央 (tp,p), 中嶋錠二 (p)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 , PECANNUTS / 程嶋日奈子 & 松井令央 JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), Kanako (vo), Chaccha (vo)
17:30 BODY&SOUL 佐藤ことみ クィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
17:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 富樫マコト, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 富樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
17:30 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 大澤理央, 千装智子, 徳山みえ子 Ryo-ka (vo), 大澤理央 (vo), 千装智子 (fl), 徳山みえ子 (p)
17:30 狛江 Add 9th Emi With The Hash Band 菊池恵美 (vo), 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), よしみせいいち (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】Spring Is Here 滝沢望 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
17:30 OurDelight 宅間善之✕笛吹かな 宅間善之 (vib), 笛吹かな (fl)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 加藤克樹 (ds), 尾崎一宏 (ts), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
17:50 Basin Street 小柳淳子 / 爆発ライブ 小柳淳子 (vo), 小林沙桜里 (p), 井手厚 (b)
18:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:00 POCHI 井上さとみ クインテット 井上さとみ (p), 定延利尚 (ts), 定延由希子 (vln), 宮野友巴 (b), 高野正明 (per)
18:00 Bonds Rosary 渡辺翔太trio 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN おぬきのりこ, 秋田悟志, 篠宏昌 おぬきのりこ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep EMiKO VOiCE, 生田さち子 EMiKO VOiCE (vo), 生田さち子 (vo)
18:00 POLKADOTS ませひろこ, 松本茜 ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 OrganTrio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
18:00 JAZZ ON TOP トイタユーリ, 片岡ゆき / Fresh and Anew トイタユーリ (vo), 片岡ゆき (p)
18:00 サムデイ HOT SESSION SECOND 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 Fontana 2トロンボーンジャズナイト! 諸田富男 (ds), 青木タイセイ(tb), 冨永悟 (tb), 小泉清人 (g), 矢野伸行 (b)
18:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 磊密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
18:00 ロイヤルホース 中島徹, 鈴木孝紀, 荒玉哲郎 中島徹 (p), 鈴木孝紀 (cl), 荒玉哲郎 (b)
18:00 DOXY Guruw / デビューアルバム「initiations」 リリース全国ツアー2021 OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
18:00 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
18:00 アケタの店 月の鳥 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE YAZBAND / 会場限定20名&配信ライブ!! 高木靖之 (ts), 加藤景子 (p), 佐藤鉄也 (b), 菅野知明 (ds)
18:00 BIG APPLE What's the PD? Jazz Quartet 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (as), 中山理恵子 (p), 河合鉄兵 (b)
18:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 後藤栄, 岩崎千春, 吉村由紀夫 渡辺てつ (sax), 後藤栄 (vo), 岩崎千春 (p), 吉村由紀夫 (b)
18:00 Lush Life HIKARU IWAKAWA New TRIO 岩川光 (quena), 相川瞳 (vib), 岸本賢治 (double neck g)
18:00 CLOP CLOP 三昧境(さんまいきょう) 柴田耕司 (ds), 早川徹 (b), 小川トオル (g)
18:00 Born Free TRIO LIVE 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p), 大塚恵 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄トリオ / LIVE ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 竹田直哉, 藤田耕平, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 竹田直哉 (vib), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 横浜エアジン 原田俊太郎 Quartet 原田俊太郎 (ds), 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b)
18:15 代々木ナル 三宅ひろこ, リンヘイテツ 三宅ひろこ (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:15 珈琲美学 市川美鈴、トドリキヒカリ、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), トドリキヒカリ (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
18:20 六本木 アルフィー 帆南 / Birthday Live 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:30 Mクアトロ Sho-Yu-Aji 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
18:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 大塚 GRECO カナユリ 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
18:30 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
18:30 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b)
18:30 BAR はでな 形部由夏 with 西脇敦子 & 平口充 & 石橋周三 & 土佐まさかず quintetto 形部由夏 (vo), 平口充 (as), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds), 西脇敦子 (p)
18:30 Great Blue DUO LIVE Kayo (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順 with 不破大輔・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 不破大輔 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾「asobiyoshi」 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ+林正樹 Duo 林正樹 (p), 栗林すみれ (p)
18:40 銀座 Swing Chihiro Trumpics 山崎千裕 (tp), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 平井景 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
18:50 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:00 WonderWall Yokohama SoloDuo featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 JERICHO 皆川洋仁, Momoyo, 浮田俊也, 久米田義行, 矢木章 皆川洋仁 (ds), Momoyo (vo), 浮田俊也 (tp), 久米田義行 (p), 矢木章 (b)
19:00 STAR LIVE U6 ミトラバ Special Unit / LIVE&配信LIVE 大山りほ (p), 松木理三郎 (tp), 石井孝宏 (b), 岩月香央梨 (per,vo), 荒川B琢哉 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"FUNKセッションvol.73 藤田圭一郎 (b)
19:00 LIFE TIME 矢野沙織 × 金子雄太 / スペシャルデュオツアー 矢野沙織 (as), 金子雄太 (org)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MASAX, 小田知代, 砂川雅城 MASAX (as,vo), 小田知代 (p), 砂川雅城 (b)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 染谷真衣Special Quintet / 配信あり 染谷真衣 (sax), 佐藤未歩 (tp), 稲荷周佑 (p), 越野振人 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 スターアイズ 塚本奈加トリオ 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p), 福田義明 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Mister Kelly’s Chica Nishiwaki / CD Release Live 西脇千花 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), ぱくよんせ (p), 関良平 (b)
19:00 INDEPENDENCE 北條達子Duo 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
19:00 シネマテーク 辻元重・菅原高志カルテット / ライブ 辻元重 (g), 菅原高志 (ds), 細川正彦 (p), 田川遊人 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 中村真 ソロ&デュオ ゲスト:鈴木麻美 中村真 (p), 鈴木麻美 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 森岡マレーネ典子 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S Mio & まさぼう / HIBINO presents Real Diva's Streaming Live#182 Mio (vo), 中田征毅 (p,vo)
19:30 さうりる STYLE 井上智士 (bs), 塩入基弘 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 柿原薫, くぼなつみ 柿原薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 くう 柳真也 trio 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g)
19:30 JIROKICHI American Pop Night featuring Dr. Capital 観客限定・同時配信ライブ Dr. Capital (vo,g), 古川昌義 (g), 安部潤 (key), 川内啓史 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 松尾由堂, 鈴木直人 / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 SLOWBOAT パキトビ 飛澤良一 (g), 安倍パキ (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
19:30 新宿ピットイン HEAVENLY ARMS × 林栄一 加藤一平 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 林栄一 (as)
19:30 グラバー邸 ノン ジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key), 小山直人 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Jammin' 中根佑紀, 金子彰宏, 広橋契, 海老原颯 中根佑紀 (sax), 金子彰宏 (p), 広橋契 (b), 海老原颯 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット + 黒田敦司 藤井孝紀 (p), 黒田敦司 (vo), 浦田オサム (sax), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月+宮田岳+樋口素之助 / 無観客ライヴ配信 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (vo,b), 樋口素之助 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 俵山ナオユキ (b), 利光玲奈 (vo,D)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat. 辻千明 / ライブ+配信 角堂りえ (p), 明人 (b), 辻千明 (ds), 門田信 (g)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽 / solo guitar 池田伊陽 (p)
20:00 Neighbor YURIE BAND / Streaming Live!!! 【無観客配信】 山﨑ユリエ (sax), 森多聞 (b), 中村豊 (key), 小川翔 (g), 福森康 (ds)
20:00 白ひげ 大野こうじ&磯部直樹 / DUO LIVE 大野こうじ (g), 磯部直樹 (b)
20:00 ポルシェ 山口商店街 (セッション) 福田耕平
20:00 DOT COOL 池田眞明 + 二村希一 DUO 池田眞明 (harmonica), 二村希一 (p)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜 佐野亜利亜 (vo)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
音や金時 アラブ音楽 Duo 常味裕司 (oud), 蔡怜雄 (per)
上野アリエス バレンタインライブ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 井上久子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)

前日← 2021年2月10日 →翌日