Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月5日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾 長嶋圭吾 (p)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 留松里詠子 (p), 三谷乾仁 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
17:00 A.B.SMILE 塩川光二 Trio 塩川光二 (sax), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村健吾, 堀北ヤッコ, Dennis Lambert 中村健吾 (b), 堀北ヤッコ (vo), Dennis Lambert (p)
17:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
17:30 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
17:30 APPLE Ayuko, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 Ayuko (vo), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
17:30 intelsat JUNKO & 砂掛康浩DUO Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
17:30 BODY&SOUL 岡崎正典2テナークィンテット 岡崎正典 (ts), 芹澤朋 (ts), 小沢咲希 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
17:30 OurDelight 山田貴子×伊東佑季 / 配信あり 山田貴子 (p), 伊東佑季 (b)
17:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 寺井雄一, 座小田諒一, 木下晋之介 / movie option 適用ライブ 朝田拓馬 (g), 寺井雄一 (ts), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
17:30 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
17:30 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山貴彦 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
17:30 銀座シグナス Jazz×尺八 +詩吟 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b)
17:40 六本木 club t RIE / Piano & Vocal Night 田口理恵 (p,vo), 程嶋日奈子 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 雪, 楠直孝 Duo 雪 (vo), 楠直孝 (p)
18:00 ZAC BARAN 上坂朋也, 芝原勲, マキアキラ 上坂朋也 (ds), 芝原勲 (g), マキアキラ (b)
18:00 中野 Sweet Rain 中村善郎, 田中邦和 中村善郎 (vo,g), 田中邦和 (ts)
18:00 横浜エアジン 南博 & 林栄一 & 加藤一平 南博 (p), 林栄一 (sax), 加藤一平 (g)
18:00 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
18:00 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
18:00 THE WIZ 加藤大智カルテット 加藤大智 (sax), 平光光太郎 (org), 清水行人 (g), 山下佳孝 (ds)
18:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
18:00 NEW COMBO Mayumi with Friends Mayumi (vo), 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g)
18:00 Bonds Rosary 藤井貞泰 + Joshua Breakstone Trio 藤井貞泰 (p), Joshua Breakstone (g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 篠宏昌 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
18:00 Cafe Beulmans 岩川光, 岸本賢治, 相川瞳 岩川光 (quena), 岸本賢治 (fretless-g), 相川瞳 (vib)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 成田祐一 栗原晋太郎 (ts,ss), 成田祐一 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ヤバケイスケ, 中尾剛也 / スタンダード、ジャズ ヤバケイスケ (g), 中尾剛也 (g)
18:00 POLKADOTS Ema, 瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
18:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
18:00 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 生田さち子 / Super Duo 小柳淳子 (vo), 生田さち子 (p)
18:00 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts,ss), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
18:00 新宿ピットイン 鬼怒無月 キンテート / 鬼怒無月 2DAYS 鬼怒無月 (g), 北村聡 (bandneon), 近藤久美子 (vln), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
18:00 B flat MONKS TRIO 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 小林陽一 (ds)
18:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
18:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
18:00 INTO THE BLUE Air(アイル) 千鶴子 (舞踏), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI airi, 浅利史花 airi (vo), 浅利史花 (g)
18:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 Trio Guest:植田ひとみ 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 植田ひとみ (vo)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE Suto JINO Mike / 会場限定20名&配信ライブ!! 須藤満 (b), 日野JINO賢二 (b), Mike Marrington (ds)
18:00 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.180 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 大澤基弘 (ds)
18:00 ジャズハウス・スワン ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 長谷川朗, 加納新吾, 宗竹正浩, 中道みさき / Osaka Jazz Lives! 田中洋一 (tp), 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds)
18:00 CLOP CLOP 石渡明廣 ミサキbs / 石渡明廣 石渡明廣 (g), 治田七海 (tb), 外山明 (ds), 纐纈雅代 (as), 山田丈造 (tp)
18:00 Art×Jazz M's 加藤崇之 Solo 加藤崇之 (g)
18:15 代々木ナル 林実里, 井上ゆかり, 田辺充邦 林実里 (vo), 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g)
18:15 珈琲美学 SARO, 深井克則 SARO (tap dance), 深井克則 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルセッション 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 冨樫マコト (b), 江藤良人 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 松原慎之介, 石田衛, 高橋陸, 菅原高志 松原慎之介 (sax), 石田衛 (p), 高橋陸 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
18:30 SOEN ジャズカルテット Shoko (vo), 神子直之 (p), 清水邦彦 (b), 加治屋幸裕 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ / 配信あり 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
18:30 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
18:30 Nica's 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 ライブスポット ラグ Guruw / デビューアルバム「initiations」リリース全国ツアー2021 OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
18:30 Lydian 飯塚由加トリオ 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 濱明子, ぱくよんせ 濱明子 (vo), ぱくよんせ (p)
18:30 BAR はでな 前田要子 with 西脇敦子 & 石橋周三 前田要子 (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (Cb)
18:30 ロイヤルホース ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 朋郎 ゲスト: 堂本憙告 武田朋子 (篠笛,他), 内藤哲郎 (和太鼓,他), 堂本憙告 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 福原みほ / Sun On My Wings Tour 2021 福原みほ (vo), オオニシユウスケ (g), Gakushi (key), 工藤明 (ds), MARU (cho)
18:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ジョナサン・カッツ / LIVE Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl), Pat Glynn (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 加藤弘恵+伊藤志宏 / 音花妖 伊藤志宏 (p), 加藤ひろえ (花いけ)
18:40 銀座 Swing 谷口英治セクステット / 有料ライブ配信あります 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 池田雅明 (tb), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
18:40 Great Blue BⅢ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), ロベルトカジヤ (per)
18:45 吉祥寺サムタイム 金森もとい 3 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
18:45 Mister Kelly’s 米澤美玖×榎本有希 Super Session!! 米澤美玖 (sax), 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:00 JERICHO Nate Renner, 青木務, 加納マナウ / ネット(無料&投げ銭)配信もあり Nate Renner (g), 青木務 (el-b), 加納マナウ (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 塩高和之, 藤田晄聖, 田澤明子 / 無観客ライブ配信 塩高和之 (琵琶), 藤田晄聖 (尺八), 田澤明子 (vln)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 もっきりや BimBomBam楽団 / Gypsy Dining Live@金沢 B.M.W Wataru (tp), 手島大輔 (g), 小室響 (p), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
19:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ronnie 51th Birthday Live 名取俊彦 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみの昭和歌謡ショー Real Diva's Streaming Live#180 小野ひとみ (vo), 西原悟 (key), 原田賢扶 (b), 保科由貴 (vln)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 / 緊急事態宣言発令に伴い調整中 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 Azul Terrace Blues’n Soul トシ新町 (vo), 大谷朝子 (p), 李庸恩 (b), 小竹直 (g), Larry Ransome (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 山野友佳子, 小田桐和寛 / 生LIVE配信 山野友佳子 (p), 小田桐和寛 (ds)
19:30 JIROKICHI Periguns / 無観客配信ライブ 竹中俊二 (g), 立川智也 (b), 草間信一 (key), 高田真 (ds), Christopher Hardy (per)
19:30 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 ゲスト:山田メイ, 北沢りか 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 武田耕平 (quena,zampona,g), 山田メイ (p), 北沢りか (fl)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 田崎美智子, 小杉敏, ブル松原 田崎美智子 (p), 小杉敏 (b), ブル松原 (vo)
20:00 LIFE TIME ミカ・ダ・シルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO Mika da Silva (vo,g), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平トリオ / ライブ+配信 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), ハットリライキ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子-石川真奈美-天野丘 / 無観客ライヴ配信 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子 / solo piano 千葉麻子 (p)
20:00 ポルシェ 弘礒金 トリオ 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Jammin' 吉田一成, 矢吹真吾, 長門俊亮 吉田一成 (g), 矢吹真吾 (b), 長門俊亮 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャムvol.8 【無観客配信ライブ】 堀川忠幸 (g), 市川禎 (key), 小俣広志 (b), 菅野吉也 (ds), 石井萌々子 (per)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 川村竜, 岩瀬立飛 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月5日 →翌日