Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月4日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 新宿ピットイン 国立音楽大学ジャズ専修学生 / くにおんジャズ@PIT INN vol.14
12:30 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN / Billboard Live 2021 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 比嘉舜太朗 (ds), 迎里中 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 jizue × fox capture plan / BACK TO BACK LIVE 井上典政 (g), 片木希依 (p), 山田剛 (b), 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 小池純子 (p), 三國快 (b)
17:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 小澤基良 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 廣田ゆり (p), 山崎明美 (vo), 東久美子 (vo)
17:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
17:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 野村耕一郎 (p), 細川正道 (b), 池野弘美 (vo), 池貝政俊 (ds)
17:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
17:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
17:30 ライブ カスター 浅田尚美, 八木隆幸 浅田尚美 (vo), 八木隆幸 (p)
17:30 BODY&SOUL 石田衛トリオ / 【トリオウィークDay4】 石田衛 (p), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 六本木 club t ZIBAZIBA / Session 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), かわ島崇文 (as,b)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 菅原正宜 杉山美樹 (p), 菅原正宜 (b)
17:30 銀座シグナス Chocolat Duo / 【配信ライブあり】 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮功三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮功三 (p), 松永明子 (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, ヤマザキタケル, 鈴木健市, 仲田翼 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
17:30 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵 KOTETSU (vo,tb), 竹田麻里絵 (p)
17:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
17:30 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 橋本現輝 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 榎本有希, 小室響, 小川悦司 榎本有希 (sax), 小室響 (p), 小川悦司 (g)
18:00 U-ma Kagurazaka Jazz Night 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 伊香裕介 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 小泉明子 市川美鈴 (vo), 小泉明子 (p)
18:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
18:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2021 こまっちゃクレズマ 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds)
18:00 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla)
18:00 Fontana スペシャルヴォーカルナイト❕ Jonathan Katz (p), Maritess (vo)
18:00 INTO THE BLUE 生田さちこ, 中野渡章子 生田さちこ (p), 中野渡章子 (vo)
18:00 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ / お座敷LIVE 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
18:00 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
18:00 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:00 Le Temps Perdu emy, 西濱哲男 / Soul emy (vo), 西濱哲男 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 中山拓海, 三改木多恵子 中山拓海 (as), 三改木多恵子 (p)
18:00 CLOP CLOP 森・國仲・小谷 森順治 (as), 國仲勝男 (7弦ベース), 小谷まゆみ (voice)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 斎藤由美子プロデュース 「LATIN & JAZZ」【無観客配信ライブ】 Masayo (vo), 吉川水砂子 (vo), 田中裕士 (p), 井上信平 (fl), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
18:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 千葉征央 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 横浜エアジン kawol / guitar & voice solo kawol (g,voice)
18:00 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
18:00 Jazz Spot ADLIB 宮前幸弘, 仲石裕介, 金井塚秀洋 宮前幸弘 (p), 仲石裕介 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
18:00 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 岸義和 (tp), 佐久間勲 (tp), 中山浩佑 (tp), 曲輪大地 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (as), 大内満春 (as), 佐藤達哉 (ts), 黒川和希 (ts), 土田さとし (bs), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 ZAC BARAN 京大ジャズ研 First Note
18:15 代々木ナル 清水絵理子 / PIANO SOLO 清水絵理子 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代3 纐纈雅代 (as,ts), コモブチキイチロウ (el-b), 外山明 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 浜崎航 & 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
18:30 Mクアトロ 溝口恵美子, 大野こうじ, 岩佐康彦, 西川サトシ 溝口恵美子 (vo), 大野こうじ (g), 岩佐康彦 (p), 西川サトシ (b)
18:30 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
18:30 大塚 GRECO 宇田川日和, 藤岡瑞季, 三上結衣 宇田川日和 (p), 藤岡瑞季 (vln), 三上結衣 (p)
18:30 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
18:30 ロイヤルホース 井上陽介トリオ / ツアー2021 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 北陽一郎, 立花秀輝, 山口コーイチ, 不破大輔, 磯部潤 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / 是方博邦 Birthday Special Live 4Days 2021 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / ≪生配信ライブ≫是方博邦 Birthday Special Live 4Days 2021 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 藤本一馬、栗林すみれ、西嶋徹、福盛進也 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
18:30 P’s Bar 山口友生, 横田健斗 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
18:30 音吉!MEG ナカノサキ ナカノサキ (p), 小美濃悠太 (b), 蔡怜雄 (tonbak,daf,req)
18:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
18:40 銀座 Swing 金森もといTrio 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 4 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), David Negrete (sax), 安ヵ川大樹 (b)
18:45 Bonds Rosary 西村有香里 × 中島徹 meets 佐々木亮 西村有香里 (ts), 中島徹 (p), 佐々木亮 (tp)
18:50 Basin Street 小林沙桜里 / BAR NIGHT 小林沙桜里 (p)
18:50 gate one チコ本田, 高瀬純, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬純 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 清水玲奈, 名倉学 池田杏理 (vo), 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p)
19:00 POCHI Lorna Cifra, 河村孝彦, 三原脩, 高野正明 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 高野正明 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則(piano)Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 清水明日香 (vo,p)
19:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
19:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 Latin Jazz Session 山本健人 (tb), 渡辺翔太 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds)
19:00 ソネ 高橋リエ, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 滝沢望, 沢希理寿, 保坂修平 滝沢望 (vo), 沢希理寿 (vo), 保坂修平 (p)
19:00 CHOVE CHUVA 東京マルティオロジー 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久(g,poly-performance)
19:00 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
19:00 Azul Terrace Spring, night and jazz 宮崎直子 (sax), 播磨ナミ (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 土方真知子 & DearBlues 土方真知子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 le club jazz セッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 Mister Kelly’s Tomotaka Iwata Trio 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Monk M.Sekiya, M.Ishimoto / The DUO M.Sekiya (g), M.Ishimoto (p)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 高部駿也 (b)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 CRESCENT 高田靖子&おーたかずお 高田靖子 (vo), おーたかずお (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Eili, 佐々木正治 Eili (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 SLOWBOAT 野瀬栄進トリオ 野瀬栄進 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ, 大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Receita de triângulo 按田佳央理 (fl), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:30 CATS & DOGS Nami×南山雅樹 / Duo Nami (vo), 南山雅樹 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
東京倶楽部目黒店 北京の秋 いまおか (vo), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds), 水上まり (vo)

前日← 2021年3月4日 →翌日