Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月9日 のライブ情報は、108 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:00 JZ Brat 川江美奈子 / Birthday Special Live 2days〜時のごほうび〜 Day2 川江美奈子 (vo), 黒瀬浩一 (g), 山田智之 (per), 村田昭 (key)
18:50 ソネ 島谷理子, 笹井真紀子, 荒玉哲郎, 岩高淳 島谷理子 (vo), 笹井真紀子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 花田えみ ヨシノミナコ (vo,p), 花田えみ (org)
19:00 ロイヤルホース 横山未希, 竹下清志, 時安吉宏, 森下啓 横山未希 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 山崎麻里 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 JazzSpot J 田山ひろみ&野口久和, 香川裕史, 高橋徹 田山ひろみ (vo), 野口久和 (p), 香川裕史 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー・ボーカルジャムセッション 福島ミサト (vo,mc), 松井玲央 (g,p), 吉川大介 (b)
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 牧野竜太郎, 福井アミ, 鉄井孝司, 長谷川ガク 宅間善之 (vib), 牧野竜太郎 (vo), 福井アミ (p), 鉄井孝司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺貞夫カルテット 2020 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 DOXY 山本直人TRIO 山本直人 (oboe), 佐藤正道 (p), 奥村将和 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 側島万友美, 藤川幸恵, 萬恭隆 / ​ 広瀬未来 (tp), 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 平山織絵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 吉野ユウヤ (p), 片桐幸男 (g)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ, ほんごさとこ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), ほんごさとこ (vo)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希+村山俊哉 吉田有希 (vo), 村山俊哉 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 saxtetra 塚田智 (sax), 相原雅美 (sax), 安川信彦 (sax), 納富麦 (sax)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 ライブ カスター トドリキヒカリ, 阿部瑠美 トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 由起真 (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep serenote 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
19:30 六本木サテンドール Jamaes Macaulay quartetto Jamaes Macaulay (tb), 永武幹子 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 池田篤 Special Unit!! / 辛島文雄72才誕生祭”Music of Fumio Karashima” 池田篤 (sax), 原朋直 (tp), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 金澤琴美 & 加納新吾 金澤琴美 (vo), 加納新吾 (p)
19:30 CRESCENT 三田裕子&ダイハード 三田裕子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Penny Lane I・ris 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 日野健太 / ジャズ&ソウル 荒武裕一朗 (p), 日野健太 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 海野俊輔, 本川悠平, 吉岡秀晃 海野俊輔 (ds), 本川悠平 (b), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Mister Kelly’s Tomotaka Iwata Quintet with Mutsumi Kuwahara 桑原睦実 (vo), 中田博之 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 BIG APPLE Dam Tango 生島大輔 (bandoneon), 岡本美沙 (p), 外薗美穂 ( vln)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 スターアイズ 牧山純子 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (vln)
19:30 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo,g)
19:30 神保町 楽屋 上杉亜希子 x 佐藤允彦 デュオ 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 くう 柳真也 “Sirius~シリウス~″ Quintet 柳真也 (b), 酒本廣継 (tb), 蛇池雅人 (as), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 Bonds Rosary 淳chan 友chan 享chan プレミアムトリオ 小柳淳子 (vo), 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 六本木クラップス ニーナ・カノン / Reborn ~この日あなたが生まれ変わる~ ニーナ・カノン (vo), 宇賀神智 (dance), 角張由紀恵 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds), 丸尾亜樹 (taolyre), 池内風香 (vln)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 正木まどか (vo)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)
19:30 JIROKICHI スタンプダミーズ 佐野康夫 (ds), 山崎洋 (b), 小林太 (tp), 稲葉政裕 (g), 山本一 (sax)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 大西善雄 (vo), 三鈴よしの (vo), 宮井靖子 (vo), 星野克行 (vo), 西村千津子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Basin Street 神田川Cook Book 川﨑達彦 (g), 西田仁 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 塚田真己, イワイチヒロ, 黒沢和大, 鈴木ミヨ, Eddie 河野, 花見至常 塚田真己 (vo), イワイチヒロ (tp), 黒沢和大 (ts), 鈴木ミヨ (p), Eddie 河野 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 萩原えり子 (p), 沖えり子 (vo), 森郁 (vo), 山岸笙子 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 POLKADOTS 岸淑香, 酒井麻生代 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 JAZZ ON TOP 今西佑介Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 FAROUT カズマとシゲト / “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing 小野孝司, 名古路一也, 野村陽三 小野孝司 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Jammin' 桜小路富士丸, タカパーチ 桜小路富士丸 (vo), タカパーチ (p,tp)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), sarah (vo), 石川武司 (p)
19:30 rpm 合原晋平Session!! 合原晋平 (ds), 後藤天太 (sax), 鶴田伸雅 (g), ナカムラエイジ (key), 憲生 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (as), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama DonDeDon 加塩人嗣 (fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 岡本健太 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 倉橋圓佳&神村晃司 倉橋圓佳 (vo), 神村晃司 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト ゲスト:TOKU マコト (vo,per), ムーチョ (g,vo,tres), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho), TOKU (flh,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠木未亜 (vo), 叶 (vo), トオイダイスケ (p), 田中洋平 (b)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 春日井真一郎, 上田明頌, 下總佐代子 / Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 下總佐代子 (vo)
20:00 新宿ピットイン 南博 トリオ 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar はじめ と おうじ 小林創 (p), 木村おうじ (ds)
20:00 DONFAN 松岡美弥子 DUO 松岡美弥子 (p), 下田雄人 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 グラバー邸 Duo Live 宮田明奈 (vo), 生田幸子 (p)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 菅原正宜 (b)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 & 大戸幹夫 / JAZZ Night 朝倉由里 (p), 大戸幹夫 (b), 高木一江 (vo), AKIKO (vo)
20:00 COMODO 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 黒木あさ美 (vo), 市川美鈴 (vo), 大橋祐子 (p)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p), 大川陽子 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 古川琴子, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 古川琴子 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 BACKSTAGE マユミの部屋annex vol.3 Mayumi (vo), 小杉敏 (b), 岩佐康彦 (p)
20:00 JERICHO 白井亮輔trio? たくらんけ? 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 川合草平カルテット 寺久保伶矢 (tp), 種村敬子 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:30 そるとぴーなつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 SOUND M'S MUSIC ROTARY in NAHA 吉田久美子 (fl), 知名勝 (g), 林ユージ (p)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
Megusta ヴォーカルJam 長谷川根 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 山田剛史 (ds)
APPLE 坂元杏理, 若井優也 坂元杏理 (vo), 若井優也 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 栗田直子 栗田直子
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月9日 →翌日