Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年4月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年4月4日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 八木隆幸 (p), 菊地光太郎 (b)
13:30 A.B.SMILE 牧原正洋クインテット 牧原正洋 (tp), 奥野裕太 (sax), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
14:00 新宿ピットイン キリヱ(Kyrie) 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
17:00 ビルボードライブ東京 PYRAMID Guest:mabanua / LIVE PYRAMID ~PYRAMID 5~ 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), and more
18:00 Fontana ジャズ研@フォンタナ
18:00 ビルボードライブ大阪 矢井田瞳 / オールライト〜ピアノとハーモニカと〜 矢井田瞳
18:00 COTTON CLUB 森田真奈美ビッグバンド with 市川愛 森田真奈美 (p), 市川愛 (vo), 八巻綾一 (sax), 中園亜美 (sax), 石川周之介 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (sax), 張替啓太 (tb), 和田充弘 (tb), 上杉優 (tb), 山口隼士 (tb), 村上基 (tp), 赤塚謙一 (tp), 谷殿明良 (tp), 石川広行 (tp), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds)
18:30 ソネ 杉山千絵, 加納新吾, 宮野友巴, 石川潤二 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 吉祥寺 M.J.Smile Freeday お友達やお仲間を誘ってセッションしましょう!初心者の方も歓迎!
18:30 スターアイズ ベニーズリオ AMELIA (vo), 島崎敦史 (p), 伊藤寛哲 (g), 柴田英貴 (ds)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 JZ Brat 中井智彦 Guest:福井晶一 / トーク&ライブ-uta friends!- vol.9 中井智彦 (vo), 長濱司 (p), 福井晶一 (vo)
19:00 rpm 荻原亮 JamSession!! 荻原亮 (g), 熊谷崇人 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
19:00 BLUES ETTE 大森明, 小池純子, 岡本昌三 / ライブ 大森明 (as), 小池純子 (p), 岡本昌三 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 中島徹, 池田安友子 中島徹 (p), 池田安友子 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 「竹花式」セッション 松村薫 (b), Mimi (ds), 松岡杏奈 (key)
19:00 HUB浅草店 東京 Mississippi and the Good fellows
19:00 All Of Me Club モダンジャズクインテット ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 酒井一郎 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 小池純子 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 梅雀等(バイジャクラ) / あなた今日、どうしたの 中村梅雀 (b), 仙波清彦 (per), 梅津和時 (sax), 久米大作 (key), 是方博邦 (g), 高橋香織 (vln), 川口千里 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 竹内郁人 (as), 佐久間高広 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 魚返明未, 吉田豊, 村上寛 梶原まり子 (vo), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 Presents 長谷川光 (b), 中塚哲司 (vln), 福島修二 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 六本木クラップス 宗本康兵 / Piano Man Vol.9 宗本康兵 (p)
19:00 コルコバード 萩野和義, 三橋ようすけ, 工藤和基 / ライブ&セッション 萩野和義 (g), 三橋ようすけ (b), 工藤和基 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite KOSE&Tomoo Accaustic session 菊地康正 (ts,fl), 山口友生 (g), 外山安樹子 (p), 竹本一匹 (per)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ×KenKen グレース・マーヤ (vo,p), KenKen (b)
19:00 梅田ALWAYS JRC Session 吉丸ウーキー洸平 (g), 竹内英斗 (g), 秋山ひろき (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 St. George's Bar Kristen, Yoshio Kristen (vo), Yoshio (p)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 杉田駿星 (sax)
19:00 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 中島朱葉 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 飯嶋ももこ, 佐久間優子, 山本裕之 飯嶋ももこ (vo), 佐久間優子 (p), 山本裕之 (b)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 ロイヤルホース 高橋知道, 時安吉宏, 佐藤英宜 高橋知道 (ts), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 吉尾敬彦, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 吉尾敬彦 (p), 芝田奨 (b)
19:00 珈琲美学 山下直子&ラパーンズ Guest古谷まさみ / オールディーズポップス 山下直子 (vo), 清野理郎 (g), 浅見純一 (b), パラン (ds), 原一惠 (vo), 古谷まさみ (fl)
19:00 Jazz Bar 琥珀 え〜た生誕祭 ~27才のリアルバースデー ~ SN_Yeah (DJ), 坂爪亮介 (DJ), オオシロムネユミ (DJ), しゅーすけ (DJ), v-lv (DJ), カオス・ゾルディック (DJ), EIT4 -え〜た- (DJ), しゅーへい (DJ), ぷりんせす♡ゆうか (DJ)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 宮本まいこ, 後藤沙紀, 伊東佑季, 鈴木梨花子 酒井麻生代 (fl), 宮本まいこ (steelpan), 後藤沙紀 (p), 伊東佑季 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 渡辺均, 遠藤征志, 佐瀬正 吉田リコ (vo), 渡辺均 (vo), 遠藤征志 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 P’s Bar 布川プロ&才能溢れる若手DUO 布川俊樹 (g), 窪田ひかり (p)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo,p), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 秋元はるな, Charlie, 楠直孝 秋元はるな (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 Baja Bluet かづき・成川修士・長谷川晃 / TRIO LIVE かづき (vo), 成川修士 (g), 長谷川晃 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森永理美カルテット 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yukari Nishimura / 『A Time For Spring』Release Live 西村有香里 (ts), 後藤浩二 (p), 光岡尚紀 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 NEW COMBO 多田誠司 & 田口理恵 DUO 多田誠司 (as,fl), 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 宮前博臣, 濱田豊, 吉澤俊樹, 野村陽三 宮前博臣 (ts), 濱田豊 (g), 吉澤俊樹 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 グラバー邸 Trio Live 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 音吉!MEG MAYA with 松尾明Trio MAYA (vo), 新岡誠 (b), 二村希一 (p), 松尾明 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信トリオ 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 Jammin' 安部和奏, 村本和毅, 冨野孝介, 村田優, 島峯悠太, 大崎悠人 安部和奏 (p), 村本和毅 (b), 冨野孝介 (ds), 村田優 (sax), 島峯悠太 (g), 大崎悠人 (sax)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス dessin色「かげろひのいろ よなのいろ」 Mama-Kin (俳句,書), 類家心平 (tp)
19:30 A.B.SMILE EGAMAKIMIYA + ONE 江上友彦 (b), 田中君弥 (p), 松沢真樹 (ds), 青木秀明 (sax)
19:30 JAZZ ON TOP 咲野ゆり, REIKO, あかぎしほ / Special Live 咲野ゆり (fl), REIKO (vln), あかぎしほ (p)
19:30 THELONIOUS 春木香菜絵トリオ 春木香菜絵 (tb,vo), 市川空 (p), 金子義浩 (b)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&愛川聡 矢野眞道 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 六本木 club t 日野美子 & 優姫 / Chanson Night 日野美子 (vo), 優姫 (vo), 田中利由子 (MC,vo), 砂原嘉博 (p), かわ島崇文 (sax,b)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸弘, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹 Solo 南山雅樹 (p)
19:30 le club jazz Joshua Breakstone, 福呂和也, 大江秀明 / Jam/Workshop Joshua Breakstone (g), 福呂和也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), サブリナ (vo), 角田浩 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ MIZUE (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 新宿ピットイン 纐纈雅代 トリオ 纐纈雅代 (sax), 佐藤允彦 (p), 相川瞳 (per)
19:30 表参道 Jazz Bird Trio ニュー松永別館 / Live Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Mr. Kenny's E.T.SESSION -2days- 梶原徳典 (tb,shells), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 藤山E.T.英一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Archipelago With 伊丹雅博 / plays Carpenters 大嶋吾郎 (g,vo), 栗山梢 (vo,p), 伊丹雅博 (g)
19:30 STORMY MONDAY MATSUKEN 松川純一郎 (g,vo), 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 彩木香里, 牧かおる, 神村晃司, 俵山直之 彩木香里 (vo), 牧かおる (vo), 神村晃司 (p), 俵山直之 (b)
19:30 Art×Jazz M's 須郷史人, 武内誠, カイドーユタカ 須郷史人 (ds), 武内誠 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 BODY&SOUL ギラ・ジルカ / JAZZ ESSENTIALS ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 須古典明 須古典明 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 斉藤圭祐 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 くう 三浦広樹 × 野瀬栄進 duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 JIROKICHI 山本ブラザーズセッション 山本一 (sax), 山本公樹 (sax), 高瀬順 (key), 樋口直彦 (g), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山下みさ子 & 里村稔 & 宮下博行 山下みさ子 (vo), 里村稔 (sax), 宮下博行 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelley 髙木 (vo), 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 萱原恵衣, 下田愛美, 三木成能 萱原恵衣 (vo), 下田愛美 (vo), 三木成能 (p)
19:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
19:30 POLKADOTS 赤須翔, 井上智 赤須翔 (g), 井上智 (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 WaKaNa / Marie / Juna / WaKaNa BD WaKaNa (sax), 竹田麻里絵 (p,key), 芹田珠奈 (b)
19:40 APPLE 江澤茜, スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 鈴木陽香 中嶋美弥 (p), 鈴木陽香 (vo)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 浅利史花 (g), 石井彰 (p), 久米雅之 (ds)
20:00 グラン・ブルー 木戸啓晶, 野間英之, Emily 木戸啓晶 (g), 野間英之 (g), Emily (vo)
20:00 VEEJAY Red Line 〈ゲスト〉松井宏 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 松井宏 (harmonica)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 牧知恵子, 三原脩 池田杏理 (vo), 牧知恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 バード 岡山 岩田隼, 美淋つゆ子 / Live & Session 岩田隼 (g), 美淋つゆ子 (org)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special trio / 19周年記念ライブ 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 in F 坂本貴啓オーケストラ 坂本貴啓 (作編曲,accordion), 宮崎達也 (fl,他), 田村麻紀子 (cl), 武藤勇樹 (ob,p)
20:00 Jazz Inn おくら 栗林すみれ with 藤本一馬 栗林すみれ (p), 藤本一馬 (g)
20:00 INDEPENDENCE 池袋独立遊撃隊 林頼我 (ds), 松原慎之介 (as), 加藤一平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 恒川ひろ子 (p), 西村菜美 (fl), あいづともみ (vo), 平嶋悦子 (vo)
20:00 BAR AMANTE 重松真美 重松真美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田村衆記, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 田村衆記 (p), 鈴木大輔 (g)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 赤松敏弘, ハクエイ・キム 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Piano Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 道子・部長カルテット 井上道子 (p), 上野洋一郎 (g), SAKU (b), 東貴広 (ds)
21:00 THE WIZ 学生ライブ 城所陽生 (tp), 高見一慧 (ts), 石川舞一 (p), 平松凌 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
ライブ カスター 浜田ゆき, 斎藤クミコ 浜田ゆき (vo), 斎藤クミコ (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Public House ぴあにしも Mayumi, 山本剛, 榊原太郎 / Weekday Special LIVE Mayumi (vo), 山本剛 (p), 榊原太郎 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
ZAC BARAN Feedbach Orchestra / Ambient Noize Guitar

前日← 2023年4月4日 →翌日