Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月26日 のライブ情報は、80 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ ゲスト:木村秀子 平井庸一 (g), 花咲政之輔 (vo), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per), 木村秀子 (key)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo指導), 田村衆記 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
15:00 ビルボードライブ東京 INO hidefumi / インドリームス ツアー 2021 猪野秀史 (vo,el-p), 伊賀航 (b), 北山ゆう子 (ds), 小森宏子 (mellotron)
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b)
16:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ×矢野顕子 / SAVE LIVE MUSIC Ⅲ 上原ひろみ (p), 矢野顕子 (p,vo)
17:00 JAZZ BAR RIVERSIDE TOKU / スペシャルライブ TOKU (flh,vo), 木村郁絵 (p), 日景修 (b), TAK (ds)
17:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp)
17:00 rpm 野村康貴 Jam Session! 野村康貴 (g), 松下マサナオ (ds), 和久井沙良 (key)
17:30 BODY&SOUL ハクエイ&須川リーダークィンテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
17:30 OurDelight 松島啓之×片倉真由子 松島啓之 (tp), 片倉真由子 (p)
17:30 THE BAR BARBRA IZUMI, 奥平真希, 徳山みえ子, 千装智子 IZUMI (vo), 奥平真希 (vo), 徳山みえ子 (vo), 千装智子 (fl)
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 鈴木史門 (p), 永塚博之 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 原とも也 Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
17:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:45 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
17:50 赤坂 Tonalite 白石幸司 & Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) / LIVE & 生配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
18:00 横浜エアジン 今津雅仁 / SOLO NIGHT 今津雅仁 (ts)
18:00 Cafe Beulmans maiko, 佐藤芳明 maiko (vln), 佐藤芳明 (accordion)
18:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + オードリー洋子 & 安達美穂 新コージ (b), オードリー洋子 (vo), 安達美穂 (vo), 中井奏志 (g), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 POLKADOTS 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
18:00 Lydian 田窪寛之ソロピアノ 田窪寛之 (p)
18:00 Fontana ヴォーカルナイト 諸田富男 (ds), 矢島かよ (vo), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 DOXY 石橋万里子+上田和夫TRIO 石橋万里子 (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 湯田大道 Jazz Guitar Trio 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂ゆかり 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
18:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 岡田佳太 かみむら泰一 (ts,ss), 小牧良平 (b), 岡田佳太 (ds)
18:00 Basin Street 森下愛美 森下愛美 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
18:00 そるとぴーなつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 BLUES ETTE イシタニタイジュ , 田中晃二, 阿部渚, 渡久地尚史 / ライブ&セッション イシタニタイジュ (鍵盤ハーモニカ,tb), 田中晃二 (p), 阿部渚 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
18:00 NEW COMBO 小森陽子トリオ / 配信あり 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
18:00 サムデイ 納浩一 New QUARTET 納浩一 (b), 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), ジーン重村 (ds)
18:00 アケタの店 フォゲッタブル 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター Dio / レジェンドドラマー&ポリパフォーマンス そうる透 (ds), 鈴木禎久 (g,足鍵盤,voice percussion)
18:15 Jazz Spot DOLPHY JUNKO ONISHI QUARTET / 2Days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:15 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス fuwa works 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
18:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
18:30 ZIMAGINE Anna Sato × Toshiyuki Sasaki 里アンナ (vo,三線,竪琴), 佐々木俊之 (ds)
18:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
18:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
18:30 Born Free ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 P’s Bar 杉本匡教, 原田上総 杉本匡教 (ts), 原田上総 (g)
18:30 音吉!MEG 椎名豊トリオ / 無観客配信ライブ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
18:30 銀座 Swing 高浜和英, 右近茂, 熊倉未佐子, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 右近茂 (ts,cl), 熊倉未佐子 (cl), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 Great Blue DUO LIVE 市瀬由紀 (fl), 片岡ゆき (p)
18:30 hyphen hyphen 10th Anniversary Saasha Live 牧野竜之介 (b), 遠山無門 (key), Emi Yonekubo (ds), Saasha (vo)
18:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:40 六本木 アルフィー 名知玲美, 平松加奈, 関根彰良 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
18:50 gate one 井上功一, 海堀弘太, 吉田豊 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 松永裕平 / Play Salgan y De Lio 鬼怒無月 (g), 松永裕平 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン fu-tou-mei / 無観客ライブ配信 吉田隆一 (bs,fl), 坂口光央 (syn), 小美濃悠太 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama koton 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小和瀬さとみ (vo)
19:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp), 田野重松 (b)
19:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:30 INTO THE BLUE オルター2 / 無観客LIVE配信 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 JIROKICHI “Michael Jackson Night” featuring 鈴木雄大 無観客配信ライブ 鈴木雄大 (vo), 古川昌義 (g), 真藤敬利 (p), 土屋佳代 (key,cho), 海老沼崇史 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 無観客有料配信 > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:30 CRESCENT 杏理&REIKO&ばくだんず / 12周年スペシャル! 池田杏理 (vo), REIKO (vln), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 飯島ももこ / Duo Live 飯島ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
20:00 LIFE TIME マリテス 中嶋英乃 LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAMUSICA ぴょんつぶ / 無観客配信ライブ 吉田つぶら (tap), 板谷大 (p)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Receita de triângulo / 無観客無料配信ライブ 按田佳央理 (fl), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 CHOVE CHUVA Duck&Beaver&Belo / 「7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 8days!」DAY.5 山田やーそ裕 (7弦g), アヤヲ (vo), 池田安友子 (per)
Megusta JamSession 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)

前日← 2021年5月26日 →翌日