Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月13日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 新宿ピットイン 米田裕也SiziU 米田裕也 (sax), 辻野進輔 (sax), AYAKI (p), 鉄井孝司 (b), 木下晋之介 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
18:00 ビルボードライブ大阪 Larry Carlton / 1st: The Crusaders Remembered Vol. 2 2nd: Greatest Hits / Steely Dan Vol. 2 Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Mark Douthit (sax), Barry Green (tb), Gene Coye (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 狩野泰一 / 「昭和・平成のうた」発売記念ライブ 狩野泰一 (篠笛), 林正樹 (p), 柴田亮太郎 (g)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO presented by QUINCY JONES PRODUCTIONS Alfredo Rodriguez (p,vo), Panagiotis Andreou (b), Michael Olivera (ds)
18:00 COTTON CLUB Baby Boo × Dynamite Shakariki Circus / 20th Harmony Collection シノブ (vo), ケン (vo), チェリー (vo), ユウ (vo), ユースケ (vo), ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 宮崎隆睦グループ / 53歳とリリコン 宮崎隆睦 (lyricon,sax), 呉服隆一 (p), 笹井”bj”克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 光輝Sweden (p), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 STORMY MONDAY 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎, (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), .長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 WonderWall Yokohama 大坂昌彦 カルテット 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (sax), ハクエイ・キム (p), 本川悠平 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Donny Schwekendiek TRIO with 小濱安浩, 河村英樹 Donny Schwekendiek (p), 安東昇 (b), 高橋徹 (ds), 小濱安浩 (ts), 河村英樹 (ts)
19:30 JZ Brat Ryo Yoshimata / Presents Live Vol.23 吉俣良 (p), 朝崎郁恵 (vo), タナカアツシ (三線), 真部裕 (vln), 柏木広樹 (cello)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 APPLE 壷阪健登, 片山士駿 壷阪健登 (p), 片山士駿 (fl)
19:30 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (separated drum kit,bass drum,per), 石原雄治 (separated drum kit,bass drum,per)
19:30 ライブスポット ラグ 後藤浩二 × 加藤雅史 × 江藤良人『the EROS』 / REAL&NET同時配信 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 POLKADOTS 松尾由堂, 馬場孝喜 松尾由堂 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 そるとぴーなつ 伊藤勇司 TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 荻原亮 (g), 柵木雄斗 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘&Dixie / ライブ & Dixieセッション 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), マイケル後藤 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 川島佑介 (ds)
19:30 新宿ピットイン 増峰鈴村スペシャルバンド 増尾好秋 (g), 峰厚介 (ts), 鈴木良雄 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井アミ&会田桃子&清水昭好 福井アミ (p), 会田桃子 (vln), 清水昭好 (b)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 突囲表猫 林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子duo 菅野邦子 (p), 池田伊陽 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 吉田豊 / movie option 適用ライブ 栗林すみれ (p), 吉田豊 (b)
下北沢 Apollo Triad X 南博 (p), 津上研太 (sax), 小牧良平 (b), 服部正嗣 (ds)
ライブ カスター 松丸美紀, 中島薫 松丸美紀 (vo), 中島薫 (p)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2022年6月13日 →翌日