Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月22日 のライブ情報は、105 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田航一 (b)
13:30 新宿ピットイン 上浪瑳耶香Quintet 上浪瑳耶香 (p), 安藤康平 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 クリス・ハート
16:00 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター&セッション 原とも也 (g)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク2021#28
17:00 rpm 酒井太 Jam Session! 酒井太 (b), MAKO-T (key), 伊原アニキ (g), 森本隆寛 (g), SOY (ds)
17:00 A.B.SMILE ヤトケンクインテット 伴田裕 (sax), 深井一也 (tp), 福永貴之 (org), 小林慎 (ds), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 吉木稔 (b), さより (vo), mina kobayashi (vo)
17:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 音や金時 石橋幸, 翠川敬基, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:30 BODY&SOUL 永武幹子トリオ 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
17:30 六本木 club t 正木まどか&中村真弓 / Vocal Night 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo), 岩崎千春 (p)
17:30 APPLE エリサ, 岸淑香 エリサ (fl), 岸淑香 (p)
17:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
17:30 銀座シグナス Chocolat Duo / 【配信ライブあり】 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 長島百合子, 川村健 秋吉尋美 (vo), 長島百合子 (vo), 川村健 (p)
17:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, 楠直孝, 寺屋ナオ, 仲田翼 松井絵美 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼 (vo)
17:30 JAZZ BAR MARS ベバドール / ライブ 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fi), 藤橋万記 (per)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー JIRO YOSHIDA / Early Summer Concert Tour 2021 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds)
18:00 JERICHO 石田幹雄, 奥野義典, 斎藤里菜, 小山彰太 石田幹雄 (p), 奥野義典 (as), 斎藤里菜 (b), 小山彰太 (ds)
18:00 DONFAN 木村純 DUO 木村純 (g,vo), 納谷嘉彦 (p)
18:00 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
18:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 久津間俊平, 吉峯孝治 MIRANO (vo), 田中利佳 (p), 久津間俊平 (b), 吉峯孝治 (ds)
18:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
18:00 そるとぴーなつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:00 JZ Brat 辻本好美 / Live at JZ Brat 辻本好美 (尺八), 広田圭美 (p), 小美濃悠太 (b), 中丸達也 (per)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田芳夫 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 梅田ALWAYS 當村邦明, 森下周央彌, 森定道広, 橋本達哉 當村邦明 (ts), 森下周央彌 (g), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
18:00 hyphen yuliyo / singing Yuliyo (vo), 斉藤アリア (key), 柳生俊彦 (g)
18:00 ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ / LIVE あさばみほ (vo), くぼなつみ (p)
18:00 新宿ピットイン 南博 トリオ / 出版記念ライブ 南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
18:00 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
18:00 ライブスポット ラグ 彩ひろみ / Birthday Live 2021 “A Million Dreams〜音楽家達と共に〜” ーREAL&NET同時配信ー 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (key), 福栄宏之 (b), 武良匠 (g), 内桶好之 (as), 里村稔 (ts), 内田伸吾 (ds), 谷口守 (vo), TAMAKI (vo)
18:00 BACK IN TIME T'Moco, 佐分理恵, 前原孝紀 / LIVE T'Moco (vo), 佐分理恵 (p), 前原孝紀 (g)
18:00 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
18:00 le club jazz 星山啓一さんがホストのセッション 星山啓一 (p)
18:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's 金澤英明 × 中牟礼貞則 金澤英明 (b), 中牟礼貞則 (g)
18:00 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 Basin Street 三田ゆう子, 越山満美子, 川崎達彦, 芝田奨 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:00 Bonds Rosary DIE HARD / チックコリア&ハービーハンコックNIGHT 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 土方真知子 & DearBlues 土方真知子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 BAR はでな 濱明子&西垣ドラミDuo 濱明子 (vo), 西垣ドラミ (p)
18:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
18:10 POLKADOTS TRIDENT 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 中本マリ3 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b)
18:15 スターアイズ 島田剛ビバップ魂 岩持芳宏 (sax), 舘岡紅介 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p)
18:20 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds,vo), 高橋将 (b,vo), 菊池剛 (p,vo)
18:20 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
18:30 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史, 山本学 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b)
18:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 武井努, 衛藤修治 登敬三 (ts), 武井努 (ts), 衛藤修治 (b)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 按田佳央理 "Bolling" Quartet 按田佳央理 (fl), 福由樹子 (p), 金野俊秀 (b), 大山淳 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 関根彰良 3 関根彰良 (g), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 銀座 Swing 西村協, 神村晃司, ジャンボ小野, 二本柳守 西村協 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
18:30 JIROKICHI 三好“3吉”功郎スペシャルトリオ featuring 小島良喜 / 観客限定・同時配信ライブ 三好”3吉”功郎 (g), 井上陽介 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds), 小島良喜 (p)
18:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi Ito 大橋祐子 (p), KaoRi Ito (vo)
18:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ProjectM / 配信あり 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
18:30 STORMY MONDAY Lil’ Honey Stone 石井仁 (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 Born Free TRIO SESSION -the other side- 葭葉愛子 (p), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g)
18:30 くう Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
18:45 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p), 光岡尚紀 (b)
18:45 赤坂 Tonalite 藤野めぐみ, 石渡雅裕, 安田幸司 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
18:45 BAR itis 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:50 gate one 梶原まり子, 壷阪健登, 三嶋大輝, 村上寛 梶原まり子 (vo), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 村上寛 (ds)
19:00 VEEJAY トモトトリオ 戸本亮太 (key,vo), 山田知幸 (b), 横井リー (ds)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 神田芳郎, 能勢英史 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
19:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
19:00 INDEPENDENCE Super Boys SeasonⅤ 井上信平 (fl), マツモニカ (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 OurDelight 堀秀彰、安ヵ川大樹、Dennis Frehse / Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田口理恵, 遠藤征志 林実里 (vo), 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 小美濃ゆかり , 千葉京子, 成重幸紀, 松浦賢二 小美濃ゆかり (vo), 千葉京子 (p), 成重幸紀 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 北垣響 (b)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 片山沙知恵 (b), 山本敏嗣 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジサチ」シーズン2 Vol.1 < 無観客配信 > 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), 椎名恵 (vo), 恩田直幸 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
20:00 停車場 学生Session
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA / 有観客ライブ+ネット配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズクレイズ / vol.11 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 寺井雄一, 座小田諒一, 木下晋之介 / movie option 適用ライブ 朝田拓馬 (g), 寺井雄一 (ts), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 大門陽子 / スペシャルライブ 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)

前日← 2021年6月22日 →翌日