Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月22日 のライブ情報は、94 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田航一 (b)
13:30 新宿ピットイン 上浪瑳耶香Quintet 上浪瑳耶香 (p), 安藤康平 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 クリス・ハート
16:00 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター&セッション 原とも也 (g)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
17:00 A.B.SMILE ヤトケンクインテット 伴田裕 (sax), 深井一也 (tp), 福永貴之 (org), 小林慎 (ds), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 吉木稔 (b), さより (vo), mina kobayashi (vo)
17:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 田代卓 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 音や金時 石橋幸, 翠川敬基, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:30 六本木 club t 正木まどか&中村真弓 / Vocal Night 正木まどか (vo), 中村真弓 (vo), 岩崎千春 (p)
17:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
17:30 銀座シグナス Chocolat Duo / 【配信ライブあり】 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 長島百合子, 川村健 秋吉尋美 (vo), 長島百合子 (vo), 川村健 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 DONFAN 木村純 DUO 木村純 (g,vo), 納谷嘉彦 (p)
18:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
18:00 そるとぴーなつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
18:00 JZ Brat 辻本好美 / Live at JZ Brat 辻本好美 (尺八), 広田圭美 (p), 小美濃悠太 (b), 中丸達也 (per)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 久保田浩 (p), 池田芳夫 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 valentine drive IDE COMP, 2人飯, Fragments / しっぽりでやんわりぼんやりDreamyな夜
18:00 梅田ALWAYS 當村邦明, 森下周央彌, 森定道広, 橋本達哉 當村邦明 (ts), 森下周央彌 (g), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
18:00 hyphen yuliyo / singing Yuliyo (vo), 斉藤アリア (key), 柳生俊彦 (g)
18:00 ライブスポット ラグ 彩ひろみ / Birthday Live 2021 “A Million Dreams〜音楽家達と共に〜” ーREAL&NET同時配信ー 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (key), 福栄宏之 (b), 武良匠 (g), 内桶好之 (as), 里村稔 (ts), 内田伸吾 (ds), 谷口守 (vo), TAMAKI (vo)
18:00 BACK IN TIME T'Moco, 佐分理恵, 前原孝紀 / LIVE T'Moco (vo), 佐分理恵 (p), 前原孝紀 (g)
18:00 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
18:00 le club jazz 星山啓一さんがホストのセッション 星山啓一 (p)
18:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's 金澤英明 × 中牟礼貞則 金澤英明 (b), 中牟礼貞則 (g)
18:00 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 Basin Street 三田ゆう子, 越山満美子, 川崎達彦, 芝田奨 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
18:15 スターアイズ 島田剛ビバップ魂 岩持芳宏 (sax), 舘岡紅介 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
18:15 代々木ナル 麻宮百, 井上ゆかり 麻宮百 (vo), 井上ゆかり (p)
18:20 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds,vo), 高橋将 (b,vo), 菊池剛 (p,vo)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 按田佳央理 "Bolling" Quartet 按田佳央理 (fl), 福由樹子 (p), 金野俊秀 (b), 大山淳 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 関根彰良 3 関根彰良 (g), 熊谷望 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 銀座 Swing 西村協, 神村晃司, ジャンボ小野, 二本柳守 西村協 (vo), 神村晃司 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, KaoRi Ito 大橋祐子 (p), KaoRi Ito (vo)
18:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 ProjectM / 配信あり 米澤美玖 (sax), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
18:30 STORMY MONDAY Lil’ Honey Stone 石井仁 (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 Born Free TRIO SESSION -the other side- 葭葉愛子 (p), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g)
18:45 赤坂 Tonalite 藤野めぐみ, 石渡雅裕, 安田幸司 藤野めぐみ (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b)
18:50 gate one 梶原まり子, 壷阪健登, 三嶋大輝, 村上寛 梶原まり子 (vo), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 村上寛 (ds)
19:00 VEEJAY トモトトリオ 戸本亮太 (key,vo), 山田知幸 (b), 横井リー (ds)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 神田芳郎, 能勢英史 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (el-b)
19:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
19:00 INDEPENDENCE Super Boys SeasonⅤ 井上信平 (fl), マツモニカ (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 OurDelight 堀秀彰、安ヵ川大樹、Dennis Frehse / Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田口理恵, 遠藤征志 林実里 (vo), 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 小美濃ゆかり , 千葉京子, 成重幸紀, 松浦賢二 小美濃ゆかり (vo), 千葉京子 (p), 成重幸紀 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 北垣響 (b)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 片山沙知恵 (b), 山本敏嗣 (g)
19:30 BODY&SOUL 永武幹子トリオ 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 武井努, 衛藤修治 登敬三 (ts), 武井努 (ts), 衛藤修治 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 ポルシェ じいざす大悟 じいざす大悟 (vo,他)
19:30 JIROKICHI 三好“3吉”功郎スペシャルトリオ featuring 小島良喜 / 観客限定・同時配信ライブ 三好”3吉”功郎 (g), 井上陽介 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds), 小島良喜 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中本マリ3 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b)
19:30 新宿ピットイン 南博 トリオ / 出版記念ライブ 南博 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
19:30 REAL DIVA’S チャキシミの「マジサチ」シーズン2 Vol.1 < 無観客配信 > 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), 椎名恵 (vo), 恩田直幸 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
20:00 JERICHO 石田幹雄, 奥野義典, 斎藤里菜, 小山彰太 石田幹雄 (p), 奥野義典 (as), 斎藤里菜 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 杉山悟史, 山本学 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 久津間俊平, 吉峯孝治 MIRANO (vo), 田中利佳 (p), 久津間俊平 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 停車場 学生Session
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA / 有観客ライブ+ネット配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 APPLE エリサ, 岸淑香 エリサ (fl), 岸淑香 (p)
20:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズクレイズ / vol.11 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 田中利佳, 久津間俊平, 吉峯孝治 MIRANO (vo)田中利佳 (p)久津間俊平 (b)吉峯孝治 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 朝田拓馬, 寺井雄一, 座小田諒一, 木下晋之介 / movie option 適用ライブ 朝田拓馬 (g), 寺井雄一 (ts), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
POLKADOTS TRIDENT 中山拓海 (sax), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
rpm 酒井太 Jam Session! 酒井太 (b)
ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ / LIVE あさばみほ (vo), くぼなつみ (p)
JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年6月22日 →翌日