Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月24日 のライブ情報は、142 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
13:30 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo指導), 田村衆記 (p)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗カルテット 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 柳沼祐育 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 六本木 アルフィー 名知玲美, 平松加奈, 高木潤一 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 高木潤一 (g)
18:30 錦糸町 J-flow 森岡 マレーネ 典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
18:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン MEGTARO / 2nd Album 「Newselves」 Release Tour Final 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:00 野毛 JUNK めいちゃんと愉怪な仲魔たち 清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 兼永陽一郎 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 岡野勇仁, さとうじゅんこ / 無観客ライブ動画配信 VSCA 033 岡野勇仁 (p), さとうじゅんこ (vo)
19:00 ソネ 関戸美由美, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 関戸美由美 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 六本木サテンドール 山田壮晃カルテット with 有桂 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 新岡誠 (b), 山下暢彦 (ds), 飯田久美子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 有桂 (vo)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 粟澤博幸 / 珠玉のギター・デュオライブ 中牟礼貞則 (g), 粟澤博幸 (g)
19:00 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 山岡未樹, 松島啓之, あびる竜太, 河原秀夫, 広瀬潤次 山岡未樹 (vo), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing 井上智, 岸本美咲, 田窪寛之, 金子健, 利光玲奈 井上智 (g), 岸本美咲 (as), 田窪寛之 (p), 金子健 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax,vo), 尾崎薫 (b)
19:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 篠宏昌 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 中村尚美 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 里見紀子 (vln), あいづともみ (vo), 駒井りな (vo)
19:00 Born Free ゆうことKenkoba 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン MEGTARO / ≪生配信ライブ≫ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:15 Lydian 鈴木良雄/ハクエイ・キム デュオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 音や金時 喜多直毅, 翠川敬基 / DUO 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, MASAX 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 新宿ピットイン THE 邂逅 -かいこう- 豊住芳三郎 (ds), 日野繭子 (noise,electronics)
19:30 Penny Lane 小和瀬さとみ・永田ジョージ 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 / セッション可 木村郁絵 (p)
19:30 ライブスポット ラグ MAKO with 笹子重治 MAKO (vo), 笹子重治 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子グループ 茜純子 (vo), 新澤健一郎 (p), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 下北沢 Apollo アリトミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 CRESCENT Three Kingdom 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:30 音吉!MEG 宮崎勝央GROUP 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 スターアイズ Polynesians with 矢ケ崎誇楠 矢ケ崎誇楠 (sax), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴, 福井アミ / LIVE 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜー!!Band 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects), 市瀬由紀 (fl)
19:30 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 松井宏樹 (as), 清水昭好 (b)
19:30 Apple Jump 吉本章紘×Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-プリスカセッション 小濱安浩 (ts), Prisca Molotsi (vo), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 興津博規 (el-b), 倉田大輔 (ds)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 Mr. Kenny's 佐竹伸泰 Trio feat.森田利久 佐竹伸泰 (ds), 森田利久 (g), 多湖一博 (b), 若山しのぶ (p)
19:30 アケタの店 レッグウォーマーズ 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 銘苅盛道 (tp), 平賀篤 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ライブ配信あり Risa (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ 配信あり 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 ライブ カスター 中野幸代, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー 中野幸代 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 井上ゆかり あさばみほ (vo,p), 井上ゆかり (p)
19:30 POCHI 刀祢直和, 田久保友妃, 片岡ゆき 刀祢直和 (b), 田久保友妃 (vln), 片岡ゆき (p)
19:30 Great Blue 向井伸子 & Southern All Sisters 向井伸子 (vo), Megu (vo), Mie (vo), Naoko (vo), 建部さとこ (p), 今井健太 (b), 富成遼太 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / Broadcast from JIROKICHI 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Fontana BeBop ビブラフォン 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 Bonds Rosary 瞬発力で考える 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 井野アキヲ (b)
19:30 le club jazz 篠崎雅史 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
19:30 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 浜田亜東実 (vo), 山口友生 (g)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT js 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
19:30 じゃず家 アニソンジャズ & 歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+飯嶋ももこ 生田さち子 (p), 飯嶋ももこ (vo)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズ vol.17 EMiKO VOiCEwith 田谷紘夢 =有料同時配信あり= YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 田谷紘夢 (p)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, Christopher Kong, 原とも也 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Sunny Side 堀江&中根ギターデュオ / ライブ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
19:30 THE BAR BARBRA Nina, Ryo-ka, 長澤紀仁, 徳山みえ子 Nina (vo), Ryo-ka (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 田中裕士&GREGG LEE DUO / 【生配信あり】 田中裕士 (p), GREGG LEE (b)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 岡田朋之 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 山田和裕DUO 山田和裕 (b), 石原健太 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 OurDelight maiko×西山瞳 / 同時配信あり maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:45 上町63 橋爪亮督, 鈴木央紹, 小牧良平 橋爪亮督 (ts), 鈴木央紹 (ts), 小牧良平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD / ウェス特集 配信ライブ 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 八木秀樹 (ds)
20:00 停車場 高島みほ Trio / Live 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b)
20:00 公園通りクラシックス 佐々木正治、杉山慧 Duo 佐々木正治 (g), 杉山慧 (g)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 成川修士, 鈴木史門 / 無観客配信ライブ 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g), 鈴木史門 (p)
20:00 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう 配信有り Mio (vo), 中田征穀 (p,vo)
20:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ソボブキ 西尾賢 (vo,p,他), 藤ノ木みか (vo,per), 伊藤啓太 (b), 楠本卓司 (ds), 豆奴 (おまけ)
20:00 NEW COMBO 市川ちあき&小森陽子デュオ 市川ちあき (vo), 小森陽子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 久保田浩 (p), 永塚博之 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 久保田隆 (p), 天野和昭 (b)
20:00 STORMY MONDAY 渋さ知らズ ブルース&ロック部 + マダムギター長見順 立花秀輝 (as), 松本卓也 (ts), 和田直樹 (g), 不破大輔 (el-b), 大西英雄 (ds), マダムギター長見順 (g,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中村水音, 大野綾子, 中本まゆこ 中村水音 (vo), 大野綾子 (p), 中本まゆこ (b)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (p), 楠直孝 (p)
20:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 鬼怒無月 鳥越啓介 (b), 鬼怒無月 (g)
20:00 ドラム館 華子のライブ 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁, 畑連三郎 末川克文 (g), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b)
20:00 in F 太子きよ, 木村純 太子きよ (p), 木村純 (g)
20:00 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x多田啓人 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 多田啓人 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo) 戸田秀行 (g)
20:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子 SOLO & DUO 管野邦子 (p), 西野明見 (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio / 米木康志5days 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 金城吉雄 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS ベバドール / Live 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl), 藤橋万記 (per)
20:15 六本木 club t 木米真理恵 & 矢部咲紀子 Special Guest 安島萌 / JUNE Mini Concert 木米真理恵 (p), 矢部咲紀子 (vln), 安島萌 (vo)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 SLOWBOAT 山本 & 辻 Duo 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, Emma Arcaya, 高雄飛 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl), 高雄飛 (p)
COMTE ROSE 上田裕司 サロン 上田裕司 (p)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)
大塚 GRECO Pudding隊 / 無観客生配信 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
Megusta Ake Kubota, 市川美鈴 / Live Ake Kubota (p), 市川美鈴 (vo)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)

前日← 2020年6月24日 →翌日