Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月3日 のライブ情報は、94 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 新宿ピットイン MIKE’S JAZZ QUARTET Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 ビルボードライブ大阪 南佳孝&杉山清貴 / JOINT LIVE『愛を歌おう』 南佳孝 (vo,g), 杉山清貴 (vo,g), 松本圭司 (p), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (key,sax)
17:00 A.B.SMILE Tetsupo’s Session 渡辺てつ (sax), 川久保典彦 (p), 木村伸広 (b)
17:00 ブルーノート東京 PYRAMID featuring 福原みほ / A Tribute to 和泉宏隆 福原みほ (vo), 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 本田雅人 (sax), 須長和広 (b), 加藤裕一 (manipulator)
17:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
17:00 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 松下マサナオ (ds), 上川恵司 (g), 和久井沙良 (key)
17:00 Piano Bar IZUMI jazz vocal 清水ゆかり (p), 阿部泉 (b), ちゅうまけいこ (vo), 板谷薫 (vo)
17:00 FAROUT マサアキトランペト ls 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp), 古谷悠 (b)
17:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG / Session 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), かわ島崇文 (as,b)
17:30 THE BAR BARBRA 千景, 白石恭子, 保坂修平 千景 (vo), 白石恭子 (vo), 保坂修平 (p)
17:30 銀座シグナス BREEZE / LIVE 【配信ライブあり】 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山崎明美, Tomomi, 鈴木史門 山崎明美 (vo), Tomomi (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 橘川円 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼 (vo)
17:45 赤坂 G’s bar JR純枝 平山純枝 (vo), 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 小笠原義弘 (b), HAMAYAN (p)
18:00 Mクアトロ 行本清喜 Quartet 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), Larry Ransome (ds)
18:00 横浜エアジン shezoo & 藤野由佳 DUO / 透明な庭 shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
18:00 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎津軽三味線 忍弥(NIYA) 忍弥 (津軽三味線), 田中K助 (p), 常松将行 (ds)
18:00 NEW COMBO 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 JZ Brat Akiko Kaminagane Trio [Guest] 新井みつこ / 2ndアルバム『Prayer』リリースライブ 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds), 新井みつこ (cello)
18:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
18:00 下北沢 Apollo ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
18:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
18:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, しばてつ, 加藤哲子 古川忠幸 (sax), しばてつ (p), 加藤哲子 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 大口純一郎トリオ 大口純一郎 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木宏紀, 市野元彦, 西口明宏, 高橋陸 / 無観客配信となります 鈴木宏紀 (ds), 市野元彦 (g), 西口明宏 (sax), 高橋陸 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 田中菜緒子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
18:00 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ / LIVE 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
18:00 新宿ピットイン 芳垣細海伊賀吉田 / 芳垣安洋 5DAYS 芳垣安洋 (ds), 細海魚 (key), 伊賀航 (b), 吉田隆一 (bs,fl)
18:00 Lydian 兵頭佐和子 2celloトリオ 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello)
18:00 Baja Bluet 金谷こうすけ Modern Jazz Quartet feat 西村貴行 Special Guest 藤井美智 金谷こうすけ (p), 西村貴行 (sax), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds), 藤井美智 (tp)
18:00 Fontana スペシャル《2トランペット》❕ 伊勢秀一郎 (tp), 高瀬龍一 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
18:00 Mr. Kenny's 倉田大輔 × 岩月香央梨 / 倉田大輔 Duo Series vol.3 倉田大輔 (ds,vo), 岩月香央梨 (per,vo)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 平田晃一, 冨樫マコト, 原大力 平田晃一 (g), 冨樫マコト (b), 原大力 (ds)
18:00 B flat 923 funky session 佐藤春樹 (tb), 木幡光邦 (cor), 宮島れいら (p), 中村健吾 (b), 関根豊明 (ds), 岡部洋一 (per)
18:00 Basin Street Moon Sings The Most 井頭月 (vo), 河村孝彦 (p), 戸蔭満 (g), 坂田慶治 (b)
18:00 さくらんぼ 治田七海コードレスカルテット 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正DUO 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
18:15 代々木ナル キャロル山崎, 清水絵理子 キャロル山崎 (vo), 清水絵理子 (p)
18:20 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 武藤勇樹 DUO 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:30 POCHI 81’s TRIO ゲスト:佐藤絵美里 / 無観客有料配信ライブ 佐藤絵美里 (ts), 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (ds), 荻原亮 (g), Pat Glynn (b)
18:30 銀座 Swing 谷口英治, 二見勇気 谷口英治 (cl), 二見勇気 (p)
18:30 梅田ALWAYS MEINA DONO Guest MarSA / leader Live 堂野芽那 (ds), 井上歓喜 (sax), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), MarSA (vo)
18:30 ライブスポット ラグ 高嶋桜子 / CD発売記念ツアー ~REAL & NET同時配信~ 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
18:30 ロイヤルホース 成田博美, Phillip Strange, 荒玉哲郎, 齋藤洋平 成田博美 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 森順治, 石原雄治 / 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
18:30 中野 Sweet Rain 吉本章紘, 馬場孝喜 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yac moc のスペシャルナイト 吉峯勇二郎 (b,rap), 福井亜実 (p,rap), 村田千紘 (tp,rap), 大津惇 (ds), 六角屋雄介 (sax), 宮下徹 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Yac moc のスペシャルナイト 吉峯勇二郎 (b,rap), 福井亜実 (p,rap), 村田千紘 (tp,rap), 大津惇 (ds), 六角屋雄介 (sax), 宮下徹 (g)
18:30 Born Free DUO LIVE 河津陽子 (vo), 村山義光 (g)
18:40 六本木 アルフィー 小田桐和寛 with Akira Ishiguro, 馬場智章, 佐藤潤一, David Bryant 小田桐和寛 (ds), Akira Ishiguro (g), 馬場智章 (ts), 佐藤潤一 (b), David Bryant (p)
19:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
19:00 STAR LIVE U6 Wa fusion 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), 岡本竜太 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 佐藤浩一 SOLO / 無観客ライブ配信 佐藤浩一 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, おーたかずお ヨシノミナコ (vo), おーたかずお (p)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 森丘ヒロキ, 芹澤薫樹, 渡辺庸介 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 渡辺庸介 (per)
19:00 P’s Bar 山口友生, 横田健斗 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
19:00 JAZZ ON TOP triplet 阪井楊子 (vo), 畑ひろし (g), 志水愛 (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Monk 関家雅司, 石本誠 / The DUO 関家雅司 (g), 石本誠 (p)
19:00 スターアイズ Song Books junko (vo), 加藤大智 (as), 平光広太郎 (p)
19:00 Mister Kelly’s songbirdTAEKO from NY Homecomig Live 深尾多恵子 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 BODY&SOUL 石田衛トリオ 石田衛 (p), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 伊香裕介 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平手裕紀Quartet 平手裕紀 (p)成瀬明 (g)坂崎拓也 (b)則武諒 (ds)
19:30 Neighbor Ryo Miyachi Quintet 宮地遼 (b), 石川広行 (tp), 朝田拓馬 (g), 渡辺翔太 (p), 井口なつみ (ds)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ハードロックやJ-POPありエンターテイメントライブ 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 JIROKICHI Guruw / 無観客配信ライブ OZIMA (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 山近拓音 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b), Yoko (vo)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet / 無観客ライブ+ネット配信 井本和巳 (fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 多田啓人 (ds)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 平川勝朗 市川芳枝 (vo), 平川勝朗 (p)
20:00 APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio with 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts)山崎弘一 (b)本多滋世 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), 石橋まやこ (p)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
FOUR & MORE 篠田淳, 伊藤公美恵, 新田収, 籠利達郎 / Live & Session 篠田淳 (p), 伊藤公美恵 (vln), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 阿部瑠美 (p), 田中君弥 (b)
COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 吉尾敬彦 (p)

前日← 2021年6月3日 →翌日