Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月30日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 永武幹子TRIO 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
16:00 六本木サテンドール 山岡未樹 With Great Jazz Sounds ゲスト 柳澤伸之 / Birthday Live 山岡未樹 (vo), 柳澤伸之 (vo,g), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 Caballero Club TOKYO MULTI-OLOGY / Summer Tour 聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
18:30 六本木 アルフィー 浜崎航, 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷泰昌, 高橋陸, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 三宅ひろこ (vo)
18:30 代々木ナル 田口理恵, 遠藤征志, 曽根一馬 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:00 ソネ 池田杏理, 杉山悟史, 萬恭隆, 中村雄二郎 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 六本木クラップス ニーナ・カノン ニーナ・カノン (vo), 宇賀神智 (dance), 角張由紀恵 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds), 丸尾亜樹 (taolyre), 池内風香 (vln)
19:00 BLUES ETTE ロニー・サリーセッション 名取俊彦 (p), 古城サリー (b)
19:00 BODY&SOUL 井上智 ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巖 (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 銀座 Swing 右近茂, 鈴木直樹, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 右近茂 (ts,cl), 鈴木直樹 (cl,ss), 高浜和英 (p), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 竹下清志, 時安吉宏, 佐藤英宜 類家心平 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Foodies / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 川上真裕美 (vo,ds), 石黒さやか (vo,key)
19:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Trio 天辰直彦 (fl), 山田亮 (p), 丹精 (tap)
19:00 A.B.SMILE 府川晃一郎 / Session Live 吉野悟 (g), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト YURIE (vo), 生田さち子 (p)
19:00 中目黒 楽屋 小和瀬さとみ × 永田ジョージ / Yours Naturally (配信あり) 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 銀座シグナス CD“Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 青木弘武 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 浅田尚美 (vo), 橘川円 (vo)
19:00 Born Free KURUMI SHIMIZU4 / CD発売記念ツアー 清水くるみ (vo), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 原田耕自 (p), 北島史織 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, ake kubota 市川美鈴 (vo), ake kubota (p)
19:00 A-TRAIN DRK Duo DRK (p), 横山裕 (b)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 The Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:20 上野アリエス 弾き語りライブ 山岸隆志 (vo,p), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 B flat Jazz Brass Gumbo Special/ジャズ・ブラス・ガンボ・スペシャル 谷口英治 (cl), 宮脇惇 (cl), 前田真梨子 (tb), 西村健司 (tb), 有田純弘 (banjo), 渡部優弥 (sp), 矢崎良子 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 響 Resonance Quartet / 有料配信あり 太田剣 (sax), ハクエイ・キム (p), 紀鵬/Peng Ji (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Neighbor 渡辺ファイアー session 渡辺ファイアー (sax), 井高寛朗 (key), TAK斉藤 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 音や金時 安カ川大樹 ソロ 安カ川大樹 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Trois Miels Plus / REAL&NET同時配信 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 坂井美保 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 横浜エアジン 千賀由紀子, shezoo, 北澤直子 / ロートリンゲン『嘆きの歌』 生配信ライブ 千賀由紀子 (語り,朗読), shezoo (p), 北澤直子 (fl)
19:30 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY 松本ちはや, 須藤信一郎 松本ちはや (percution), 須藤信一郎 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 永田充康, 森朋子 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 新宿ピットイン 林栄一 SESSION 林栄一 (as), 田中信正 (p), 林 頼我 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 大森聖子, 須川崇志 大森聖子 (p), 須川崇志 (cello)
19:30 Megusta Los Amigos / 2Days Live 同時配信 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&スガダイロー デュオ 坂井紅介 (b), スガダイロー (p)
19:30 Mister Kelly’s Osamu Soda Special Trio feat Shoko Hirano / LIVE 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), 平野翔子 (vo)
19:30 CRESCENT 佐川明子&越智巌トリオ 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), むねたけまさひろ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 神村英男 (tp,flh,pandeiro), 藍沢栄治 (b), 礒見博 (ds)
19:30 スターアイズ 水野修平ピアノソロ 水野修平 (p)
19:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤雅史 Quartet 加藤雅史 (b), 加納奈実 (as), 平手裕紀 (tp), 江藤良人 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 田中利佳 Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 有吉拓 (ds)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 BACK IN TIME KOIWAギターサミット(ギター限定ジャム・セッション) 浅見出 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 符利慰蛇頭教 重松大悟
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀 With PRESTONS + 福永幸治 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds), 福永幸治 (ts)
19:30 VEEJAY Bon Temps Roule〈ボントンルレ〉 / 店主還暦Special Live 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (vo,b), 湊雅史 (ds)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 下梶谷正人 荒川麻衣子 (vo), 下梶谷正人 (g)
19:30 くう 吉田つぶら 吉田つぶら (tap), 福由樹子 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 新田収 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 Bonds Rosary 大野綾子 / ソロピアノvol.3 大野綾子 (p)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 斎藤敬司郎 平川勝朗 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 鈴木学, 宇治雅久 稲葉社子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 köyubi / 有料同時配信あり 須田晶子 (vo), 小森剛 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 下田雄人, 佐々木正治 / ジャズ&ポップス 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g), 佐々木正治 (g)
19:30 BAR はでな The Blue Thunder Boys 山口朝弘 (g,cho), 吉岡睦 (vo,harmonica), 下野哲生 (vo,g), 他
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 吉田リコ, 秋吉尋美, 北島直樹 吉田リコ (vo), 秋吉尋美 (vo), 北島直樹 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 葉山裕子, 鈴木紘江, 山崎麻里, レイモンド駿河, エド三宅 でんでん南 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 山崎麻里 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Sunny Side POTATO / ライブ 赤塚謙一 (tp), 山口真由子 (vib), 笠原本章 (b), 熊本比呂志 (per)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 rpm 限定! rpm Session 宮本憲 (g), 堀内’Johnhori’正隆 (b)
19:30 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 三木成能 井村多恵子 (vo), 三木成能 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with 酒井麻生代 / 【Live Stream】 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b), 戸陰満 (g)
19:40 P’s Bar 武藤勇樹, 海堀弘太 武藤勇樹 (p,oboe), 海堀弘太 (p,tp)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 OurDelight 鈴木央紹×宮川純 デュオ / 同時配信あり 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
19:45 THELONIOUS 峰厚介, 大和田千弘 / スペシャル企画DUO 峰厚介 (ts), 大和田千弘 (p)
19:45 上町63 かみむら泰一, 馬場孝喜, 今泉総之輔 かみむら泰一 (ts,ss), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 藤田涼子, 安部一城 / 配信ライブ 藤田涼子 (vo), 安部一城 (g)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 大久保太郎, 大村吟弘 / ネット配信も有り 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.25 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 長谷川愛 / 配信LIVE ~AI land 特別編~ ≪無観客 生配信ライブ≫ 長谷川愛 (vo), Asucah (key)
20:00 REAL DIVA’S Sol Blanco / 配信有り Mio (vo), Yukary (p,vo)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介 solo 平戸祐介 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 浦田オサム (ts), おーたかずお (p), 山田良夫 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ / 同時配信 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 中野 Sweet Rain シナプス / CD発売記念 さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 DONFAN YMG duo 六角屋雄介 (sax,EWI), 小池勇輝 (el-b)
20:00 六本木 club t 原とも也 / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 岩崎千春 (p), 館田美沙子 (vo), 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
20:00 COMODO 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, Fuming, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b)
20:00 JIROKICHI 残響SWIFT / 残響SWIFT Broadcast from JIROKICHI 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 APPLE 西村知恵, 石田衛 西村知恵 (vo), 石田衛 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 大村亘, Tony Suggs, Marty Holoubek / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 川村健, 川畑よしのすけ, 倉橋利幸 吉川水砂子 (vo), 川村健 (p), 川畑よしのすけ (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西まりこピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 アーリーバード ジャズピアノ 須藤俊也 (p), 他
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.53ライブ 松浦宏治 (ts,bs), Kikuta Nrihiro (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 田辺充邦, 藤橋万記 UI (cl), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 西本貴至 三谷真友 (vo), 西本貴至 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)

前日← 2020年6月30日 →翌日