Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月2日 のライブ情報は、138 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:30 ジャズ喫茶サブ 杉山悟史, 米澤毅風, 森下啓 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:30 Tribeca 廣田ゆり, 山村隆一 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b)
18:30 六本木 アルフィー MANTASA 吉澤はじめ (p), 岩見継吾 (ds), 火男 (rap)
18:30 NARU お茶の水店 THE BON BONES / CD発売記念 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
18:45 代々木ナル 国貞雅子, 清水絵理子, 小牧良平 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b)
19:00 Mクアトロ 小柳淳子, 永田有吾, 上山崎初美 / 26周年記念ライブ 第1弾 小柳淳子 (vo), 永田有吾 (p), 上山崎初美 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 BODY&SOUL リン・ヘイテツ トリオ リン・ヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 銀座 Swing 牧山純子, 原田達也, 伊東佑季, ジーン重村 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 伊東佑季 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ロイヤルホース 谷山和恵, 志水愛, 光岡尚紀, 池田安友子 谷山和恵 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 池田安友子 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 宮之上貴昭, 清水昭好, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 西村知恵カルテット 西村知恵 (vo), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 鈴木史門 / JAZZ Night”河合一さん Birthday Party” 須古典明 (g), 鈴木史門 (p), あさばみほ (vo), Miyui (vo)
19:00 SOEN Gee Baby 宮藤晃妃 (vo), 阪井楊子 (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 阿部瑠美 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション / ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 伊藤暢幸 (b), 篠田敏光 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:00 Le Temps Perdu Sonance 古谷享子 (sax), 山田メイ (p)
19:00 Jazz Spot Swing 伊藤実彩, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 伊藤実彩 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 original songs&covers 配信あり 佐々木憲 (p), 梅原新 (g)
19:00 ライブ カスター 海老原淳子 海老原淳子 (vo,p)
19:00 MIZ 再開セッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 沖田望 (b), 長谷川純雄 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Azul Terrace SUMMER ジャズライブ 風間裕子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b), 光田じん (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 ソネ 関戸美由美, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 関戸美由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 六本木クラップス OBATALA SEGUNDO(オバタラ・セグンド) / 2days LIVE 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ちほわたなべ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 荻窪ルースター PERIGUNS / インストR&B ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 磯部英喜 (b)
19:30 THE CAT WALK 金森もとい トリオ / 2020 金森もとい
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & nea 新田千穂美 (vo), nea (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正&竹村一哲 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
19:30 OurDelight かな・かな・ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), KANA (fl)
19:30 スターアイズ 竹中優子×近藤有輝デュオ 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一QUARTET / LIVE 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 大塚 GRECO ロマンチック男組 / ライブ同時生配信 須藤信一郎 (p), 川島佑介 (dt)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 / 弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテス with 後藤浩二Trio マリテス (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), 柴田英貴 (ds), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b)
19:30 B flat KATZ & WULF Quartet Jonathan Katz (p), Andy Wulf (sax), 佐藤慎一 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 ギターDuo / 配信ライブその2 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 Mr. Kenny's 佐藤莉佳 Trio 佐藤莉佳 (sax), 平手裕紀 (key), 崎田治孝 (ds)
19:30 Baja Bluet 養老義人&寺崎純 / DUO LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 BLUES ETTE さがゆき100%! / 弾き語り さがゆき (vo)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン、ボサ系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由加 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 寺下誠, 杉山茂生, 楠本卓司 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト ライブ配信あり 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 CRESCENT 山内詩子 カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 江藤良人 スペシャルセッション 江藤良人 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 若林陽子 (vo), 水上まり (vo), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 砂川雅城 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b)
19:30 rpm 白川詢 Jam session!! 白川詢 (g), 山口太一夏 (sax), 中村エイジ (key), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
19:30 JIROKICHI 米澤美玖 / Special Session in Jirokichi 観客限定同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 野崎洋一 (key), 竹内大貴 (ds), 植田博之 (b)
19:30 Born Free DUO LIVE 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 le club jazz 星山啓一 / バースデイライブ 星山啓一 (p), 原満章 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA 長沼発Quartet 長沼発 (g), 菅原昇司 (tb), 片山沙知恵 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 原幸子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 珈琲美学 トドリキヒカリ、ぱくよんせ / 有料同時配信あり トドリキヒカリ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 尾崎琢也 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 原とも也 Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening birdie羽鳥 (vo), ケイコ (vo), トオイダイスケ (b), スズキミヨ (p)
19:30 Sunny Side 明美&薫美 / ライブ 山崎明美 (vo), 常盤薫美 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jammin' 雪, 楠直孝 雪 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岡勇希, 足立純菜, 村田浩司, 金子義浩 / スタンダード、ジャズ 岡勇希 (as), 足立純菜 (ds), 村田浩司 (g), 金子義浩 (b)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ :ケンハモキング (司会進行,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 管弦2 登敬三 (sax), 菱沼カンタ (g), 伊藤誠 (sax), あたしよしこ (g)
19:30 THE BAR BARBRA 高木一江, 永野寛子, 立津剛 高木一江 (vo), 永野寛子 (vo), 立津剛 (p)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ハモンドオルガン ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JERICHO 石田幹雄, 北垣響, 伊藤宏樹 石田幹雄 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス Sagaing 山内桂 (sax), 山崎昭典 (g)
20:00 INDEPENDENCE 井上信平Trio 井上信平 (fl), マツモニカ (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 NEW COMBO 赤松貴文グループ 赤松貴文 (b), 久保田浩 (p), 原田迅明 (ds)
20:00 THELONIOUS 片岡雄三, 早川由紀子 DUO 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p)
20:00 アケタの店 柳家小春, 加藤崇之, 清水良憲, 藤ノ木みか / 和ボサスペシャル 柳家小春 (vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 城戸英行 (b), 青木知生 (sax), 飯島瑠依 (p), 小林慎 (ds)
20:00 Crazy Love 市川美鈴, 高木宏真, 金澤力哉, 河村亮 市川美鈴 (vo), 高木宏真 (p), 金澤力哉 (b), 河村亮 (ds)
20:00 野毛 JUNK ミポリン & You / Latin Night 仲田美穂 (p), 兼永陽一郎 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
20:00 DOT COOL MONK’S TRIO 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 麻生優佳 ダイハード / Flamingo Jazz Night 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds), 鈴木久美子 (sax)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川 聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 COMODO 林けい子/越山満美子 林けい子 (vo), 越山満美子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 南山環 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ / JAZZ 三原和子 (p), 松浦由紀 (as), 田代泰之 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 片岡マミ (vo), 塩田眞理子 (ds)
20:00 in F 小室等, 山口とも 小室等 (vo,g), 山口とも (per)
20:00 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
20:00 停車場 Trumpet & Guitar Duo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 荒谷響 (tp), 田中亮輔 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一OrganTrio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 渋谷盛良 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 正木まどか (vo), 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美 Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 gate one 西田千穂, 海堀弘太 / 配信ライブ 西田千穂 (vo), 海堀弘太 (p)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / 〜昭和歌謡Night〜 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大口純一郎, 米木康志, 原大力 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
COMTE ROSE 大塚善章 & KJSトリオ / ジャズ
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)

前日← 2020年7月2日 →翌日