Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月20日 のライブ情報は、78 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン jomba jomba 佐藤えりか (el-b,b), 纐纈雅代 (sax), 細井徳太郎 (g), 井谷享志 (per), 荒井康太 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
15:30 ビルボードライブ東京 崎山つばさ / Billboard Live 〜latte〜 崎山つばさ
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 INO hidefumi Special Guest 藤原ヒロシ / インドリームス ツアー 2021
17:30 音や金時 石橋幸, 翠川敬基, 黒田京子, 向島ゆり子, 石塚俊明 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
17:30 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 三井大生 (vln), 正木まどか (vo), 小山郁美 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松田圭子, 神村晃司 松田圭子 (vo), 神村晃司 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
18:00 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂 / Direction Free 〜Jazz! 山田壮晃 (ts), 尾崎琢也 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds), 有桂 (vo)
18:00 STAR LIVE U6 ~ありがとうSTARLIVE U6~ 麻生優佳 Spanish Wonder3 with REIKO 麻生優佳 (vo), REIKO (vln), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
18:00 JZ Brat 〜中川ヨウproduce vol.46〜 Playing → Pat Metheny! 鈴木大介 (g), 藤本一馬 (g), 須川崇志 (b), 大村亘 (ds)
18:00 荻窪ルースター KI Producing Presents Hyper Trio Music! ロック、プログレ、ジャズ、ファンク! 竹中俊二 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 電化トリオ / LIVE 岸淑香 (p,key), 高橋将 (el-b), 山田玲 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 Hiromi Summer Live Ꮩol.1 配信あり Hiromi (vo), 田中どぼん俊光 (p), 溝呂木奏 (g), 菅野可奈子 (per)
18:00 上町63 かみむら泰一, 落合康介, 岡田佳太 かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 岡田佳太 (ds)
18:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 榊原太郎 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 榊原太郎 (b)
18:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b), 仲野肇 (g)
18:15 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE Still Crazy (Masa JINO Fuyu) Masa Kohama (g), 日野"JINO"賢二 (b), FUYU (ds)
18:30 ブルーノート東京 坂東玉三郎 / in ブルーノート東京 坂東玉三郎 (vo), 三枝伸太郎 (p,arr), 川本悠自 (b), 吉田篤貴 (vln), 吉田篤 (vln), 生野正樹 (vla), Robin Dupuy (cello)
18:30 大塚 GRECO アツモリカナト 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (sax), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts)
18:30 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
18:30 STORMY MONDAY LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION “國田大輔・渡部チェル・岡沢茂・長谷川浩二” 國田大輔 (g), 岡沢茂 (b), 渡部チェル (key), 長谷川浩二 (ds)
18:30 赤坂 Tonalite 中野貴子×石渡雅裕DUO / LIVE & 生配信 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
18:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (d,per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-Chan (DJ)
18:50 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 吉川水砂子, 市川美鈴, 三木成能 吉川水砂子 (vo), 市川美鈴 (vo), 三木成能 (p)
19:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ライブスポット ラグ 中牟礼貞則 × 小杉敏 × 江藤良人 THE GUITAR TRIO 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ DUO 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 Fontana ジャムセッション❕ 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss), 酒井真世 (b)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RYOTA UEDA SPECIAL SESSION 植田良太 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松本大 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西慎嗣、小島良喜、山内薫、沼澤尚 Special GIG 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 沼澤尚 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 西慎嗣、小島良喜、山内薫、沼澤尚 Special GIG / ≪生配信ライブ≫ 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 沼澤尚 (ds)
19:00 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 le club jazz 平川勝朗, むねたけまさひろ 平川勝朗 (p), むねたけまさひろ (b)
19:00 もっきりや 壷井彰久 / 1st.アルバム完成記念ツアー:ヴァイオリンソロ 壷井彰久 (vln)
19:00 Lazy Bird 斎藤里奈Quartet 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 馬場葉子を囲んで  Summer Night Jazz From IWATE 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔 / 林正樹 菊地成孔 (sax), 林正樹 (p)
19:30 A.B.SMILE ニニンガヨン 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 金子義浩 (b), 中村優佑 (ds)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), プア・フレア (フラ,ukulele)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 無観客配信 > 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:30 Mr. Kenny's Laditte 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (vo,cl), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
20:00 VEEJAY 餌取雄一郎カルテット / ファーストアルバム「Quiet Days」リリースツアー 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (ds), 松原悠也 (b)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quartet 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子 with 金澤英明 園田智子 (p), 金澤英明 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 髙山夏樹 (b)
POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
B flat 安ヵ川大樹トリオ / CD「Double Rainbow」発売記念ライブ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
銀座 Swing やまもときょうこ, 奥山勝, 田辺充邦, 平山織絵 やまもときょうこ (vo), 奥山勝 (p), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
OurDelight 中島香里 & 2Flutes 酒井麻生代、Steve Sacks with Mark Tourian 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
DONFAN 馬場孝喜 DUO 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)

前日← 2021年7月20日 →翌日