Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月6日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 STAR LIVE U6 ~ありがとうSTARLIVE U6~ 真夏の昼の夢 LIVE!! (1) 橘千佳 (vo), 上田悦世 (tp), 小林正見 (b), 松井正樹 (p), 小浜颯人 (ds)
13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
13:00 STAR LIVE U6 福島はじめ Guest EMI / 特別 無観客配信LIVE Vol..2 福島はじめ (vo), EMI (vo)
13:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 中村雅俊 / DAWN
15:30 ビルボードライブ大阪 元ちとせ / Billboard Live 夏の宴 2021 元ちとせ (vo), 新井健 (g), 宗本康兵 (p), 松本智也 (per)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 勝田ロン (b), 早川眞 (ds)
17:00 STAR LIVE U6 u6オールジャンルセッション ファイナル 小林理沙 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 平原綾香 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 平原綾香 (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), 中山浩佑 (tp), 山崎千裕 (tp), 入江圭亮 (tp), 中川英二郎 (tb), 鹿討奏 (tb), 半田信英 (tb), 本橋あかり (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 田村衆紀 (p), 永松徳文 (b), 吉田リコ (vo), 井上久子 (vo)
17:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
17:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
17:30 NEW COMBO 畑野圭慧 / CDジャケット公開撮影&ライブミニイベント “1日だけの Nostalgia” 畑野圭慧 (p,talk)
17:30 六本木 club t グレース美香 & 三木成能 / JAZZ Night グレース美香 (vo), 三木成能 (p)
17:30 BLUES ETTE 渡辺てつ, 松井玲央, 高橋宏種 渡辺てつ (as), 松井玲央 (p,g), 高橋宏種 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei NAOE, 中村真弓, 神村晃司 NAOE (vo), 中村真弓 (vo), 神村晃司 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 伊藤駿介, 仲田翼 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼 (vo)
17:30 APPLE 古川奈都子, 高木潤一 古川奈都子 (vo,p), 高木潤一 (g)
17:30 BODY&SOUL maiko ヴィオリン トリオ maiko (vln), 若井優也 (p), 楠井五月 (b)
17:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 山野友佳子, 仲石裕介, 秋葉正樹 KaoRi iTo (vo), 山野友佳子 (p), 仲石裕介 (b), 秋葉正樹 (ds)
17:30 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), 酒井太 (b), 永田真毅 (ds), 杉直樹 (key)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 ソネ 宇野あゆみ, 永田有吾, 米澤毅風, 石川潤二 宇野あゆみ (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Encount of Piano 〜sound of HENTAI〜 木村ゆう (p), 砂月 (vo), 金野俊秀 (b), 吉澤祐太朗 (ds), たなかけーすけ (p), 高井麻奈由 (vo), 住吉貴之 (sax), 木村圭子 (b), 河鰭文成 (ds)
18:00 新宿ピットイン 禁断の翼棟 ゲスト:内橋和久 / presents “White Visitation 3” 藤原大輔 (sax,fl), 山本達久 (ds), 坂口光央 (key), 内橋和久 (g)
18:00 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
18:00 All Of Me Club スイングジャズナイト 森久人 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
18:00 le club jazz 安原将生, 畠山令, 伊藤拓史 安原将生 (p), 畠山令 (b), 伊藤拓史 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 DOXY 中村智由+柴田英貴トリオ 中村智由 (as), 湯田大道 (g), 大久保健一 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
18:00 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 伊藤実彩 Duo 中嶋美弥 (p), 伊藤実彩 (vo)
18:00 B flat 鈴木良雄 & The Blend 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
18:00 JZ Brat 巡〜MeguRee〜 / 6周年記念ライブ Ree (accordion), Meme (accordion), 伊藤志宏 (p), 秋田ゴールドマン (b), 山内陽一朗 (ds)
18:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 多田誠司, 菊池太光 / LIVE 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
18:00 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g)
18:00 FAROUT 佐藤等, 植木啓示, 榊原太郎 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 榊原太郎 (b)
18:00 Bonds Rosary ナカジマナブリリン 遠藤真理子 (sax,p,vo), 名倉学 (p,vo), 中島かつき (b,vo)
18:00 Jazz Spot Swing ヒロドラムFourBanD ヒロ和田 (ds), 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p), 興津博規 (el-b)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
18:00 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 米木康志 (b)
18:00 BAR はでな リカ with 成瀬秀之&宗竹まさひろ リカ (vo), 成瀬秀之 (p), 宗竹まさひろ (bs)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 小森淳 (g), 浅井翔太 (ds)
18:00 Crazy Love 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
18:00 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
18:00 Art×Jazz M's 藤井進一, ヤマザキタケル, 豊田一樹 藤井進一 (g), ヤマザキタケル (p,syn), 豊田一樹 (ds)
18:00 JIROKICHI Didgeridoo Magic Tribute (ディジュリドゥ・マジック・トリビュート) / 3days #day_1「One size fits all」 観客限定・同時配信ライブ バカボン鈴木 (b), 仙波清彦 (per), 鶴谷智生 (ds), 松本圭司 (p,key), 今堀恒雄 (g), 梶原順 (g), 坂田明 (sax)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斎藤 with Friends ハル斎藤 (sax), 森田潔 (p), 井上尚彦 (ds), 山村隆一 (b)
18:10 POLKADOTS 天辰直彦, 石田幹雄, 落合康介 天辰直彦 (fl), 石田幹雄 (p), 落合康介 (b)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 堺敦生 沖野ゆみ (vo), 堺敦生 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹スペシャルセッション 安ヵ川大樹 (b), 三上貴大 (tp), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 塚田陽太 (ds), 近藤和彦 (as)
18:15 スターアイズ 島田剛x椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:15 Baja Bluet Jazz Quartet 相根成美 (vo), 中石博之 (tb), 高橋賢一 (p), 河合鉄兵 (b)
18:15 代々木ナル 情家みえ, 井上ゆかり 情家みえ (vo), 井上ゆかり (p)
18:20 NEW SUNTORY 5 長谷川光, 中塚哲司, 福島修二 長谷川光 (b), 中塚哲司 (vln), 福島修二 (g)
18:30 ABSOLUTE BLUE うたの引力実験室〜別室 Chaka (vo), 中島徹 (p), コモブチキイチロウ (b)
18:30 大塚 GRECO WAWAWAWA 吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 立岩潤三 (per)
18:30 ロイヤルホース 西村琴乃, 杉山悟史, 光岡尚紀, 冨永ちひろ 西村琴乃 (sax), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b), 冨永ちひろ (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
18:30 COTTON CLUB 村田千紘 / New Album『'Tis Love』Release Live 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 銀座 Swing 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 井上陽介, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
18:30 P’s Bar 佐藤潤一, 石川紅奈 / ベースDuo 佐藤潤一 (b), 石川紅奈 (b)
18:30 CRESCENT 末元紀子「トリオ モノクローム」 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
18:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 木田聡, おがわてつや 木田聡 (el-b), おがわてつや (ukulele,g)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 中田正一郎 (sax,cl), 久米博 (euphonium,vo), 片岡ゆき (p), 近藤哲生 (b)
18:40 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 三好”3吉”功郎 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 三好”3吉”功郎 (g)
18:45 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
18:50 gate one MAYUMI, 中嶋錠二, 小杉敏 MAYUMI (vo), 中嶋錠二 (p), 小杉敏 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 滝沢望, あいづともみ, 生田さち子 滝沢望 (vo), あいづともみ (vo), 生田さち子 (p)
19:00 The GLEE なにわえわみ / バースデークラシックコンサート 『Wamusica』 なにわえわみ (vo), 塩原奈緒 (p)
19:00 グラバー邸 Trio Live 野江直樹 (g), 建部さと子 (org), 森下啓 (ds)
19:00 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 柳隼一 (p)
19:00 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI solo piano 高木里代子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Katy 小林, 松永加津子, ペドロ風早, Joeケミー Katy 小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:00 公園通りクラシックス CHINATSU IKEDA TRIO 池田千夏 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 藤村竜也×鈴木泰徳 DUO 藤村竜也 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 小島のり子Group 〜Guest〜岡田玲子 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 澁谷盛良 (b), 岡田玲子 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 谷口守 / Music Dreamer Live Vol.10 ~全曲オリジナルライブ~(谷口守 & Jupiters) 無観客無料配信 谷口守 (vo,b), 島田篤 (p), 花田えみ (key), 内田伸吾 (ds), 池田安友子 (per), 中嶋桂子 (sax), 武良匠 (g)
19:30 SLOWBOAT 南・北・彰太トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch SHIZUKA, 菊地雅之 SHIZUKA (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, 中津裕子, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), 中津裕子 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 JAMUSICA S-ICDカニバンド / 配信のみ 秋田祐二 (b), 本山禎朗 (p), 吉田野乃子 (as), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 池田伊陽 (g), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 VEEJAY ミサ KICK Knight, S.i.N, チムチムアメデオ 石渡岬 (tp), 照喜名俊典 (euphonium), 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一 衣山悦子 デュオ/山口正顯 ソロ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 山口正顯 (ts,b-cl)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 豊川剛二 (g), 井上道子 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 青柳陽子, 野口久和 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p)
銀座シグナス エヘラ バンド エヘラ佐々木 (b), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)

前日← 2021年7月6日 →翌日