Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月6日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 さうりる ヴォーカルセッション 鈴木直美 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 尾形ミツル, 岩崎壮平, 鈴木克人, 公手徹太郎 / ライブ&セッション 尾形ミツル (fl), 岩崎壮平 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
15:00 KO-KO from sonoka さとこと明子のジャムセッション さlくら明子 (p), 秋本紗戸子 (b), 島津優一 (ds)
17:30 COTTON CLUB Jazz Momentum 2023 松井秀太郎 (tp), 原朋直 (tp), 松原慎之介 (as), 佐々木梨子 (as), 川嶋哲郎 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 壷阪健登 (p), 苗代尚寛 (g), 金澤英明 (b), 小田桐和寛 (ds), 森山威男 (ds), 峰厚介 (ts)
17:30 ビルボードライブ東京 Chage / Billboard Live “64 to 65” Chage
18:00 ブルーノート東京 ROBERT GLASPER TRIO Robert Glasper (p), Burniss Travis (b), Justin Tyson (ds), Jahi Sundance (DJ)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 ケイコ・リー / “Voices Ⅳ” Release Live at Billboard Live OSAKA ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 未唯mie / 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2023 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Izumi (per), 石川雅康 (djanbe), チェ・ジェチョル (chango)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 植田良太, 萬恭隆, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 植田良太 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
18:30 梅田ALWAYS kanta / YUKARI / ふるふる/ Ku / 橋口有加 / COSTA / NEW WORLD vol.15 -2023年チーム COSTA新春スペシャルライブ-
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 沢田優作, 基隆裕, 武内誠 / スタンダード、ジャズ 沢田優作 (ts), 基隆裕 (tp), 武内誠 (p)
19:00 Fontana ビブラフォントリオ 中島香里 (vib), 高尾幸宏 (b), 古和靖章 (g)
19:00 グラバー邸 Duo Live 柴田コウメイ (p), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts), 野崎明宏 (b)
19:00 THE WIZ 成瀬明トリオ 成瀬明 (g), 江澤茜 (as), 日景修 (b)
19:00 STORMY MONDAY 新春 TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・阿部学・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 Lydian 新春Jam Session2 神多恭子 (p), 多田和弘 (b)
19:00 JZ Brat Kaoru Tominaga / Live 2023 Kaoru Tominga (vo), Sho Asano (p,key), KB (g), Takato Kumashiro (b), Masato Mori (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 細川正道 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美 / 弾き語りミニライブ&セッション 山辺清美 (vo.p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 田窪寛之 小松雄大 (ts,ss), 田窪寛之 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 江本翔, 藤田耕平 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, Lorna Cifra 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 藍沢栄治, 吉岡大輔 保科篤志 (g), 藍沢栄治 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 Mクアトロ 森本優子, 安次嶺悟, 岩田晶 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 山本剛 3 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 中西俊博 with 瀬田創太 DUO 中西俊博 (vln), 瀬田創太 (p)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb,etc)
19:00 DOXY はやみまき+柴田英貴トリオ はやみまき (vo), 大倉尚志 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House 火の玉トリオ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
19:00 ロイヤルホース The Eros ジ・エロス 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Crazy Love MIRANO, 佐山こうた, 土谷周平, 西川彩織 MIRANO (vo), 佐山こうた (p), 土谷周平 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Basin Street カヨクロチェット, 越山満美子, 神田芳郎 カヨクロチェット (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 じゃず家 セッション 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 福田義明 (b), 松永有希子 (p), 他
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, RISA Tommy (tb), RISA (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 rpm MIMIKO&ALEJANDRO’S NEW YEAR JAM SESSION!! mimiko (vo), Alejandro Espinosa (g), Kobi Abcede (ds), Yugi Kim (key)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 St. George's Bar Pey, Aki, Ozawa Pey (vo), Aki (p), Ozawa (b)
19:00 All Of Me Club 新春ライブ & セッション 田山ひろみ (p,vo), 吉川大介 (b), 千光士実 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 川口千里バンド Guest 米澤美玖 / CDデビュー10周年記念! 千里ちゃん祭り スペシャル4days (1日目) 川口千里 (ds), 菰口雄矢 (g), 高橋佳輝 (b), 半田彬倫 (key), 米澤美玖 (ts)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 銀座 Swing キャロル山崎, 根市タカオ, 大橋高志, サバオ渡辺 キャロル山崎 (vo), 根市タカオ (b), 大橋高志 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 ZAC BARAN marron trio + guest 登敬三、monky dj daichi
19:00 FAROUT ヤスイクジャムセッション 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), 山田和裕 (b)
19:15 代々木ナル 森岡マレーネ典子, 井上ゆかり, 里見紀子 森岡マレーネ典子 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 P’s Bar The Jazz Relaxations 宮地スグル (ts), 菅野義孝 (g)
19:30 グッドマン 牧知恵子, 荒玉哲郎, 東敏之 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 会田桃子, 藤本一馬, 岡部洋一 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 音吉!MEG グレース・マーヤ / 新年会ライブ グレース・マーヤ (vo,p), 河村亮 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 渡辺隆雄Duo 渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p)
19:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 Jazz Club Bird 山猫トリオ / 新春 テルピアノ(照内央晴) (p), 植川緑 (sax), 庄子勝治 (sax,etc)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子 & 中村早智 生田さち子 (p), 中村早智 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木MAN正治 吉村樹里 (vo), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 JAMUSICA 爽×bluffer / live 2023 -The wind rises, and - 爽 (p,vo), 古舘賢治 (g,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / サンバ・ボサノバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘&Dixie Dix / ライブ & セッション 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), マイケル・マッキャーノ (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 川島佑介 (ds)
19:30 さうりる 東川靖雄, 中野純, 今田博史 東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 今田博史 (b)
19:30 A.B.SMILE Jazzrock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 狛江 Add 9th Kanako Mizusawa, Yasushi Sugiyama Kanako Mizusawa (vo), Yasushi Sugiyama (g)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 松岡杏奈 (p), 薗畠ひとみ (vo)
19:30 JERICHO 新春JAZZ! 上西美帆 (p), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 畑ひろし 北川アキ (vo), 畑ひろし (g)
19:30 サムデイ 佐藤達哉 QUARTET 佐藤達哉 (ts), 古川初穂 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.203 藤田秀雄 (p), 松本勝之 (b), 佐藤匡昭 (ds)
19:30 BODY&SOUL 松下聖哉 弾き語りトリオ 松下聖哉 (p,vo), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤真亜沙Trio / New Album “Soluna” Release Show 加藤真亜沙 (p,vo), 中林薫平 (b), KAN (per)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed / 新春 !!! 厄除け&招福 ライブ2023 !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g)
19:30 BIG APPLE ぼっかけ岬 藤本千晶 (vo,p), 生島大輔 (bandoneon,p)
19:30 NEW COMBO trio-nity 中原貴史 (ts), 加藤佳史 (b), 脇本久 (g), 垣替啓介 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:30 荻窪ルースター 竹中俊二×天野清継スーパーギターデュオ! 竹中俊二 (g), 天野清継 (g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 くう 日本語直訳ロッカー 王様 / デビュー27周年記念ライヴ 王様 (vo,g)
19:30 Bonds Rosary JOSHUA BREAKSTONE / THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Spot CANDY キム・ハクエイ PIANO SOLO キム・ハクエイ (p)
19:30 Great Blue “OTO”(音) 音大TRIO 北浪良佳 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 早川ふみ, 興津博規, 浅井翔太 森谷ワカ (p,vo), 早川ふみ (as), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ライブ カスター John, 清水絵理子 John (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 珈琲美学 michiyo、西山HANK史翁、Asami michiyo (sax), 西山HANK史翁 (g), Asami (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 七尾英明, 大森哲也, YASU 宇田川よしの (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 森川奈菜美, Phillip Strange, Jamie Ousley, 齋藤洋平 / Special Live 森川奈菜美 (vo), Phillip Strange (p), Jamie Ousley (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Asian Cafe Chanson JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 葵めぐみ (vo,fl), 鈴木史門 (g), 田中洋平 (b)
19:30 CRESCENT 平野翔子カルテット 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace 小野田享子 / ニューイヤーコンサート 小野田享子 (p), つづらのあつし (sax), 吉田次郎 (g)
19:30 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night ふるみまや (vo), 秋元はるな (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Baja Bluet 佐伯ひろみ & 大野綾子 / Vocal Piano Duo Project vol.4 佐伯ひろみ (vo), 大野綾子 (p)
19:30 六本木 club t 青木弘武 & 山村隆一 / Jazz Night 青木弘武 (p), 山村隆一 (b), 池田聖子 (vo), Marilyn Blunette (vo)
19:30 POCHI 浅井良将, 坂井美保, 森下啓 浅井良将 (as), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 菊地雅之 橘川円 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 POLKADOTS Q’sBar 天野丘 (g), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 磯部直樹 (b), 伊藤龍馬 (g)
19:30 Nica's 中村誠一, 治田七海, Pat Glynn, Dennis Frehse 中村誠一 (ts), 治田七海 (tb), Pat Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 三上志織 (vo), ハル斉藤 (ts), George平沢 (g), 今泉秦樹 (p), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 SLOWBOAT 謹賀新年!Tama Sings 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 SOEN クロマチックハーモニカ・ピアノ デュオ 錦織のり子 (harmonica), 羽鳥綾 (p)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 深瀬ジュンペイ (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 imago 鈴木隆司 & 谷口知巳 / 2 Trombone 鈴木隆司 (tb), 谷口知巳 (tb), 牧哲也 (p), 多湖一博 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 篠塚ゆき, 大友義雄, 西川直人, 井上智 Maria Eva (vo), 篠塚ゆき (vo), 大友義雄 (as), 西川直人 (org), 井上智 (g)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with PICA / ライブ トミー諸田 (ds), PICA (vo), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 Latin Jazz Quartet 立川沙紀 (fl), 城戸英行 (b), 鹿島美和 (p), 小林慎 (ds,per), 篠奈々子 (per)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b)
19:30 もっきりや Ascension…坪口昌恭北陸トリオ 坪口昌恭 (p), 海野俊輔 (ds), 中山トモ (b)
19:30 銀座シグナス ライブ & セッション 明石小百合 (vo), Dr. Fukumaru (vo), 小野孝司 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 ゲスト:西田紀子 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds), 西田紀子 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 BAR itis 濱明子, 三輪田瑞絵 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:40 APPLE 紗理, 若井優也 紗理 (vo), 若井優也 (p)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), Yasu Tomo (b), 池田拓史 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 analog Lily Jeux / New Year Jazz Live 2023 YURiKO (tp,flh,vo), 山麓國太郎 (g), 更田悠也 (p), 袴田嘉壱 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 Cafe Beulmans エスムラルダ + 谷川賢作 / quand-même~女優サラ・ベルナールの生涯~ エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 緑川英徳, 松本茜, 伊藤勇司 緑川英徳 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第八十三夜 加納奈美 (sax), 宮木謙介 (sax), 中村真 (p)
20:00 INDEPENDENCE MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
20:00 COLTRANE 加納星子, 小野麻美, むねたけまさひろ, Von Baron 加納星子 (sax), 小野麻美 (p), むねたけまさひろ (b), Von Baron (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Ongels rouges ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 遠藤真理子, 松下容子 / Original Natsu (vo,p), 遠藤真理子 (sax,vo), 松下容子 (p)
20:00 BAR はでな 山縣泉 & 高橋賢一 duo 山縣泉 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 高円寺グッドマン ヒロイ克典 ソロ, 赤野四羽 ソロ ヒロイ克典 (per,ことば), 赤野四羽 (as,尺八,俳句)
20:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet / Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐藤裕一PAN DURO / 新春PAN始め2023 佐藤裕一 (hand pan)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一, 田中誠 Duo 野本秀一 (p), 田中誠 (b)
20:00 in F 三ケ田晋, 中谷幹人, 高橋正博 「ゲスト」田澤明子 三ケ田晋 (b), 中谷幹人 (p), 高橋正博 (ds), 田澤明子 (vln)
20:00 小倉 BIG BAND Koheean Trio / 2023 Ko Heean (p), Jeong Yongdoe (b), Hahn Woongwon (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 田辺充邦 (g), 京京 (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 多田鏡子 Trio [KT3] 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 河田リセ (p), 杉泰輔 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 1st: Momoyo, 朝川繫樹 2st: 板野倫子, 朝川繫樹 / Duo Momoyo (vo), 朝川繫樹 (p), 板野倫子 (vo), 朝川繫樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド+田内早紀 / チップ制 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)

前日← 2023年1月6日 →翌日