Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2021年1月16日 のライブ情報は、190 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT キコシジャム 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
12:00 ジャズ喫茶 スワン ザ・コルドン・ブルー, カメ・ケラ・バンド, 音食華麗衆, 酒井英男クインテット, 阿部泰比古クインテット, U-BOAT / 第37回 新潟ジャズ ストリート
13:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 阿部泉 (b), ヤトケン (ds)
13:00 珈琲美学 木村純、二村希一、嶌田憲二、柿木ゆかこ 木村純 (g), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 柿木ゆかこ (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 谷岡久美 / SOLO PIANO LIVE 谷岡久美 (p)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:15 東中野 Big River 16周年記念 大川繁16日間 荒行独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Lydian Liliトリオ Lili (vo), 酒井麻生代 (fl), 北川絵理子 (p)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサトグループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
13:30 STAR LIVE U6 Kaguya Amābile / Acoustic Piano Cover Alubum Release Live Kaguya (vo), Masumi (p)
13:30 Cafe Beulmans Sul Madrugada Trio 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b)
13:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット / LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
13:30 THE WIZ 今岡友美, 中嶋美弥 Duo / 昼ジャズ 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 THELONIOUS 根本哲史カルテット 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds), 片山士駿 (fl)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p)
14:00 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b)
14:00 Sunny Side 岡村久美子トリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (el-b), 菅原高志 (ds)
14:00 六本木クラップス 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ / New Year Special Jazz Concert【昼部】 《同時配信あり》 有桂 (vo), 舞月しえな (vo), 飯田久美子 (vo), 沢村まみ (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 森田潔 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム AYURI 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 田村さおり, イデノ・アツシ / 【昼の部】 ラテン・ジャズ、ボサノバ 高島真悟 (p), 田村さおり (fl), イデノ・アツシ (per)
14:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 竹森笹頼 / 2021 NewYear Live 所克頼 (sax), 竹内幸枝 (sax), 笹原直美 (p), 伊藤玉木 (b), 林敬子 (per)
14:30 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:30 Azul Terrace エスペランサ, Flauta Brasileira / 新春ブラジリアンショー ーお餅もいいけどサンバもね!ー Masumi (vo), 大岸康雄 (g), 岩田晶 (b), とみやん (per), 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
15:00 Lazy Bird Day session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
15:00 野毛 JUNK ambience ワークショップ 「スカッとスキャット」 納谷嘉彦
15:00 野毛 JUNK 八木隆幸 Duo / 八木隆幸 (p), 他
15:00 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
16:00 Ami's Bar 真一歌&ベースお楽しみセッション 加藤真一 (b,vo), 清水絵里子 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:00 blue note Naramachi ケニー國藤 & 植田良太 デュオ ケニー國藤 (ss,as,C-tenor), 植田良 (p)
16:00 大塚 GRECO 四管獣ACOUSTIC 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (as), 永田こーせー (as), RIO (b)
16:00 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
16:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 小杉敏, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 小泉高之 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 MACO / Endless Love Tour ~Billboard Night~ MACO
16:30 ビルボードライブ横浜 モノンクル / MONONKVL in Billboard Live YOKOHAMA
17:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
17:00 Girl Talk OsO 小沼ようすけ (g), 須藤満 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
17:00 な~じゅ Evening Live 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp,vo), 杉山泰史 (g), 山澤亮 (b), 畠山尚久 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / 「Dynamogenic」 リリースツアー 【1部】 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
17:00 Jammin' vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
17:00 CHOVE CHUVA Q-tchan SOLO / ころなたたかお みんなでわらお Q-Tchan (vo,g,pandeiro)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 田中洋一, 都築学 / ボサノバブラジルデ-! ケイ石田 (vo,g), 田中洋一 (g,p), 都築学 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
17:00 CRESCENT SOAカルテット「Swimmers」 SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
17:00 FAROUT マミコ&リク マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
17:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔, 藤橋万記 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
17:30 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 真木毅 (b)
17:30 APPLE 寝占友梨絵, 海堀弘太 寝占友梨絵 (vo), 海堀弘太 (p)
17:30 ジャズハウス・スワン 富岡苗子+3 富岡苗子 (vo), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 井川晃 (ds)
17:30 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
17:30 銀座シグナス 本間英紀 / 配信ライブあり 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
18:00 中目黒 楽屋 R×S×S / Special Live 2021 無観客 配信あり 黒田鈴尊 (尺八), SUGURU (p), 峠岡慎太郎 (二胡)
18:00 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
18:00 le club jazz 角田浩, 寶子久美子 角田浩 (p), 寶子久美子 (vo)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / 【夜の部】 スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 JIROKICHI 南條SOUL BAND / 大復活ライブ 観客限定・同時配信ライブ 南條倖司 (vo,g), 遠藤ケロ (vo), 樋口直彦 (g), 深町栄 (key,vo), 角田俊介 (b), 成田昭彦 (ds), 春名正治 (sax), 齋藤幹雄 (tp)
18:30 Tribeca TATakagi 他1名 TATakagi (vo), 他1名
18:30 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 萬恭隆, 長谷川朗, 田中ヒロシ / Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax), 田中ヒロシ (ds)
18:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 岩月香央梨 (per), 他メンバー出演未定
18:40 P’s Bar 織田紗央里, 堀江洋賀 織田紗央里 (vln), 堀江洋賀 (g)
18:40 銀座 Swing La Flauta Magica 赤木りえ (fl), 中島徹 (p), 吉岡大典 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 BODY&SOUL 井上智 ギタークァルテット 井上智 (g)武本和大 (p)増原巌 (b)高橋信之介 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 詩+低音 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄・大徳俊幸 / Special Night 大友義雄 (as), 大徳俊幸 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 今橋美紀, 實石亜也子 / 【無観客配信ライブ MIKI & AYAKO NEW YEAR LIVE】 今橋美紀, 實石亜也子
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 土田晴信 (org)
19:00 Mクアトロ Isa Jammig, NARUMI, 増田陽子 Isa Jammig (vo), NARUMI (vo), 増田陽子 (p)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 丹羽詩織 (b)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 珈琲美学 Julian rose 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 井上ゆかり (p)
19:00 valentine drive オープンマイクやってみます vol.4 わこ (司会)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (p)
19:00 音吉!MEG 工藤雄一&小田島伸樹DUO 工藤雄一 (p), 小田島伸樹 (g)
19:00 白ひげ ノボK / 具志堅 / 白ひげCLUB 定例LIVE
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 幸枝, 山田メイ アントニオ (vo,g), 幸枝 (fl), 山田メイ (p)
19:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
19:00 JZ Brat 今井優子 & ジャンク フジヤマ / Light Mellowな夜 今井優子 (vo), ジャンクフジヤマ (vo), ハナブサユウキ (key), 半田彬倫 (key), 原ゆうま (g)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 加納新吾 DUO 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 横浜エアジン 大和田組 大和田千弘 (p), 高岡大祐 (tuba), 佐山智英 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 Public House ぴあにしも 畠山みつこ, 高田ひろ子 / Saturday Night JAZZ 畠山みつこ (fl), 高田ひろ子 (p)
19:00 ZAC BARAN 渋さ知らズ 不破大輔 (b), 登敬三 (ts), 山口コーイチ (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 鈴木史門 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:00 All Of Me Club 2021新春コラボレーション 〜箏の音と共に〜 山岡未樹 (vo), 山浦峰子 (箏), 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 中川さつき, 山田静香 / Special Duo 中川さつき (vo), 山田静香 (p)
19:00 六本木クラップス 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ / New Year Special Jazz Concert【夜部】 《同時配信あり》 有桂 (vo), 夏実泰代 (vo), 小美濃眞弓 (vo), 西村協 (vo), 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 町野正志 (as), 土田さとし (bs), 森田潔 (p), 新岡誠 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩, 岡部潤也 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), 牧哲也 (g), 飛騨勇也 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 太田剣, 安カ川大樹, 河村亮 feat. 和泉宏隆 太田剣 (as), 安カ川大樹 (b), 河村亮 (ds), 和泉宏隆 (p)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN TAKA, 神多恭子, 大森哲也 TAKA (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 SOEN ボーカル・バイオリン・ギター デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / 無観客ライブ・ネット配信のみ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 THE WIZ 中牟礼貞則, 後藤浩二 Duo 中牟礼貞則 (g), 後藤浩二 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 平手裕紀, 日景修, 大森ひろ 宮坂俊行 (vo), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Monk 大林武司 / Solo Live 大林武司 (p)
19:00 Jazz38 ヨウコ・エメラルド, 小野孝司, タッキー岡野 / ランチライブ ヨウコ・エメラルド (vo), 小野孝司 (p), タッキー岡野 (ds)
19:15 Mister Kelly’s Janette / Birthday Concert 2021 Rise up to Sing,Love,and to Live! Janette (vo), J’s Powerhouse
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:30 BarBarBar 高木里代子Trio 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村絋 (ds)
19:30 take-5 小竹直, 魚谷のぶまさ, 大谷朝子, 武田栄 小竹直 (vo,g), 魚谷のぶまさ (b), 大谷朝子 (p), 武田栄 (snare drum)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Yumi (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b)
19:30 Great Blue はまりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p)
19:30 Born Free 中田博之SEXTET 中田博之 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 礒野ノブキ (tb), 岩田智貴 (p), 小玉勇気 (b), 森下啓 (ds)
19:30 さくらんぼ 榊原倫一郎, 横山裕 Duo + 福田ゆず子, 西田典訓 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b), 福田ゆず子 (ts), 西田典訓 (ds)
19:30 新宿ピットイン ませひろこAll Stars ませひろこ (ss), Nobie (vo), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 青柳誠 (p), 波多江健 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 栗林すみれ, 坂井紅介 / そるとでジャズ・ライヴ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jabruh / 30名限定 飲み放題付き New Year Party SHOW-DAI (vo,g), 日野JIKO賢二 (b,vo), SAMMY (key), 二神浩志 (ds), 平久昂 (tp), 橋本和也 (ts), Mark (as)
19:30 音や金時 藤野由佳 Solo ゲスト 井谷享志 藤野由佳 (accordion), 井谷享志 (per)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Mie&Satomi / Birthday Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 若井優也 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 REAL DIVA’S 寿司ドミナント / < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大越康子, 山口聖, 苅部真由, 岡本俊文 大越康子 (vo), 山口聖 (g), 苅部真由 (org), 岡本俊文 (ds)
19:30 Baja Bluet Sawa & 河野康弘 & 服部明彦 Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 NEW COMBO 福岡ギターサミットvol.5ー1 白水マサキ (g), 野口裕介 (g), 石川雄一 (g), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 COLTRANE 岩佐康彦, 荒玉哲郎 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子Vocal Duo 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディ / 夜ライブ 三浦敦子 (p), シンディ (vo)
19:45 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 松田結貴子, 中村泰介, 広目亮, 木下晋之介 松田結貴子 (tb), 中村泰介 (p), 広目亮 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大谷真央, 石当薫, 手島健吾 大谷真央 (p), 石当薫 (b), 手島健吾 (ds)
20:00 BAR はでな 池田 中野
20:00 荻窪 ベルベットサン 影山朋子 with 田井中圭 / 無観客ライブ配信 影山朋子 (marinba,vo), 田井中圭 (g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 柳原たつお (b), 高橋里実 (as), 秋田悟志 (p), 菅原光則 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 千北祐輔, 高橋徹 +林栄一 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds), 林栄一 (as)
20:00 INDEPENDENCE Spice Up Trio 森田竜也 (p), 塩見暁俊 (b), 守真人 (ds)
20:00 Apple Jump 佐藤恭子×松原慶史 佐藤恭子 (as), 松原慶史 (g)
20:00 アケタの店 NOV NOVA 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水麻八子, 加藤崇之 清水麻八子 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 板倉克行に捧ぐ夜 栗田妙子 (p), 森順二 (sax), 近藤直司 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 敬愛 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 吉光寺智子 (p)
20:00 analog 冬のハママツドットクールズ ジョニー高橋 (ts), 森山瑞樹 (as), 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 林英之, 生沼邦夫, 高橋幹夫 亀和田國彦 (as), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 滝野聡, 中林薫平 / LIVE 堀秀彰 (p), 滝野聡 (g), 中林薫平 (b)
20:00 LIFE TIME 中村公美, 久保田隆TRIO 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 バード 岡山 Jonathan Katz JAZZ WORKSHOP Jonathan Katz (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 梅津和時&三宅伸治 梅津和時 (sax), 三宅伸治 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / Original ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 宮川純 竹中俊二 (g), 宮川純 (p)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
20:00 シネマテーク 権上康志×小森陽子Duo ゲスト 大島麻池子 / Jazz Live Tour 2021 権上康志 (b), 小森陽子 (p), 大島麻池子 (vo)
20:10 東京倶楽部水道橋店 片桐都&Stylish Jazz Quartet 片桐都 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:30 VEEJAY 中丸雅史還暦祝いライブ 中丸雅史 (p), 林宏樹 (ds), 長瀬良司 (tp), 林かな (b), 宮哲之 (ts)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / 「Dynamogenic」 リリースツアー 【2部】 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
20:30 ポルシェ 山下正新3 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×片山沙知恵 / Duo 鹿川暁弓 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BACKSTAGE Kトリオ 山田かおり (p), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
東京倶楽部目黒店 My Favorite Things Nëmm (vo), 吉川歌穂 (vo), 田中里奈 (cello), 福嶋碧菜 (p), 横山Glamour弘将 (ds)
Megusta RockブルースJam サリー佐藤 (b), 吉田啓二 (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
下北沢 Apollo 坂田明, 中村としまる, 林頼我 坂田明 (sax), 中村としまる (no input mixing board), 林頼我 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
jazz&drinks Sugar Hill NF4 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
CLOP CLOP 大田&森山 presents [あくた番外地] / ろっかぽっかな夜に よよよ_ゐ (guest act), 大田誠師 (vo,g), 森山あこ (vo,g,key), 森信行 (ds), カズミツ (b), 広瀬波子 (sax)
Art×Jazz M's Vocal Jam 吉田桂一 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)

前日← 2021年1月16日 →翌日