Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月16日 のライブ情報は、105 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 STAR LIVE U6 井関真人 / 昼下がりのシャンソンLIVE 井関真人 (vo), 青木小夜子 (vo), 岡本和子 (vo), 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
15:00 JZ Brat 善久(Zenkyu) / オカリナライブ ~ベートーヴェン生誕250周年記念ライブ~ 善久 (ocarina), 本橋マユミ (p)
15:00 COMTE ROSE バースデーライブ 藤本統紀子, 岡本三平, KOMA, 上村妙子, 柴田乃生子, 北岡樹, 浅川美智子, 梨里香, RiRi, 舞里香
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
18:00 スターアイズ KOHAMA-TAKEI TENOR SUMMIT 2020 小濱安浩 (sax), 武井努 (sax), 清水武志 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Strange Community Vol.46 第2夜
18:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 小玉勇気, 早川紗世 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 小玉勇気 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ライブ カスター 浅田尚美, 朝倉由里 浅田尚美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 七尾英明, 大森哲也 飯田さつき (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 明渡晃 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Tribeca SachikoRelnick デュオ SachikoRelnick
19:00 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 銀座 Swing Asian Golden Swing Quartet 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Qasimasi 納谷嘉彦セクステット 納谷嘉彦 (p), 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 酒井麻生代 (fl), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり / SPECIAL DUO Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Mister Kelly’s マンハッタンスリム & 佐山こうた / Transform Jam 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 小林恵子 / JAZZ Night 須古典明 (g), 小林恵子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林理紗, 衛藤修治 小林理紗 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 六本木クラップス Brass Rock Strikers / live〜セッション2020秋〜《同時配信あり》 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:00 A-TRAIN 石倉洋子, 須田千依, 高山夏野, 松永加津子, エディ河野 / Sliding Sisters Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 高山夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 高野正明 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 奥平真希, トドリキヒカリ, 保坂修平 奥平真希 (vo), トドリキヒカリ (vo), 保坂修平 (p)
19:00 HUB浅草店 ジャック天野とランブリンジャックス / LIVE配信 ジャック天野 (banjo)
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), 後藤沙紀 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 JERICHO 十塚響, 石原寛也, 中川瑞貴, 小板橋弦太, 岡田圭介 / ネット応援無料配信もあり 十塚響 (b), 石原寛也 (tp), 中川瑞貴 (ts), 小板橋弦太 (p), 岡田圭介 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一OrganTrio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 鈴木康恵, 田辺充邦 KaoRi iTo (vo), 鈴木康恵 (fl), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 多田誠司/北島佳乃子 デュオ 多田誠司 (as), 北島佳乃子 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、遠藤征志 越智みゆき (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一QUINTET / LIVE 柳隼一 (p), 荻原亮 (g), 中根一城 (g), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Tamagotch / 会場限定20名&配信ライブ 山田豪 (g), 広田圭美 (p), notch (per)
19:30 音や金時 管トリオ 梅津和時 (sax,cl), 多田葉子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba,etc)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 平松加奈, 森川拓哉, 関根彰良, 海沼正利 帆足彩 (vln), 平松加奈 (vln), 森川拓哉 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:30 下北沢 Apollo 津上研太, 石井彰, 市野元彦 津上研太 (sax), 石井彰 (p), 市野元彦 (g)
19:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 小林修己 (b), 裕木レオ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 兼崎順一 “Donpei Big Band” / 10th Anniversary Live 「でもってどんぺいさんは古希だし芸能生活50周年だしで色々めでたい!」 兼崎順一 (tp), 宮崎隆睦 (as), 上杉雄一 (as), 包国充 (ts), 阿部剛 (ts), 石兼武美 (bs), 入山和代 (tp), 丸木英治 (tp), 松木隆裕 (tp), 古屋ひろこ (tp), 早川隆章 (tb), 吉田俊之 (tb), 東條あづさ (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 大高清美 (key), 土方隆行 (g), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 菅原裕紀 (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 兼崎順一 “Donpei Big Band” / ≪生配信ライブ≫ 10th Anniversary Live 「でもってどんぺいさんは古希だし芸能生活50周年だしで色々めでたい!」 兼崎順一 (tp), 宮崎隆睦 (as), 上杉雄一 (as), 包国充 (ts), 阿部剛 (ts), 石兼武美 (bs), 入山和代 (tp), 丸木英治 (tp), 松木隆裕 (tp), 古屋ひろこ (tp), 早川隆章 (tb), 吉田俊之 (tb), 東條あづさ (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 大高清美 (key), 土方隆行 (g), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 菅原裕紀 (per)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 コントレイル銀座 Airi&鈴木大輔 Airi (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 銀座シグナス シャノア with 山岸笙子TRIO シャノア (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯95 ケンハモキング (司会進行,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 片岡雄三 (tb), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Jammin' 金子彰宏, 伊藤翼, toyo, 徳丸太一 金子彰宏 (p), 伊藤翼 (as), toyo (b), 徳丸太一 (ds)
19:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 B flat バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡部洋一 (ds)
19:30 OurDelight 宮川純✕片倉真由子 宮川純 (org), 片倉真由子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 原田紀子, 中山聖 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 瀬田創太, 松原慶史 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:30 赤坂 Tonalite SOLUCE / LIVE & 生LIVE配信 半澤未沙 (cl), Ree (accordion,p), 山内陽一朗 (ds)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶ トリオ 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 中目黒 楽屋 Voice of Guitars 来島けんじ (vo,g), 斎藤隆一 (b)
19:30 JIROKICHI Tetsu Acoustic Funk / 観客限定・同時配信ライブ Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 小泉P克人 (b), 類家心平 (tp), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 CLOP CLOP でいたらぼっち・林・石渡・湊 でいたらぼっち (rap), 林栄一 (as), 石渡明廣 (g), 湊雅史 (ds)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 西川直人 (org), 天野丘 (g), 横山和明 (ds), 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 2 木下孝朗 (p)
19:30 All Of Me Club 大隅寿男カルテット with Maritess 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 田村衆記 (p), 横山裕 (b), Maritess (vo)
19:45 THELONIOUS 秋山一将トリオ 秋山一将 (g), 安東昇 (b), つの犬 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
20:00 白ひげ 矢野真弓&竹下清志 / DUO LIVE 矢野真弓 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.29 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー あや乃, Charlie, 仲田翼, 楠直孝 あや乃 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 Cafe Beulmans 喜多直毅, 田中信正, 西嶋徹 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 in F Takoh, 梶原圭恵, 入船裕次, 坂本貴啓 (ds,鍵ハモ) Takoh (g), 梶原圭恵 (vln), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 DONFAN 鈴木直人 DUO 鈴木直人 (g), 川村健 (p)
20:00 APPLE 中嶋錠二 中嶋錠二 (p)
20:00 BAR はでな 井前人美&三輪田瑞絵 Duo 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 アウラ / 無観客配信ライブ 彗莉 (vo), かみむら泰一 (ts,ss), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 BACKSTAGE JJM / 西日本ツアー 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 安田幸司 (b)
20:00 マイルス 伊藤実彩 伊藤実彩 (p,vo)
20:00 フラット フラミンゴ Ada-coda/アーダコーダ YU (vo,g,mini accordion), JYUN (vo,g)
20:00 COMODO Ayako/名倉学 Ayako (vo), 名倉学 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 清水ゆかりDuo 清水ゆかり (p), 仲石裕介 (b), あさばみほ (vo), 山本友子 (vo)
20:00 Born Free MASAX-274 / 関西ジャズシーンWEB配信 「なにわジャズ大賞」 歴代受賞者ライブ(公開) MASAX (vo,sax), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 SOUND M'S 森田悠介 / ソロ miniライブ@那覇 森田悠介 (b), 瀬川真悟 (p), ほか
20:00 アーリーバード 中島順子, 青木喬嗣 / ピアノ 中島順子 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM vol.185 鶴丸倫久 (ds), 岡崎猛 (g), 日野林晋 (sax), 和佐田達彦 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 加藤友彦, 清水昭好, 濱田省吾 / movie option 適用ライブ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Soloピアノ 塚本周一 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
REAL DIVA’S HIBINO presents Mio's Room vol.9〜Birthday Live〜 Real Diva's Streaming Live#141 Mio (vo), Mucho (g), 中田征毅 (key), 小夜子 (vln)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
くう 大井さやか / 「キミノウタ ソウルナウタ」【有料配信(12月末まで)】 大井さやか (vo), 小野健悟 (ts,as), 拓真 (key), 青木務 (el-b), 酒井颯太 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年11月16日 →翌日