Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月15日 のライブ情報は、148 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 佐藤正道 (p)
12:00 FAROUT 飯塚知子, 遠藤征志 飯塚知子 (vo), 遠藤征志 (p)
12:30 ロイヤルホース Atomic Jazz Orchestra 岩田英司 (tp), 小瀬晃弘 (tp), 絹原一寛 (tp), 松本拓馬 (tp), 本多一光 (tp), 大西哲郎 (tb), 垣之内雅子 (tb), 西村重徳 (b-tb), 山内亨祐 (as), 高山僚 (as), 里村稔 (ts,cl), 橋本佳樹 (ts,fl), 家垣吉孝 (bs), 鈳優香 (p), 矢野元 (g), 大澤善樹 (b), 石橋裕基 (ds)
12:30 STAR LIVE U6 なるあやらいぶ 鳴海じゅん, 綺華れい
13:00 珈琲美学 ほんごさとこ、河原厚子、関根彰良 / vol.7 ほんごさとこ (vo), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
13:00 TAKE FIVE ハードバップ研究会~非常勤講師編, 永田有吾カルテット Guest Vocal: 平野翔子/谷山和恵 / あまJAMトライアル公演 横尾昌二郎 (tp), 杉野幹起 (as), 佐藤絵美里 (ts), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 今岡稜太 (ds), 武井努 (ts), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds), 平野翔子 (vo), 谷山和恵 (vo)
13:00 Basin Street 昼下りJAM SESSION 西垣ドラミ (p), 刀祢直和 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス ulalaca 小林宏衣 (vo), 上長根明子 (p)
13:00 ZIMAGINE Sky Trio 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
13:00 THE WIZ 北床宗太郎①workshop②セッション 北床宗太郎, 平光, 長谷川
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.311 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Mクアトロ スキャット ワークショップ Lorna Cifra (講師)
13:00 Great Blue Cool Jazzy Cats / Live & Session 優音 (vo), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Organic Jazz / 配信あり 石川早苗 (vo), 高瀬龍一 (tp), 安ヵ川大樹 (b), 沢村繁 (p)
13:15 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), 中山真司 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 配信ライブ 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
13:30 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:30 赤坂 Tonalite 根来由実, 高杉健人 / LIVE & 生LIVE配信 根来由実 (vln), 高杉健人 (b)
13:30 くう Vino Karma guest: 吉田野乃子 ヨシガキルイ (g), 富川健太 (b), 渋谷徹 (ds), 吉田野乃子 (as)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ なごやんトリオ / 【ライブ配信します】 帰省ライブ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (as)
14:00 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫 /齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo)齊藤舞 (p)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 森脇奏穂 (p), 岩崎統 (cl), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session 中村泰介 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 さうりる 痛快ワークショップ 神前理恵 (vo), 衛藤修治 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 Beehive Session おおかわ拓人 (g), 丹羽詩織 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 文太郎 (vo), 藤井晴世 (p)
14:00 Saci Perere Nero, Ronaldo & Alex Nero Niwa (vo,per), Ronaldo Fonseca (g), Alexandre Ozaki (ds)
14:00 jazz&bar SO NICE ウィリアムス浩子DUO / TOUR in AUTUMN ウィリアムス浩子 (vo), 北脇久士 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
14:00 OurDelight ゆみとゆかりの縦横無尽DUO 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
14:00 Nica's クニ三上 solo piano / New York 孤立無援 クニ三上 (p)
14:00 BIG APPLE ホルモン鉄道 サポート:とっちゃん 石川浩司 (vo,etc), 大谷氏 (vo,g), とっちゃん (鍵盤ハーモニカ,syn)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 留松里詠子 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 落語とジャズのコラボ / 昼下がりライブ 林家竹丸 (落語), 矢萩典代 (vo), 若江俊樹 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン エンヤナ / 南米を巡る音楽の旅 EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
14:00 P’s Bar お昼のセッション 島田洋 (ds), 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 芝田奨 (b), 藤井泰貴 (ds)
14:00 じゃず家 じゃず家音楽塾 LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), 澤田浩輔 (b), 飯田一馬 (ds), じゃず家塾生
15:00 JZ Brat FIRE HORNS / Funk Smile Autumn Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 田中TAK拓也 (g), ハナブサユウキ (key)
15:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (key)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 小山豊, ファルコン 岩田卓也 (尺八), 小山豊 (津軽三味線), ファルコン (g)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 仲村徹 (g), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 JERICHO 中村丞, 小坂麻由, 片山沙知恵 中村丞 (oboe,oboe d'amore,bassoon), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b)
15:00 FAROUT vs Bull Jam ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:00 All Of Me Club 秋田貴美子 / バースデーライブ 秋田貴美子 (vo), 小林裕 (p), 田野重松 (b), ジーン重村 (ds), Maria Eva (vo)
15:30 Public House ぴあにしも 西川珠香子, 今井慎一郎 / Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 白石卓也 (p), 三國快 (b)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 KEYSTONE CLUB 東京 Strange Community Vol.46 第1夜
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北峯睦, のたけまきこ, 佐々木美穂 / スタンダード、ジャズ 北峯睦 (vo), のたけまきこ (vo), 佐々木美穂 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 佐藤千亜妃 / Special Cover Live VOICE4 ~far and near~ 佐藤千亜妃 (vo), その他未定
16:30 ビルボードライブ大阪 寺尾聰 / Cover Live at Billboard Live OSAKA 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 松山文哉 (key), 深澤之恵 (key,cho)
16:30 ビルボードライブ横浜 降幡愛 / Trip to ORIGIN 降幡愛 (vo), 江口信夫 (ds), 根岸孝旨 (b), 町田昌弘 (g), nishi-ken (key), 会原実希 (cho)
17:00 Girl Talk 米澤美玖 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡田次郎 (b), 波多江健 (ds)
17:00 大塚 GRECO Taroma & Hiroki / Talk & Live 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello)
18:00 白ひげ モッキンバード / KERU / KERU HOUR
18:00 そるとぴーなつ Hot Milk / LIVE ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 ゲスト:前田大輔 / 配信あり 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 武田耕平(quena,zampona,g), 前田大輔 (tb)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 永武幹子 (p), 清水明好 (b)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 津上研太カルテット 南博 (p), 津上研太 (as), 岩見継吾 (b), 力武誠 (ds)
18:00 SOUND M'S AKI & 奥村俊彦 AKI (唄,三線), 奥村俊彦 (p)
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン J&K+Trio PANGAEA / 安達久美 Birthday Live! 安達久美 (g), 梶原順 (g), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds)
18:30 Tribeca 水橋渉デュオ 水橋渉
18:30 明日の地図 HIGURE VOICE, 福田しんご, seina / LIFE SONG vol.7 〜 Acoustic Live
18:30 吉祥寺ストリングス Joelle x 永田ジョージ Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 中野誠也, 藤川幸恵, 米澤毅風, 森下啓 長谷川朗 (sax), 中野誠也 (tp), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
18:30 Azul Terrace AVERAGE YELLOW BAND / ワンマンライブ 岩城笑子 (vo,sax), 日置ナオヤ (g), 木田正斗志 (b,vo), 白川眞琴 (key), 浅田謙一郎 (ds)
18:30 Le Temps Perdu 下田藤百史, Toshi / ソロギターインスト ソロgインスト下田藤百史 (g)Toshi (per)
18:30 CAFE & BAR up’s 堤智恵子 & 保坂修平 堤智恵子 (sax), 保坂修平 (p)
18:45 CLOP CLOP change3, challenge2 Ono Aika (何か), 金子健七 (どれか), タカ (余り), 椎名達人 (b), 黒田ひかり (ds)
19:00 BLUES ETTE ラテン R&B セッション 植木啓示 (g), 他
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ音楽博覧会2020:6『Billy Preston 追悼 LIVE 2020〜MUSIC IS MY LIFE〜』 花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), シュトウケンイチ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds), 藤吉悠 (sax), 高田将利 (tp), 古御門幹人 (tb)
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ音楽博覧会2020:6『Billy Preston 追悼 LIVE 2020〜MUSIC IS MY LIFE〜』〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ (org), 上野ヒデキ (vo), シュトウケンイチ (vo), ナイルパーチ富樫 (vo), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds), 藤吉悠 (sax), 高田将利 (tp), 古御門幹人 (tb)
19:00 Jazz Spot DOLPHY メ-テルリンク 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:00 六本木 アルフィー 中山拓海, 加藤友彦, 冨樫マコト, 北井誉人 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 北井誉人 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 神戸智浩, 大沼弘基, 山本昌史, 若杉大悟 神戸智浩 (g), 大沼弘基 (p), 山本昌史 (b), 若杉大悟 (ds)
19:00 横浜エアジン Fuwa Works(f.渋さ知らズ) 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか
19:00 Jazz Spot Swing hitomix cat, 松井昭弘, 後藤勇人 hitomix cat (vo), 松井昭弘 (p), 後藤勇人 (sax)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 安保徹 (ts), 桜井郁雄 (b)
19:00 Sunny Side フォッサマグナ / 京花 Birthday Live 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, カサ·スリム / BLUES 市川芳枝 (vo,g), カサ·スリム (vo,g)
19:00 六本木クラップス Team Dragons / Tour 2020 /『Trio De Go To』【夜部】 《同時配信あり》 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 ソネ 鈴木孝紀カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Mクアトロ 咲野ゆり, 三原和子, 田代泰之 咲野ゆり (fl), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session Tomoko Tuchiya (mc,vo), 竹野康之 (p), 中山保 (b)
19:00 中目黒 楽屋 木戸口ミカ / 隠密歌謡SHOW 其の五/ 配信あり 木戸口ミカ (vo), 鈴木史門 (p), 大里健伍 (g), 俵山ナオユキ (b), イッシー (sax), 岡山たくと (per)
19:00 INTO THE BLUE バイソン片山トリオ 久保田浩 (p), 山村隆一 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:15 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key)
19:30 新宿ピットイン May Inoue Solo 井上銘 (g)
19:30 Mr. Kenny's 村田浩 & THE BOP BAND Guest:小濱安浩 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 小濱安浩 (sax)
19:30 rpm 小田桐和寛 Jam session!! 小田桐和寛 (ds), 馬場智章 (sax), 兼松衆 (p), はる菜まきやま (b), And スペシャルゲスト
19:30 POCHI 志水愛 カルテット 志水愛 (p), 橋本裕 (g), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 ポルシェ JJM 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 安田幸司 (b), kika (vo)
19:30 コントレイル銀座 鳴海望美&浅利史花 鳴海望美 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ZAC BARAN ミントクラブ, サクラキャットRikoバンド, まつだくばく
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Laditte × Dear Blues 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 矢野義直, 清野拓巳, 石垣篤友, 則武諒 矢野義直 (g), 清野拓巳 (g), 石垣篤友 (b), 則武諒 (ds)
19:30 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / JAZZ LIVE 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / ツイキャスプレミア配信ライブ 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:30 キンのツボ 桜小路富士丸の音楽バラエティーLIVE 「毒と癒しの晩餐会」 桜小路富士丸 (vo), 服部こうじ (g), タカパーチ (p,tp)
19:30 MANHATTAN 宮本裕史, 岡崎正典, 座古田諒一, 田村陽介 宮本裕史 (tp), 岡崎正典 (ts), 座古田諒一 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 グラバー邸 ~秋に寄せて~秋に因んだ曲大集合 生田幸子 (p), 井上幸祐 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
19:30 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 LADY JANE 高瀬マコリン, 高木潤一 / 山茶=椿のあの日 高瀬マコリン (vo), 高木潤一 (g)
19:30 JIROKICHI 山田晃士&流浪の朝謡 / 激情スウィング2020『目配せ上手』観客限定・同時配信ライブ 山田晃士 (vo,g), 渡辺隆雄 (tp), 田ノ岡三郎 (accordion), 福島久雄 (g), 早川岳晴 (b), ロジャー高橋 (ds)
19:30 Born Free 中垣あかねカルテット 中垣あかね (vo), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西川直人 (org), 天野丘 (g), 横山和明 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 灰野敬二、外山明、森重靖宗 / 事 ある 事 灰野敬二 (g,vo,etc), 外山明 (ds), 森重靖宗 (cello)
19:30 小倉 BIG BAND 桝屋良平Quartet / 紺屋町 堺町 交流戦Live 桝屋良平 (ts), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), Mr.K.Y. (ds)
19:45 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (Vlo)
20:00 アケタの店 石渡明廣 3 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), つの犬 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 永井敏己・國田大輔・大菊勉 / TOSHIMI SESSION 無観客 ツイキャスプレミア配信 生放送 2days 2日目 永井敏己 (b), 國田大輔 (g), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 夜の部 ライブ配信 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 intelsat UNIT 379 石渡岬 (tp), 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 アーリーバード ジャズピアノカルテット 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g), 佐藤節雄 (ds)
REAL DIVA’S Triângulo / Real Diva's Streaming Live#140 白井たかこ (key,vo), 安藤圭介 (b,vo), 坪根剛介 (ds,per)
Megusta アントニオ / Live アントニオ (g,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)

前日← 2020年11月15日 →翌日