Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月17日 のライブ情報は、140 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実
18:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWesへ
18:45 KEYSTONE CLUB 東京 Strange Community Vol.46 第3夜
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 千北祐輔, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Girl Talk 古川初穂 Piano Trio 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 柴田亮 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 ロイヤルホース 村田浩&The Bop Band, 志水愛 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 志水愛 (p)
19:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 さうりる セッション ねこのあな 平川雅子 (b), 笹井真紀子 (p)
19:00 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 星中ギターデュオ 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
19:00 梅田ALWAYS SINON / ワンマンライブ -おかえりなさい- SINON (vo), キクチタケシ (p)
19:00 Tribeca 大澤理央デュオ 大澤理央
19:00 ZAC BARAN jazz event
19:00 吉祥寺サムタイム 浜崎航 4 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 小牧良平, 斉田佳子 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 斉田佳子 (vo)
19:00 銀座 Swing 宮本貴奈, 高橋陸 ゲストTOKU 宮本貴奈 (p), 高橋陸 (b), TOKU (flh,vo)
19:00 スターアイズ 太田邦夫トリオ 太田邦夫 (p), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき / JAZZ & POPs 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vla), 田中利由子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:00 六本木クラップス 川島ケイジ / 君のために歌いマホ!Vol.9 《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g), 他
19:00 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, ちゅうまけいこ, 竹内大輔 白石恭子 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 HUB浅草店 EIKO, 正木まどか, 神村晃司トリオ EIKO (vo), 正木まどか (vo), 神村晃司 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 森永理美, 北川弘幸 他 川鰭祐子 (vo), 森永理美 (p), 北川弘幸 (b), 他
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 JERICHO 小郷正彦, 藤澤友美 小郷正彦 (g), 藤澤友美 (二胡)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds), 濱田翔 (g), Nom (dj), Citta (dj,g), Boku-Chan (dj)
19:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 下田雄人 あいづともみ (vo), 下田雄人 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之+倉橋幸久デュオ 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (vo), 池田篤 (p)
19:20 上野アリエス 秋の夜長のジャズ 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 矢島かよ (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo), 鈴木正晃 (tp)
19:30 新宿ピットイン 鈴木直人×池戸祐太 Twin Guitar Quartet 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄&増尾好秋デュオ 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information / 会場限定20名&配信ライブ 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 JZ Brat saya / 秋のスペシャルLIVE 〜弦楽四重奏と超強力リズム隊を迎えて~ saya (vo), 岡沢茂 (b), 渡辺豊 (ds), 塩入俊哉 (p), 徳永希和子 (vln), 中島知恵 (vln), 山田那央 (vla), 岡本利紗子 (cello)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's 今岡友美 Trio 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b)
19:30 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:30 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 傍島理栄子 (p), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 田島拓 (g)
19:30 rpm 中村皓セッション 中村皓 (ds,syn,b), 前田拓也 (MC), 福永知史 (g), ハナブサユウキ (key), 目黒郁也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Public House ぴあにしも 辻邦博 / No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 信田和雄 矢口早苗 (vo), 信田和雄 (p)
19:30 ポルシェ Hiromi / こっそりライブ
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 ソラリスエイコ&Dennis Lambert ソラリスエイコ (vo), Dennis Lambert (p)
19:30 銀座シグナス biene 藍美代子 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (tsax), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 川村建, 田中洋平, 都築学 川村建 (p), 田中洋平 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), キャロル山崎 (vo), グレース美香 (vo), 井上ゆかり (p), 緑川一男 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, Yoshida & Gennoshin Chiquinho (vo,g), 安井源之新 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 BODY&SOUL 石田衛 リーダートリオ 石田衛 (p), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:30 B flat 渡辺ファイアー & 進藤陽悟 DUO / CD”All for Love”発売記念ライブ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:30 六本木サテンドール BRIGHTNESS OF THE LIVES 曽根麻央 (tp), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 OurDelight 田中菜緒子カルテット 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 望月雄史, 杉丸太一 DUO 望月雄史 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 Mister Kelly’s JASMINE Sings… featuring KAZUHIKO TAKEDA Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 荻窪ルースター 純枝 the BAND 松川純一郎 (g,vo), 松本淳 (ds), 桧山茂 (b), Hamayan (key), 平山純枝 (vo)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 小松竜吉, 名倉学 小柳淳子 (vo), 小松竜吉 (ts), 名倉学 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 小野裕幸 (g), 苅部真由 (org)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト ライブ配信あり 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 山野友佳子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 P’s Bar 佐藤潤一, 治田七海, 竹本和大 佐藤潤一 (b), 治田七海 (tb), 竹本和大 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 菊田ゆきの, 中谷幹人, 渡部拓実, 佐藤とーる 菊田ゆきの (vo), 中谷幹人 (p), 渡部拓実 (b), 佐藤とーる (ds)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 POLKADOTS 小林宏衣, 松原慶史, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 松原慶史 (g), 岸淑香 (p)
19:30 くう Receita de triângulo 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 市瀬由紀 (fl), 原田耕自 (p)
19:30 JIROKICHI 4DK セッション / 観客限定・同時配信ライブ 久米大作 (key), 鬼怒無月 (g), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 高橋香織 (vln)
19:30 Fontana ジャムセッション! 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 FAROUT js 藤野隼 (p), 仲本悠 (b)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 西尾健一, 早川由紀子 IZUMI (vo), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 青木美江 / セッション・ライブ 朱恵仁 (p), 青木美江 (fl)
19:30 公園通りクラシックス Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 中塚征彦 & 河野多映 & 西尾寛之 & 藤田周久 中塚征彦 (ts), 河野多映 (p), 西尾寛之 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 All Of Me Club ♪Maybe This Time Naomi Grace (vo), 本田冨士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 冨樫マコト (b), 加藤友彦 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
20:00 ドラム館 ジャムセッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, Tsubasa, Fuming 柿原薫 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.12 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会(安斎みゆき誕生日会) 中村泰介 (key)
20:00 TAKE FIVE 北川アキ / Live 北川アキ (vo), 牧知恵子 (p), 公手徹太郎 (ds), 福呂和也 (b)
20:00 STORMY MONDAY 国岡真由美・鈴木桃子 with KANAME 国岡真由美 (vo,g), 鈴木桃子 (vo), KANAME (vo)
20:00 JAMMER ポップスメイト 辻晋哉 (harmonica), 飛騨峰代 (p)
20:00 in F 紀々音(ききおん) 『紀々音 (ききおん)』田村麻紀子 (cl,vo)後藤沙紀 (p)
20:00 Crosby 大原りさ, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 / SPECIAL LIVE 大原りさ (fl), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 ゲスト:浅川太平 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p), 浅川太平 (p)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 平川勝朗 市川芳枝 (vo), 平川勝朗 (p)
20:00 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 赤坂拓哉 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 広島綾子 / 配信ライブ 阿部薫 (ds), 円山天使 (g), ハピネス徳永 (b), 広島綾子 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン いまゐよういちとしょうじゆかり / 同時配信あり いまゐよういち, しょうじゆかり
20:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb), 西嶋徹 (b)
20:00 VEEJAY 小濱 - 武井テナーサミット2020 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 清水武志 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 COMODO 中島徹/坂井美保 中島徹 (p), 坂井美保 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 青木弘武, 香川裕史, Maria Eva, 歌織 / Special 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), Maria Eva (vo), 歌織 (vo)
20:00 酔ing 園田智子 Trio / Special Live 園田智子 (p), 荒木卓也 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ&サックス・ボーカル 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds), 佐藤和彦 (sax), 森岡典子 (vo)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 服部龍生 / 6弦 fretless bass solo live ! 服部龍生 (b)
20:00 valentine drive タナ・カミオ, 柴田雅也, テツモトミキ タナ・カミオ, 柴田雅也, テツモトミキ
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 Jazz Bar Nardis 柳隼一, 金森もとい, 則武諒 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット, 重松真美 カヨクロチェット (vo), 重松真美 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 山田俊之 (ds)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 藤本暁子 (p), 小林慎 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年11月17日 →翌日