Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月14日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 堀剛 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野
14:00 新宿ピットイン 福井アミTRIO 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
18:00 ビルボードライブ横浜 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2020 PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (backing vo), Chica (backing vo)
18:30 rpm 高木祥太 Jam session!! 高木祥太 (b), 友田ジュン (key), 田中航 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 小田知代, 渡辺修二, 森下啓 側島万友美 (sax), 小田知代 (p), 渡辺修二 (b), 森下啓 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 尾崎裕哉 (vo,g), 宗本康兵 (p), 今村慎太郎 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 MIYAVI / Electric Xmas at Billboard Live 2020 MIYAVI (vo,g), BOBO (ds), 櫻田泰啓 (key), Hanah Spring (cho), 稲泉りん (cho)
19:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
19:00 ライブ カスター 田中淳子, 阿部瑠美, 大門陽子 / スペシャルライブ 田中淳子 (vo), 阿部瑠美 (p), 大門陽子 (tb)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 山本眞弥 Ayako (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム ペン・ジ 4 ペン・ジ (b), 太田剣 (sax), ハクエイ・キム (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美 Duo with 堀秀彰 坂井レイラ知美 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 銀座 Swing 沈琳(シェンリン), 進藤陽悟, 平山織絵, 海沼正利 沈琳(シェンリン) (二胡), 進藤陽悟 (p), 平山織絵 (cello), 海沼正利 (per)
19:00 WonderWall Yokohama UNIT4 with 田村ニナ 片桐幸男 (g), 二村希一 (p), 和田弘志 (b), 渡辺唯史 (per), 田村ニナ (vo)
19:00 スターアイズ 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 代々木ナル 井上ゆかり, 笛吹かな, 酒井麻生代 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Jazz Cafe Murra おーたかずお おーたかずお (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 宇野あゆみ (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 水樹れい, 葵めぐみ, 竹内大輔 水樹れい (vo), 葵めぐみ (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ジャムセッション 西川直人 (org), 原川誠司 (as), 小沼奏絵 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing わくわくHOT4 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 清水くるみ (p), 田代卓 (b)
19:00 JERICHO 酒本廣継, 山下ヤスシ, 斎藤里菜 / ネット配信もあり(無料&投げ銭) 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄+増尾好秋duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 竹下清志 DUO 唐口一之 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 笈沼健司, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, 仲田翼, 川村健 正木まどか (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 川村健 (p)
19:00 梅田ALWAYS TKP MTG / 本公演は無観客でのライブ配信のみとなりました。 永田亜由美 (sax), 西村伊代 (sax), 寺澤美樹 (産休), 伊藤詠美 (p)
19:00 Tribeca 永野寛子デュオ 永野寛子
19:00 銀座シグナス 多才で多彩な ボーカル 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ(as)
19:15 六本木サテンドール Maria Eva & Friends / Thank you Satindoll Live 関根敏行 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), Maria Eva (vo), ランデル洋子 (vo), 道子 (vo), 岡田美千代 (vo), Richard 藤田 (vo), 飯島陽子 (vo), 秋田貴美子 (vo), 森田優美 (vo)
19:15 Lydian Inner Views(安田和生) 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
19:30 さうりる atsuko., 堀浩一郎, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず atsuko. (vo), 堀浩一郎 (sax), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Bonds Rosary TRIO 玲奈 翔子 茶之木 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 「Team Dragons」×「久千満 宴」 / 須藤満 Birthday Live 米川英之 (g,vo), 小森啓資 (ds), 須藤満 (b), 安達久美 (g), 川口千里 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 「Team Dragons」×「久千満 宴」 / ≪生配信ライブ≫須藤満 Birthday Live 米川英之 (g,vo), 小森啓資 (ds), 須藤満 (b), 安達久美 (g), 川口千里 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 コントレイル銀座 Clair&加藤咲希&杉山慧 Clair (vo), 加藤咲希 (vo), 杉山慧 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン ソロ 北岡樹 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 & 後藤浩二 DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 Mister Kelly’s Takahiro Izumikawa / 「Life Is Your Thoughts」「Outage」Album Release Piano Solo Tour 泉川貴広 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 岡部洋一, 清水絵理子 岡部洋一 (per), 清水絵理子 (p)
19:30 荻窪ルースター 後藤天太 / First mini album “Mephitis” リリースライブ 後藤天太 (sax), 田中充 (tp), 鶴田伸雅 (g), 武藤勇樹 (key), 梅沢茂樹 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ 後藤天太 (sax), 田中充 (tp), 鶴田伸雅 (g), 武藤勇樹 (key), 梅沢茂樹 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sol Blanco / < 配信 + 生ライブ観覧有り > Mio (vo), Yukary (key,vo)
19:30 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), Abbey (ds), 館田美沙子 (vo)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 APPLE 織原良次, 浅川太平 織原良次 (fretless-b), 浅川太平 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 中本まゆこ, Larry Ransome, 原田紀子 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 原田紀子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 グラバー邸 JAM Session 前田めぐみ (p), 原巨林 (g)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet / LIVE & 生LIVE配信 Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 マイク黒宮 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (g), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 hyphen 小和瀬さとみ・鈴木直人・佐々木MAN正治・大津惇・山本連 鈴木直人 (g), 佐々木MAN正治 (g), 大津惇 (ds), 小和瀬さとみ (vo), 山本連 (b)
19:30 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 COMODO たなかかつこ/浅井良将 たなかかつこ (p), 浅井良将 (as)
19:30 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 萩原えり子 (vo,p)
19:30 中目黒 楽屋 LS3+天辰直彦 / 配信あり 斎藤タカヤ (p), やのちえみ (踊り), 大渕博光 (vo), 天辰直彦 (fl)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 Hook up / 観客限定・同時配信ライブ 村田陽一 (tb), 松本圭司 (key), 小松秀行 (b), 佐野康夫 (ds), 石成正人 (g)
19:30 CLOP CLOP 三嶋大輝ソロ 三嶋大輝 (b)
19:30 JAMUSICA 長沼発Trio 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 FAROUT テツヤトランペト 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 土谷周平 (b), 前田冨博 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 光野由紀 & 芝田奨 & 塩入基弘 光野由紀 (vo,p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax,comp), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 峰厚介 (ts,ss)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 山田丈造 QUARTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 鈴木洋一 (g), 木田ひろたか (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK / ~ drawn into the sound vortex / 音の渦へ ~ 無観客配信ライブ 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 JZ Brat Airi / Xmas LIVE 2020 Airi (vo), 竹田麻里絵 (p), 守真人 (ds), 塩田哲嗣 (b), 彩菜 (back vo), 佐藤ひびき (back vo), ERiSA (fl)
19:30 Mr. Kenny's 「良人=未来=徹=拓也」スーパーセッション 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 森順治, 石原雄治 / 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 早坂智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 THELONIOUS 立花秀輝Torio 立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林沙桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Cafe Beulmans 須川崇志, 林正樹 須川崇志 (b), 林正樹 (p)
20:00 Jammin' Jazz Vocal Group Breeze / Christmas Live 小菅けいこ (vo), 田村真由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 坂入ヤスヒロ, T”Moco, 前原孝紀, 深津良輔 坂入ヤスヒロ (kora,per), T”Moco (vo), 前原孝紀 (g), 深津良輔 (per)
20:00 Asian Cafe AsianCafe Night 配信予定 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:00 BAR はでな 濱明子&三輪田瑞絵 Duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Lazy Bird 菅原昇司2tb quintet 菅原昇司 (tb), 板橋夏美 (tb), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】Quatro Mano Jazz Live! 浜千代みはる (vo), Dug (p,key), EVA (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人×南山雅樹 / DUO JAZZ ライブ ː蛇池雅人 (sax), 南山雅樹 (p)
20:00 本厚木 Cabin 井上銘, KOTETSU, 福家巌 井上銘 (g), KOTETSU (g,vo), 福家巌 (g)
20:00 DONFAN 木村純 DUO 木村純 (g,vo), 納谷嘉彦 (p)
20:00 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 中村泰介 (key)
20:00 in F 相原秀章, 森丘ひろき, えがわとぶを, 藤井摂 相原秀章 (g), 森丘ひろき (p), えがわとぶを (b), 藤井摂 (ds)
20:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場+中島朱葉 浅利史花 (g), 中島朱葉 (as)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / ピアノSolo 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 杉山美樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
THE WIZ 愛知県大 / 学生ライブ
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Jam 長谷川根 (p), 上田基 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)

前日← 2020年12月14日 →翌日