Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月13日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
12:30 All Of Me Club ランチライブ 尾崎拓也 (p), 入船祐次 (b), 真喜志透 (ds), 宮田宗彦 (tp), IZUMI (vo)
12:30 中目黒 楽屋 Miki et Maki / クリスマスライブ 峯尾未紀 (vib), 古垣未来 (p,鍵盤ハーモニカ)
12:30 B flat IRIE AMIGOS BIG BAND / Christmas Special Live 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 豊原清仁 (g), 石塚浩 (b), 柴典生 (ds), 寺内茂 (tp), 藤井空 (tp), 谷川美和 (tp), 増永フミエ (tp), 橋本貴久 (tb), 山縣真梨子 (tb), 松井大夢 (tb), 加藤真弘 (b-tb), MIWAKO (sax), 高橋ゆき子 (sax), 横田誠 (sax), ナベマサ (bs)
12:30 Mr. Kenny's キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
12:40 Cafe Clair 音和 Maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
13:00 Bonds Rosary 響子 / 1st Album Release Live 響子 (vln), ぱくよんせ (p), 秦弘作 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJAM SESSION 小林沙桜里 (p), 芝田奨 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス スエリ具志 x 山下万喜子 x 鈴木厚志 スエリ具志 (vo), 山下万喜子 (vo), 鈴木厚志 (p,vo)
13:00 錦糸町 J-flow エンディング道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ!
13:00 酔ing Love in City 2020 熊本 酔ing/soro un Xmas e tempo a inverno 鈴木トオル 鈴木トオル (vo,g)
13:00 珈琲美学 ミャコット / 1st mini Album発売記念 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
13:00 公園通りクラシックス 2034年 竹田賢一, 美川俊治, 西村卓也, 高橋朝, 藤本和男, 鈴木健雄, お犬様, 林ミカ, 松村剛, 伊地知一子 (予定), 小山景子
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 BandaAlegria やのちえみ (flamenco dancer), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per), 斎藤タカヤ (p,cho), 伊藤寛康 (b,cho), 大渕博光 (vo)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.34 白井宏司 (tb), 池谷貴恵子 (p), 笠井雄真 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:30 POCHI 清老茂 QUINTET with 川瀬健, ゲスト:岡部めぐみ 清老茂 (tp), 川瀬健 (p), 岡部めぐみ (vo), 藤原祥二 (as), 池松正信 (b), 後藤信夫 (ds)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 梅田ALWAYS LilyLion / ただいまワンマンライブ 藤岡さくら (vo), 吉住友里 (p), 谷本拓雄 (b), 松浦庄吾 (g), 荒川泰治 (ds)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 緑川英徳 (as), 桜井郁雄 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 坂本千恵, 小林宏衣, ませひろこ, 音川英二, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 堀田紘加 (p), 谷克己 (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 千種花 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 スプーンフル / 昼下がりライブ 前川歌名子 (vo)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 冨永ちひろ (ds)
14:00 グラバー邸 昼Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
14:00 BACKSTAGE Backstage Jazz研究会 久保田浩 (講師,p), 高橋正樹 (司会進行), 古荘昇龍 (補助,b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 LIVE JAZZ KOLN Blue flu blue MIKA (vo), 中村公美 (sax), 遠藤正巳 (g)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ 柚希×牧哲也×林かな / 【ライブ配信します】Afternoon X’masLive! 柚希 (vo), 牧哲也 (p), 林かな (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 前田めぐみ (p), 真木毅 (b)
14:00 INTO THE BLUE 舛田真Quartet / Jazzy でPopなクリスマス 舛田真 (ds), 佐藤祐二 (p), Eric Eggermann (b), MAYU (vo)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:00 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet / アフタヌーンライブ 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi 橋詰 (ds)
14:00 THELONIOUS 中村泰子, 成川修士 DUO 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b), 力武誠 (ds)
14:00 TAKE FIVE 横田明紀男ソロギター&デュオ with 長尾珠代 / T&A アコースティックライブ vol.15 横田明紀男 (g), 長尾珠代 (vln)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 JZ Brat Chen Min / Birthday Party Live チェンミン (二胡), 村石篤重 (g), 堀沢真己 (cello)
14:30 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
15:00 さうりる ぶしかる 石伏さとみ (as), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b), 加治屋幸裕 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 八木映美と静かな実験 八木映美 (voice,comp), 友田ジュン (p,key), 織原良次 (fretless-b)
15:00 Jazz&Blues Bar Village gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 Azul Terrace 杉田裕 & 知久光康 / POP X'mas Special Live 2020 杉田裕 (vo,key), 知久光康 (g,vo)
15:00 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), ヤマカミヒトミ (sax,fl)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 JERICHO 本山禎朗, 岡野正太郎 / ジェリコ・セッション 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JazzWorkShop&ジャムセッション 中村新太郎
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), ささきみほ (p), 石川紅奈 (b)
15:30 Fontana ジャズヴォーカルワークショップ! 澄淳子 (講師)
15:30 FAROUT js 藤野隼 (p), 仲本悠 (b)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Public House ぴあにしも 河原厚子, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 blue note Naramachi RADICAL JAZZ STANDARD Quartet 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道弘 (b)
16:00 銀座 Swing 海原純子, 若井優也, 楠井五月, 海野俊輔 海原純子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 三輪桃子, 中村匠, 山口友郎, 市川愛梨 / スタンダード、ジャズ 三輪桃子 (p), 中村匠 (b), 山口友郎 (ds), 市川愛梨 (vo)
16:00 COTTON CLUB VyaBase / 雪とアプリコット 市川祐子, 角川裕明, 楢木和也, 本坊綾子, 田中和音 (p), 大内満春 (sax), 大和田亮 (g), 桐沢輝 (b), 矢後建 (ds)
16:00 ビルボードライブ横浜 ビッケブランカ / Billboard Special Live
16:15 東中野 Big River 安斎みゆき, 大根田史江, 中村泰介 安斎みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 中村泰介 (key)
16:30 Ami's Bar マリー・ペレスのきらめきEaly Christmas マリー・ペレス (vo), 野口久和 (p), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 androp / -11th Anniversary Special Live- at Billboard Live 内澤崇仁 (vo,g), 佐藤拓也 (g,key), 前田恭介 (b), 伊藤彬彦 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 MIYAVI / Electric Xmas at Billboard Live 2020 MIYAVI (vo,g), BOBO (ds), 櫻田泰啓 (key), Hanah Spring (cho), 稲泉りん (cho)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / 「mariage! Vol.21~REQUEST SPECIAL~」 東京編 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 宮田悟志 / ≪生配信ライブ≫ 「mariage!Vol.21~REQUEST SPECIAL~」東京編 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p)
17:00 Born Free DJ:NANZO, KIYOSHI URANO, M_ROCK, BOO, shk, AYANE LIVE BAND:TOMOTAKA IWATA, KOSK SAWADA, HIDENORI TSUBOTA DANCE:Nostalgia Dancers Session, FABRIP, Reckless Rush LIVE:PAO of SCHOOLZ, KATY / OLDFASHION vol.3 -BACK TO THE 90's- GENRE...90's HIP HOP, R&B TOMOTAKA IWATA (p), KOSK SAWADA (b), HIDENORI TSUBOTA (ds)
17:00 Girl Talk ギター&ピアノのTango Duo 大柴拓 (g), 小林萌里 (p)
17:30 ブルーノート東京 The Musical Day -Heart to Heart- 井上芳雄 (vo), 大原櫻子 (vo), 尾上松也 (vo), 海宝直人 (vo), 宮澤エマ (vo)上山竜治 (vo), 西川大貴 (vo), 平原綾香 (vo), 宮澤エマ (vo), 吉原光夫 (vo), ROLLY, 伊藤広祥 (vo), 塚本直 (vo), 真瀬はるか (vo), ただすけ (p,key), 伊藤ハルトシ (g,cello), 木村将之 (b), 福長雅夫 (ds,per), 庵原良司 (sax)
17:30 六本木クラップス Rio / Live-show in TOKYO ‘2020 Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
17:40 Cafe Clair 上村信, 菊池太光 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
18:00 STORMY MONDAY WAWAWAWA 吉見征樹 (tabla), 赤木りえ (fl), 壺井彰久 (vln), 栗山豊二 (per)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊池泰二 (ds)
18:00 HUB浅草店 山田翔一 カリビアンファンクション / LIVE配信 山田翔一 (tb)
18:00 上尾 プラス・イレヴン W.C.カラス&小笠原義弘 / Marvelous F. W.C.カラス (vo,g), 小笠原義弘 (b)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ダフネ限定 湘南トリオ 直居隆雄 (g), 増尾好秋 (g), 海老原淳子 (vo,p)
18:00 そるとぴーなつ 中村海斗QUARTET / LIVE 中村海斗 (ds), 佐藤敬幸 (as), 布施音人 (p), 冨樫マコト (b)
18:00 DOXY Asami&Kentaro / Christmas Live 宮田あさみ (vo), 佐藤健太郎 (p)
18:30 OurDelight 堀秀彰✕高瀬裕 / Plays Christmas Songs 堀秀彰 (tp), 高瀬裕 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス jaja秋山幸男 / フォーク弾き語り 秋山幸男 (vo,g)
18:30 BIG APPLE 向井千惠+哲太陽, 游魚+一談, ちあきひこ, ann ihsa / 禿山の第三夜~神戸 向井千惠 (二胡,p,dance), 哲太陽 (b), 游魚 (g,dance]), 一談 (ds), ちあきひこ (g), ann ihsa (g,vo)
18:30 Le Temps Perdu Nalmi, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 Nalmi (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
18:30 rpm 和久井沙良 Jam session!! 和久井沙良 (key), 森光奏太 (b), 上原俊介 (ds)
18:30 Lush Life 岩川光 × 清水末寿 Duo & Trio ゲスト 渋谷 次 岩川光 (quena), 清水末寿"あにやん” (ts), 渋谷次 (p)
18:30 valentine drive ふたり, ボ・カミオン, ネルコスキー / ふたりの企画 vol.1 〜2020クリスマス大忘年会〜
18:30 Tribeca 菅野大地 菅野大地 (p)
18:45 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b)
19:00 DOT COOL 木村イオリ&森田晃平デュオ 木村イオリ (p), 森田晃平 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (flh,vo), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 六本木サテンドール Mao Sone&David Bryant Mao Sone (tp), David Bryant (p)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 牧哲也 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 山田英司 (g)
19:00 BLUES ETTE みほ&ひなこDuo / Live&Jam Session あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:00 ソネ 神田芳郎カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 MAM’SELLE 大村亘, 池戸祐太, 古木佳祐 / Special Jazz Live 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b)
19:00 グラバー邸 コンチネンタル・ノーチェ with Yoko 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), YOKO (vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 皆川育代, 土山如之 宇佐美真紀 (vo), 皆川育代 (p), 土山如之 (cello)
19:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス/浮浪雲 (ゲスト:よねだやすし よねだやすし (g)
19:00 SOEN ワッショイ女将, 六神丸 澤田ユカ (vo), 高木恒太 (as), 女将 (p), zazou (g), 上田俊介 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 宏実 / Christmas Live 2020 / 配信あり 宏実 (vo), 瀧田敏広 (key), sammy (g), 高尾俊之 (per), Rimiko (cho)
19:00 THE CAT WALK Xmas Live in AKITA 2020 桐生大輔
19:00 Lazy Bird Luna with Onion's / Luna3days Luna (vo), 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b)
19:00 INTO THE BLUE 上杉亜希子, 佐藤允彦 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:00 珈琲美学 岩崎良子、高木潤一、府馬和歌子 / 東欧ジプシー音楽ほか 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 府馬和歌子 (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 マルフク OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:00 bar PENTA ヒノオジ 日野林晋&生島(オジマ)佳明スペシャルデュオ 日野林晋 (sax), 生島佳明 (g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY Reona3 Reona (tap), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
19:00 六本木 アルフィー Dos Luna 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 佐野康夫 (ds)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 須藤満, 米川英之, 安達久美 須藤満 (b), 米川英之 (g,vo), 安達久美 (g)
19:00 横浜エアジン ヒグチケイコ & 神田晋一郎 / ライブレコーディング & 配信 『武満徹特集』 ヒグチケイコ (voice,vo), 神田晋一郎 (p)
19:00 江古田 Buddy La Giraldilla, Los Borrachos / SALSA DOMINGO
19:00 analog マサ高野カルテット & 田北暁 高野正幹 (ts,ss), 新井涼司 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), 田北暁 (g)
19:00 コルコバード DUOライブ 古森貞之 (g), 戸井春夫 (p)
19:15 Boozy Muse Guitar Trio Christophe Pannekoucke (g), Bruno Dimino (g), Bruno Gil (g)
19:30 コントレイル銀座 Remi&下梶谷雅人 Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 Jammin' 黒野治子, 小杉敏, 鈴木麻緒 黒野治子 (p), 小杉敏 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西村倉田びわこセッション 西村有香里 (ts), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 寿司ドミナント / < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
19:30 Baja Bluet ハレルヤ ミュージック リニエッジ satoko (vo,p), 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 All Of Me Club New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 STAR LIVE U6 Sho Nagura / leaderLIVE ​LIVE&LIVE配信 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (p), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 井上敦, 留松里詠子, 前田幸一, zamasu 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b), zamasu (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 紗詩衣 / LIVE & 生LIVE配信 門田裕美 (p), 柴香山 (尺八), 渡辺あゆみ (vla)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Live & Session Tomoko Tuchiya (mc,vo), 若宮功三 (b), 中山保 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE SYLVIA (vo), 畑ひろし (g)
19:30 LADY JANE おおたか静流, 坂田明, 向島ゆり子 / 正月事始め おおたか静流 (vo,voice), 坂田明 (sax,cl,voice), 向島ゆり子 (vln)
19:30 JIROKICHI 「Aco.FUNKの発表会」 観客名限定・同時配信ライブ 藤原美穂 (vo,cajon), 近藤ナツコ (vo,key), 富永TOMMY弘明 (vo,b), 橋本仁 (vo,g), 高野音 (vo,key), ししょー@熱気亭 (vo), 瀬尾和信 (vo), シャケーザ (vo), YUKI (vo), 蔵 (vo), 田上さとし (vo), 竹瀬有美 (p), 背尾ひとみ (p), しらいたかこ, 八代早紀子, 菅原さいこ, 松村典子, 石坂久美子, 石井豊子, 八木清香
19:30 CLOP CLOP 低音二重奏 佐藤研二 (cello), 早川岳晴 (b)
19:30 FAROUT ワシズジャム 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 鷲頭誠 (ds), ワガンジャイローズ (sabar), 金剛督 (ts), 林栄一 (as)
19:30 酔ing 佐藤達哉 / Live& Session 佐藤達哉 (ts), 奥村和彦 (p), 荒木卓也 (b)
19:30 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ&アノ・マリア 営業時間短縮 / ルーツインストセッション 澤田俊祐 (p), 浅利史花 (g), 富沢文貴 (b), 佐藤節夫 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション 吉野ミユキ (as), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 B flat 慶応義塾大学 LIGHT MUSIC SOCIETY / 貸切
19:30 ライブスポット ラグ 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (ガチタンバリン), 奥村将和 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO × 丹精 / 会場限定20名&配信ライブ 丹精 (tap), 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
19:30 MANHATTAN 本田滋世, 高橋知己, 山崎弘一 本田滋世 (ds), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
19:30 ポルシェ ベーシスト権上康志生存報告ライブ 権上康志 (b), なかにし隆 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (g)
19:30 Sunny Side Yutaro Quartet feat.Yukimaru / Vol.5 鈴木雄太郎 (tp), 原山勇気丸 (vo), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b), 中西和音 (ds)
19:30 ZAC BARAN sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ / オリジナル編曲 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 宮崎勝央, 八木美恵子, 佐竹尚史, 鈴木克人 スペシャルゲスト yannie / 昼ライブ 無観客配信ライブ 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 佐竹尚史 (ds), 鈴木克人 (b), yannie (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山‘サンペイ’惠勇 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’惠勇 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 石渡岬 (tp)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p)
20:00 in F 二人会 「ゲスト」フクムラサト こむろゆい(vo,ukulele), 河野“菌ちゃん”俊二 (per,vo), フクムラサト (sax)
20:00 梅田ALWAYS Hitomi Sano / NET ONE-MAN LIVE "ONE" 佐野仁美 (vo,p)
P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
東京倶楽部目黒店 シャンソンと鍵盤ハーモニカ 音楽の魔術師さと子と紅の歌姫Mipolin Mipolin (vo), 岩倉さと子 (p)
東京倶楽部目黒店 橘陽介×YUMICO / X'mas Live YUMICO (vo), 橘陽介 (vo), 中原裕章 (p)
Mクアトロ JAMセッション 有田真大 (p), 梅本慈丹 (b)
Megusta 清水貴和子Jam 清水貴和子 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
Jazz38 坪井紀美江 / ランチライブ 坪井紀美江 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 小泉高之 (ds)

前日← 2020年12月13日 →翌日