Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月19日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林 栄一12月号 林栄一 (as), タカダアキコ (dance), NaoMurata (dance), 横手ありさ (p,vo), レオナ (tap,全身打楽器)
17:00 Neighbor ドン・タカハシと忘年会2022
17:30 Ami's Bar Chinさんワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 榊原太郎 (b), 木村陽 (ds)
17:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon “Bo” Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Dante Simms (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Gabriel Johnson (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 大林武司ジャズクリニック 大林武司
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 阿部瑠美 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 OCEANS with 斎藤アリーナ/有華 / Billboard Live 2022 クレイ勇輝 (vo,g), 佐藤嘉風 (vo,g), OKP-STAR (b), MARTIN (vln), 小笠原拓海 (ds), 杉本雄治 (p,key), 斉藤アリーナ (vo), 有華 (vo)
18:00 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2022 MAKE IT ALL DELICIOUS IN DECEMBER!! JUJU (vo), 石成正人 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 天倉正敬 (ds), 本間将人 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 吉澤達彦 (tp), 鹿討奏 (tb)
18:00 COTTON CLUB YeYe / Live at COTTON CLUB -produced by 象眠舎 YeYe (vo), 小西遼 (sax), 宮川純 (p,org), 山本修也 (b), 中村海斗 (ds), 高木大丈夫 (g), 原元由紀 (bassoon), 松井秀太郎 (tp)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 高野正明 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, おーたかずお kana (vo), おーたかずお (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 野江直樹 (g)
19:00 六本木クラップス 谷口英治カルテット, AQUAMUSE / 谷口英治 プレゼンツ・スウィンギン・クリスマス 2022 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds), 小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (b-cl)
19:00 hyphen 忘れられない2022年にする会その1 海羽
19:00 rpm 中村 ‘マーボー’真行 JamSession!! 中村’マーボー’真行 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン AMAZONS / presents 「HAPPY PLAYGROUND vol.2」 Xmas Party!! 大滝裕子 (vo), 斉藤久美 (vo), 吉川智子 (vo), 柿崎洋一郎 (key), 白根佳尚 (ds), 山内薫 (b), KB (g), アンドウヒデキ (key)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 HUB浅草店 まつきり三郎とスイングバイブラザーズ まつきり三郎 (tp)
19:00 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 A-TRAIN 小泉高之, 杉山茂生, 海堀弘太 / Trio Live 小泉高之 (ds), 杉山茂生 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 All Of Me Club 小粋にシャンソン 堀麗子 (vo), 森田潔 (p), 山村隆一 (b), 伊勢沢ゆき (key,accordion)
19:00 銀座 Swing 中村好江, 田村麻紀子, 古川奈都子, 新井健太郎, 三輪朋彦 中村好江 (tp,vo), 田村麻紀子 (cl,vo), 古川奈都子 (p,vo), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds,vo)
19:00 JZ Brat Alles / デビューコンサート nanaha (p), 大野綾音 (fl), 横山葉瑠奈 (b)
19:15 Lydian 北川とわ/鈴木和美 北川とわ (p), 鈴木和美 (fl)
19:15 代々木ナル 林実里, 井上ゆかり, 佐藤きりん 林実里 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 ジャズ喫茶サブ 大林武司, 小川晋平, 中道みさき, 長谷川朗 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
19:20 東京倶楽部目黒店 The Fusion Gig 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 越野健太郎 (g), 坂下智子 (fl), 小柳えめり (per), 松崎隆 (key), 御供信隆 (ds), Olga Madiianska (vo), 北野ゆき (vo)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 細木優希 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo,el-p), 岸淑香 (p,el-p)
19:30 NEW COMBO KAZUMA / LIVE ! 西村和真 (vo), 久保田浩 (p), AX小野 (b), 浦ヒロノリ (as)
19:30 くう 佐藤研二 / solo bass 佐藤研二 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CHARITO with JAZZSKIBUDS / ジャズスキバッド~ A Christmas Week Special チャリート (vo), 大徳俊幸 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 そるとぴーなつ ごさきりかこ Trio / LIVE 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 山内詩子, 永田有吾 / Super Duo 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAMUSICA 泉谷さとみTrio 泉谷さとみ (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 米川英之 3DAYS:1『RED』 ーREAL&NET同時配信ー 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 寺沢功一 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 本藤美咲+武田理沙 本藤美咲 (bs,etc), 武田理沙 (p,syn,ds)
19:30 The GLEE 神楽坂 Bossa 2022 ニーナ (vo), 加塩人嗣 (sax), 細田好弘 (g), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 楠直孝 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POLKADOTS 吉木稔, 中嶋錠ニ ➕ 梶原まり子 吉木稔 (b), 中嶋錠ニ (p), 梶原まり子 (vo)
19:30 THELONIOUS 藤井伸昭カルテット / ライブ&セッション 藤井伸昭 (ds), 池田潔 (b), まさやん (ts), 丈青 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 山本学 (b)
19:30 CRESCENT 山添ゆか カルテット 山添ゆか (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 小泉明子, 海沼正利 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 新宿ピットイン ケイ赤城 トリオ ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Jazz Quartet / 「Christmas Time vol.3」発売記念ツアー 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大口純一郎ニューカルテット 大口純一郎 (p), 中島朱葉 (as), 小牧良平 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), AYAKI (p), 須藤満 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹 セッション 伊藤宏樹 (ds), 金澤緋彩 (tp), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
19:40 APPLE 市川美鈴, 大友孝彰 市川美鈴 (vo), 大友孝彰 (p)
19:45 マイルス 後藤浩二 後藤浩二 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 高円寺グッドマン 華村灰太郎, 福島幹夫 デュオ/韮沢明 ソロ 華村灰太郎 (vp,g), 福島幹夫 (as), 韮沢明 (p,voice,per)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 荻窪 ベルベットサン YASIKO 芳垣安洋 (per), 類家心平 (tp), 落合康介 (b)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 SOUND M'S 清水よう子 / ジャズボーカルナイト 清水よう子 (vo), カマンタ (p), 村松志門 (b)
20:00 JERICHO 前川聡, 丸山直子, 種村敬子, 小野寺里緒 前川聡 (fl), 丸山直子 (vo,鍵盤ハーモニカ), 種村敬子 (p), 小野寺里緒 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind / movie option 適用ライブ 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 VEEJAY 浜崎航 & 福田重男 DUO “LADY DAY” 発売記念ツアー 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北村昌也 (ts), 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
下北沢 Apollo 吉本章紘 group / アルバムリリースライブ 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 高多裕子, 渡辺てつ, 渡辺大造, 中島達宏, もりかわさちこ 高多裕子 (vo), 渡辺てつ (sax), 渡辺大造 (p), 中島達宏 (b), もりかわさちこ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)

前日← 2022年12月19日 →翌日