Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月24日 のライブ情報は、123 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田航一 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
13:30 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司
14:00 新宿ピットイン temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 米倉利紀 / sTYle72 basic. 2021 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 山崎悠平 (ds,cajon)
16:00 Jazz Bar Nardis ハクエイキム ハクエイ・キム (p)
17:00 Mr. Kenny's KEJIME COLLECTIVE 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山岡美香, 尾花毅 山岡美香 (vo), 尾花毅 (7弦g)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), Maria Eva (vo)
17:00 FAROUT カオル / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
17:00 rpm 関根豊明 Jam session!! 関根豊明 (ds), 松原慎之介 (as), 壷阪健登 (key), はる菜まきやま (b)
17:00 キンのツボ 鈴木悠平グループ 廣海大地 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), 小澤基良 (b), 鈴木悠平 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 寺屋ナオ 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 寺屋ナオ (g)
17:30 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 林かな (b)
17:30 六本木 club t Kaori Naka & 高高織舞<ココオリブ> / Jazz Vocal Night Kaori Naka (vo), 高高織舞<ココオリブ> (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b)
17:30 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
17:30 APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
17:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 加藤咲希, 叶, 長澤紀仁 加藤咲希 (vo), 叶 (vo), 長澤紀仁 (g)
17:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 西村俊哉, 渡部拓実 / 後半はジャム・セッション 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 渡部拓実 (b)
17:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
17:30 OurDelight 松山夏子トリオ 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知樹 (as), 渚まい子 (p), 城戸英行 (b), 藤林万記 (per)
17:50 Basin Street 中島紅音 中島紅音 (vo), 畑ひろし (g), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
18:00 Jazz Bar 琥珀 SWING-O / SOLO PIANO #11 “スプートニク2号 ~孤独の物語第二章~” SWING-O (p)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之 (p), 守屋美智子 (vo), 漆原和子 (vo)
18:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
18:00 マイルス 平光広太郎, JuJuSumire 平光広太郎 (p), JuJuSumire (vo)
18:00 A.B.SMILE Shunya Nakabayashi The Piece Collectors 中林俊也 (sax), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, 名倉学 響子 (vln), 名倉学 (p)
18:00 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Cafe Beulmans PanPotSugar 渡辺庸介 (per), 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 田中菜緒子 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 田中菜緒子 (p)
18:00 POLKADOTS 中山拓海, 加藤友彦 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
18:00 赤坂 Tonalite 染谷真衣, 赤羽拓真, 屋敷華 / LIVE & 生LIVE配信 染谷真衣 (sax), 赤羽拓真 (per), 屋敷華 (p)
18:00 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 湯田大道, Dug伊藤, 大久保健一, 上野智子 浜千代みはる (vo), 湯田大道 (g), Dug伊藤 (p), 大久保健一 (b), 上野智子 (ds)
18:00 B flat Tokyo Little Band 三上貴大 (tp,flh), Steve Sacks (as,fl), 上杉優 (tb), Jonathan Katz (p), Chris Silverstein (b), 紫田亮 (ds)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
18:00 Fontana ジャズナイト! 大友義男 (as), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
18:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
18:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
18:00 JZ Brat 大和田慧 with Special Guest:Hanah Spring / Live at JZ Brat 〜Our Key Of Life vol.2〜 大和田慧 (vo,g), 宮川純 (key), 越智俊介 (b), 伊吹文裕 (ds), Hanah Spring (vo,g)
18:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
18:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 鈴木克人 (b)
18:00 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui / 会場限定20名&配信ライブ!! 原田喧太 (g,vo), 日野”JINO”賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
18:00 荻窪ルースター JR純枝・純枝 the BAND / ライブ-松川純一郎還暦記念- 平山純枝 (vo), 松川純一郎 (g,vo), 北川涼 (g), 小笠原義弘 (b), Hamayan (key), 松本淳 (ds 桧山茂 (b)
18:00 ZIMAGINE 定村史朗・田中信正Duo 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
18:00 le club jazz 杉山千絵, 星山啓一, 鰻谷饅頭 杉山千絵 (vo), 星山啓一 (p), 鰻谷饅頭 (b)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
18:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
18:00 Art×Jazz M's 斎藤直子, 雨宮拓, 加藤哲子 斎藤直子 (as), 雨宮拓 (p), 加藤哲子 (ds)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:15 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 空に油 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
18:20 六本木 アルフィー Brightness of The Lives 曽根麻央 (tp,key), 井上銘 (g), 山本連 (el-b), 木村紘 (ds)
18:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
18:30 大塚 GRECO 井上陽介TRIO 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:30 BLUES ETTE 林栄一, スガダイロー / スペシャルライブ 林栄一 (as), スガダイロー (p)
18:30 音吉!MEG 帆南-honami- 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 BAR はでな 濱明子&三輪田瑞絵duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
18:30 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ビッグ・ホーンズ・ビーの「好きにやります」Vol.2と3 Live at 目黒 Blues Allay Japan(2days別メニュー) 金子隆博 (key,p,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,agitator), 和泉聡志 (g), Marty Holoubek (b), 福森康 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ビッグ・ホーンズ・ビーの「好きにやります」Vol.2と3 Live at 目黒 Blues Allay Japan(2days別メニュー) 金子隆博 (key,p,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 河合わかば (tb,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,agitator), 和泉聡志 (g), Marty Holoubek (b), 福森康 (ds)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡地曙裕 “在庭坂DUO”+満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 岡地曙裕 (ds), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 三田裕子&ダイハード 三田裕子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 梅田ALWAYS 淳ちゃんの弾き語り歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
18:30 P’s Bar 天野丘, 後藤沙記 天野丘 (g), 後藤沙記 (p)
18:40 銀座 Swing 高浜和英, 細野よしひこ, 宅間善之, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 細野よしひこ (g), 宅間善之 (vib), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
18:45 THELONIOUS 峰厚介, 永武幹子 DUO 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
18:50 gate one UG, 高橋佳作, 飯塚祐太郎, 小泉高之 UG (vo), 高橋佳作 (p), 飯塚祐太郎 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン fu-tou-mei / 無観客ライブ配信 吉田隆一 (bs,fl), 坂口光央 (syn), 小美濃悠太 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 六本木クラップス Bossa Connection Orchestra / Live@Roppongi C*LAPS Matica (vo), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g), 草間信一 (key), イデノアツシ (ds), 今尾敏道 (sax,fl), CHIKA (vln), 渡辺剛 (vln), 志賀恵子 (vla), 前田善彦 (cello)
19:00 NEW SUNTORY 5 スイート ルイジアナ5 前川歌名子 (vo)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 青木まきほ & NOUVELLE BONES 青木まきほ (vo), 谷口知己 (tb), 堤鍵太郎 (tb), 服部陽介 (b-tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b)
19:00 Mister Kelly’s SABRINA / Special Live サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), 佐藤勇作 (p), zingoro (b), 村上友 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 戸谷仁一 (b)
19:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
19:00 BAR itis Kayo, 重松真美 Kayo (vo), 重松真美 (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 桜座 Yu & NoSatisfactions / LIVE【有観客&LIVE配信】 ゆ (ライブペイント), MOL9000 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Quartetto 小林啓一 (vib), 二見勇気 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 くう 柳真也 × 野瀬栄進 × 伊藤宏樹 柳真也 (b), 野瀬栄進 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 JIROKICHI 孤独のヒュード / 無観客配信ライブ 井上大地 (vo,g), 服部将典 (cho,b), 大澤公則 (cho,ds)
19:30 中目黒 楽屋 IMAZ(イマ) / 配信あり 宮野わかな (p), 安川信彦 (sax,fl), 内田義範 (b), 津島周平 (per,whistling)
19:30 JAMUSICA Samba Jazz Night 木村ゆう (p), 古舘賢治 (g), 髙松陽平 (per)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定 ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和ムード歌謡 ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 新宿ピットイン 池田篤 Presents Music of FUMIO KARASHIMA 池田篤 (sax), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 河津陽子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 符利慰蛇頭教 重松大悟 (p,vo)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 吉岡浩司 (b)
19:30 REAL DIVA’S シュガーTOSHI, アルシンドタカ / ​REAL DIVA'S × ボブハウス コラボ企画 < 無観客配信 > シュガーTOSHI (vo,g), アルシンドタカ (踊り,vo)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 AmaKha / 無観客配信 箭島裕治 (bs), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds), 古賀和憲 (g), 三科かをり (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 銀座シグナス 佐藤洋祐 & 中嶋錠二 デュオ / 【配信ライブあり】 佐藤洋祐 (as,vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 松永有希子 トリオ 日比しおり (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band 松浦宏治 (ts,bs), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE KGT / ライブ+配信 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 with 三嶋大輝 中島弘恵 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 白ひげ FOLK好き集合!!(オープンマイク)
20:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:00 Monk Ladybird 栗田敬子 (p), 菊池 Tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 公園通りクラシックス 小林武文、林正樹 / 無観客配信ライブ 小林武文 (per,照明), 林正樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
音や金時 寺田亮平, 関島種彦, 宮坂洋生 寺田亮平 (喉歌,他), 関島種彦 (vln,他), 宮坂洋生 (b)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 下村瑞枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)

前日← 2021年2月24日 →翌日