Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月16日 のライブ情報は、122 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 服部正嗣TRIO 服部正嗣 (ds), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 井上丹, 衛藤修治 kana (vo), 井上丹 (g), 衛藤修治 (b)
19:00 ロイヤルホース 釜谷&岡本プロジェクト featuring 村上ポンタ&須川崇志 釜谷幸喜 (g), 岡本博文 (g), 村上ポンタ秀一 (ds), 須川崇志 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 杉本亮 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 THE WIZ Monday Jam 伊藤天音 (p), 榊原周耶 (ds)
19:00 JazzSpot J 「Reichel」 濱田麗&大崎龍治トリオ 濱田麗 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 銀座 Swing 塩田哲嗣, 曽根麻央, 太田剣, シークレットゲスト, 大坂昌彦 / 先行発売記念CD『1969Quintet』ライブ! 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), シークレットゲスト (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 末元紀子, 野江直樹, 小田知代, 長谷川朗 / ​ 末元紀子 (vo), 野江直樹 (g), 小田知代 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 梅田ALWAYS KONAN BRASS ENSEMBLE
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:15 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス エレガントジャズ シャノア (vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:20 HUB浅草店 ジャック天野 & ランブリンジャックス
19:30 Mクアトロ 濱崎新平, 澤田浩輔, 窪龍樹 / ライブ&セッション 濱崎新平 (g), 澤田浩輔 (b), 窪龍樹 (ds)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 Manouche Jazz Trio 石内幹子 (vln), 新井光子 (cello), 大橋祐子 (p)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 杉山悟史, 米澤毅風, 森下啓, 森朋子 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds), 森朋子 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 海野俊輔, 菊池太光, 粟谷巧 海野俊輔 (ds), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルクインテット 古野光昭 (b), 植松孝夫 (ts), 松島啓之 (tp), 北島佳乃 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 濱明子 & 木下孝朗 濱明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / ジャズ、ラテン・ジャズ 山田メイ (p)
19:30 JZ Brat 南紗椰 / Birthday One Man Live “Jupiter” 南紗椰 (vo,p), 飯島奏人 (cello), 西原史織 (vln), 世川すみれ (vla), 稲葉やすべぇ康典 (per), ヤノアツシ (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA / ゲーリー杉田 Birthday Live ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 DOXY East&West Special Session!!! 秦コータロー (accordion), 高橋誠 (vln), キクチタケシ (p,vo), 渡辺庸介 (per)
19:30 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2020 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
19:30 BIG APPLE 野津昌太郎, 定岡弘将 野津昌太郎 (g), 定岡弘将 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション/俵山 俵山昌之 (b), 守屋純子 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 獨協大学ジャズ研卒業ライブ
19:30 Mr. Kenny's 斉田佳子 Quartet 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 弦一徹 (vln), 大菊勉 (ds), 柴崎洋輔 (key)
19:30 神保町 楽屋 坂上野山愛 坂上領 (fl), 竹山愛 (fl), 上野山英里 (p)
19:30 音や金時 インド古典 山本英里 (声楽,カヤール), 石田紫織 (tabla)
19:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
19:30 Great Blue はまりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p)
19:30 Bonds Rosary 平山惠勇ジャムセッションvol.11 Nea (g), 杉浦潤 (p), 平山惠勇 (ds)
19:30 六本木クラップス Waters of March 佐々木亮 (tp), 金澤琴美 (vo), 新垣寿子 (vo), 滝沢望 (vo), 川村健 (p), 吉川大介 (b), Blacky Kuroda (ds)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club 弥生ジャズ 藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SubMaster with Lyrica Lyrica (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 BarBarBar 向井滋春Quintet / Happy Monday 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 福井ともみ (p), 大月裕信 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 JIROKICHI はもにかDOJO KOTEZ (harmonica), 清野美土 (harmonica), 倉井夏樹 (harmonica), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), ゲストあり
19:30 銀座シグナス JAZZ+尺八 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 コルコバード 松丸契トリオ 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:30 中目黒 楽屋 アズヴォイス / in 中目黒楽屋 高橋あず美 (vo), HISA (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 Basin Street M.O.T Trio No3 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 野口久和トリオ ゲスト: masayo 野口久和 (p), 河原秀夫 (b), 井上尚彦 (ds), masayo (vo)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.16 越山満美子 (p), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 FAROUT Angelic Smile ls 葉月みわこ (vo), 加藤英介 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 烏野よしこ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), Ayako Kawai (vo), 白川詢 (sax), 太田卓真 (key), 上原俊亮 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 鈴木洋一 (g), 三角真理子 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 GOTO’S BAR 野瀬栄進 / ダイナミクス ソロライブ 野瀬栄進 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 福井アミ トリオ 福井アミ (vo), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 日高由貴, 坂下文野 日高由貴 (vo), 坂下文野 (p)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄カルテット 柳武史雄 (7st-g), 井上裕章 (p), 松下一弘 (b), 中村健 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光トリオ+小柳淳子 / JAZZ LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 コントレイル銀座 飯田さつき&保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 七尾英明, 牛尾圭一, YASU 織茂真純 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎ブラジリアン音楽 ゲストシンガー:上田裕香 大口純一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), 上田裕香 (vo)
20:00 hyphen Hiro-a-key × 小林岳五郎 / Duo live Hiro-a-key (vo,sampler), 小林岳五郎 (key,cho)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 神吉尚 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディー河野 (b)
20:00 CLOP CLOP 碓井佑治トリオ 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 新宿ピットイン Little Blue スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
20:00 THELONIOUS 天野丘 / SOLOギター 天野丘 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 DONFAN 原川誠司 Quintet 原川誠司 (as), 豊田悦照 (tp), 久保田浩 (p), 本川悠平 (b), 内田修一 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 softwind Chiko & monet / Spring Night Chiko (vo,p), monet (vo)
20:00 JAMUSICA 川合草平Quintet 寺久保怜矢 (tp), 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 中野幸代 (vo), 正木まどか (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 COMODO 小林理紗 小林理紗 (p)
20:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 宮崎達也 金子雄太 (p,org,vo), 宮崎達也 (as,ss)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 熊田千穂 (vo), 田口理恵 (vo), 稲荷周祐 (p)
20:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 in F 翠川敬基, さがゆき 翠川敬基 (cello), さがゆき (vo,g)
20:00 池袋バレルハウス TReS, 岡本健太 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 岡本健太 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 神林あゆみ 古川琴子 (vo,p), 神林あゆみ (vo)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷泰彦 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 金澤沙織 (ds), 橘川円 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ザヴィヌルジャケッツ 大槻カルタ英宣 (ds), 天野清継 (g), 岡田治郎 (b), 河合代介 (org)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 東中野 Big River 石川真奈美, 吉木稔 石川真奈美 (vo), 吉木稔 (b)
20:00 Jammin' 田丸智也, 宅間善之, 椎谷求 田丸智也 (b,tp), 宅間善之 (vib), 椎谷求 (g)
20:00 JERICHO 米澤航平, 林航平, 谷川拓真, 吉田昌史 米澤航平 (ds), 林航平 (ts), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b)
20:00 グラン・ブルー sunmi sunmi (vo,p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 歌女 + 大谷能生 石原雄治 (bass drum,separated drum kit,per), 藤巻鉄郎 (bass drum, separated drum kit,per), 高岡大祐 (tuba), 大谷能生 (sax,etc)
20:00 CATS & DOGS 山添ユカ×長沼タツル / Special Live 山添ユカ (vo), 長沼タツル (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay QUARTET / LIVE James Macaulay (tb), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 高瀬裕 TRIO Juan Ortis (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり ソロ 行川さをり (vo,g)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 岡崎正典 (sax), 戒能光司 (g)
20:30 jazz&bar SO NICE こじのりひとりツアー 2020 中国四国編 JAZZ FLUTE LIVE 小島のり子 (fl), 梅田玲奈 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場+石田衛 浅利史花 (g), 石田衛 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世トリオ 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
Megusta Jam 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b), 塩崎浩二 (g)
FOUR & MORE Jam Sesssion 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 宮坂俊行, 成瀬明 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 栗田直子 栗田直子
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月16日 →翌日