Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月29日 のライブ情報は、127 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 桜井明子 (sax), 三原彩子 (p), 山澤亮 (b)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 3月号 林栄一 (as), 高橋佑成 (syn,おもちゃ,その他色々), 細井徳太郎 (g,その他色々), 宮坂遼太郎 (per,その他色々)
17:00 ビルボードライブ大阪 石丸幹二 & クリヤ・マコト 石丸幹二 (vo), クリヤ・マコト (p)
18:00 Jazz Bar 琥珀 中山拓海Jam Session 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 国立 ハーバーライト 石川寛子, 川瀬由紀子 石川寛子 (vln), 川瀬由紀子 (p)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b,vo)
18:30 le club jazz 舟山いきいきクインテット 楠山弘基 (ts), 舟木順平 (tp), 久野貴史 (p), 前田真治 (b), 小嶋拓斗 (ds)
18:30 ソネ 中川さつき, 梅田望実, 大塚恵, 久家貴志 中川さつき (vo), 梅田望実 (p), 大塚恵 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Crazy Love 岡勇希, 川村健, 土谷周平, 上田健史 岡勇希 (as), 川村健 (p), 土谷周平 (b), 上田健史 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Superior gig 大高清美 (org), 中園亜美 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 咲野ゆり (fl), 竹下清志 (p)
19:00 停車場 学生 Session ホスト 早稲田大学(ハイソ) 杉内浩介 (g), 若林宇明 (tp), 三村洸太 (b), 小野空哉 (ds)
19:00 DOXY 牛嶋としこ+柴田英貴トリオ 牛嶋としこ (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Katsuko Tanaka & Yoichi Tanaka Duo たなかかつこ (p), 田中洋一 (tp)
19:00 Caballero Club 折重由美子 / Birthday Special 折重由美子 (claviola), 望月雄史 (g), 日景修 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 rpm 森田龍之助 Jam session!! 森田龍之助 (ds), Joe (key), 加納誠人 (b), 長谷龍之介 (g), 川島由大 (sax)
19:00 銀座 Swing 廣瀬みちる, 笛吹かな, 井上真那美, Ema 廣瀬みちる (p), 笛吹かな (fl), 井上真那美 (cello), Ema (vo)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 松原慶史, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 松原慶史 (g), 瀬田創太 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 3DAYS:3『米川英之』 ーREAL&NET同時配信ー 米川英之 (g,vo), 新澤健一郎 (key), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 asobiyoshi 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo)
19:00 HUB浅草店 ザ・グルーヴィー ブラス
19:00 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p)
19:00 P’s Bar 江澤茜, 魚返明未 江澤茜 (as), 魚返明未 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 小山郁美, 松岡杏奈 小山郁美 (vo), 松岡杏奈 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:00 スターアイズ Juju Sumire&後藤浩二 Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 COTTON CLUB SARA WAKUI TRIO / FIRST LIVE featuring Spice rhythm 和久井沙良 (p,key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 赤髪REY (p), 田中君弥 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
19:00 MIZ Maxime Combarieu Solo ! Maxime Combarieu (p)
19:00 All Of Me Club 青木弘武トリオ 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 谷口英治, 山田美登, 小坂信彦, 加藤友昭, 石川康二郎 谷口英治 (cl), 山田美登 (as), 小坂信彦 (p), 加藤友昭 (b), 石川康二郎 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション 未田敦子 (p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 東京エレクトリック・アリア〜松島史奈〜 松島史奈 (vo), 安齋孝秋 (key,manipulator), 笠原佑介 (b), 杉直樹 (key), 外薗雄一 (ds), 濱守栄子 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 東京エレクトリック・アリア〜松島史奈〜 / ≪生配信ライブ≫ 松島史奈 (vo), 安齋孝秋 (key,manipulator), 笠原佑介 (b), 杉直樹 (key), 外薗雄一 (ds), 濱守栄子 (vo)
19:00 Born Free A Cup Of Muddy Water With FRIENDS 土井悠二朗 (sax), 村上世和 (sax), 呂輝帝 (g,vo), 大内彩 (p), 呂輝鴻 (b), 石田春矢 (ds)
19:00 上町63 津嘉山梢, 西嶋徹, 則武諒 津嘉山梢 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:00 FAROUT 橘川円 橘川円 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 火いろ, 香おる, 小林敏男, 山田次郎, 加藤明伸 火いろ (p), 香おる (fl), 小林敏男 (b), 山田次郎 (g), 加藤明伸 (ds)
19:00 Basin Street 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b), 川崎達彦 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 元山和泉, Remi, 井上ゆかり 元山和泉 (vo), Remi (vo), 井上ゆかり (p)
19:15 Lydian 村田千紘/岩崎壮平 デュオ 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p)
19:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 / Happy Birthday 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 金子ナオ (vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY TriAd 西村琴乃 (sax), 小林理紗 (p), 井野アキヲ (g)
19:30 BAR itis Sabrina, 三輪田瑞絵 Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 さうりる 坂田水雅子, 角田浩 坂田水雅子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田‐小濱‐緑川 / サックス・サミット2022 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 サムデイ 佐藤達哉 QUARTET 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p), 安田幸司 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 三好”3吉”功郎4 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BODY&SOUL 中村健吾 / バースデー・ライブ Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 そるとぴーなつ Cross Point Duo / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
19:30 大塚 GRECO カナユリ / ツアーファイナル 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 横山未希, 大友孝彰 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 A.B.SMILE 渡辺てつ & キサクモトフサ 渡辺てつ (sax), キサクモトフサ (g)
19:30 JAZZ ON TOP Fresh and Anew 片岡ゆき (p), トイタユーリ (vo)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 鈴木恵子 (vo), アキ.ミコシバ (ts), 松永加津子 (p), Eddie河野 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 助川太郎&木村純 / ボサノバギターDUO 助川太郎 (g), 木村純 (g)
19:30 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 横原由梨子 Duo 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 Apple Jump 牧山純子×柳原由佳 牧山純子 (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 NEW COMBO KAZUMA LIVE ! 西村和真 (vo), 久保田浩 (p), AX小野 (b)
19:30 DONFAN 松原慎之介Quartet 松原慎之介 (as), 石井ひなた (ts,p), 金子義浩 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 野道幸次 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 B flat 辰巳哲也 & Jazz Ensemble Researchers / Remembering the Joe Newman Octet in 1955 辰巳哲也 (tp), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (as), Andy Wulf (ts), 駒村光 (g), 守屋純子 (p), Mark Tourian (b), 木村純士 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ・エバ, NAOE, 神村晃司, 杉山シゲオ, 都築学 レディ・エバ (vo), NAOE (vo), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 都築学 (ds)
19:30 銀座シグナス 3Pets Live! 村田浩 (tp), 神村英男 (tp), 大林裕明 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 POLKADOTS 寺島優樹, 田村麻由, 佐々木正治 寺島優樹 (p), 田村麻由 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 ZAC BARAN 山内弘太, Senoo Ricky, 神田剛誌 山内弘太 (g), Senoo Ricky (ds), 神田剛誌 (b)
19:30 Baja Bluet Naru Nari Duo 相根成美 (vo), 成川修士 (g)
19:30 ZIMAGINE 与太郎夜奏団 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Musica Cruce / Live / 配信あり 松原由紀子 (fl), 井上信平 (fl), 田村さおり (fl), 砂田知宏 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (ds,per)
19:30 APPLE 出口優日, 岸淑香 出口優日 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 くう Litha 按田佳央理 (whistle,melodica), 浅井良子 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 森永理美 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 森永理美 (p)
19:30 珈琲美学 中沢剛、栗山梢、山田章典 中沢剛 (ds), 栗山梢 (p), 山田章典 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 伊藤アイコ & 穂積純典 伊藤アイコ (vo), 穂積純典 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 森岡マレーネ典子, 熊谷泰昌 森岡マレーネ典子 (vo), 熊谷泰昌 (p)
19:30 アーリーバード しらふさうだーじ / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g)
19:30 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 坂本てつ 斉藤直子 (as), 坂本てつ (sax)
19:30 JIROKICHI 梶原順 with Fab Bond / 観客限定・同時配信ライブ 梶原順 (g), 伊藤ハルトシ (g), 川内啓史 (b), 小笠原拓海 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 松岡葉子, McKee, KYMP☆BAND / 想いを声に・祈りを歌に 松岡葉子 (vo), McKee (p), 尾崎薫 (b,vo), 木村優一郎 (ds,cho), 古賀馨 (vo,g), 内橋靖 (g,vo)
19:40 東京倶楽部水道橋店 IZUMI / QUINTET JAZZ NIGHT IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 外谷東 (p), 入船裕次 (b), 真喜志透 (ds)
20:00 JAMMER 大畑明子 トリオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p), 山本学 (b)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar タクシーサウダージ / Bossa Nova Night Taxi Saudade (vo,g), 服部正美 (ds,per), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 小山けいと (cho)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 Jammin' 山田夢子, 中嶋錠二 山田夢子 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ / vol.15 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 THELONIOUS 大和田千弘 / ソロピアノ 大和田千弘 (p)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BAR AMANTE 山縣泉, 西本貴至 山縣泉 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋, 福島剛 / LIVE 日野林晋 (sax), 福島剛 (p)
20:00 SLOWBOAT Breakthrough Session 玉川健一郎 (vo), 伊藤宏樹 (ds), 北垣響 (b), 粟谷紘子 (p)
20:00 CATS & DOGS ギター&サックス 長沼タツル (g), 横山ユウキ (ad)
20:00 VEEJAY All That, COME SHOCK シンディ (vo), さわこ (key)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 勝部まき (vo), 清水容子 (vo)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子 DUO 菅野邦子 (p), 日暮龍一 (as)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 BAR はでな 🔥炎のオルガントリオ🔥 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 高橋知己 カルテット / スペシャルライブ第2弾 高橋知己 (ts), 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ / Birthday Live Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
Megusta Live アントニオ (g,vo), 坪内佑美 (vln), 川口弥夏 (ds), 菅野タカシ (b), 生野ひろ子 (vo)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)

前日← 2022年3月29日 →翌日