Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月25日 のライブ情報は、128 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT 美女美女トリオ / 昼ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 甲斐正樹 / サンデーアフタヌーンライブ! 鈴木孝紀 (cl), 甲斐正樹 (b)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 中嶋美弥 (p)
12:30 赤坂 Tonalite Crystal Saxophone Quartet / 生配信 嶋田恵美 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
12:30 中目黒 楽屋 伊藤大輔 x 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / New Album "Viride" Release Live昼の部/ 配信あり 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 Jazz38 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 / ランチライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美、MIWO、清水昭好 阿部瑠美 (p), MIWO (vo), 清水昭好 (b)
13:00 音吉!MEG 大江陽象drums’s ASIAN SOUL BOPPERS 大江陽象 (ds), 城谷雄策 (tp), 金子礼 (as), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 INTO THE BLUE Mayu Savant Duo, 還暦トリオ, 高橋三雄カルテット / 笠井徹也ライブ&セッション Mayu Savant (p), 安田昇司 (sax), 鈴木秀昌 (b), 大川智弘 (ds), 高橋三雄 (sax), 三嶋淳子 (p), 笠井徹也 (b), 籠利達郎 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス スエリ具志 x 山下万喜子 x 鈴木厚志 スエリ具志 (vo), 山下万喜子 (vo), 鈴木厚志 (p,vo)
13:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 THE BOLDIES ゲスト:マヒロ / 赤と黒のロックンロール リッキー (vo), サミー (g,vo), Michael Machiano (sax), ジェリー (p,vo), タカ (b,vo), カン (ds,vo), マヒロ (vo)
13:00 Basin Street Jam Session 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:30 くう 横山ユウキ quartet 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 渡辺翔太 (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (el-b), 倉田大輔 (ds)
13:30 Great Blue 山崎圭巳 × ハレーションズ 山崎圭巳 (as), 中塚征彦 (ts), 山下正恵 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), いぬいいくじ (ds)
13:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
13:30 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
13:30 THE WIZ 志水愛, MASAX, 名古路一也 志水愛 (p), MASAX (vo,sax), 名古路一也 (b)
13:30 銀座シグナス 村松さつき / 【配信ライブあり】 さつきの 和楽・愛々 村松さつき (津軽三味線,三味線,民謡)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
14:00 OurDelight 上野山英里 / SoloPiano! 上野山英里 (p)
14:00 大塚 GRECO 詞美恵, 鈴木直人, 島祐介 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 島祐介 (tp)
14:00 BLUES ETTE 大森明 / セミナーセッション 大森明 (as)
14:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 上原圭介 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガンセッション 西川直人 (org)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会 和田良春 (b), 林堅哉 (g), やぶうちともこ (b)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / 「Dynamogenic」 リリースツアー 【1部】 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 「Dynamogenic」 リリースツアー / ≪生配信ライブ≫ 「Dynamogenic」 リリースツアー 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN Steve Urick, ユーリック知子, 遠藤正巳 Steve Urick (ts), ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g)
14:00 JAMUSICA CANADA 渋谷徹 (ds), 及川量裕 (g), 北川勇介 (g), 坪田佳之 (tuba)
14:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション
14:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 海老根理佐 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 宇井正直 / 【無観客配信ライブ】 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 宇井正直 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
15:00 Bonds Rosary Stevie Wonder Tribute 鈴木健太郎 (vo), 林真二郎 (vo), NARUMI (vo), 服部しゃちょ (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 小美濃悠太trio 小美濃悠太 (b), 瀬田創太 (p), 則武諒 (ds)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田
15:00 音や金時 田辺頌山, 丸田美紀, 和田啓 田辺頌山 (尺八), 丸田美紀 (箏), 和田啓 (打楽器)
15:00 Mクアトロ JAI & two Grassed ジャイアン (vo,g), シュメール山口 (b), 戸田コブレッティ (ds)
15:00 JERICHO ゆるりJAZZアフタヌーン ネット配信もあり 阿部ヒロカズ (tp), 山田翔一 (tb), MIHOKO (p)
15:00 荻窪 ベルベットサン ヨルダン・マルコフ, 吉野弘志, 澤近立景, 東大路憲太 / 無観客ライブ配信 Yordan Markov (gadulka), 吉野弘志 (b), 澤近立景 (g), 東大路憲太 (p)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 田村陽介 (ds), 永見寿久 (b)
15:00 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ / Day Time Live David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 斉藤由貴 / Billboard Live Tour 水響曲 featuring 武部聡志 斉藤由貴 (vo), 武部聡志 (p), 雨宮麻未子 (vln), 大嶋世菜 (vln), 角谷奈緒子 (vIa), 原口梓 (cello)
15:30 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & たかはしちひろ / Live 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 木村創生 (ds), たかはしちひろ (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 el tempo / directed by KAVKA SHISHIDO at Billboard Live YOKOHAMA シシド・カフカ, IZPON, 伊藤大地, 岩原大輔, 岡部洋一, 金子ノブアキ, ケイタイモ, 浦山一悟, Show, はたけやま裕, MASUO, 芳垣安洋
15:45 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
16:00 blue note Naramachi Be@(ビアット) / Live - Guitar & Vocal - 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo), 三原脩 (b)
16:00 Jazz Spot CANDY 石井家 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
16:00 DOXY 勝誠二 / pikolele presents 2021プチピコ EARLY SUMMER 勝誠二コンサート 勝誠二 (vo,ukulele)
16:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
16:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 中嶋錠ニ 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠ニ (p)
17:00 LIFE TIME TOKU / LIVE TOKU (vo,flh), メンバー調整中
17:00 Girl Talk 鈴木央紹 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 若井俊也 (b)
17:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
17:00 本厚木 Cabin 大口純一郎 solo 大口純一郎 (p)
17:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション
17:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 大塚恵 (b), 棟允嗣 (ds)
17:00 中目黒 楽屋 伊藤大輔 x 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / New Album "Viride" Release Live夜の部/ 配信あり 伊藤大輔 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
17:00 FAROUT 多田ゆき, 山口コウジ 多田ゆき (vo), 山口コウジ (p)
17:00 SOUND M'S サンデーイブニングセッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
17:30 そるとぴーなつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 BLUES ETTE Jam Session 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p), 小林慎 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY BimBomBam楽団 Ohyama “B.M.W” Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), 小室響 (p)
17:30 NARU お茶の水店 太田剣 / NewCD先行発売LIVE 太田剣 (as), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds), 和泉宏隆 (p)
17:30 valentine drive LOVE LETTERS TRIO, 虹色電鉄 石橋ヒロキ (vo,g), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds), 森真人 (vo,g), 丸市 (ds), おっちー (b)
17:30 合羽橋 なってるハウス 島崎智子 SOLO 島崎智子 (vo,p)
17:30 スターアイズ 是方博邦 ROCKET JAM / 春のTOUR 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 川口千里 / 「Dynamogenic」 リリースツアー 【2部】 川口千里 (ds), 櫻井哲夫 (b), 安部潤 (key), 菰口雄矢 (g)
17:30 JIROKICHI Soulshine+千井塔子 / ワンマンライブ 観客限定・同時配信ライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (g), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds), 千井塔子
17:30 LADY JANE 鈴木広志, 東涼太, 上運天淳市 / 『Avante-Premiere』vol.33 鈴木広志 (sax), 東涼太 (sax), 上運天淳市 (sax)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB 小松悠人, 留松里詠子, 田代卓, 村山峰之 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b), 村山峰之 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 横浜エアジン MG3 早坂紗知 (as), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 山口啓子 カルテット 山口啓子 (ts), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
18:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2021 《同時配信あり》 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 浅野純子 (baile), 石川美奈 (baile), 佐竹桃代 (baile), 庄司友香 (baile), 瀧宮美奈子 (baile), 堤井泰志 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ featuring 江藤良人 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 Black Stockings Groove(かつきの園) LIVE&LIVE配信 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 増谷紗絵香 (key), 中島かつき (b), 村上友 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 須川崇志 x 細井徳太郎 須川崇志 (cello), 細井徳太郎 (g,syn)
18:00 グラバー邸 平田トリオ & Yoko 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), YOKO (vo)
18:00 rpm 和久井沙良×松下マサナオ / Tour Final 松下マサナオ (ds), 和久井沙良 (key)
18:00 新宿ピットイン イタンゴ~イターンフー・ナイト / ピットイン・2021春・ゼロコロナ・板橋文夫3DAYS 板橋文夫 (p), レオナ (tap,全身打楽器), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 魚返明未, 中村海斗 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 中村海斗 (ds)
18:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
18:00 ロイヤルホース 上場正俊バースデーライブ 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN Shiho, 柴田敏孝 デュオ Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:00 Le Temps Perdu Nalmi, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 Nalmi (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
18:00 酔ing 舛屋良平 Quartet 舛屋良平 (ts), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), 吉田光見 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 田中裕士 with 井上信平カルテット 田中裕士 (p), 井上信平 (fl), 早川哲也 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:15 Baja Bluet 服部龍生の世界〜6弦フレットレスベース〜 服部龍生 (6弦フレットレスベース)
18:30 桜座 泉邦宏solo, plays monk / 有観客&LIVE配信 泉邦宏 (vo,sax,etc), 高橋保行 (tb,electronics), 松井宏樹 (as,ss), 柳沢耕吉 (g)
18:30 NEW COMBO 空は金色+Aly 高橋聡 (p), 山本ヤマ (tp), 井上有 (vo)
18:30 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / 後半配信あり 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
18:30 MIZ SAWARI, イカ&ダディ, CHEEK TO CHEEK / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 吉祥寺ストリングス Petty Blossom with friebds Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 芹沢薫樹 (b), 横田寛之 (sax)
18:30 CLOP CLOP うつみ・林・大西・大西 うつみようこ (vo,g), 林栄一 (sax), 大西真 (b), 大西英雄 (dr)
18:45 Tribeca SachikoRelnick デュオ SachikoRelnick (vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 百本麻衣 (vo)
19:00 バード 岡山 土橋バンド 土橋光雄 (ts), 富田薫 (ds), 藤井雅紀 (p), 西口ひであき (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:00 Jazz Bar Nardis DDD band version 河内淳一 (g,vo), 浦田健志 (g,vo), 成沢ヒデトモ, 他 未定
19:00 JERICHO ガジー, 岩崎裕太, なりまつえり, 山口沙苗, 池尻健, 小杉優悟, 野津義仁 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり ガジー (vo,g,banjo), 岩崎裕太 (tp), なりまつえり (vo,cl,p), 山口沙苗 (vo,accordion), 池尻健 (cl), 小杉優悟 (tuba), 野津義仁 (ds)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 平手裕紀 (p,tp), 杉山慧 (g), ハリー加藤 (per)
19:00 もっきりや 海野俊輔/片倉真由子/ポール・ドワイヤー 海野俊輔 (ds), 片倉真由子 (p), Paul Dwyer (b)
19:00 ライブスポット ラグ 佐々木詩菜 / ワンマンライブ 〜はじまりの詩〜 無観客無料配信 佐々木詩菜 (vo,g), 花田えみ (key,org)
19:30 くう 森田万里子 × 小山彰太 / 笛と太鼓の音囃子 - 疫病退散祈願 - 森田万里子 (fl,篠笛), 小山彰太 (ds)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) Guest NAZUKI, OKUSU RYUTARO / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b), NAZUKI (vo), OKUSU RYUTARO (g)
19:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 天野雅康SEXTET 天野雅康 (ds), 長瀬良司 (tp), 瀬利優彰 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 松島英子 (b)
20:00 JAMUSICA Nate Renner’s Groove Research Nate Renner (g), 拓真 (key), 青木務 (b), Kano Manaw (ds)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 上田基 (b)
梅田ALWAYS あすりーな / バースデー!! The Bright Future Awaits Us Day2 あすりーな (p,key), 中嶋安行 (g), 中村優太 (b), さわいはるな (ds), 若林美樹 (vo), 武元さおり (vo), Peco (vo), 古寺優子 (vo)
P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)

前日← 2021年4月25日 →翌日