Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月25日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 甲斐正樹 / サンデーアフタヌーンライブ! 鈴木孝紀 (cl), 甲斐正樹 (b)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 中嶋美弥 (p)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ JAZZMAD (講師)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美、MIWO、清水昭好 阿部瑠美 (p), MIWO (vo), 清水昭好 (b)
13:00 音吉!MEG 大江陽象drums’s ASIAN SOUL BOPPERS 大江陽象 (ds), 城谷雄策 (tp), 金子礼 (as), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b)
13:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b), (Start), 13:00〜 (2set)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 INTO THE BLUE Mayu Savant Duo, 還暦トリオ, 高橋三雄カルテット / 笠井徹也ライブ&セッション Mayu Savant (p), 安田昇司 (sax), 鈴木秀昌 (b), 大川智弘 (ds), 高橋三雄 (sax), 三嶋淳子 (p), 笠井徹也 (b), 籠利達郎 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス スエリ具志 x 山下万喜子 x 鈴木厚志 スエリ具志 (vo), 山下万喜子 (vo), 鈴木厚志 (p,vo)
13:15 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
13:30 くう 横山ユウキ quartet 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 渡辺翔太 (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (el-b), 倉田大輔 (ds)
13:30 Great Blue 山崎圭巳 × ハレーションズ 山崎圭巳 (as), 中塚征彦 (ts), 山下正恵 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), いぬいいくじ (ds)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
14:00 OurDelight 上野山英里 / SoloPiano! 上野山英里 (p)
14:00 大塚 GRECO 詞美恵, 鈴木直人, 島祐介 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 島祐介 (tp)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE 大森明 / セミナーセッション 大森明 (as)
14:00 JZ Brat The Celt Garden / Live ~祈りと願いを込めて~ ケルトナ (g,b,vo), Ayuka (harp), 杜野まこ (vo), 河﨑莉奈 (vo), 河﨑みーな (vo,g), 出井則太郎 (p), 角本雄亮 (ds,per), 加藤裕幸 (g), 矢島絵里子 (fl)
14:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 上原圭介 (p), 谷克己 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal オルガンセッション 西川直人 (org)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 BIG APPLE 先端音楽実験会 和田良春 (b), 林堅哉 (g), やぶうちともこ (b)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
15:00 Bonds Rosary Stevie Wonder Tribute 鈴木健太郎 (vo), 林真二郎 (vo), NARUMI (vo), 服部しゃちょ (sax), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 小美濃悠太trio 小美濃悠太 (b), 瀬田創太 (p), 則武諒 (ds)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田
15:00 音や金時 田辺頌山 (尺八), 丸田美紀 (箏), 和田啓 (打楽器)
15:00 Mクアトロ JAI & two Grassed ジャイアン (vo,g), シュメール山口 (b), 戸田コブレッティ (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 田村陽介 (ds), 永見寿久 (b)
15:00 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ / Day Time Live David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
15:30 MANHATTAN Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +4
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
16:00 blue note Naramachi Be@(ビアット) / Live - Guitar & Vocal - 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo), 三原脩 (b)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北峯睦, のたけまきこ, 西村俊哉 / スタンダード、ジャズ 北峯睦 (vo), のたけまきこ (vo), 西村俊哉 (g)
16:00 Jazz Spot CANDY 石井家 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
16:00 DOXY 勝誠二 / pikolele presents 2021プチピコ EARLY SUMMER 勝誠二コンサート 勝誠二 (vo,ukulele)
17:00 LIFE TIME TOKU / LIVE TOKU (vo,flh), メンバー調整中
17:00 ブルーノート東京 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 橋本現輝 (ds)
17:00 Girl Talk 鈴木央紹 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 若井俊也 (b)
17:00 荻窪ルースター SSG東京 / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 天野丘 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
17:00 本厚木 Cabin 大口純一郎 solo 大口純一郎 (p)
17:30 Jazz Spot DOLPHY BimBomBam楽団 Ohyama “B.M.W” Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), 小室響 (p)
17:30 合羽橋 なってるハウス 島崎智子 SOLO 島崎智子 (vo,p)
17:30 スターアイズ 是方博邦 ROCKET JAM / 春のTOUR 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
18:00 bar PENTA ヒノオジ(日野林&OZIMA)スペシャルデュオ 日野林晋 (sax), OZIMA (g)
18:00 そるとぴーなつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 横浜エアジン MG3 早坂紗知 (as), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
18:00 Azul Terrace A TIME FOR PURE SOUL 「中島紗貴レコ発記念ライブ」 中島紗貴 (vo), 西口善之 (g), 徳田良一 (g), 宮口ジョージ (key), 南角光児 (b), 日高真吾 (b), 藤本勇 (sax), 吉年顕一 (per), オニィ上野 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ アセンション, 持ち出し厳禁, FUNNYARC 他 / 【YouTube配信します】BadKey Fes.
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ featuring 江藤良人 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 BLUES ETTE 府川晃一郎, 田中晃二, 小林慎 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p), 小林慎 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:00 グラバー邸 平田トリオ & Yoko 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), YOKO (vo)
18:00 じゃず家 アニソン&歌謡ジャズ 咲野ゆり (fl), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一朗 (ds)
18:00 新宿ピットイン イタンゴ~イターンフー・ナイト / ピットイン・2021春・ゼロコロナ・板橋文夫3DAYS 板橋文夫 (p), レオナ (tap,全身打楽器), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 魚返明未, 中村海斗 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 中村海斗 (ds)
18:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
18:00 ロイヤルホース 上場正俊バースデーライブ 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE 大瀬戸千嶋 / 【Duo in 東京】配信ライブあり 大瀬戸嵩 (sax), 千嶋里志 (electone), 今井義頼 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN Shiho, 柴田敏孝 デュオ Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:30 NEW COMBO 空は金色+Aly 高橋聡 (p), 山本ヤマ (tp), 井上有 (vo)
18:30 All Of Me Club 第22回仲良し交流会 奥土居美可 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 遠藤光夫 (g), 金井塚秀洋 (ds), 橘謙蔵 (司会)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / 後半配信あり、準備中 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
18:30 MIZ SAWARI, イカ&ダディ, CHEEK TO CHEEK / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 田辺充邦 あさばみほ (vo,p), 田辺充邦 (g)
18:30 valentine drive LOVE LETTERS TRIO, 虹色電鉄 石橋ヒロキ (vo,g), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds), 森真人 (vo,g), 丸市 (ds), おっちー (b)
18:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス Petty Blossom with friebds Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 芹沢薫樹 (b), 横田寛之 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 西村知恵 Super Quintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 百本麻衣 (vo)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2021 《同時配信あり》 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 浅野純子 (baile), 石川美奈 (baile), 佐竹桃代 (baile), 庄司友香 (baile), 瀧宮美奈子 (baile), 堤井泰志 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 バード 岡山 土橋バンド 土橋光雄 (ts), 富田薫 (ds), 藤井雅紀 (p), 西口ひであき (b)
19:00 STAR LIVE U6 Black Stockings Groove(かつきの園) LIVE&LIVE配信 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 増谷紗絵香 (key), 中島かつき (b), 村上友 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:00 Jazz Bar Nardis DDD band version 河内淳一 (g,vo), 浦田健志 (g,vo), 成沢ヒデトモ, 他 未定
19:00 JERICHO ガジー, 岩崎裕太, なりまつえり, 山口沙苗, 池尻健, 小杉優悟, 野津義仁 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり ガジー (vo,g,banjo), 岩崎裕太 (tp), なりまつえり (vo,cl,p), 山口沙苗 (vo,accordion), 池尻健 (cl), 小杉優悟 (tuba), 野津義仁 (ds)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 HUB浅草店 熊田千穂 & 上山実トリオ / LIVE配信 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 西田仁 (p), 宮野友巴 (b)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 平手裕紀 (p,tp), 杉山慧 (g), ハリー加藤 (per)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 田崎美智子 (p), 古谷悠 (b)
19:20 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 小高トシユキ 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 小高トシユキ (b)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’21 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p,key), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 さうりる 多田誠司&中野純 / DUO LIVE 多田誠司 (as,fl), 中野純 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 山口啓子 カルテット 山口啓子 (ts), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 くう 森田万里子 × 小山彰太 / 笛と太鼓の音囃子 - 疫病退散祈願 - 森田万里子 (fl,篠笛), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松悠人, 留松里詠子, 田代卓, 村山峰之 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) Guest NAZUKI, OKUSU RYUTARO / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b), NAZUKI (vo), OKUSU RYUTARO (g)
19:30 SOEN ソロボーカルピアノ fuyuco (vo,p)
19:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 天野雅康SEXTET 天野雅康 (ds), 長瀬良司 (tp), 瀬利優彰 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & たかはしちひろ(仮名) / Live 片桐幸男 (g), かたぎりちひろ (vo), 他未定
20:00 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
20:00 アーリーバード デュオユニット『299(ニクキュウ)』 / POPS Duo 原田千栄 (vo), 吉本匡孝 (g,vo)
20:00 CAFE & BAR up’s 伊藤君子 with 宮本貴奈 / Up's Spring Special Live 伊藤君子 (vo), 宮本貴奈 (p,vo)
下北沢 Apollo 須川崇志 x 細井徳太郎 須川崇志 (cello), 細井徳太郎 (g,syn)
Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
rpm 和久井沙良×松下マサナオ / Tour Final 松下マサナオ (ds), 和久井沙良 (key)

前日← 2021年4月25日 →翌日