Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月23日 のライブ情報は、106 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 民家ライブハウス楽龍時 三上志織, 中山英二 DUET 三上志織 (vo), 中山英二 (b)
13:00 Basin Street Jam Session 河村孝彦 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 音吉!MEG 明石千明 / 無観客配信ライブ 明石千明 (vo), 寺島優樹 (p), 土谷周平 (b)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:30 Cafe Beulmans 鳥越啓介 SOLO / 1st stage 鳥越啓介 (b)
13:30 Jazz Live Spot Village 定期セッション 坂本多榮子 (進行), 清水尭斗 (b), 角田泰宏 (ds)
13:30 新宿ピットイン NordNote 池長一美 (ds), 浅川太平 (p)
13:30 hyphen Home sweet song vol.3 西島梢 (vo), 松下福寿 (p), 吉田翔平 (vln)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 BODY&SOUL Remi×Shinya×Kengo / Day Time Live Remi (vo), 小関信也 (p), 中村健吾 (b)
14:00 ABSOLUTE BLUE 荒居清香・蛭牟田実里 / デュオLIVE 会場限定20名&配信ライブ!! 荒居清香 (vo), 蛭牟田実里 (vo), 柳瀬亮輔 (vo), 石黒友梨 (p), 小夜子 (vln), 赤瀬風雅 (ds)
14:00 INTO THE BLUE マンボウNo.4, Le Garege Blue with Syouji Yasuda / 無観客ライブ配信 大田展 (g), 吉川優 (p), 笠井徹也 (b), 岩越直樹 (ds), 安田昇司 (ts), 高木眞一 (ts), ゆう (p), 柴田英孝 (b), 部敏樹 (ds)
14:00 BIG APPLE 藤本千晶, 生島大輔 藤本千晶 (vo), 生島大輔 (p)
14:00 大塚 GRECO 柴田奈穂, 青木菜穂子 柴田奈穂 (vln), 青木菜穂子 (p)
14:00 THELONIOUS 上西美帆, 堀江敬子 DUO 上西美帆 (vo), 堀江敬子 (p)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
14:00 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA / 無観客配信ライブ MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per), ケビン (cga)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 公園通りクラシックス KINKONKAN / 生LIVE at 渋谷 公園通りクラシックス vol.2
14:00 Jazz38 八木隆幸トリオ / ランチライブ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 海老澤幸二 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 須古典明 (g)
14:00 Nica's 多田鏡子, 石井彰 多田鏡子 (vo), 石井彰 (p)
14:00 BLUES ETTE セミナーセッション (理論1時間実践1.5時間) 大森明
14:00 吉祥寺サムタイム élan Vital 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫&石井智大/ 齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 石井智大 (vln), 齊藤舞 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Great Blue DUO LIVE(セッション歓迎) 井前人美 (vo), 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
14:30 FAROUT js 赤瀬ユミコ (vo), 岩谷泰行 (p)
14:30 KEYSTONE CLUB 東京 Miki’s Family / Afternoon Live 山岡未樹 (vo), 林陽子 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季トリオ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 石田秀幸, 石田みか, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 石田秀幸 (nay,他), 石田みか (vo,saz), 野田良平 (el-b)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr永田
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain 極ゆるセッション 多田和弘 (b), 阿部瑠美 (p)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 海野俊輔 (ds), 吉田豊 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 甲斐バンド / Billboard Live 2021 『EASTもWESTも』
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 小南ゆう子 (p), 関良平 (b)
16:00 Ami's Bar わくわく百合子のスタンダード 長島百合子 (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 林正男 (b)
16:30 Cafe Beulmans 鳥越啓介 SOLO / 2nd stage 鳥越啓介 (b)
16:30 中目黒 楽屋 ベリーダンスと音楽の夜 Vol.174 / 配信あり Sadia (ベリーダンス), Zizi (ベリーダンス), Tamara (ベリーダンス), Lela (ベリーダンス), Luvi (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), 瑞穂 (vln)
16:40 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
17:00 ロイヤルホース sonho & amigos 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p), 武井努 (ts), 荒玉哲郎 (b), 池田安友子 (per)
17:00 JZ Brat 中江有里 / Port de voix(ポール・ド・ヴォア) 中江有里 (vo), 安部潤 (key), 狩野良昭 (g), 山内薫 (b), 丹菊正和 (per), 須磨和声 (vln), Qoonie (key,cho)
17:00 ブルーノート東京 ROTH BART BARON / Live at Blue Note Tokyo 2021 三船雅也 (vo,g), 西池達也 (p,syn), 岡田拓郎 (g), 工藤明 (ds), Marty Holoubek (b), 竹内悠馬 (tp,per), 須賀裕之 (tb,sampler), 大田垣正信 (tb,key)
17:00 Girl Talk 片倉真由子 SOLO 片倉真由子 (p)
17:00 Fontana フォンタナファミリーバンド 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 木田浩卓 (b), 鳥垣優羽 (ds), 薄倉秀英 (tb)
17:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
17:00 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (as), 塚本美樹 (p), 小森陽子 (org), 垣替啓介 (ds)
17:00 銀座 Swing 平松加奈, 奥山勝, 箭島裕治, 海沼正利 平松加奈 (vln), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (b), 海沼正利 (per)
17:00 アケタの店 本田珠也 + 則竹裕之 本田珠也 (ds), 則竹裕之 (ds)
17:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
17:00 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), 太田卓真 (key), Ko Tomiyama (g), 守真人 (ds)
17:15 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
17:30 Jazz Spot DOLPHY IWAZARU 元晴 (sax), 竹内朋康 (g), ハタヤテツヤ (key), Tanco (b), Yukky (ds)
17:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 Lydian マサ高野 / 「All My Tomorrow’s 」発売記念ライブ 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), .大角一飛 (b), 木村由紀夫 (ds)
17:30 OurDelight 田中菜緒子×鈴木直人 田中菜緒子 (p), 鈴木直人 (g)
17:30 合羽橋 なってるハウス 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学・ISAO- 永井敏己 (b), 阿部学 (g), ISAO (g), 長谷川浩二 (ds)
17:30 ZIMAGINE 東京ロマネスク / スペシャルセッション 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 塩のやもとひろ (per), 秦コータロー (accordion)
17:30 LADY JANE 高本一郎, 東涼太 / シャコンヌ・オリエンターレ 高本一郎 (luth), 東涼太 (sax)
17:30 そるとぴーなつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
17:30 野毛 JUNK Naoe & 兼永陽一郎 Duo Naoe (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:45 赤坂 G’s bar そうるフル JAZZ TRIO そうる透 (ds), 土井孝幸 (b), 進藤陽悟 (p)
18:00 横浜エアジン ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g,vo), 和田啓 (打楽器)
18:00 Jazz Spot CANDY 南博, 加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 武田耕平 (quena,zampona,g), 山田メイ (p), 北沢りか (fl)
18:00 新宿ピットイン ませひろこAll Stars ませひろこ (ss), Nobie (vo), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds), 岡部洋一 (per)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
18:00 コルコバード ライブ&セッション 中沢哲也 (sax), 松下聖哉 (p,vo), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ナナマリ, gee2wo ナナマリ (vo,g), gee2wo (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 CHARITO meets Mari チャリート (vo), Mari Perez (vo), 森丘ヒロキ (p), 工藤精 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Basin Street 河津陽子 / sings most 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 河合鉄兵 (b), 河崎達彦 (g,vo)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 江崎僚 (b), ホリホリオ (ds)
18:00 Apple Jump 石川勇人トリオ / 同時配信します 石川勇人 (ds), 永吉敏雄 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / JAZZ LIVE 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
18:00 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / ツイキャスプレミア配信ライブ 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
18:00 さくらんぼ Banda Feliz 酒井麻生代( fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds,per)
18:15 スターアイズ さがゆき&水野修平デュオ さがゆき (vo,g), 水野修平 (p)
18:30 CLOP CLOP 命運な奇数 vol.92 夢野カブ, 泉邦宏
18:30 吉祥寺サムタイム 金森もとい 3 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
18:40 六本木 アルフィー SAYAKA, 斎藤タカヤ, 織原良次, GENKI SAYAKA (vln), 斎藤タカヤ (p), 織原良次 (el-b), GENKI (vo,per)
19:00 intelsat JUNKO & 砂掛康浩DUO Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:00 グラバー邸 無観客配信ライブ 萬淳樹 (g), 広重裕二 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 穂高亜希子 / 無観客ライブ配信 穂高亜希子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 濱田卓也 西村琴乃 (as), 濱田卓也 (p)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 迫香緒里 (p), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 星合厚 (ds)
19:00 停車場 45th. レコ発 中田恵美子 (vo), 堤智恵子 (as), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S K.O.Drinkers & 池野弘美 / < 無観客有料配信 > 岩谷耕資郎 (g), 高山毅 (b), 石井為人 (key), 河崎真澄 (ds), 池野弘美 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柴田英貴Trio with 萌紅 柴田英貴 (ds), 萌紅 (vo), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:30 JIROKICHI trio the relax / 無観客配信ライブ 須川光 (key), 三好3吉功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 CHOVE CHUVA 「7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 8days!」DAY.4 山田やーそ裕 (7弦g), 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 福留敬, 坂下文野 福留敬 (fl), 坂下文野 (p)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 佐藤哲 (b)
SOUND M'S Brown Beat Trio 喜納大樹 (g), ジェフ蔵方 (b), 川原大輔 (ds)
東京倶楽部目黒店 清水アキト / birthday session! 清水アキト (g), ニコ (sax), 川尻歩 (b), 足立純菜 (ds)

前日← 2021年5月23日 →翌日