Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月27日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
13:30 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 北岡樹 (vo), アルベルト田中 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 片山士駿セッション 片山士駿 (fl), 山崎麻里 (p), 田中君弥 (b)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ×矢野顕子 / SAVE LIVE MUSIC Ⅲ 上原ひろみ (p), 矢野顕子 (p,vo)
17:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
17:00 rpm 小畑信吾Special JAM SESSION!! 小畑信吾 (ds), 砂山淳一 (b), 宮本敦 (g), 狩野龍太郎 (key), 大山力 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平, 多田誠司 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b), 多田誠司 (as,fl)
17:30 OurDelight yamacoカルテット 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 宮原美絵, 松井絵美, 杉山貴彦 宮原美絵 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山貴彦 (p)
17:30 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 藤田佐奈恵 (vo), 一泉ナオ子 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 舞月しえな, 竜野みち子, 手塚恭子, 木田ひろたか MIRANO (vo), 舞月しえな (vo), 竜野みち子 (p), 手塚恭子 (ds), 木田ひろたか (b)
17:30 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (p,b)
17:30 Lush Life 権上康志 TRIO 権上康志 (b), なかにし隆 (p), 樋口広大 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Crea『Friends』Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
18:00 さくらんぼ 向井滋春4Tb 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b)
18:00 横浜エアジン 松下佳代子 / piano live concert 松下佳代子 (p)
18:00 音や金時 吉野弘志, Miya, 植村昌弘 吉野弘志 (b), Miya (fl), 植村昌弘 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 / ※客席数半数での営業となります。 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 川本悠自 寝占友梨絵 (vo), 川本悠自 (b)
18:00 ワインバー・クリマ あさばみほ, くぼなつみ / LIVE あさばみほ (vo), くぼなつみ (p)
18:00 新宿ピットイン fuwaWorks 不破大輔 (b), 板橋文夫 (p), 石渡明廣 (g), 立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 磯部潤 (ds)
18:00 Lydian 勘座光トリオ 勘座光 (ds), 斎藤彰希 (p), 大塚義将 (b)
18:00 Fontana Jonathan Katz, 竹中俊二 DUO Jonathan Katz (p), 竹中俊二 (g)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 磊密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
18:00 DOXY 鈴置まゆみ&後藤浩二DUO 鈴置まゆみ (vo), 後藤浩二 (p)
18:00 Mr. Kenny's Nao Shibata “HANIWA” BAND 柴田菜央 (vo), 横原由梨子 (sax), 島崎敦史 (p,key), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Dennis Lambert SOLO Dennis Lambert (p)
18:00 THE WIZ 平光広太郎 / ピアノソロ 平光広太郎 (p)
18:00 そるとぴーなつ 小沼奏絵TRIO / 小沼奏絵 Birthday Live 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b)
18:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 中村新太郎 (b), 岡部朋幸 (ds)
18:00 BLUES ETTE みぽりんモンロー / ライブ 藤林三穂子 (vo), 原川誠司 (as), 田中利佳 (p)
18:00 NEW COMBO 牧原正洋カルテット / 配信あり 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 納谷嘉彦 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p)
18:00 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb,fl), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
18:00 サムデイ 関根敏行 THE TRIO with 下總佐代子 関根敏行 (p), 下總佐代子 (vo), 高梨道生 (b), JUN SAITO (ds)
18:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
18:00 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 畑ひろし (g)
18:00 Art×Jazz M's 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
18:00 hyphen 吉岡大輔&the Express 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p,key), 田中啓介 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾 THE NEW FORCE + 馬場孝喜 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
18:15 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, 奥山勝, 平岡遊一郎 宮崎Mayra友紀子 (vo), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 加藤崇之, 永田利樹, 近藤直司 山崎比呂志 (ds), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b), 近藤直司 (bs,ts,ss)
18:30 JERICHO 奥野義典, 横山ユウキ, 伊藤未央, 伊藤宏樹 / 無観客ネット配信 奥野義典 (sax), 横山ユウキ (as), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Yui / 会場限定20名&配信ライブ!! 日野"JINO"賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 竹下清志 DUO 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 大塚 GRECO ファルコン SOLO ファルコン (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 坐音 ~ZAON~ / 改名記念ライブ 安部潤 (p,key), 田嶋謙一 (尺八), 中園亜美 (sax), 川口千里 (ds), 田中晋吾 (b), 杉村謙心 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 坐音 ~ZAON~ / ≪生配信ライブ≫ 改名記念ライブ 安部潤 (p,key), 田嶋謙一 (尺八), 中園亜美 (sax), 川口千里 (ds), 田中晋吾 (b), 杉村謙心 (g)
18:30 ZIMAGINE 中村真トリオ 中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:30 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
18:30 梅田ALWAYS JI-in 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
18:30 P’s Bar 天野丘, 後藤沙紀 天野丘 (g), 後藤沙紀 (p)
18:30 中野 Sweet Rain poeta feriz+・・・ さがゆき (vo), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p), 伊勢秀一郎 (tp)
18:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 銀座 Swing 益子麻奈, 宅間善之, 大友孝彰, 津川久里子 益子麻奈 (vo), 宅間善之 (vib), 大友孝彰 (p), 津川久里子 (b)
18:30 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
18:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
18:40 六本木 アルフィー 黒田卓也 / Session 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p), Marty Holoubek (b), 菅野知明 (ds)
18:40 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Johnny黒田&デキシープリンス 阿部ヒロカズ (tp,vo), 舛田敏英 (cl), 酒本廣継 (tb), 滝川裕三 (banjo), 板谷大 (p), 豊田健 (b)
18:50 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 藤橋万記, SHIBU, 岸淑香, 小泉哲夫 藤橋万記 (per), SHIBU (vo), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 木田聡, 安川眞也 木田聡 (el-b), 安川眞也 (g)
19:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~ VOL.7 / 配信あり チェウニ (vo), 永井みゆき (vo), 古垣未来 (p)
19:00 INDEPENDENCE 原田上総Duo 原田上総 (g), 中嶋錠二 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / 無観客ライブ配信 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (key), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 BODY&SOUL 《Jabuticaba》 加納奈実&永武幹子 デュオ 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺翔太クインテット 渡辺翔太 (p), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 清水行人 (g), 坂崎拓也 (b), 中道みさき (ds)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
19:30 A.B.SMILE 塩塚博 / Live & Session 塩塚博 (g), 松井玲央 (p,g), 府川晃一郎 (b)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / < 無観客有料配信 > Mio (vo), Mucho (g)
19:30 CHOVE CHUVA 「7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 8days!」DAY.5 山田やーそ裕 (7弦g), 山田明義 (vo,g), 花田えみ (org)
19:30 CRESCENT 山崎美空&鈴木健太郎「R&Bナイト」 / 12周年スペシャル! 山崎美空 (vo), 鈴木健太郎 (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 JIROKICHI Play with The Pandeirocker 観客限定・同時配信ライブ 渡辺隆雄 (tp), 青木タイセイ (tb), 後藤篤 (tb), 早川岳晴 (b), 本田珠也 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 CLOP CLOP 灰太郎・林・國仲・つの犬 華村灰太郎 (vo,g), 林栄一 (as), 國仲勝男 (b), つの犬 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 川崎敦史, 田山ひろみ, 鏡子 川崎敦史 (sax), 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
20:00 LIFE TIME 若林みわ 中嶋英乃 LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 BACKSTAGE Yoichi Kobayashi & JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
20:00 NARU お茶の水店 Tribute to 和泉宏隆 太田剣CDリリースLIVE配信 太田剣 (as), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds), 松本圭司 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 安東昇, 横山和明 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half / ライブ+配信 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), NOZOMI (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
THELONIOUS 清水くるみ, 米木康志 DUO 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)

前日← 2021年5月27日 →翌日