Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月12日 のライブ情報は、131 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 さうりる お昼のヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
17:00 Jazz38 ナイトジャム 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
18:30 blue note Naramachi MAXIME COMBARIEU with AIRI SUZUE Maxime Combarieu (p), 鈴江愛理 (as)
18:30 六本木 アルフィー 中村健吾 with 加藤友彦 DUO 中村健吾 (b), 藤友彦 (p)
18:30 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 土田晴信 (org)
18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
18:30 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, Yui はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), Yui (vln)
19:00 野毛 JUNK Naoe & 赤石香喜 DUO Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 BODY&SOUL 益子麻奈 益子麻奈 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 本田珠也, 守谷美由貴, 工藤精 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 工藤精 (b)
19:00 THE WIZ ディアブルース
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 上田明生 5 上田明生 (sax), 伊勢秀一郎 (tp), 高橋佳作 (p), 中孝弘 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 田辺商店+ 田辺充邦 (g), maiko (vln), 佐久間優子 (p), 相川瞳 (per), 平山織絵 (cello)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 山田豪 Duo / youtube Virtuosoチャンネルより1stセットを生配信します。 鈴木直人 (g), 山田豪 (g)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / Astor Piazzolla Night Vol. 9 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p)
19:00 BLUES ETTE 小島のり子, 久保田浩, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 JAZZ ON TOP ピアノとヴァイオリンによる精妙な美の世界~Vol.18 祖田修 (p), YU-MA (vln)
19:00 Le Temps Perdu 宮澤卓, 神多恭子, 大月裕信 宮澤卓 (tp), 神多恭子 (p), 大月裕信 (WB)
19:00 POLKADOTS mochas 伊東佑季 (b), 栗林すみれ (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 長谷川真一, 篠宏昌 森田晶子 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), Tony Guppy (steelpan), 八尋洋一 (b), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 古野光昭 (p), 松方正彦 (vo), 橘川円 (vo)
19:00 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一の “D-Bop”フライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 松永和明 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 市川美鈴, ちゅうまけいこ, 杉山英太郎 市川美鈴 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 三木成能 しげのゆうこ (vo), 三木成能 (p)
19:15 Lydian 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Blue Birds 大森園子 (vo), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b), 河野直弘 (ds)
19:20 上野アリエス セッションナイト 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB AYUKO, 大原保人, 加藤晃司 AYUKO (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 荻窪ルースター Waft / ジャズロックナイト ツイキャスプレミア配信ライブ 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
19:30 横浜エアジン 橋本眞由己 & 太田恵資 / 生配信ライブ 橋本眞由己 (p,vo), 太田恵資 (vln,vo)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type K Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 岩波邦江 (vo)
19:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 Mister Kelly’s Haruya Kibata Solo Piano 木畑晴哉 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&梅津和時デュオ 板橋文夫 (p), 梅津和時 (as)
19:30 B flat BLACK PIED PIPERS selected member combo 益田英生 (cl), 戸張有香 (cl), 竹内大輔 (cl), 田村麻紀子 (cl), 楠直孝 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 広岡成一 (p), 森下文哉 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
19:30 サムデイ BREEZE / chorus group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 田中トシユキ (p), 岡田保紀 (b), 鍋谷聡 (ds)
19:30 スターアイズ 牧山純子 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (vln)
19:30 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖5 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 浅野耕平 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ アヤヲ “Thank You Monthly Vol.3” アヤヲと奏でる17弦の白黒物語。 〜RAG NET LIVE=みんな最前列!どこでもRAG!!~ アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), 山田やーそ裕 (7弦g), おがわてつや (ukulele), 加藤ケンタ (g)
19:30 クラヴィーア 永武幹子, 吉野弘志 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩「Yasuhiro Jazz Ensemble」 砂掛康浩 (g), 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 日景修 Trio 日景修 (b), 成瀬明 (g), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 アケタの店 レオナ+林栄一+瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
19:30 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 中原けいこ, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 中原けいこ (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 中目黒 楽屋 伊藤大輔, 小此木まり, 永田ジョージ / (配信あり) 伊藤大輔 (vo), 小此木まり (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘, 菊地雅之 Midori (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 増尾好秋 井上智 (g), 増尾好秋 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 POCHI 新井雅代, 井上さとみ, 井手厚, 田中ヒロシ 新井雅代 (vo), 井上さとみ (p), 井手厚 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JIROKICHI 井上大地ソロ / 弾き語りシリーズ -ウヰスキを片手に- Broadcast from JIROKICHI 井上大地 (g,vo)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 阿部紀彦 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 le club jazz 大村亘トリオ 大村亘 (ds), 落合康介 (b), 渡辺翔太 (p)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人×奥野義典 奥野義典 (sax), 蛇池雅人 (sax)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 FAROUT 永井ユキオ 永井ユキオ (p,vo)
19:30 U-ma Kagurazaka forest of tones / ライブ予約フォーム Jazz 糸永衣里 (vla), 千葉史絵 (p), 吉峯雄二郎 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, 正木まどか, 神村晃司 飯田さつき (vo), 正木まどか (vo), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 蓮井樹生 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 蓮井樹生 (ds)
19:30 Azul Terrace The improvization ゆめうつつ 出口煌玲 (龍笛,篠笛), 名定正孝 (p), 牧桃子 (祈りの舞), 坊内由香 (願ひ舞)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Andy Wulf / Live【生配信ライブ Live Stream】 Andy Wulf (sax), 日野JINO賢二 (b), Philip Woo (key), マサ小浜 (g), 菅野知明 (ds)
19:30 Basin Street 小林沙桜里, 刀祢直和 / Bar & Live 小林沙桜里 (p), 刀祢直和 (b)
19:40 P’s Bar 武藤勇樹, 小和瀬さとみ 武藤勇樹 (p), 小和瀬さとみ (vo)
19:45 Nica's 谷口英治, 佐津間純 谷口英治 (cl), 佐津間純 (g)
19:45 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 intelsat 泉さんと3Amigosの音楽旅行 泉邦宏 (vo,g,etc), 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tp), 古池寿浩 (tb)
20:00 JERICHO Nana Nana (hammered dulcimer)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充廉 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充廉 (b)
20:00 REAL DIVA’S 廣瀬 noppy 店長 BD / 配信有り 廣瀬眞人 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
20:00 The GLEE 花れん&扇谷研人 / 風の声・光の音 duo live 2020【無観客生配信LIVE】 花れん (vo), 扇谷研人 (p)
20:00 本厚木 Cabin 古川初穂, 須藤満, 則竹裕之 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹quartet / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Yumi (vo), 野江直樹 (g)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓, 岡田治郎 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b)
20:00 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ライブ配信 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
20:00 DONFAN 河波浩平, 黒沢綾 河波浩平 (p,vo), 黒沢綾 (p,vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 STORMY MONDAY 清水一登 vs 吉田達也 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 仲田翼, 伊藤駿介, 吉川大介 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (vo), 伊藤駿介 (p), 吉川大介 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 佐藤公淳 Quartet 佐藤公淳 (ts), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 JAMMER くまくまトリオ 松井優樹 (fl), 牧野由希子 (g), さわいはるな (per)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 新岡誠 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
20:00 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
20:00 CLOP CLOP MULL HOUSE 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 APPLE 宮坂俊行, 古川奈都子 宮坂俊行 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 Jazz Bar Nardis Hope & McCullers (ホープ&マッカラーズ) / movie option 適用ライブ 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba,recorder), 高岡大祐 (tuba), 北山ゆう子 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! 生ライブ配信します! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 東中野 Big River 富永礼子, 加藤泉 富永礼子 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Jammin' 海老原颯, 中根佑紀, 浦野魁斗 海老原颯 (ds), 中根佑紀 (ts), 浦野魁斗 (b)
20:00 Art×Jazz M's 木村由 dance MASH & 庄田次郎 木村由 (dance MASH), 庄田次郎 (sax)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 村山義光, 磯部直樹, 斎藤洋平 / Trio Live 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / ギターとピアノDuo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 桜座 LFB / 有観客&LIVE配信 yuya yamashita, jun nakadate, yoda,masaqui (VJ)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta Jam Session 若林稔 (p), 上田基 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 山崎麻里 (p), 冨樫マコト (b)

前日← 2020年6月12日 →翌日