Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月14日 のライブ情報は、63 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 中目黒 楽屋 祥子 / バースデーライブ 祥子 (vo,鍵盤ハーモニカ), マーク・イースト (g), 芳晴 (g,二胡), 豊田稔 (per)
14:00 新宿ピットイン 神戸智浩SESSION 神戸智浩 (g,effects), 後藤篤 (tb), 大沼弘基 (p), 瀬尾高志 (b), Wouassi Vincent Jr (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 成田昭次 / 犬も歩けば棒に当たる 成田昭次 (vo,g), 寺岡呼人 (b), 門馬由哉 (g), 青山英樹 (ds), デビン木下 (key)
18:00 ビルボードライブ大阪 Larry Carlton / 1st: The Crusaders Remembered Vol. 2 2nd: Greatest Hits / Steely Dan Vol. 2 Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Mark Douthit (sax), Barry Green (tb), Gene Coye (ds)
18:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO presented by QUINCY JONES PRODUCTIONS Alfredo Rodriguez (p,vo), Panagiotis Andreou (b), Michael Olivera (ds)
18:00 COTTON CLUB Jazz Lady Project by HARUMI IGARASHI presents CINEMA LOVERS 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p,claviola), 伊東佑季 (b), 小澤舞 (ds), 平松加奈 (vln), 遠藤真理子 (sax), 岡村トモ子 (fl), 吉岡“Ree”りさ (accordion)
18:30 Mister Kelly’s Keiko Lee / Club Tour 2022 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 JZ Brat Nozomi Takizawa / Birthday Live 滝沢望 (vo), 井上ゆかり (p), 程嶋日奈子 (b), 藤橋万記 (per)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 rpm やまきょうジャム!! 山本’やまきょう’恭平 (g)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE ミニ・プログレマキコ Satsuki (vo), Kajon (vo), 露木達也 (g), 柳原由佳 (p), 大槻”Kalta”英宣 (ds), 水野正敏 (el-b)
19:00 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 ギターDuo 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 BLUES ETTE 竹内直, 平倉初音 竹内直 (ts), 平倉初音 (p)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 葉月ルミ (vo)
19:00 gate one 片倉真由子, 吉田豊, 村上寛, 梶原まり子 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
19:30 大塚 GRECO 中島香里, 相川瞳 中島香里 (vib), 相川瞳 (vib,per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 南雲麻美, 後藤魂 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p)
19:30 LIFE TIME 馬場智章 / Gatheringアルバム リリースツアー 馬場智章 (ts), 西口明宏 (ts,ss), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jamba Nova ゲーリー杉田 (vo,per), 小林ジュン (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 QUARTETTO 天木瑠里子 (cl), 平手裕紀 (p), 日景修 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
19:30 Bonds Rosary ぱくよんせ / ファミリーライブ ぱくよんせ (p), Ayako (vo), 響子 (vln), 愛川聡 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 土方真知子, 中嶋美弥, 名古路一也 土方真知子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 道祖淳平, 井野アキヲ 道祖淳平 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JIROKICHI Tetsu Birth Of The Hot Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), Mark Tourian (b), 類家心平 (tp), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 玉井達之, 河崎純 玉井達之 (p), 河崎純 (b)
19:30 ライブスポット ラグ One Night Stand Special Live ! ーREAL&NET同時無料配信ー 青柳誠 (p), 高橋香織 (vln), 三好”3吉”功郎 (g), バカボン鈴木 (b), 仙波清彦 (ds)
19:30 POLKADOTS 酒井麻生代, 林栄一, 阿部篤志 酒井麻生代 (fl), 林栄一 (sax), 阿部篤志 (p)
19:30 Baja Bluet Akimitsu Iwase Trio / Hommage to Bill Evans 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎&本田 project feat.江口信夫 友成好宏 酒井太 / 青木さん・ポンタさんを偲びます 増崎孝司 (g), 本田雅人 (sax), 江口信夫 (ds), 友成好宏 (key), 酒井太 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小島良喜ソロピアノ 小島良喜 (p)
19:30 そるとぴーなつ habanero / LIVE 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 松井玲央 (g), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:30 新宿ピットイン 芳垣安洋 5DAYS Improvisation Night 佐藤允彦 (p), 加藤崇之 (g), 広瀬淳二 (ts), 高良久美子 (vib,per), 芳垣安洋 (ds)
19:30 サムデイ 村田憲一郎 QUARTET 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 横山豊 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森岡マレーネ典子グループ 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b)
19:30 OurDelight 宮川純トリオ 宮川純 (org), 井上銘 (g), 小松伸之 (ds)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ / ​ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Hot Milk ませひろこ (ss), 福井亜実 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ ジャズグループ オーハタユキ (p,vo,cl,鍵盤ハーモニカ), 阿吹光政 (b)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
20:00 BAR はでな 高橋賢一 & 石田一夫 duo 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 / オリジナル 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 石田幹雄ソロ 石田幹雄 (p)
20:00 VEEJAY 小濱安浩 Quartet feat' 河村英樹 小濱安浩 (ts), 河村英樹 (ts), 高橋徹 (ds), 安東昇 (b)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
ライブ カスター 木村美緒, 清水絵理子 木村美緒 (vo), 清水絵理子 (p)
Public House ぴあにしも 西川珠香子, 星野まさき, 仲石裕介 / Weekday Special LIVE 西川珠香子 (vo), 星野まさき (p), 仲石裕介 (b)
FOUR & MORE 神野光雄, 篠田淳, 田村賢, 今石幸男 / Live & Session 神野光雄 (as), 篠田淳 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2022年6月14日 →翌日