Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月23日 のライブ情報は、116 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 新宿ピットイン MS2B 元岡一英 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 宮木謙介 (bs.b-cl), 桜井郁雄 (b), 木村紘 (ds)
14:00 COMTE ROSE 昭和歌謡 小柴伸之 (vo), 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo), 指導田村衆記 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 飯田さつき (vo), 一泉ナオコ (vo)
17:00 FAROUT まみこ弾き語り マミコ (vo)
17:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 片桐幸男 (g), 堺敦生 (p)
17:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 川村健 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】CD発売記念ライブ 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds), 平山順子 (as)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浜田ゆき, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 浜田ゆき (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 齊藤桐 (b)
17:45 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 音や金時 Rabi Sari + 松本泰子 (vo), 常味裕司 (oud), 和田啓 (per), 壷井彰久 (vln)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之+2 / シャンソン 斎藤信之, 金城和子, 松田照子
18:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 久保田浩 (p), 飯田雅春 (b)
18:00 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p,vo)
18:00 そるとぴーなつ ミチャカチャ / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
18:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
18:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
18:00 サムデイ 早川哲也 QUARTET Latin Jazz Night 早川哲也 (b), 近藤和彦 (as), 奥山勝 (p), 藤井摂 (ds)
18:00 アケタの店 明田川荘之 セッション 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 越智巌, Mike Reznikoff Alan Gleason (b), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 名知玲美スペシャルカルテット 名知玲美 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl), 鈴木直人 (g)
18:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), ちほわたなべ (vo), 真田マキ (vo)
18:00 なぁ~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
18:00 le club jazz 片山恵依子, 平川勝朗 片山恵依子 (vo), 平川勝朗 (p)
18:00 Fontana Fontana4! 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
18:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
18:00 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben Figueroa (per)
18:00 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 浅川太平 (p), 平山織絵 (cello)
18:15 JZ Brat 牧山純子Classical Trio / Tour 2021 “Esperanza” 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
18:15 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
18:15 代々木ナル HANA SOUL Hanna (vo), Namihey (vo,p), 佐藤きりん (b)
18:20 MANHATTAN 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
18:20 吉祥寺ストリングス Remi TRIO Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 冨樫マコト (b)
18:30 音吉!MEG 宮崎勝央GROUP 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 小泉明子 (p), 太宰百合 (p)
18:30 STAR LIVE U6 阪井楊子&井野アキヲ / Ozashiki Live 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 銀座 Swing KAYO, 野口久和, 杉本篤彦, 土井孝幸, 井川晃 KAYO (vo), 野口久和 (p), 杉本篤彦 (g), 土井孝幸 (b), 井川晃 (ds)
18:30 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 CHOVE CHUVA 谷山和恵 & 山田裕 DUO 谷山和恵 (vo,g), 山田裕 (7弦g)
18:30 Baja Bluet Soul Singer×Jazz Player Risaco Usui (vo), 小林沙沙桜里 (p), 阿部泰也 (tp), 光岡尚紀 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui / 会場限定20名&配信ライブ!! 原田喧太 (g,vo), 日野”JINO” 賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
18:30 合羽橋 なってるハウス 松本卓也, 高岡大祐, つの犬 松本卓也 (sax), 高岡大祐 (tuba), つの犬 (ds)
18:30 COTTON CLUB écrin doux / Dance Entertainment Show!produced by En Dance Studio Keito (vo,dancer), suzuyaka (dancer), Kanance (dancer), Miu Ide (dancer), Lilika (pole dancer)
18:30 中野 Sweet Rain 津上研太, 石井智大, 魚返明未, 外山明 津上研太 (as), 石井智大 (vln), 魚返明未 (p), 外山明 (ds)
18:30 Mister Kelly’s “It’s BEAT BEAT BEAT” “Chill Chill Crew” 松下マサナオ (ds), YUNA (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 「saeka Land」 Birthday Special Live 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 外園一馬 (g), 高尾俊行 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / 「saeka Land」 Birthday Special Live ≪生配信ライブ≫ 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 外園一馬 (g), 高尾俊行 (ds)
18:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 安東昇 (b), 井上功一 (ds)
18:30 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:50 gate one 小林直子, 高田ひろ子, 八尋洋一 小林直子 (vo), 高田ひろ子 (p), 八尋洋一 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 他 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 他
19:00 WonderWall Yokohama BOOTFUNK 箭島裕治 (b), 佐久間優子 (key), 堤智恵子 (sax), 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g)
19:00 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一朗 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 JAZZ ON TOP Boa Mistura+1 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax), 岩田晶 (b)
19:00 BLUES ETTE 釜谷明, 塩塚博, 江上友彦 釜谷明 (vo), 塩塚博 (g), 江上友彦 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 杉山美樹Trio 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 麻見和也 / レコ発第二弾 堀秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 多田誠司 (as,fl), 里見紀子 (vln), 高澤綾 (tp), 麻見和也 (vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), 西川彩織 (per)
19:00 Monk Ladybird / 女性だけのJazz Band
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
19:00 Cafe' Jazzmal ROBBIN ゲスト 林伸一郎, 清水孝丸 / 無観客配信 米田直子 (org), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds), 清水孝丸 (ts)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 清水絵理子, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / アコースティックライブ 星色のメロディー < 無観客有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:00 ロイヤルホース JIRO YOSHIDA / Early Summer Concert Tour 2021 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds), 宮田康佑 (g), 岩田ななえ (vln)
19:00 中目黒 楽屋 西崎緑・二見颯一 / ~楽屋演歌~ VOL.8 無観客ライブ 西崎緑, 二見颯一, 清水ゆかり (p), 西崎緑紗, 西崎緑亜
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), ヨランダタシコ (vo), 上保一恵 (p), 風早龍也 (b), ハル斉藤 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), Maiko (vln)
19:30 BODY&SOUL 石黒晃 リーダークァルテット 石黒晃 (g), David Bryant (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 七尾英明, 大森哲也 中村真弓 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大口純一郎Trio 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 市川美鈴 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Great Blue TRIO LIVE Yuka (vo), 片岡ゆき (p), 畠山令 (b)
19:30 Jammin' 矢野眞道, 岩谷耕資郎, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 新宿ピットイン Passion of Asia 川嶋哲郎 (ts), 吉見征樹 (tabla), 竹澤悦子 (琴)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 宮野弘紀, 辻邦博 / 【無観客配信ライブ】 のぶよしじゅんこ (vo), 宮野弘紀 (g), 辻邦博 (g)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅, ウタモモ 渋谷毅 (p), ウタモモ (vo)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 guest:関島岳郎 / トラペ座 presents 定例企画 【 灯地下 т●чка vol.10】 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello), 関島岳郎 (tuba,recorder)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, Nate Renner / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 浜明子 スーパーサウンドダイハード 関戸美由美 (vo), 浜明子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 停車場 若井俊也, 平倉初音, 高橋直樹 若井俊也 (b), 平倉初音 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド / 有観客ライブ+ネット配信 角堂りえ (p), 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds), 中務敦彦 (ts)
20:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
20:00 APPLE 寝占友梨絵, 古川奈都子 寝占友梨絵 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一朗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 西彩子 & Nami / ツィン Vocal LIVE 西彩子 (vo), Nami (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Crazy Love 中島薫, 中山保, 本多滋世 / Vocal Session 中島薫 (p)中山保 (b)本多滋世 (ds)
20:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB KFC(K-ichiro’s Fusion Connection) / 無観客配信ライブ 藤田圭一郎 (b), 迫真也 (sax), 鳴海賢治 (g), 寺西幸子 (p), 川合草平 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (g,vo), 山口夏実 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep 平良亜矢子, 小林洋子 平良亜矢子 (vo), 小林洋子 (p)
錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 土田晴信 (org)
rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 堀内Johnhori正隆 (b), 柴田亮 (ds)
六本木 アルフィー 帆南-honami-, 成田祐一, 杉山慧, 清水昭好 帆南-honami- (vo), 成田祐一 (p), 杉山慧 (g), 清水昭好 (b)
ワインバー・クリマ 相羽薫, 保坂修平 / LIVE 相羽薫 (vo), 保坂修平 (p)
JAMUSICA 酒井颯太 Groove drum solo 酒井颯太 (ds)
Megusta 菊地雅之, 小森剛 / Live 菊地雅之 (p), 小森剛 (vo)
jazz&bar 96 nea nea (g)
COMTE ROSE 寺尾友祐サロン 寺尾友祐 (vo), 石田美智代 (p)
ライブ カスター グレース美香, 長野幸雄, 尾身行雄 / スペシャルライブ グレース美香 (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)

前日← 2021年6月23日 →翌日