Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月28日 のライブ情報は、136 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 FAROUT ノブチンオープンマイク ノブ弾き語り ノブ (g)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット ゲスト:河埜亜弓 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo)
17:30 A.B.SMILE 清水翠 ヴォーカルセッション+ワークショップ 清水翠 (vo), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b)
18:00 ブルーノート東京 菊地成孔トリオ 菊地成孔 (vo,sax), 林正樹 (p), 小西佑果 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:30 ソネ 山添ゆか, 安次嶺悟, 萬恭隆, 岩高淳 山添ゆか (vo), 安次嶺悟 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 中田博之 (tp), 岩田智貴 (p), ホルヘシロー (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 JZ Brat ZARUKAME / LIVE 〜ざるこ生誕記念〜 亀井友莉 (vln), 村岡苑子 (cello), 宮脇翔平 (p)
19:00 Mister Kelly’s Funky Trio + One 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 村尾コージ (ds), 古川翼 (as)
19:00 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Crazy Love 若松孝, 寺島優樹, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 寺島優樹 (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:00 rpm 大場俊 Jam Session!! 大場俊 (ds), 後藤天太 (sax), 太田卓真 (key), 原田ソウ (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Birthday Special Live 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 藤山周 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 / Birth Day Live 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 中目黒 楽屋 洸美 / バースデーワンマンライブ / 配信あり Hiromi (vo), 田中どぼん俊光 (p), 角高明 (b), 菅野可奈子 (per), こたにじゅん (二胡)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), 冨樫マコト (b), Gene Jackson (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO, 森丘ヒロキ, 土井孝幸, ジーン重村 KAYO (vo), 森丘ヒロキ (p), 土井孝幸 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 丈青 with TOKU 丈青 (p), TOKU (vo,flh)
19:00 P’s Bar 鈴木直人S. R. Trio 石川広行 (tp), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 / ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 堀江大輔 (b), 奥村純平 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト 須古典明, 小山郁美 須古典明 (g), 小山郁美 (p)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 Basin Street 岡部めぐみ, 片岡ゆき, 坂田慶治 岡部めぐみ (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:00 停車場 学生 Session ホスト立教大学 矢野悠馬 (p), 佐藤颯 (ts), 小林俊貴 (b), 山本海月 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 時安吉宏 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 スターアイズ 平光広太郎オルガントリオ&今岡友美 今岡友美 (vo), 平光広太郎 (org), 竹内勝哉 (g), 山下佳孝 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 杉田駿星 (sax)
19:00 コルコバード ジャムセッション 渡辺大造 (p), 齊桐藤 (b), ザマス (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 織原良次 / BGA(Back Ground Ambient)透明な家具 織原良次 (fretless bass,effects)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca 坂元杏里, 斉藤タク 坂元杏里 (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 赤髪REY (p), 田中君弥 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 THE WIZ 平手裕紀ピアノソロ 平手裕紀 (p)
19:00 上町63 栗田妙子, 小牧良平 他未定 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 他未定
19:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
19:00 梅田ALWAYS Maple Leaves Du Hayate Shimada (p), Santa Ishiwaki (ts)
19:00 六本木 club t Mahiro & Riho / POPS Mahiro (vo), Riho (vo), 鈴木史門 (p), 渡邊裕美 (b)
19:15 All Of Me Club KaoRi iTo トリオ KaoRi iTo (vo), 宅間善之 (vib), 吉田豊 (b)
19:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞×anna calla×遠藤和善 くまがわ提丞 (vo,g), anna calla (vo), 遠藤和善 (vo)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 下北沢 Apollo 郊外のサロ3人編 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (cello)
19:30 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 gallery zing 浜崎航 & 松本茜 DUO 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー The BLEND 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 DOXY 吉岡”Ree”りさ / 吉岡ReeりさCD発売記念ライブツアー 吉岡”Ree”りさ (accordion,p), 下田雄人 (g), 櫛田哲太郎 (b,vln), 荒川”B”琢哉 (per)
19:30 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 村田浩 & THE BOP BAND Guest: 小濱安浩 村田浩 (tp), 横山功一 (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 小濱安浩 (sax)
19:30 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵+スーパーサウンドダイハード 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 珈琲美学 ひかり、小沢咲希、高木沙耶 ひかり (vo), 小沢咲希 (p), 高木沙耶 (sax)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 アーリーバード ピアノ&トランぺトデュオ 坂本昌己 (p), 吉田奈都実 (tp)
19:30 JIROKICHI ヒロナリむちゃブリSession Vol.63 The Meters 縛り イシカワヒロナリ (g), Dr.kyOn (key), Kenken (b), 岡地曙裕 (ds), 仙波清彦 (per), 衣美 (vo), 辰巳光英 (tp)
19:30 合羽橋 なってるハウス LUNA, 山口コーイチ, 不破大輔, 岡村太 LUNA (vo), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Aska Quartet / CINEMA マレー飛鳥 (vln), 相磯優子 (vln), 志賀恵子 (vla), 西谷牧人 (cello)
19:30 POLKADOTS Swingin’Jazz Factory 宮崎佳彦 (cl), 河原真彩 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中島朱葉, 大口純一郎 / LIVE 中島朱葉 (as), 大口純一郎 (p)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・ 石川俊介・清水一登・満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
19:30 新宿ピットイン Q ' s bar 天野丘 (g), 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 もっきりや fragments tatsu (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (sax), ヤマサキテツヤ (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 OurDelight 田中菜緒子カルテット 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 島谷理子, 光岡尚紀 / Special Duo 島谷理子 (vo), 光岡尚紀 (b)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 岩谷耕資郎, 石井康二 佐藤智子 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 石井康二 (b)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 井上弘道, 星山啓一, 衛藤修治, 塩入基弘 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 森本理子 (vo), 北川太郎 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 cooljojo jazz+art かむろ耕平グループ かむろ耕平 (g), 加納奈実 (as), 座小田諒一 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (タップダンス), 纐纈雅代 (as)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 ヒロ川島 (tp,vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 DONFAN NISHIO BAND 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per)
19:30 荻窪ルースター joppin:cal / アコースティックワンマンLIVE MaNa (ds), 和城 (vo,g), リョウ (vo,b)
19:30 くう acoustic ensemble 小郷正彦 (g), 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 加藤大智 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (as)
19:30 バー酒音 淀屋橋 美登恵津子 & 香川明徳 & 西尾寛之 & 藤田周久 美登恵津子 (vo), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 村田靖子 (vo), 新田佳子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 Art×Jazz M's しばてつ, 森順治, 阿部真武, 加藤哲子 しばてつ (p), 森順治 (sax), 阿部真武 (el-b), 加藤哲子 (ds)
19:30 BAR itis 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 早坂亜紀 (vo), 清水容子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), Nick Tardif (b), 宇野修 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 鈴木ジョージ, 水橋孝, 関根敏行, 小泉高之 / LIVE & 生配信 鈴木ジョージ (ts,ss), 水橋孝 (bs), 関根敏行 (p), 小泉高之 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 田中利由子, 山本友子, 神村晃司 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 サムデイ 久米雅之 THE TRIO featuring 秋山一将 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 大澤理央 (vo), 飯田さつき (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Tsuyoshi Yamamoto Trio + 1 山本剛 (p), 香川裕史 (p), 大隅寿男 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 笹原寛史4 笹原寛史 (g), 松尾佳奈 (p), 浦辺満 (b), 横川彰 (ds)
19:45 マイルス 後藤浩二, 鈴木靖子 後藤浩二 (p), 鈴木靖子 (vo)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコDuo ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修カルテット 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 東中野 Big River 片桐幸男, 加藤泉 片桐幸男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 高橋賢一&石田一夫 duo / YouTube”BARはでなチャンネル"で第1ステージを生配信いたします。 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 VEEJAY All That, COME SHOCK シンディ (vo), さわこ (key)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子trio 菅野邦子 (p), 柳真也 (b), HIRO (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 馬場智章 / New Album Release記念ジャパンツアーLive 馬場智章 (ts), 西口明宏 (ts,ss), 伊藤勇司 (b), 小田桐和寛 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 雪, 寺屋ナオ Duo 雪 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 JERICHO 南山雅樹, Nate Renner / ネット有料配信 南山雅樹 (p), Nate Renner (g)
20:00 高円寺グッドマン 竹嶋賢一, 江藤みどり デュオ/小澤清志 ソロ 竹嶋賢一 (b,cello), 江藤みどり (fl), 小澤清志 (p)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Ikumi + 近藤有輝 トリオ Ikumi (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), あいづともみ (vo), 若尾真利 (vo)
20:00 BAR AMANTE 小牧チカ, 西本貴至 小牧チカ (vo), 西本貴至 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Funkaship Jam Zabu (MC,dance), 加藤雄一郎 (sax), 黒石田圭史 (g), 南條レオ (b), 数井塁 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 大沼卓也 (b)
21:00 GOTO’S BAR アプローズ 楠恵実 (vo), 瀬部妙子 (p)
ライブ カスター 一泉ナオ子, 吉岡秀晃 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
FOUR & MORE Shi Yunxiang, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session Shi Yunxiang (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎, 加納星子 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納星子 (as)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2022年6月28日 →翌日