Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月1日 のライブ情報は、139 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 COMTE ROSE 斉藤信介サロン 斉藤信介
14:00 新宿ピットイン あかいくつ 福島紀明 (ds), ハラ☆タカシ (g), 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 谷口純子 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
18:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
18:30 Tribeca 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
18:30 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:30 Mister Kelly’s Junko Onishi Trio / Club Tour 2020 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 たなかかつこ たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
18:45 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 Mクアトロ 満島宏美 / ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:00 吉祥寺サムタイム CD “LIFE” ~in the name of love~発売記念LIVE!! 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p)
19:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協, 田中和音, ジャンボ小野, 八木秀樹 / Kyo’s Juke Box 西村協 (vo), 田中和音 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 DOXY 伊藤芳輝 / assorted LOVE SONG for Solo GUITER 伊藤芳輝 (g)
19:00 WonderWall Yokohama TomoKannoカルテット TomoKanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:00 六本木 club t ホキ徳田 / HOKI sings JAZZ ホキ徳田 (vo,おしゃべり,p)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 池野弘美 (vo)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 横原由梨子, 長谷川英喜, 崎田治孝 森谷ワカ (p), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:00 ライブ カスター 藤野めぐみ, 緑川愛 藤野めぐみ (vo), 緑川愛 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 Duo 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 七尾英明, 伊香裕介 桜井和美 (vo), 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #144 唐澤龍彦 (p), 佐藤格 (b), 舟橋和也 (ds)
19:00 valentine drive TOUR2020 “GOING THROUGH SARS-COV-2!!” 渡辺隆雄 (tp), 早川岳晴 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ソネ 関根みちこ, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 六本木クラップス OBATALA SEGUNDO(オバタラ・セグンド) / 2days LIVE 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 横浜エアジン 福井ともみTrio / 生配信ライブ 福井ともみ (p), 仲石裕介 (b), 藤井学 (ds)
19:30 マイルス 後藤浩二, 伊藤寛哲, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 平岡遊一郎+三宅伊智朗 / コンサート 平岡遊一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 Jazz Spot CANDY サガイン 山内桂 (sax), 山崎昭典 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 中本まゆこ, 久家貴志, SOA 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b), 久家貴志 (ds), SOA (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 青木美江 & 筒井裕之 青木美江 (fl), 筒井裕之 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之スペシャルクインテット 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 小牧良平 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 サムデイ JUN SAITO SPECIAL UNIT JUN SAITO (ds), 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 高梨道生 (b)
19:30 音吉!MEG fairies / ハートフルLive MIRANO (vo), 山口友生 (g), 山岸笙子 (p)
19:30 スターアイズ おかえり浅田くんSession 浅田亮太 (ds), 小濱安浩 (ts), 館岡紅介 (p,tp), 島田剛 (b)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 柏谷淳, 中山恵理子, 河合鉄兵 定岡弘将 (ds), 柏谷淳 (as), 中山恵理子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 ロイヤルホース 長谷川朗, 竹下清志, 時安吉宏, 江藤良人 長谷川朗 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 大塚 GRECO 矢吹卓, ファルコン / 同時生配信 矢吹卓 (p), ファルコン (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアカルテット 泉沢果那 (p,vo), 都丸智栄 (accodion), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (arab tambourine)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:30 Mr. Kenny's 加藤大智 Quintet 加藤大智 (sax), 長瀬良司 (tp), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 BLUES ETTE メイテイメイテイ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 上田基 (b)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 Megusta Los Amigos / 2DaysLive 同時配信 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之, 吉野大樹 Duo / LIVE & 生LIVE配信 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p)
19:30 POLKADOTS 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (sax), 鈴木大輔 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ あさばみほ (vo,p)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b), 太田卓真 (key), 守真人 (ds)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213+うつみようこ / Broadcast from JIROKICHI 無観客のJIROKICHIより生配信 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 Fontana 3751’z 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Bonds Rosary 志水愛 feat. 田中ヒロシTrio 志水愛 (p), 田中ヒロシ (ds), 光岡尚紀 (b)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA 野瀬栄進×柳真也×川合草平セッション 野瀬栄進 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 FAROUT リクユウジャム 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 / 有料同時配信あり 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝史司 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 等々力ひかり, 鈴木史門 等々力ひかり (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie 河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie 河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:30 Sunny Side Inner Views / ライブ 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 石川雅康 / ラテン・ジャズ 山田メイ (p), 石川雅康 (per)
19:30 Ami's Bar 特別企画 美樹セッション 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 BAR itis 麻生優佳, 石田美智代 麻生優佳 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Argentine TANGO 【Live Stream】 濱田麗 (vo), 青木菜穂子 (p), 平田耕治 (bandoneon), 俵山ナオユキ (b)
19:30 Basin Street 小林沙桜里, 神田芳郎 / Live & Food &Bar 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 THE BAR BARBRA IZUMI, 杉山英太郎 IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p)
19:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 木村真喜恵 尾崎めぐみ (vln), 木村真喜恵 (p)
20:00 JERICHO Tomoka, 小坂麻由, 室本光貴 Tomoka (ds), 小坂麻由 (p), 室本光貴 (b)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ
20:00 ライブスポット ラグ Yammy* / 「Home Made Music」リリース記念無観客ライヴ Yammy* (vo,g), 齋藤洋平 (ds), 岡尚史 (b), 川添寛 (g), 濱田卓也 (p), 花田えみ (org)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (accordina)
20:00 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 上村計一郎 (ds), 丹羽肇 (b)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 安東昇 DUO 秋山一将 (g), 安東昇 (b)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 河原崎聡 Quartet 河原崎聡 (ts), 田口智貴 (p), 進藤大祐 (b), Bill Concello (ds)
20:00 中野 Sweet Rain もこもこ 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 REAL DIVA’S チャキシミの「マジメにサウンドチェック!」 / 配信有り 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), Tomochin (key)
20:00 野毛 JUNK めい & You Duo 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香Organ Trio / 無観客配信ライブ 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ カルテット 新コージ (b), 瀧川紀之 (p), 永田隼 (sax), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 稲村芙梨衣/増田陽子 稲村芙梨衣 (as), 増田陽子 (p)
20:00 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:00 中目黒 楽屋 VISIBLE SOUND 配信あり TOM REYS (ペインター), TONY SUGGS (p), 早坂紗知 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 雪, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 雪 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Hot Pepper 秋田悟志, 野々口毅 秋田悟志 (p), 野々口毅 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 吉峯勇二郎 (b), 柿原薫 (vo), さより (vo)
20:00 in F 阿部篤志, 田辺和弘 阿部篤志 (p), 田辺和弘 (b)
20:00 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 停車場 柳沼佑育Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 柳沼佑育 (ds), 加藤友彦 (p), 富樫マコト (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 内山正博 4 内山正博 (ts), 井上祐一 (p), 林正男 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p), 岡本紘志 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 BAR はでな Sabrina & 三輪田瑞絵 Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 ZAC BARAN KAIZOKU deejay, DJ yasushi, DJ garage from UEMURA
20:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子 古川琴子 (vo,p)
20:30 SLOWBOAT ~ピアノの日~"南山先生が弾く、語る History of Jazz Piano" 南山雅樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Blue Journey +1 / movie option 適用ライブ 布川俊樹 (g), 和田明 (vo,g), 西川直人 (org)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, Emma Arcaya, 高雄飛 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl), 高雄飛 (p)
神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)

前日← 2020年7月1日 →翌日