Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月8日 のライブ情報は、143 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 COMTE ROSE サロンドアッシュ
14:00 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
17:00 JZ Brat 守屋純子カルテット Featuring Maya Hatch / Special Guest 奥土居美可 / ウラジオストック音楽文化祭2020・直前ライブ! 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 柴田亮 (ds), 山﨑ユリエ (as), Maya Hatch (vo), 奥土居美可 (vo)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子デュオ 宮崎 Mayra 友紀子
18:30 六本木 アルフィー 馬場孝喜 with 松尾由堂 DUO 馬場孝喜 (g), 松尾由堂 (g)
18:45 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:00 imago Lento Lento (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 大石学 3 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:00 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 夏山美樹, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 広瀬未来, 竹下清志 平野翔子 (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), (b)
19:00 錦糸町 J-flow 森岡 マレーネ 典子セッション 森岡マレーネ典子 (vo), ぱくよんせ (p), 関良平 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 佐藤雄大 / Acoustic Live! With Friends≪無観客 生配信ライブ≫ 佐藤雄大 (p,key), 原ゆうま (g), 桑迫陽一 (per)
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&川瀬健 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 植村晃 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 清水絵理子 正木まどか (vo), 清水絵理子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Kei, 秋田悟志, 篠宏昌 Kei (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), あさばみほ (vo), SaaSha (vo)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 村木龍 (cl), 白幡真都 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.66 藤田圭一郎 (b)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 横浜エアジン YAA楽団 / 生配信ライブ 城田有子 (p), カオリン (tp), ほか
19:30 Caballero Club moffy / petit tour 折重由美子 (claviola,p), 関根彰良 (g), 酒井麻生代 (fl)
19:30 マイルス 湯田大道, JuJuSumire 湯田大道 (g), JuJuSumire (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 上杉優+小泉清人 / ボサノヴァ・デュオコンサート 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 岩高淳, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 岩高淳 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 葉月ルミ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 定延利尚 & 井上さとみ 定延利尚 (sax), 井上さとみ (p)
19:30 hyphen YS2 Streaming!! Vol.1 久保田裕加 (vo), 徳田雄一郎 (sax), 鈴木直人 (g), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄3 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 新宿ピットイン スガダイロートリオ / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 音吉!MEG 佐藤忍「シノブス」 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎クインテット 坂井彰太郎 (sax), 館岡紅助 (tp), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 平光広太郎, 出宮寛之 デュオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 そるとぴーなっつ 井上智TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s RYOTA UEDA SPECIAL SESSION 植田良太 (p), 栗田洋輔 (sax), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
19:30 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 / ライブ同時生配信 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
19:30 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 成瀬明 (g)
19:30 DOXY 野坂美紀+上田和夫トリオ 野坂美紀 (g), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 中溝ひろみ, 堀江洋賀, 尾崎琢也 / 10名様限定ライブ+生配信 中溝ひろみ (vo), 堀江洋賀 (g), 尾崎琢也 (p)
19:30 Mr. Kenny's 中嶋美弥 & 横原由梨子 Duo 中嶋美弥 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 CRESCENT REIKO&佐川明子&井野アキヲ 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 高山秀一 (b)
19:30 ポルシェ Vocal Jazz Open Mic AYAKO (vo), 中島由紀子 (p), 竹本裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 さうりる Hita Hita 住吉健太郎 (g), 山里直樹 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
19:30 中目黒 楽屋 兵頭佐和子TRIO / SUMMER LIVE 2020 配信あり 兵頭佐和子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井学 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 銀座シグナス Nouvelle Standard Quartet 加藤多聞 (vo,g), 吉原寛治 (g), 山田晃路 (b), 吉弘惠一 (ds)
19:30 POCHI 小林沙桜里 TRIO 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 rpm Johnhori Jam Session 堀内’Johnhori’正隆 (b), 堀江有希子 (sax), 井高寛朗 (key), 岡山たくと (ds), 森本隆寛 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana MINAMI&MIKI / ライブ! MINAMI (oboe,etc), MIKI (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Bonds Rosary JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), Tommy (tb)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 金森もといTrio 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 中村尚美 (vo), 星野まさき (p)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 FAROUT ケイスケジャム 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 珈琲美学 Conviano / 有料同時配信あり 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 大谷桃 ayuko (vo), 大谷桃 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高瀬龍一 + 片岡雄三カルテット / ジャズサックスと歌を! 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:30 Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 石川隆一, 柳沼佑育 / Jazz&Blues 原田上総 (g), 石川隆一 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 梅田ALWAYS プログレッシブ夏祭り -気持ち悪いのその先へ- 宮園”LUCY”拓弥 (ds), オオタジュンヤ (key), 仲郷流 (b), みゐ (vo), 吉丸’ウーキー'洸平 (g), Yoshiki (g)
19:30 BAR itis 大島千草, Sunmi 大島千草 (vo), Sunmi (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mambo Inn / 遠くからあなたと Latin Jazz Live 【ライブ配信ありLive Stream】 Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p,pianica), 伊藤寛康 (b), 鈴木ヨシロー (tim), 佐藤英樹 (cga)
19:30 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 黒木あさ美, Ryo-ka, 保坂修平 黒木あさ美 (vo), Ryo-ka (vo), 保坂修平 (p)
19:40 Boozy Muse Mikes Jazz Quartet Mike Resnikoff (ds), 大山日出夫 (as), 関根敏行 (p), 藤崎よういち (b)
19:40 P’s Bar 多田誠司, 小沢咲希, 伊藤勇司 多田誠司 (fl,as), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 鈴木ひろゆき 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 LIFE TIME Jam Session with Hiroko Williams ウィリアムス浩子 (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 A.B.SMILE 森永哲則トリオ 竹内直 (sax), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 秋田祐二 / ネット配信もあり 池田伊陽 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 REAL DIVA’S 即興詩人 浅田孟 (b), 阪口良太 (g), 清水淳 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
20:00 INDEPENDENCE 中根賢隆Trio 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO POPなサックストリオ ゲスト:浦上眞紀 清水賢二 (ts,ss), 岩本だいき (b), 上村計一郎 (ds), 浦上眞紀 (vo)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 THELONIOUS 門馬瑠依, リンヘイテツ DUO 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 安東昇 (b), つのだけん (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. Coco 佐藤ミドリ (p), ヤマトヤスオ (b), 松浦千昇 (ds), Coco (vo)
20:00 中野 Sweet Rain gradate 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 鈴木禎久 (g), 楠井五月 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 野毛 JUNK さとこ & You Duo ほんごさとこ (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 愛しのClassic Rock Session vol.17 無観客配信ライブ ハピネス徳永 (b,vo), 外園一馬 (g,vo), 芳賀義彦 (g,vo), 阿部薫 (ds,vo)
20:00 グラバー邸 Trio Live 尾茂健一郎 (g), 井渕美保 (org), 河村英樹 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 清水武志, 福呂和也 田中智子 (vo), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
20:00 STORMY MONDAY 清水一登・吉田達也DUO / ツイキャスプレミアム配信 清水一登 (key,vo), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 露木達也 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 露木達也 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 野田恭二 藤井孝紀 (p), 野田恭二 (vo), 国島洋 (b), 河合ハム (tp,cl), 井関裕之 (ds), 斎藤皓太 (ds), 猿渡智宏 (ds)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 / セッション有り 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 山崎明美 (vo), 板谷薫 (vo)
20:00 APPLE 紗理, 古川奈都子 紗理 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 停車場 Piano Solo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 松下美千代 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, トオイダイスケ, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (b,p), 安藤信二 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 竹之内良子 (vo), Hikari (vo), 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 アーリーバード 細野よしひこギタートリオ / 開店記念スペシャルライブ 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Art×Jazz M's Move. / “Jazz call” by Sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:00 Monk 「松竹栗雅」from MDQ 松原純子 (vo), 竹内学 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 古川琴子 UI (cl), 古川琴子 (vo,p)
20:30 SLOWBOAT ポンポティー 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 松島啓之, 本川悠平 堀秀彰 (p), 松島啓之 (tp), 本川悠平 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 山本琢 木村パンダ (b), 山本琢 (p)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏行, 江上友彦 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 鈴木敏行 (g), 江上友彦 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)

前日← 2020年7月8日 →翌日