Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月20日 のライブ情報は、75 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 BEGIN
15:00 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 9 八神純子, 後藤次利
16:30 ビルボードライブ横浜 DEEN / AOR NIGHT CRUISIN' 〜5th Groove〜
17:30 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 池田聖子 (vo), 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
17:30 よいどれ伯爵 西田けんたろう, 坂本剛, 斉藤草平, 小林慎, 矢藤健一郎 西田けんたろう (vln), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 小林慎 (per), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:30 APPLE David Bryant, 治田七海, 津川久里子 David Bryant (p), 治田七海 (tb), 津川久里子 (b)
18:00 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
18:00 音吉!MEG 田中真美子 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), +2
18:00 KO-KO from sonoka 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
18:00 ZIMAGINE 山村いつか・進藤洋樹Duo 山村いつか (vo), 進藤洋樹 (g)
18:00 上町63 山中一毅, カイドーユタカ, 北澤大樹 山中一毅 (as), カイドーユタカ (b), 北澤大樹 (ds)
18:00 FAROUT 澄淳子 & Junko Sumi 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
18:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 Azul Terrace summer lady’s jazz night 西村有香里 (sax), 咲野ゆり (fl), 小林理紗 (p), 未定 (b), 渡邉愛子 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 江澤茜, 南山拓朗, 柵木雄人 / スタンダード、ジャズ 江澤茜 (as), 南山拓朗 (b), 柵木雄人 (ds)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:20 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 中本まゆこ, 冨永ちひろ, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
18:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln,vla)
18:30 ブルース アレイ ジャパン RHYTHMATRIX / 2021 special! クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), Daniel Baeder (ds), 竹中俊二 (g), 上田裕香 (vo), クラッシャー木村 (vln), 梶谷裕子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 橋本歩 (cello)
18:30 ブルース アレイ ジャパン RHYTHMATRIX / 2021 special! ≪生配信ライブ≫ クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), Daniel Baeder (ds), 竹中俊二 (g), 上田裕香 (vo), クラッシャー木村 (vln), 梶谷裕子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 橋本歩 (cello)
18:30 中目黒 楽屋 iMAcoco GUEST:平山織絵, 塩のやもとひろ / 2nd アルバム【1 (いのち)】発売記念ライブ 配信あり 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 阿部篤志 (p), 平山織絵 (cello), 塩のやもとひろ (per)
18:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
18:30 公園通りクラシックス こまっちゃクレズマ / 夏の特番~Komatcha TV番外編 梅津和時 (cl,sax,vo), 多田葉子 (sax,vo), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,recorder), 夏秋文尚 (ds)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 空に油 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
18:50 gate one 河波浩平, 石川早苗 河波浩平 (vo,p), 石川早苗 (vo)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト❕ ちゅうまけいこ (vo), 古和靖章 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 ロイヤルホース 円広志 / BirthDay Live 円広志
19:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 4 高田ひろ子 (p), 橋爪亮督 (sax), 小美濃悠太 (b), 池長一美 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Mister Kelly’s -eminob- 溝口恵美子&田中信正DUO 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p)
19:00 P’s Bar パット・メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 スターアイズ 大森明カルテット 大森明 (as), 水野修平 (p), 森田哲生 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 萬淳樹 (sax), 広重祐二 (b)
19:00 THE WIZ 加藤大智オルガンカルテット 加藤大智
19:00 Basin Street YUKA-Singer YUKA (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Neighbor Yoshiko”yoppi” / Live Yoshiko “yoppi” (vo), 黒崎雅文 (p)
19:30 DOXY せいこ+柴田英貴トリオ せいこ (vo), 松永有希子 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 池田雅明 (tb)
19:30 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 / <配信あり、準備中> 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#18
19:30 REAL DIVA’S Mio with friends / Extra edition < 無観客有料配信 > Mio (vo), Mucho (g), 遠藤"TABOKUN"龍弘 (b), 石川洋 (ds)
19:30 STORMY MONDAY これわさとうる-是方博邦・和佐田達彦・そうる透- 是方博邦 (g), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
19:30 桜座 大村亘TRIO 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
19:30 さうりる 髙橋賢一, 岩田美智雄, 石田一夫 髙橋賢一 (p), 岩田美智雄 (g), 石田一夫 (b)
19:30 Bonds Rosary KenRiKoba Special Version 島谷理子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per)
19:30 Penny Lane 秋山幸男・南部栄作 秋山幸男 (ss), 南部栄作 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 萩谷バンド 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣, 井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 守谷美由貴, 永武幹子 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
20:00 COLTRANE 清水武志, 東ともみ, 中野圭人 清水武志 (p), 東ともみ (b), 中野圭人 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中村公美, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 伊藤杏那 Quintet 伊藤杏那 (as), 浅野卓人 (g), 澤田肇 (p), 藤田圭一郎 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 JAMUSICA 浦田治, 板橋夏美, MIHOKO, 豊田健, 舘山健二 浦田治 (sax), 板橋夏美 (tb), MIHOKO (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 h.s.trash 高橋知己, 浜田均, 寺下誠, 佐久間高広 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 寺下誠 (p), 佐久間高広 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:高橋たえ / ライブ 佐藤篤 (tp), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 高橋たえ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE りえトリオ 角堂りえ (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Lazy Bird 松島&山穰Quintet / 松島啓之5DAYS 松島啓之 (tp), 山田穣 (as), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 石川雄一 (g), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 片山士駿 堀秀彰 (p), 片山士駿 (fl)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 安東昇 大原保人 (p), 安東昇 (b)
大塚 GRECO 矢吹卓 SOLO 矢吹卓 (p)
OurDelight 駒野逸美×魚返明未 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
SOUND M'S コハモトリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
音や金時 喜多直毅, 西嶋徹 Duo 喜多直毅 (vln), 西嶋徹 (b)
Jazz Spot Swing 酒井麻生代, ジョナサンカッツ DUO 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p)

前日← 2021年8月20日 →翌日