Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月25日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / 1部:sTYle72 standard. 2021 -day 2部:sTYle72 standard. 2021 -night 米倉利紀
15:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 外谷東 (p), 田中君弥 (b)
16:30 Mクアトロ 斎藤信之+1 / シャンソン 斎藤信之, 中川れい子
17:00 銀座 Swing 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 rpm 松浦千昇 Jam session!! 松浦千昇 (ds), 荻野航瑠 (b), 竹下レオ (key), 山口太一夏 (sax)
17:30 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo 小島良喜 (p)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 青野りえ (vo), 秋吉尋美 (vo)
17:30 BODY&SOUL Tea Tea (vo), 林正樹 (p), 岡部洋一 (per)
17:30 A.B.SMILE Groove Merchanz 4 鈴木まさあき (tp), 板垣光弘 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, ケイ石田, 鈴木史門, 永松徳文 正木まどか (vo), ケイ石田 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
17:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 後藤ふく惠 (vo), Betty大竹 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 力武誠 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男, 小野アイカ Blues Talk 片桐幸男 (g), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds)
18:00 INTO THE BLUE KaoRi Ito, 宅間善之 KaoRi Ito (vo), 宅間善之 (vib)
18:00 Mr. Kenny's ジャコパストリアス トリビュートライブ 長谷川英喜 (b), 早川ふみ (sax), 長瀬良司 (tp), 中嶋美弥 (p), 浅井翔太 (ds)
18:00 OurDelight 多田誠司×小島のり子 2Flutes with 菊池太光Pf、高橋陸Ba 多田誠司 (fl), 小島のり子 (fl), 菊池太光 (p), 高橋陸 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
18:00 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
18:00 下北沢 Apollo 清水くるみ & 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
18:00 荻窪ルースター HASHIYAN PROJECT / 4トロンボーンジャズ 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 津上研太 (ts), 井上祐一 (p), 望月英明 (b)
18:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo,g), 川久保典彦 (p)
18:00 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
18:00 B flat bartonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 SLOWBOAT 北垣響トリオ 北垣響 (b), 小山彰太 (ds), 中島弘惠 (p)
18:00 JZ Brat Saltie / Birthday Live! ~the Sound of Beauty~ Saltie (vo), 星川薫 (g), 六川正彦 (b), 金子隆博 (key), 大山泰輝 (p), 吉岡優三 (ds), 佐野聡 (harmonica,tb)
18:00 INDEPENDENCE lab.3+鈴木克人Trio / 対バンです 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds), 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 Caballero Club 大森ひろ / 1st アルバム"The Drummist"レコ発ツアー2021 大森ひろ (ds), 細川正彦 (p), 加藤雅史 (b)
18:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
18:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 大友孝彰 (p), 永塚博之 (b)
18:00 Great Blue たまには真面目に?! ノンアルセッション!!
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 中村敦子 新コージ (b), 中村敦子 (vo), 松永有希子 (p), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Lush Life TReS 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs)
18:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, 照内央映, 高橋直康 古川忠幸 (sax), 照内央映 (p), 高橋直康 (el-b)
18:00 JIROKICHI 梶原順Triple Acoustic Guitars / 観客限定・同時配信ライブ 梶原順 (g), 内田康平 (g), 渡部敬汰 (g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 / Funky night IV 高橋ゲタ夫 (b), 井上尚彦 (ds), 上侍georgi (g), ハル斉藤 (sax)
18:00 DOT COOL 田内早紀 DUO 田内早紀 (fl), 林三景 (p)
18:00 All Of Me Club jazz & pops Maria Eva (vo), 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
18:10 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
18:15 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
18:15 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna with 山田玲, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 山田玲 (ds), 小室響 (p)
18:30 Asian Cafe JAZZ Live & Session 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
18:30 大塚 GRECO 音和 maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
18:30 ABSOLUTE BLUE Ken JINO Eiji 原田喧太 (g,vo), 日野"JINO" 賢二 (b,vo), 満園英二 (ds)
18:30 ロイヤルホース たなかりか, 広瀬未来, 竹下清志 たなかりか (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 吉田野乃子, 本山禎朗 吉田野乃子 (sax), 本山禎朗 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 故 セシル・モンローの誕生日に贈る追悼&友情LIVE!! 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds), 大口純一郎 (p)
18:30 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
18:30 CRESCENT 中島紅音&ダイハード 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 CLOP CLOP エレクトリック渦 宅シューミー朱美 (key), 加藤崇之 (g), 藤巻哲郎 (ds)
18:30 サムデイ 舩木真弓 with 浜田 & 高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:30 横浜エアジン 風狂知音
18:30 Jazz Cafe Murra 山田やーそ裕, 登敬三, 滝沢ミナコ 山田やーそ裕 (g), 登敬三 (ts), 滝沢ミナコ (fl)
18:40 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 藤田筋肉 / トーク&ライブショウ 藤田俊亮 (vo,g), 藤田剛充 (vo,key)
19:00 Mister Kelly’s Kuniyuki Natsu / Shower Song Kuniyuki Natsu (vo), 杉山悟史 (p,key), 澤田浩輔 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 風色~Kazairo / Postcoronial Concert 配信あり Miya (fl,effects), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:00 Basin Street 水野由美, 石川武司, 川﨑達彦, 坂田慶治 水野由美 (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Encounter 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 石田裕子, 能勢英史 / Special Duo 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 清水絵理子, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b)
19:00 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 配信のみ 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 千景, IZUMI, 杉山貴彦 千景 (vo), IZUMI (vo), 杉山貴彦 (p)
19:00 Monk Ladybird 栗田敬子 (p), 菊地司 (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 武智真喜子 (fl), 小田瞳 (vo)
19:00 梅田ALWAYS Yukka / 2nd ONEMAN LIVE STAGE 2 Yukka (vo), 古田葵 (vln), ミチコ (p), momori sato (per)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB with 渓なつき / 無観客配信ライブ 渓なつき (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:30 REAL DIVA’S ももつよか ! / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
19:30 ZIMAGINE 納会ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 大菊勉 (ds,vo)
19:30 Born Free AKE (Ayako×Kazuya×epay) Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 須川崇志 、 梅井美咲 、 中村海斗 須川崇志 (b,cello), 梅井美咲 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 Bonds Rosary The TRIO 入山ひとみx西村ことのx生田さちこ 入山ひとみ (vln), 西村琴乃 (as), 生田さち子 (p)
19:30 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo), 小郷正彦 (g)
19:30 Penny Lane Jonathan Katz Jonathan Katz (p)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定ジャムセッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 perform spot MERCY フォーシーズン / 昭和歌謡ポップス ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), 流石三郎 (ukulele,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:45 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 solo / ≪生配信ライブ≫ 小島良喜 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 大村亘 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), ほか
20:00 Piano Hall AVENUE 皆木秀樹バンド 皆木秀樹 (b), 本田暁之 (ds)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
20:00 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム, 吉本章紘 ハクエイ・キム (p), 吉本章紘 (ts)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 ブルーノート東京 JUJU / <無観客ライヴ配信>JAZZ LIVE 2021 MAKE IT DELICIOUS ANYWHERE!! JUJU (vo), 石成正人 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 天倉正敬 (ds), 竹上良成 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 吉澤達彦 (tp), 鹿討奏 (tb)
マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
ライブ カスター 吉澤紀子, 八木隆幸 吉澤紀子 (vo), 八木隆幸 (p)
Jazz Spot Swing 宮本京子, ナタリー成田, 荒川岳大, 北浦ゆたか 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 北浦ゆたか (b)
Megusta Claire Natirbo, 加藤咲布, トオイダイスケ / Live Claire Natirbo (vo), 加藤咲布 (vo), トオイダイスケ (p)

前日← 2021年8月25日 →翌日