Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月12日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 石田真弓 (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン 坂下文野 (p)
17:00 ビルボードライブ横浜 成田商事 成田昭次 (vo,g), 寺岡呼人 (b), 青山英樹 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Koko Quartet / Koko's Birthday Live 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 館山健二 (ds), 佐々木孝子 (vo)
18:00 ビルボードライブ大阪 ABEDON / pp (ピアニシモ) vol.12
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow ジーン重村セッション ジーン重村 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2022’ 佐野元春 (vo,g), 長田進 (g), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 古田たかし (ds)
18:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 勝田ロン (b), 早川眞 (ds)
18:30 ソネ 北牧チカ, 木畑晴哉, 荒玉哲郎, 岩高淳 北牧チカ (vo), 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (sax), 井野アキヲ (g)
19:00 rpm ツルジャム 鶴田伸雅 (g), king TJ (sax), 臼井岳 (b), 中村優祐 (ds)
19:00 Mクアトロ 鈴木孝紀, 三原和子, 三原脩, 東敏之 鈴木孝紀 (cl), 三原和子 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND 国岡真由美 (vo,g), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) / LIVE & 生配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 サムデイ 土岐英史 追悼ライブ スペシャルセッション 向井滋春 (tb), 岡崎好朗 (tp), 村田千紘 (tp), 中路英明 (tb), 上杉優 (tb), 近藤和彦 (as), 加納奈実 (as), 太田剣 (as), 多田誠司 (as), 高橋知己 (ts), 峰厚介 (ts), 早坂紗知 (as), 続木徹 (p), 福田重男 (p), 井上祐一 (p), 井野信義 (b), 坂井紅介 (b), 加藤真一 (b), 米木康志 (b), 小畑和彦 (g), 村上寛 (ds), 奥平真吾 (ds), 久米雅之 (ds), 楠本卓司 (ds)
19:00 COTTON CLUB 加藤真亜沙 / New Album “Solúna” Release Show 加藤真亜沙 (p,vo), 広瀬未来 (tp,flh), 西口明宏 (ts), 土井徳浩 (fl,cl,ss,b-cl), 和田充弘 (tb), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds), Kan (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 他 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b), 他
19:00 DOXY 柏木広樹&光田健一 / 二人旅 10周年記念ツアー2022『MAJESTIC』 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳トリオ 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 音や金時 石橋幸, 翠川敬基, 向島ゆり子, 石塚俊明 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Betty Okushima / September Song Live ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), 遠山晃司 (b), 木村由紀夫 (ds), 谷口英治 (cl)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 Soul i Jazz Band 山下拓郎 (cl), 川上拓也 (as), 塩ノ谷幸司 (tp), 吉田匡志 (ds), 長谷川光 (b)
19:00 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 コルコバード 岡田美千代, 篠田敏光 / ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p)
19:00 中目黒 楽屋 COTICO TRIO 塩川光二 (sax), 山田豪 (g), 後藤魂 (p)
19:00 FAROUT Thomas Delor Trio Thomas Delor (ds), Simon Martineau (g), Georges Coreia (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO EUGENE JAY SESSION Jay (vo), 草間信一 (key), 下田雄人 (g), 日野"JINO"賢二 (b), 木村創生 (ds)
19:15 Lydian 平賀マリカ/ハクエイ・キム 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 細木優希 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 くう Bill Rings 瀧本志保 (vln), 斎藤正樹 (b), 福由樹子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 大森哲也, YASU Ayako (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 飯塚由加 (p), 柳原たつお (b), 北川アキ (vo)
19:30 APPLE 寝占友梨絵, 中嶋錠ニ 寝占友梨絵 (vo), 中嶋錠ニ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 岸淑香 小川恵理紗 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 阿部樹一, 高塚駿 阿部樹一 (p), 高塚駿 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス じゅんとゆき JUN-B (b), さがゆき (voice,g)
19:30 ZIMAGINE The Contemporary DUO 早川由紀子 (p), IZUMI (vo)
19:30 新宿ピットイン 村田陽一 ORCHESTRA 村田陽一 (tb,p), 松島啓之 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 竹野昌邦 (sax), 津上研太 (sax), 高尾あゆ (bs), 青木タイセイ (tb), 三好功郎 (g), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's 秋田慎治 Solo Piano 秋田慎治 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎&ヤヒロトモヒロDUO 川嶋哲郎 (ts,fl), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BODY&SOUL 類家心平Newクァルテット 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama ピアニスト CHIN 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 椿田薫カルテット 椿田薫 (as), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s Ami Fukui Trio / 『Nova manhã』 Release Tour Vol.2 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 桜座 Androgynous Ensemble 佐藤恭子 (sax), David Bryant (p), 佐藤潤一 (b), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 ライブ カスター 木村美緒, 清水絵理子 木村美緒 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 珈琲美学 山口恵利佳、樋口亜弓、今野勝晴 山口恵利佳 (vo), 樋口亜弓 (vo), 今野勝晴 (p,syn)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 三浦敦子 (p)
19:30 六本木 club t 小山郁美 / Piano & Vocal Night 小山郁美 (p,vo), 南雲麻美 (as), 渡邊裕美 (b)
19:30 公園通りクラシックス SUK / at 公園通りクラシックス_ 1st Day Frank Paul Schubert (as,ss), 内橋和久 (g,daxophone), Klaus Kugel (ds,per,sound objects)
19:30 フラット フラミンゴ 高橋誠, Falcon 高橋誠 (vln), Falcon (g)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 JAZZ ON TOP Fresh and Anew トイタユーリ (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 Neighbor 小泉高之トリオ + 日高しず香 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (key), 寺尾陽介 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY Fusion JAM SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), 佐藤哲 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 福森道華 / ソロライブ 福森道華 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 萩原えり子 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, 伊藤駿介, Charlie 松井絵美 (vo), 伊藤駿介 (p), Charlie (vo)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 宮地潤 (p), 吉田豊 (b), 青木穂波 (vo), 北峯睦 (vo)
19:30 POLKADOTS 治田七海, 平倉初音, 粟谷巧 治田七海 (tb), 平倉初音 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live ヒロ川島 (tp,vo), マーセル岡田 (p), マッスル野村 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 B flat 菊地康正 Sax Machines 菊地康正 (sax), 高橋里実 (sax), 酒井聡行 (sax), 宮崎達也 (sax), 都丸翔 (g), 外山安樹子 (p), 植垣麻衣子 (vo)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:30 銀座シグナス 多才で多彩なボーカル 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 吉野ミユキ (as)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 高木宏真 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 東中野 Big River 和魂わこん 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 越智巌 (g)
20:00 BAR はでな るい みどり&成瀬秀之 Duo るいみどり (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 荒悠平 x 石若駿 荒悠平, 石若駿
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本Kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本Kiryu周典 (sax)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 赤坂 G’s bar 麻辣カルテット 青木知生 (as), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 藤橋万記 (per)
20:00 高円寺グッドマン woody mojar ソロ woody mojar (スティック)
20:00 JERICHO 斎藤里菜 ソロ / YouTube有料配信もあり 斎藤里菜 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Early Autumn Jazz Night! 園田智子 (p), 江藤良人 (ds), 丹羽肇 (b)
20:00 梅田ALWAYS Jammin'in da box vol.2 DaPlanet (vo), かまぼこ (b), 茶ノ木一世 (key), 吉丸'wookiee'洸平 (g), 長尾琢登 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis PRIME / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 CATS & DOGS ギター&ピアノのDuo 長沼タツル (g), 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
バー酒音 淀屋橋 YOKO & 木下孝朗 YOKO (vo), 木下孝朗 (p)
下北沢 Apollo 粟澤博幸 & 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
国立 ハーバーライト 吉岡りさ, 土屋恵 吉岡りさ (p,accordion), 土屋恵 (p,accordion)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令, 加納星子 近秀樹 (p), 畠山令 (b), 加納星子 (as)

前日← 2022年9月12日 →翌日