Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月19日 のライブ情報は、111 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 珈琲美学 渚まいこ、石黒豪、島裕介 渚まいこ (p), 石黒豪 (cello), 島裕介 (tp,flh,fl)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill りか, 大橋祐子, 菊田茂伸, 秋葉正樹 りか (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 ロイヤルホース 西脇千花, トイタユーリ 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 西脇千花 (vo), トイタユーリ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 HIDE×HIDE スペシャルゲスト:宮﨑大介 / LIVE 三尺秀水~朴~ sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p), 宮﨑大介 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則ワークショップ 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 FAROUT Kerry, 仲本悠 Kerry (p), 仲本悠 (b)
13:30 くう 鈴木亜紀 / 女子シングル自由型ピヤノ弾き語り「solokita 2022」千秋楽 鈴木亜紀 (vo,p)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 荒川麻衣子, 金子雄太 荒川麻衣子 (vo), 金子雄太 (org)
13:30 Lydian 田辺充邦トリオ 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 JZ Brat Quattro Palos / Live at JZ Brat SOUND OF TOKYO 齊藤泰士 (g), 多治川純一 (g), 萩野谷英成 (g), 前田司 (g)
13:30 A.B.SMILE EGA JAM 谷殿明良 (tp), 宮前幸弘 (p), 江上友彦 (b)
13:30 梅田ALWAYS エルトン with Friends エルトン (ukulele), 筒井進吾 (key), 松本春樹 (g), 原田一平 (ds)
14:00 グラバー邸 昼 Live 西尾寛之 (b), 他
14:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山田拓児 FOLKLORE 山田拓児 (as,ss), 土井徳浩 (ts,cl), 浜崎航 (ts,fl), 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
14:00 BLUES ETTE 大内咲楠, 千田真稔, 白幡真都, 古山雄大 大内咲楠 (p), 千田真稔 (sax), 白幡真都 (b), 古山雄大 (ds)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
14:00 Apple Jump 西山瞳×牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
14:00 Great Blue Boss & Child 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p,syn)
14:00 公園通りクラシックス magnolia / レコーディング発売記念LIVE 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), 細野慎平 (b)
14:00 Art×Jazz M's 桑原修二, 紺野雄作 Duo!! 桑原修二 (g), 紺野雄作 (p)
14:00 Sunny Side 岩上真紀クインテット「Breath」 岩上真紀 (sax), 田村さおり (fl), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds)
14:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
15:00 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 coba
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei アフタヌ-ン・ジャムセッション 井上信平 (fl), 鈴木洋一 (g), 中山保 (b), 手塚恭子 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 川人唯 (p), 後藤絵美 (b)
16:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 日野皓正Quintet 日野皓正 (tp), 馬場智章 (ts), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 石若俊 (ds)
16:00 荻窪 ベルベットサン 照内央晴, 吉田隆一, 吉田つぶら, アキオ・ジェイムス 照内央晴 (p), 吉田隆一 (bs,fl), 吉田つぶら (tap), アキオ・ジェイムス (ds)
16:00 FAROUT nob nob
16:30 ビルボードライブ大阪 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
17:00 大塚 GRECO 空の滸 / GRECO 25th Anniversary 〜伊藤志宏Special Week Day1〜 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
17:00 Girl Talk 井上陽介セッション 井上陽介 (b), 田中奈緒子 (p), 濱田省吾 (ds)
17:00 ブルーノート東京 マリーン / 『MARLENE’s SONG BOOK ~MEMORIES for TOMORROW~ Produced by Jiro Yoshida』リリース・ライヴ マリーン (vo), 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p,key,syn), 楠井五月 (b), 坂東慧 (ds), 安井源之新 (per), つづらのあつし (sax), ZENTY (g,manipulate)
17:00 cooljojo jazz+art ハーティストジャムセッション 大橋新太郎 (p), 他
17:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Quartet with 志村享子 寺内茂 (tp,flh), 吉木稔 (b), 井上尚彦 (ds), 福本純也 (p), 志村享子 (vo)
17:00 ビルボードライブ東京 成田商事 成田昭次 (vo,g), 寺岡呼人 (b), 青山英樹 (ds)
17:30 Ami's Bar ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 二村希一 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 そるとぴーなつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 ロイヤルホース Lee Jeong Woo 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 Lee Jeong Woo (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
18:00 横浜エアジン 行川さをり + shezoo Duo / 小さきものが歌う夜。木に寝る月 行川さをり (vo), shezoo (p)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 HUB浅草店 Big Chicken Project
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南ツイン倶楽部 近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fd), 川田亮 (sg), 麻生隆司 (bg), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)
18:30 BODY&SOUL RINA トリオ RINA (p), 佐藤潤一 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス SWING-O feat. 森崎ベラ SWING-O (p), 森崎ベラ (vo)
18:30 Basin Street M.O.T Trio ゲスト 中山聖 / Special 吉田美雅 (p,vo), 戸影満 (g,vo), 三原脩 (b), 中山聖 (cor)
18:30 ソネ 井前人美, 石川武司, 井手厚, 高野正明 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:30 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo,g), 長澤紀仁 (g)
18:30 Tribeca あさばみほ 他 あさばみほ (vo,p), 他
19:00 Piano Hall AVENUE Roots 山本海月 (ds), 佐藤颯 (sax), 乙竹優吾 (p), 木下晴斗 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 樋口みづほ, 北脇久士 樋口みづほ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 LIFE TIME THE SLOW WALKERS 近藤房之助 (vo,g), 秋山一将 (g,cho), 清水興 (b,cho), Marty Brace (ds,cho)
19:00 analog 小関信也トリオ feat. 若林みわ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds), 若林みわ (vo)
19:00 赤坂 Tonalite PROJECT T / LIVE & 生配信 たむりん♪ (ds), ぬまのうみ (vo), 赤髪REY (p), カセイ (g), オウリョウ (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 清水絵理子 / duo&Session 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 須藤満 / Silver Week Special 5days:2「クボタケスト」ーREAL&NET同時配信ー 窪田宏 (key), 平井武士 (g), 須藤満 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 沢田穣治トリオ 沢田穣治 (b), 新澤健一郎 (p), 石川智 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 井上JUJUヒロシ, 小野アイカ, 二宮純一, 江口弘史, 斉藤良 井上JUJUヒロシ (sax), 小野アイカ (vo,g), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 DOXY Astral Coke band 鎌田浩史 (key), 金山知樹 (ts), 松田宣親 (tp), Donald C. Gibson (tb), 濱田豊 (g), 中村和正 (b), 打田慎 (ds)
19:00 Crazy Love 下田愛美, 朝倉由里 下田愛美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 Minton House ペケプ 薗田勉慶 (tb), 川村健 (p), FUMIKA (vo,ukulele)
19:00 珈琲美学 山岡未樹、あびる竜太、河原秀夫、広瀬潤次 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 古市響平 (g), Kodai (key), 金澤力哉 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 公園通りクラシックス ナリキヨトリオ、相川瞳&伊藤智也 成清翠 (p), 星野沙織 (vln), 荻原和音 (鍵盤ハーモニカ), 相川瞳 (vib,per), 伊藤智也 (g)
19:00 スターアイズ 中本マリtrio 中本マリ (vo), 曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b)
19:00 よいどれ伯爵 志方もとこ, 田村博, 新岡誠, Jun Saito 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), Jun Saito (ds)
19:00 A-TRAIN 本川悠平, 平田晃一 / Duo Live 本川悠平 (b), 平田晃一 (g)
19:00 ZIMAGINE Internal Compass Japan Collective vol.ZERO!!!!! 藪野遥佳 (p), Ehud Ettun (b), 細谷紀彰 (b), 山口廣和 (g), 柿崎幸史 (ds), 中山健太郎 (ds), And More...
19:00 B flat 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb), 吉澤達彦 (tp), 小山豊 (津軽三味線), 兼松衆 (p), 安達貴司 (b), 髭白健 (ds)
19:00 銀座シグナス Meo&Jumbo Meo (vo,p), Jumbo (b,vo), 佐野大介 (ds)
19:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b)
19:00 CATS & DOGS Monthly Jam Session 塚本周一 (p), 重松忠男 (b), 鈴木希久 (ds)
19:00 MAM’SELLE 依田隆/林耕平/斎藤ユウキ/大山湧希+ゲスト 山崎ユリエ 依田隆 (sax), 林耕平 (p), 斎藤ユウキ (b), 大山湧希 (ds), 山崎ユリエ (sax)
19:15 Lydian なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:15 代々木ナル airi, 松本茜, 塩田哲嗣 airi (vo), 松本茜 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖×小川悦司 Special Duo 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g)
19:30 くう 高井麻奈由 featuring やもとなおこ / welcome to Sapporo!! vol.4 高井麻奈由 (vo,p), やもとなおこ (vo,g)
19:30 アーリーバード 中島順子, 細川欣美, 須藤俊也, 青木喬嗣 ゲスト 坪井紀美江 / ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 Trio with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 杉浦潤 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 小林里枝, 山口コーイチ DUO 小林里枝 (sax), 山口コーイチ (p)
19:30 新宿ピットイン TRY🅰️NGLE / CD発売記念ライブ! 山崎比呂志 (ds), 井野信義 (b), 林栄一 (as)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 竹内勝哉 (g), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 木内薫 (p), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:30 六本木 club t Kaori & Yoshiko / Vocal Night Kaori (vo), Yoshiko (vo), 鈴木史門 (p), 吉川大介 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 六本木クラップス Wu-Xing / Autumn tour 2022 『Live at “Cotton Club』release記念 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川’B’琢哉 (per), 広瀬未来 (tp)
19:30 Jammin' 黒野治子, 安保徹, 水橋孝, 池田二郎 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 水橋孝 (b), 池田二郎 (ds)
19:30 All Of Me Club 鶴田さやか / Birthday Live 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 横山裕 (bs), 関根敏行 (p), 大隅卓也 (sax)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 もっきりや TOMMY & RISA 冨岡 TOMMY 毅志 (tb), 小林理紗 (p)
20:00 Lazy Bird 小野雄大duo 小野雄大 (g,vo), 山田丈造 (tp)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 Layla RISA&井野アキヲ&吉川弾 RISA (vo), 井野アキヲ (g), 吉川弾 (ds)
20:00 アケタの店 Limbo 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, maiko 堀秀彰 (p), maiko (vln)
20:00 Jazz Bar 琥珀 IWAZARU 竹内朋康 (g), 元晴 (sax), ハタヤテツヤ (key), タンコ (b), yukky (ds)
20:00 高円寺グッドマン 福島幹夫 ソロ 福島幹夫 (as)
20:00 SOUND M'S 星文昭×みやぎいっこう 星文昭 (vo,g), みやぎいっこう (vo,g)
20:00 JERICHO 中村丞, 大塚綾子, 川合草平 / YouTube有料配信もあり 中村丞 (bassoon), 大塚綾子 (p,key), 川合草平 (ds)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北村昌也 (ts), 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
U-ma Kagurazaka 榎本玲奈 榎本玲奈 (p)
Megusta ア ントニオ, 坪内佑美, 田宮美咲, Seco Sunchez / Live ア ントニオ (g,vo), 坪内佑美 (vo), 田宮美咲 (b), Seco Sunchez (per)

前日← 2022年9月19日 →翌日