Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月6日 のライブ情報は、108 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン temp ゲスト:中村海斗 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p), 中村海斗 (ds)
14:00 COMTE ROSE 高岡正人サロン 高岡正人 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 Level 42
18:00 COTTON CLUB 井草聖二 / Chill Out Guitar 井草聖二 (g)
18:30 ソネ Yuka Singer, 宮川真由美, 宮野友巴, 石川潤二 Yuka Singer (vo), 宮川真由美 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 rpm 小泉”P”克人 Jam Session!! 小泉”P”克人 (b,looper), MAKO-T (key)
19:00 グラバー邸 Piano Trio 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 高宮城凌 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 高宮城凌 (vln), 秋元一夢 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 佐久間高広 (b)
19:00 BLUES ETTE 山崎のぶたか, 佐久間ゆりか / ライブ&ジャムセッション 山崎のぶたか (p), 佐久間ゆりか (b)
19:00 Lydian Jam Session 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 銀座 Swing 宅間善之, 廣瀬みちる, 大塚義将, 二本松義史 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Nori Ochiai 3 Nori Ochiai (p), Brent Nussey (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平手裕紀 TRIO 平手裕紀 (p), 小川晋平 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 JZ Brat Wakasa Birthday Live at JZ Brat Special Guest:米澤美玖 Wakasa (vo), 安部潤 (key), 小川悦司 (g), 牧野竜之介 (b), 大津惇 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:00 DOXY 下間栄子+柴田英貴トリオ 下間栄子 (vo), 松永有希子 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 鈴木孝紀, 安次嶺悟 藤村麻紀 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 安次嶺悟 (p)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, 高橋宏種, 大島洋 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
19:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 Basin Street Madoca / Sings Easy Madoca (vo), 大西ノリフミ (g), 神田芳郎 (b)
19:00 ライブ カスター 西村協, 鈴木直勝トリオ / スペシャルライブ 西村協 (vo), 鈴木直勝 (ds)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 渡辺かづき / Presents 「Precious Voice Club Vol.4」 ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 伊舎堂百花 (vo,三線), 渡辺かづき (p,key), 小夜子 (vln), 栗山豊二 (per)
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 高梨道生 + 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 高梨道生 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 右近茂カルテット 右近茂 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 長谷川光 Presents 長谷川光 (b), Reiko (vln), 越山満美子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, Simon Cosgrove, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), Simon Cosgrove (p), 横山裕 (b)
19:00 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:00 NARU お茶の水店 KUNPEI NAKABAYASHI ORCHESTRA / 2 DAYS 広瀬未来 (tp), 黒田卓也 (tp), 中路英明 (tb), 駒野逸美 (tb), 土井徳浩 (as,cl,fl), 西口明宏 (ts,fl), 陸悠 (bs), 宮川純 (p), 中林薫平 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 All Of Me Club Jazz Quintet ワークショップ 上保一恵 (p), 北川匡厚 (tp), 亀岡純一 (ts), 松島憲昭 (b), 逸見剛 (ds)
19:00 停車場 学生Live 杉内浩介 (g), 舟木健太 (b), 橋本源基 (ds)
19:00 FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:15 代々木ナル 林実里, 緑川愛, 佐藤きりん 林実里 (vo), 緑川愛 (p), 佐藤きりん (b)
19:20 P’s Bar 岸淑香, 前原孝紀 岸淑香 (p), 前原孝紀 (g)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 くう 奥野義典 quartet 奥野義典 (as), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
19:30 Bonds Rosary 畠山令カルテット 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 例のトリオ / LIVE 加藤友彦 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
19:30 フラット フラミンゴ Serenity 成田博美 (vo), 塩本彰 (g), 渕田航 (g)
19:30 APPLE 片倉真由子, 粟谷巧 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅川太平Solo 浅川太平 (el-p)
19:30 Born Free Ukyou Nagata Quartet 永田右京 (sax), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Baja Bluet 末元紀子 + Naomi Suzuki Trio 末元紀子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス しばてつ, 森順治, 阿部真武, 加藤哲子 しばてつ (p), 森順治 (reeds), 阿部真武 (b), 加藤哲子 (ds)
19:30 サムデイ 浜田均 ハマキントリオ with featuring 中山拓海 浜田均 (vib), 中山拓海 (as), 早川哲也 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 新宿ピットイン 江藤良人 / 『LIVE ALBUM 2020』 CD発売記念 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 Mr. Kenny's 小濱安浩 Quintet feat. 牧知恵子 小濱安浩 (sax), 牧知恵子 (p), 館岡紅介 (tp), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Saxo Funktion 石村順 (b), 柴田敏孝 (key), 波田野哲也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ ビリージーン / CD発売記念ライブ ーREAL&NET同時無料配信ー ビリージーン (sax,vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY イマディィ宏&高木潤一DUO イマディィ宏 (vo,harmonica), 高木潤一 (g)
19:30 BODY&SOUL 松下聖哉 弾き語りトリオ 松下聖哉 (p,vo), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jamba Nova ゲーリー杉田 (vo,per), 小林ジュン (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Marcelo Kimura & Shikou Ito Duo / EARLY AUTUMN 2022 マルセロ木村 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 NEW COMBO SUK Frank Paul Schubert (sax), 内橋和久 (g,daxophone), Klaus Kugel (ds,per,sound objects)
19:30 DONFAN HIDE’S CLUB 表ゆず (vo), 荻原亮 (g), 石井ひなた (ts), HIDE (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE、坂元杏理、瀬田創太 YURIE (vo), 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添“がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI KYOYAプレゼンツ -バイジャクラ(生薬降臨)「あなた!今日どうしたの⁈」- 中村梅雀 (b), 梅津和時 (sax), 是方博邦 (g), 久米大作 (key), 高橋香織 (vln), 川口千里 (ds), 仙波清彦 (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN 中島香里, 田口理恵 デュオ 中島香里 (vib), 田口理恵 (p,vo)
19:30 A.B.SMILE Jazzrock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 六本木 club t 摩里紗 & 片山由来 / Chanson Night 田中利由子 (MC), 摩里紗 (vo), 片山由来 (vo), 砂原嘉博 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 田辺充邦 あいづともみ (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 公園通りクラシックス SのEnvironment / Concert for Synthesizer and Strings 坪口昌恭 (p), 千葉広樹 (syn,electronics,effects), 吉田篤貴 (vln), 西原史織 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello)
19:30 CRESCENT 石田裕子&能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 le club jazz 佐藤恭子, David Bryant, 甲斐正樹, 大村亘 佐藤恭子 (sax), David Bryant (p), 甲斐正樹 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Jammin' 板垣光弘, 田中君弥 板垣光弘 (p), 田中君弥 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 松井絵美, 楠直孝, Charlie 松井絵美 (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 POLKADOTS 中村真, ませひろこ, 山口裕之 中村真 (p), ませひろこ (sax), 山口裕之 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 有田純弘 (g), 中村健吾 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 井前人見 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 銀座シグナス Kanoko Mizusawa & Takashi Tezuka / Live 水沢花音子 (vo), 手塚隆 (vo), 小野孝司 (p), 鈴木克人 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 酒井真世, 塙正貴, 早川由紀子, 鈴木梨花子 酒井真世 (b), 塙正貴 (as), 早川由紀子 (p), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 本間BJへ〜ン弾。ファンクやるよ!! 本間将人 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 半田彬倫 (key), 柴田亮 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), ぱくよんせ (p)
20:00 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト(セッション有り) 轟かおり (vo), 長島圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:00 VEEJAY 田中渉 Trio 田中渉 (g), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
20:00 Lazy Bird 里奈4 with 松島&央紹 / 2days 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 グラン・ブルー Selly 高木, 木戸啓晶, 野間英之 Selly 高木 (vo), 木戸啓晶 (vo,g), 野間英之 (g)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 塩田哲嗣 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Session(仮名) 塩崎容正 (g), 他未定
20:00 アケタの店 栗田妙子 栗田妙子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SWING-O SESSION vol.6” with SARO, 森多聞, BAKU HRKW and more and more SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b), BAKU HRKW (sarod)
20:00 BACK IN TIME 和田八美, 青山春裕, 篠原裕 / LIVE 和田八美 (p), 青山春裕 (vo), 篠原裕 (g)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一, 衣山悦子 デュオ/永野寛 ソロ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 永野寛 (vo,g)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 木村紘, 安藤康平, 田中菜緒子, 伊藤勇司 / movie option 適用ライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 CATS & DOGS Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
22:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
国立 ハーバーライト 遠藤征志, 益子麻奈 遠藤征志 (p), 益子麻奈 (vo)
バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
FOUR & MORE 望月智子, 伊藤公美恵, 石井朗, 今石幸男 / Live & Session 望月智子 (p), 伊藤公美恵 (vln), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2022年9月6日 →翌日