Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月24日 のライブ情報は、110 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 梅田ALWAYS ZERO / 2022 Osaka Last Live
14:00 新宿ピットイン Fire after fire 小山道之 (g), 森田修史 (ts), 秋田紀彰 (b), 小松伸之 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 翔ユリ子 (vo), 岩谷佳美 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 よいどれ伯爵 ヴォーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 尾形ミツル, 岩崎壮平, 鈴木克人, 公手徹太郎 / ライブ&セッション 尾形ミツル (fl), 岩崎壮平 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
15:30 JZ Brat THE PARTY vol.10 10th Anniversary with Fairy 渡邉辰紀 (cello), 佐伯真魚 (p)
18:00 ビルボードライブ東京 福原みほ / ACOUSTIC SOUL AUTUMN 福原みほ (vo), 森俊之 (key), オオニシユウスケ (g), MARU (cho), 稲泉りん (cho)
18:00 ビルボードライブ大阪 強(TSUYOSHI)
18:00 COTTON CLUB カルロス・トシキ / 2022 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,per), 羽仁知治 (p,key), 西山“HANK”史翁 (g,cho)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow ジーン重村セッション ジーン重村 (ds), 川人唯 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 ブルーノート東京 MONTY ALEXANDER / Love Notes Monty Alexander (p,vo), Caterina Zapponi (vo), Dominick Farinacci (tp), Paul Berner (b), Jason Brown (ds), Joshua Thomas (g,b)
18:30 ソネ 中島紅音, 生田さち子, 萬恭隆, 岩高淳 中島紅音 (vo), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 グラバー邸 Trio Live 河村英樹 (ts), ロイヤン尾茂 (g), 川中健士 (b)
19:00 六本木クラップス LAS OCEANAS / Tour 2022 Back together again!!! 〜ただいま!〜 3年の時を経て再始動! NORA (vo), Noriko (p), KAORU (b), 小野かほり (per), 臼井かつみ (ds), Yukarie (sax), T-badger (taraja,rap), LATIN SAMURAI (rap)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 清水玲奈 / Autumn Tour 2022 清水玲奈 (ts), 鶴田伸雅 (g), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 工藤明 (ds)
19:00 江古田 Buddy Rendez-vous Ekoda IMPRO LIVE & SESSION vol.10 西村薫 (cl), 直江実樹 (radio)
19:00 rpm 阿部大輔 Jam Session!! 阿部大輔 (g), 手島甫 (b), 横山和明 (ds)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 All Of Me Club ハートフルシャンソンナイト 堀麗子 (vo), 森田潔 (p), 山村隆一 (b), 石井幸枝 (fl)
19:00 音や金時 アラブ音楽 常味裕司 (oud), 和田啓 (req)
19:00 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム TWIN GUITAR“THE DIALOGUE 4”OOF+1 池長一美 (ds), 馬場孝喜 (g), 市野元彦 (g), 工藤精 (b)
19:00 DOXY オードリー洋子+柴田英貴TRIO オードリー洋子 (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 辻晋哉, 草野京子, 内田陽介, 河本肇 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 内田陽介 (b), 河本肇 (ds)
19:00 東中野 Big River 大川ブルース教室 大川繁
19:00 スターアイズ yucco miller ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b,vo)
19:00 公園通りクラシックス ささきみほ ピアノトリオ / ライブ ささきみほ (p), 二本松義史 (ds), 安田幸司 (b)
19:00 The GLEE MEET THEGLEE MUSIC〜鈴木歌穂 Classic Works with 窪田恵美〜 鈴木歌穂 (p), 窪田恵美 (fl), 小笠原育美 (ナビゲーター)
19:00 THE WIZ Jazzボーカルセッション 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 銀座 Swing 酒井麻生代, 岸淑香, 伊東佑季, 西川彩織 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), 伊東佑季 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 FAROUT Eili Shin, 佐々木正治 Eili Shin (vo), 佐々木正治 (g)
19:15 代々木ナル 山下伶, 井上ゆかり, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一 TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 大塚 GRECO カナユリ Special!! ゲスト:会田桃子, 海沼正利 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p), 会田桃子 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 さうりる 第57回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 アーリーバード アーリーバードプレゼンツジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:30 JAMUSICA 柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Shinobu, 楠直孝, Charlie Shinobu (g,vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 新宿ピットイン 大友良英 スペシャルビッグバンド / 『Stone Stone Stone』発売記念Live 大友良英 (g), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (org), 齋藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 鈴木広志 (sax), 江川良子 (sax), 東涼太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), イトケン (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
19:30 STORMY MONDAY MUMU 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Mao Sone / Plays Standards 曽根麻央 (p,tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 即興パフォーマンス Vol.9 嶋田勇介 (舞踏), 齋藤浩太 (g), 石田幹雄 (p)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (p)
19:30 六本木 club t 青木弘武 & 竹内秀雄 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 飯田さつき (vo), 櫻井智則 (ts), 北川絵理子 (p), 横田健斗 (b)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 飯嶋ももこ Trio 飯嶋ももこ (vo), 愛川聡 (g), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT 濱崎かなみ カルテット 濱崎かなみ (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Asian Cafe T's room
19:30 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 BODY&SOUL BSスペシャル Nweクァルテット 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 村上寛 (ds), 石崎忍 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代カルテット feat. 多田誠司 小林美千代 (as), 多田誠司 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 THELONIOUS 冨永悟, 豊秀彩華 DUO 冨永悟 (tb), 豊秀彩華 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 遠藤征志 / Solo LIVE 遠藤征志 (p)
19:30 Great Blue 護得久朝寿 / SPECIAL LIVE 護得久朝寿 (vo), 石川武司 (p)
19:30 BAR はでな 小泉奈那 with 三輪田瑞絵 & 中野純 小泉奈那 (vo), 三輪田瑞絵 (p), 中野純 (g)
19:30 JIROKICHI Shunji Takenaka / Birthday Live 7Days ! Vol.6 ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz 2Days! ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Latin Jazz の夕べ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
19:30 Lush Life GLASS FROGS / 1st albumリリースツアー2022 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 力武誠 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 林実里, 葵めぐみ, 保坂周平 林実里 (vo), 葵めぐみ (vo), 保坂周平 (p)
19:30 BAR itis 鈴木もえ, 島田颯 鈴木もえ (vo), 島田颯 (p)
19:30 Crosby 古谷淳 with 沢野源裕, 村上徳彦 古谷淳 (p), 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 牧原正洋 (tp), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 狛江 Add 9th The・Why 本多滋世 (ds), 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b)
19:30 Baja Bluet 中川さつき・増田陽子 / DUO LIVE 中川さつき (vo), 増田陽子 (p)
19:30 POLKADOTS 清水くるみ, 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
19:30 Public House ぴあにしも さがゆき, 鈴木まさあき / Weekday Special LIVE さがゆき (vo,g), 鈴木まさあき (tp)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鵜木孝之 (sax), 岡勇希 (sax), 竹野昌邦 (sax), 黒川和希 (sax), 大野清 (sax), 佐久間勲 (tp), 三宅コージ (tp), 川嵜淳一 (tp), 岸義和 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 和田充弘 (tb), 佐々木匡史 (tb), 関根豊明 (ds), 宮島れいら (p), 松永敦 (b)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
19:30 WonderWall Yokohama 上長根明子×三井大生×山本裕之 上長根明子 (p), 三井大生 (vln), 山本裕之 (b)
19:45 マイルス 木村郁絵, Ikumi 木村郁絵 (p), Ikumi (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 片山沙知恵 Quartet 森川ありさ (as), 南山雅樹 (p), 宇野修 (ds), 片山沙知恵 (b)
20:00 Lazy Bird 社会人all stars with 原大力 江良直軌 (bs), 棟方奈菜 (p), 岡野正太郎 (b), 原大力 (ds)
20:00 グラン・ブルー 小場真由美, 住吉健太郎 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Jammin' 矢野眞道, 岩谷耕資郎, 澁谷盛良, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 SOUND M'S NaveGacha SP5 渡辺隆雄 (tp), 川崎巽也 (g), 上地一也 (b), 城間和広 (ds), 翁長巳酉 (per)
20:00 JERICHO 佐瀬瑠璃, 篠原彪我, 貫井颯太, 梅津尚生 / 配信もあり 佐瀬瑠璃 (p), 篠原彪我 (ts), 貫井颯太 (b), 梅津尚生 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 関根敏行 (p), 里見紀子 (vln), 川瀬ゆみ (vo), 佐々木美智代 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男, たかはしちひろ / LIVE!! 片桐幸男 (g), たかはしちひろ (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 木村創生 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン ミヤマカヨコ, 田嶋真佐雄, 芳垣安洋 ミヤマカヨコ (vo,voice), 田嶋真佐雄 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 St. George's Bar Michiyo, Aki Michiyo (sax), Aki (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Takeshi Kurihara × Masatsugu Hattori / “SOLOS” ◉ vol.4 Takeshi Kurihara (sax,machines), Masatsugu Hattori (ds, and more)
20:00 高円寺グッドマン 華村灰太郎, 福島幹夫/与之乃, BUNCHIN 華村灰太郎 (vo,g), 福島幹夫 (as), 与之乃 (琵琶), BUNCHIN (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 飛騨勇也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 in F のりぴーといっしょ(仮)vol.21 西田紀子 (fl), 林正樹 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 紺野智之, 林栄一, 武藤勇樹, 清水昭好 / movie option 適用ライブ 紺野智之ds、 紺野智之 (ds), 林栄一 (as), 武藤勇樹 (p), 清水昭好 (b)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
22:00 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信】 おやすみラジオ vol16 川津初恵 (tp,flh), スダノゾミ (p), 安部一城 (g)
バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
ライブ カスター 三上志織, 橋本啓一 三上志織 (vo), 橋本啓一 (p)

前日← 2022年10月24日 →翌日