Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月23日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
11:30 梅田ALWAYS 西田〜カリスマ一人っ子〜 活動15周年記念公演 / 激ゆらReggae Party !!! HTRKフェスティバル 小柳淳子 (vo清水あきら (cho)山下遼子 (cho)服部しゃちょ (sax) 福原武志 (g)荒田健司 (key)西川さとし (b)廣田秀雄 (per)鈴木泰徳 (ds)出演西田〜カリスマ一人っ子〜 (桃色半ズボン) 海道力也 (俳優) 御歌頭 (墨絵師) 打良木誠 (バンドマンぽい人) 焼きそば (ポールダンスと司会) ギタスナフェス-HTRKフェスティバルSPECIAL BAND- ABシスターズ (前座)
11:30 梅田ALWAYS 西田〜カリスマ一人っ子〜 / 活動15周年記念公演 HTRKフェスティバル 西田~カリスマ一人っ子~(桃色半ズボン), 海道力也 (俳優), 御歌頭 (墨絵師), 打良木誠 (バンドマンぽい人), 焼きそば (ポールダンスと司会), ギタスナフェス-HTRKフェスティバルSPECIAL BAND-, ABシスターズ (前座)
13:00 グラバー邸 みんなのセッション 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:30 Mr. Kenny's 森永理美 & 横原由梨子 Duo 森永理美 (p), 横原由梨子 (sax)
13:30 OurDelight Session! 谷殿明良 (tp), 笠島真那 (tp), 平田晃一 (g), 田中菜緒子 (p), 伊東佑季 (b)
14:00 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
14:00 JAMUSICA ジャーニー イン ライフ vol. 2 mao (vo), 伊藤朝香 (vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Jazz Vocal Session 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 BLUES ETTE Sumika / 対バンライブ 他 Sumika (dance), 他
14:00 gallery zing 7周年記念Live! トリプル3ベースセッション vol.6 魚谷のぶまさ (b), 光岡尚紀 (b), 佐々木善暁 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根 (p), 田代伸夫 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 榎本玲奈 榎本玲奈 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 新垣健太, ヤバケイスケ, 小宮映, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 新垣健太 (ds), ヤバケイスケ (g), 小宮映 (p), 三嶋大輝 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 倉川久美子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
15:00 さうりる 數田雅也, 内藤直樹 數田雅也 (tb), 内藤直樹 (p)
15:00 Cafe Beulmans 勝井祐二, 鳥越啓介 勝井祐二 (vln), 鳥越啓介 (b)
15:00 新宿ピットイン ermhoi with the Attention Please / 石若駿 3DAYS 5公演 ermhoi (vo,syn,harp,etc), Marty Holoubek (b,el-b), Taikimen (per,syn), 小林うてな (steelpan,syn), 石若駿 (ds,key)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション
15:00 jazz&drinks Sugar Hill 永浜聡, 日野了介, 若杉大悟 永浜聡 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session
16:00 blue note Naramachi EMiKO VOiCE & Phillip Strange EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
16:00 大塚 GRECO GRECO 25th Anniversary Special 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello), 飯田俊明 (p)
16:00 COTTON CLUB カルロス・トシキ / 2022 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,per), 羽仁知治 (p,key), 西山“HANK”史翁 (g,cho)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 青山里保, 瀬田創太 / スタンダード、ジャズ 青山里保 (vo), 瀬田創太 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Doul / Live at Billboard Live TOKYO Tell ME What U Want.
16:30 Ami's Bar Jun セレクトライブ Jun Saito (ds), 井上夏代 (vo), 外谷東 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ横浜 角松敏生
17:00 ブルース アレイ ジャパン 三沢またろう MPO (Mataro per Orchestra) / MATARO バースデーセッキョウライブ ろくに(62)叩きもしないのかい!? 三沢またろう (per,g,vo), 坂井Lambsy秀彰 (per), 柳田ポール謙二 (per), 前田sharaku卓次 (per), 松下ぱなお (per), ユーリ (b)
17:00 Girl Talk 愛田美樹×小林鈴勘 愛田美樹 (vo), 小林鈴勘 (尺八)
17:30 cooljojo jazz+art ねじのうたクインテット 寝占友梨絵 (vo), 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
17:30 すぺいん倶楽部 「I will wait for you」発売記念 ~JAZZで綴る~ 岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), ■原田俊太郎 (ds)
18:00 横浜エアジン shezoo, 桑野聖 shezoo (p,comp), 桑野聖 (vln)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 吉村瞳 (vo,g)
18:00 HUB浅草店 井上大地 / 孤独のヒュード 井上大地 (g)
18:00 bar PENTA K.O.Drinkers 岩谷耕資郎 (g), 石井為人 (p), 河崎真澄 (ds), 高山毅 (b)
18:30 ZIMAGINE 吉本由美, 佐々木俊之 吉本由美 (Dance), 佐々木俊之 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望美, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望美 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子 / Birthday Live 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b), 渡辺奏太 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Keiko (vo), 田村太一 (g)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 竹中優子 (sax), 松本コウ (g), 小関信也 (p), ハリー加藤 (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Blues Session
19:00 POCHI ポチジャムセッション 竹下清志 (p), 三原脩 (b)
19:00 Lazy Bird La Corda with 原大力 鹿川暁弓 (p), 斎藤里奈 (b), 原大力 (ds)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司, 森下健一 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 森下健一 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 名取俊彦 他 名取俊彦 (p), 他
19:00 OurDelight Session! 太田剣 (sax), 治田七海 (tb), 豊秀彩華 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 rpm Saori Jam Session!! 豊嶋さおり (tap)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 BIG APPLE paed conca, 蜂谷真紀, 清野拓巳 paed conca (cl), 蜂谷真紀 (voice), 清野拓巳 (g)
19:30 Bonds Rosary 東かおるxJesse Forest Quintet 東かおる (vo), Jesse Forest (g), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (sax), 坂井美保 (b), Von Baron (ds)
19:30 アーリーバード 米田まり / ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Mayumi Yuuki Duo / 【生ライブ配信します】 Swing Swing Swing! 阿部真由美 (vo), 近藤有輝 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼泰絵 (ds)
20:00 新宿ピットイン Answer to Remember / 石若駿 3DAYS 5公演 石若駿 (ds), MELRAW (sax,g,etc), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p,key), Marty Holoubek (b), ゲストあり
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 明田川歩 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 広瀬未来, 田中菜緒子, 村上寛 / movie option 適用ライブ ************************************************ 伊藤勇司 (b), 広瀬未来 (tp), 田中菜緒子 (p), 村上寛 (ds)
東京倶楽部目黒店 TRiSCALE 伊藤友佑 (g), 上野陽平 (ds), 根岸輝 (b)
東京倶楽部水道橋店 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (vo,p), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (per), 奥村将和 (ds)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 鈴木健市 (b)
CAFE & BAR up’s 飽田好恭トリオ ゲスト 原邦昭 / ランチライブ 飽田好恭 (p), 黒田楽士 (b), 須藤晶 (ds), 原邦昭 (vo)

前日← 2022年10月23日 →翌日