Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月25日 のライブ情報は、59 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 10月号 林栄一 (as), 田中信正 (p), 安東昇 (b), みどりん (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 OSAKA ROOTS
18:00 すぺいん倶楽部 Gene “Ess” Shimosato Quartet Gene “Ess” Shimosato (g), David Bryant (p), 中道みさき (ds), Daiki Yasukagawa (b)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
19:00 Crazy Love 青木秀明, 坂本剛, 古谷悠, 加藤哲子 青木秀明 (ts), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン fumika / over the moon fumika (vo), Yui Arakawa (per), 小林岳五郎 (key), 柳原旭 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b)
19:00 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 / LIVE & 生配信! リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 梅田ALWAYS フリーインプロジャム Improvisation Jam 荻野やすよし (g)
19:00 rpm JOE Jam Session!! Joe (key), 長谷龍之介 (g), 森田龍之助 (ds), 加納誠人 (b), 川島由大 (sax)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 広瀬照光 (p), 羽根渕道広 (ts,fl)
19:00 gate one 山田夢子, 中嶋錠二, 石川隆一 山田夢子 (vo), 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:15 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 田口理恵 (vo), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 P’s Bar 山口友生&横田健斗 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 くう 江藤良人 3days “quartet” 江藤良人 (ds), 奥野義典 (as), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b)
19:30 Bonds Rosary 渡邊香澄 / 全国ツアー2022秋編〜25弦箏とシャミセニズム〜 itaru (津軽三味線), 小場真由美 (p), 渡邊香澄 (25弦箏)
19:30 珈琲美学 細見真由、大塚義将、武藤勇樹 細見真由 (vo), 大塚義将 (b), 武藤勇樹 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
19:30 大塚 GRECO MI 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 嶌田憲二 (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAMUSICA Queens Quintet 川合草平 (ds), 種村敬子 (p), 佐藤奏子 (vib), 按田佳央理 (fl), 斎藤里菜 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Hikari, 寺屋ナオ, Charlie Hikari (vo), 寺屋ナオ (g), Charlie (vo)
19:30 Born Free APOJQ -A Piece of Jazz Quartet- 大前チヅル (p), 武井努 (sax), 中島教 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 新宿ピットイン 章・祐・奏・修 BAND Plusスギサク 岡澤章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 野力奏一 (p), 小池修 (ts), スギサク (g)
19:30 STORMY MONDAY 養父貴・渡部チェル・岡田治郎・長谷川浩二 SESSION 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 COTTON CLUB 魚返明未&井上銘 / Album Release Tour “Final” 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之5 久米雅之 (ds), 高瀬龍一 (tp), 岡淳 (ts), 関根敏行 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 Art×Jazz M's 菖蒲谷徹, ハラ☆タカシ, じゃいあん, 紺野将敬 菖蒲谷徹 (p), ハラ☆タカシ (g), じゃいあん (el-b), 紺野将敬 (ds)
19:30 Beehive Session 清原さち子 (p), 大井戸良久 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN RINA / ソロピアノ RINA (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 富永正寿 (ts), 千葉京子 (p), 高尾幸宏 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 A.B.SMILE Antoine Karacostas Quartet Pierre Bernier (sax), Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿ものジャム セッション) 梶川朋希 (g)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 石渡明廣 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), あず (vo), 角田浩 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:40 APPLE 片倉真由子, 粟谷巧 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修カルテット 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子×中島香里+カイドーユタカ 小島のり子 (fl), 中島香里 (vib), カイドーユタカ (b)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町義久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 VEEJAY カルメン・マキ x 中村哲 DUO / カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2022 「Phantom Pain Tour Vol:2」 カルメン・マキ (歌と語りと鳴り物), 中村哲 (key,sax,pianica)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:00 アケタの店 幽玄郷+1 小山彰太 (ds), 市野元彦 (g), 石井彰 (p), 吉野弘志 (b), 津上研太 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis 友田ジュン ソロ / movie option 適用ライブ 友田ジュン (p)
21:00 BACKSTAGE 鈴木良雄ライブ 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts)
THE WIZ 金森もといトリオ
バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo,g), むねたけまさひろ (b)
FOUR & MORE Live & Session 神野光雄 (as), 今泉泰樹 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)

前日← 2022年10月25日 →翌日