Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月11日 のライブ情報は、127 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
14:00 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ
15:00 Jazz Cafe Murra 田中千佳子, 石川貴子, 金子葉子 / Classic vocal & Piano 田中千佳子 (vo), 石川貴子 (vo), 金子葉子 (p)
15:30 な~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (語りと歌)
18:30 ビルボードライブ大阪 SHANK / LAST ACOUSTiC TOUR SLOW SHANK 池本雄季 (ds,BGV), 庵原将平 (b,vo), 松崎兵太 (g,BGV)
18:30 ブルーノート東京 IKUO×日向秀和 with FRIENDS / BM SESSION in BASS DAY IKUO (b), 日向秀和 (b), タブゾンビ (tp), 中村圭作 (key), 松下マサナオ (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​米澤毅風トリオ 大野浩司 (g), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太 + 1 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 杉山悟史 DUO 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:00 ライブ カスター 井村多恵子, 緑川愛 / スペシャルライブ 井村多恵子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 大森哲也 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Good Fun-Ky Music / Special Live Show Tomoki (ukulele,vo), Kenshi Takimoto (b), Gakushi (key), Duttch (ds)
19:00 梅田ALWAYS 2水代弾ウエスタンカントリー劇場 荒野なコンヤ DANCE & Sing & Engeki ショーケースイベント
19:00 Jammin' 学生SESSION 村木龍 (cl), 杉山大地 (p), 広橋契 (b)
19:00 Tribeca ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 松井宏樹 4 松井宏樹 (sax), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing キャロル山崎, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺, 藤井寛 キャロル山崎 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 WonderWall Yokohama つづらのあつしカルテット with まきみちる つづらのあつし (sax), まきみちる (vo), 松本峰明 (p), 納浩一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 代々木ナル 佐藤ひびき, 遠藤征志, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), 遠藤征志 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井玲央 / JAZZ and POPs 松井玲央 (p), 程嶋日奈子 (b), 渡瀬あつ子 (vo), 柏木麻里 (vo)
19:00 六本木クラップス 山本茉莉奈、仙名立宗、濱田竜司、宮川克斗、emyu:、遠藤定 / Talk & Live “11” 2020《同時配信あり》 山本茉莉奈 (reed), 仙名立宗 (vo), 濱田竜司 (p), 宮川克斗 (ds), emyu: (vln), 遠藤定 (b)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
19:00 Azul Terrace JAZZ 青木まきほ (vo), 多田恵美子(p), 山本久生 (b)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 市川美鈴, Miyui, 渡辺かづき 市川美鈴 (vo), Miyui (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp,vo)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 柿原薫 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 珈琲美学 渡邊美和×斉藤タク×ヤマザキタケル 渡邊美和 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:30 音吉!MEG 田中淳子 / 歌とピアノと7弦ギター 田中淳子 (vo), 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / LIVE 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
19:30 BLUES ETTE 吉永絢香, 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Trio PANGAEA / 安達久美 Birthday Live! 安達久美 (g), 清水興 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 新宿ピットイン 高橋知己 Special4 Tribute to Elvin Jones / 高橋知己 古希記念 2DAYS 高橋知己 (ts), 板橋文夫 (p), 粟谷巧 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子スペシャルグループ 茜純子 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙Project / 芋煮会ライブ ~芋煮なし~ 会場限定20名&配信ライブ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 JZ Brat 山崎ふみこバンド / 秋の夜長を楽しむ会 山崎ふみこ (vib,malletKAT), 白井アキト (p,key), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 音や金時 サイバーじゃない民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 DOXY KATSUMI / トライアルライブ in 名古屋 KATSUMI (vo,p,g)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 Trio 浅利史花 (g), 横原由梨子 (sax), 日景修 (b)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
19:30 下北沢 Apollo レオナ, 清水くるみ, 類家心平 レオナ (tap), 清水くるみ (p), 類家心平 (tp)
19:30 hyphen Flagg ー 酒井麻生代・山口廣和・佐々木MAN正治 ー / Flagg ー 酒井麻生代・山口廣和・佐々木MAN正治 ー Music Charge ¥3,000+2オーダー酒井麻生代 ( Fl)山口廣和 ( Ag)佐々木MAN正治 ( Gt)
19:30 rpm 小畑信吾 Jam Session!! 小畑信吾 (ds), sunapanng (b), 宮本敦 (g), 狩野龍太郎 (key), 大山力 (vo)
19:30 POCHI 井上さとみ クインテット 井上さとみ (p), 定延利尚 (ts), 定延由希子 (vln), 三原脩 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Bonds Rosary 水谷浩子カルテット 水谷浩子 (as), 生田さちこ (p), 椿原栄弘 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 コントレイル銀座 TA Takagi&田辺充邦 TA Takagi (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 銀座シグナス Jazz Latin night 銘苅盛通 (tp), 中井伶 (as), 堀内なつみ (p), 永松徳文 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 秋吉尋美, 鈴木史門 井上久子 (vo,as), 秋吉尋美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Rei Takagi / Special Live!! 第2弾 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 久保田浩 (p), 池田聡 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 山縣泉 (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 Basin Street Beatles 特集Night 川崎達彦 (g,vo), 石川武司 (p), 畑ひろし (g), 芝田奨 (el-b), 高野正明 (ds)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 BODY&SOUL Tea / バースデーライブ Tea (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 柴田敏孝 (p), 時枝弘 (b), 大津淳 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
19:30 B flat 岸義和 BIG BAND / ハリー・ジェームス&レイ・アンソニー特集第16弾 岸義和 (tp), 佐久間勳 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 朝里勝久 (tb), 近藤淳 (sax), 辻野進輔 (sax), 内山正博 (sax), 大内満春 (sax), 土田さとし (sax), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴康 (ds)
19:30 OurDelight 多田誠司×小沢咲希 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス ベルディグリ・トーン YUHKI (flh), 寺田正彦 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Takeshi Ohbayashi & May Inoue Duo 大林武司 (p), 井上銘 (g)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Big Band 荒崎英一郎 (ts), 山内健史 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 荻窪ルースター ブラジル音楽・配信&20名限定ライブ 甲本奈保美 (sax), マツモニカ (harmonica), 宮前幸弘 (p), 長澤紀仁 (g)
19:30 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ 甲本奈保美 (sax), マツモニカ (harmonica), 宮前幸弘 (p), 長澤紀仁 (g)
19:30 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
19:30 SLOWBOAT 鈴木良雄 & ハクエイキム / Special Duo 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 Jazz Club Bird 小濱-なかにし DUO / Live 小濱安浩 (ts), なかにし隆 (p)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 STAR LIVE U6 女子JAZZ 麻生優佳 (vo), 山田静香 (p), 廣田昌世 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b)
19:30 Jazz Spot PACO ゆみ&ゆかりの縦横無尽デュオ 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 二見勇気 寝占友梨絵 (vo), 二見勇気 (p)
19:30 ZIMAGINE 沢田穣治&城戸夕果 / 帰国再会セッション 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 沼直也 (ds), 城戸夕果 (fl)
19:30 P’s Bar Wベース 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:30 赤坂 Tonalite NF4 / LIVE & 生LIVE配信 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 塩本彰 (g)
19:30 POLKADOTS 小島のり子, 清水恵理子 小島のり子 (fl), 清水恵理子 (p)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 / セッション有り 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 白ひげ 広瀬未来&竹下清志 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコTrio ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス Luz do sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 中野 Sweet Rain 開店11周年記念ライヴ 金澤英明 (b), 吉野弘志 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 荻窪 ベルベットサン stand alone-404 / velvetsun village無観客ライブ配信 坂口光央 (key,syn), 笠井トオル (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 宮崎記子, 平口充, 西脇敦子, 黒石昇, 土佐まさかず 宮崎記子 (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, 仲田翼, Fuming, 鈴木健市 松井絵美 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), Fuming (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Cafe Beulmans 井上真那美, 伊藤志宏 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 東中野 Big River 能登朗子, 下梶谷雅人 能登朗子 (vo), 下梶谷雅人 (g)
20:00 TAKE FIVE 吹田兄弟 / 吹田 BROS. 辻と里村 辻佳孝 (p), 里村稔 (sax)
20:00 ポルシェ 中西政美 中西政美 (g,vo)
20:00 STORMY MONDAY 横内健亨TORII 横内健亨 (g,vo), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 近藤有輝 (p), 村瀬俊介 (ds)
20:00 Hot Pepper Shunsei, 伊藤祐人 Shunsei (sax), 伊藤祐人 (p)
20:00 in F Fado・mo・3 翠川敬基 (cello), さがゆき (vo,g), 林栄一 (as)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 CATS & DOGS 長沼タツル×中澤一起 / wギターDuo 長沼タツル (g), 中澤一起 (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 NEW COMBO Blue Monster avan (bs), 工藤隆 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 阪井楊子, 山田静香 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 須古典明 (g), 川村健 (p), 永塚博之 (b)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), 松島啓之 (tp), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 APPLE 曽根麻央 曽根麻央 (tp,p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 吉田リコ (vo), 阿部樹一 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 BAR はでな 小野麻美 Solo 小野麻美 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 グラバー邸 ノン ジャンル Session 萬淳樹 (as), 小林理沙 (key), 小山直人 (b)
20:15 ブルース アレイ ジャパン Good Fun-Ky Music / ≪生配信ライブ≫ Special Live Show Tomoki (ukulele,vo), Kenshi Takimoto (b), Gakushi (key), Duttch (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
REAL DIVA’S しましゅう Night ! Real Diva's Streaming Live#136 SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
Megusta ちほわたなべ, 吉岡秀晃 / Live ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p)

前日← 2020年11月11日 →翌日