Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月21日 のライブ情報は、92 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
17:30 ビルボードライブ東京 The Choppers Revolution <オープニングアクト>仮面女子 / Bass Day Special Month チョパレボ & Bass Friends Vol,2 鳴瀬喜博 (b,vo), IKUO (b,vo), 村田隆行 (b,vo), 坂東慧 (ds), 川口千里 (ds), 白井アキト (key), 清水興 (b), KenKen (b), 芹田珠奈 (b), Tetsuya (b), フクダヒロム (b), 近藤隆久 (総合司会), 月野もあ (総合司会,b,vo)
17:30 ビルボードライブ大阪 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2022 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 北川絵理子 (p), 田中君弥 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 Shakatak / 40th Anniversary Edition
18:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Roger Happel (key,vo), Henne Reijs (key), Ulco Bed (g), Xander Buvelot (b), Kick Woudstra (ds)
18:30 Great Blue レモン陽子 / JAZZ LIVE レモン陽子 (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 ソネ 井前人美, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca あさばみほ あさばみほ (vo,p)
19:00 rpm 合屋直晃 Jam Session!! 合屋直晃 (g)
19:00 グラバー邸 Duo Live 萬淳樹 (sax), 竹下清志 (p)
19:00 Mクアトロ セッション 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 石田衛 3 石田衛 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 DOXY seiko+柴田英貴トリオ seiko (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース あらい舞 / デビュー45周年記念ライブ あらい舞 (vo,key), 道祖淳平 (g), 川辺ぺっぺい (b), 藤井茂樹 (ds), Massa (per), 梶彩美 (key,cho), 小栗栖ゆかり (cho), 堀尾和孝 (g)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 名倉学 登敬三 (ts), 名倉学 (p)
19:00 HUB浅草店 大田垣正信 & 大内満春 Quintet 大田垣正信 (b), 大内満春 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 六本木クラップス ふとがね金太 / デビュー45周年記念ライブ 2022 ふとがね金太 (vo,g), 直塚光弘 (g,vo), 関雅夫 (b), 上野義雄 (ds,vo), 加藤実 (p), 加地直子 (as,vo)
19:00 コルコバード 田中哲也, 杉山泰史, 小高正志, 矢城純平 / ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 小高正志 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 銀座 Swing 後藤雅広 DELTA4+1 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 青木研 (banjo), 小林真人 (b), 川島佑介 (ds)
19:15 Lydian 宅間善之トリオ 宅間善之 (vib), 咲野ゆり (fl), 佐久間優子 (p)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:30 梅田ALWAYS 岸本亮 / 1st Album “Solid State Outsider” Release Tour Solo Piano Live 岸本亮 (p)
19:30 そるとぴーなつ 伊藤勇司 TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
19:30 Neighbor The Soup / Christmas live ~ a month ago ~ 新川博 (p), 市川祥治 (g), 根岸孝旨 (b), 林一樹 (ds), 井手麻理子 (vo), 中田桃花 (vo)
19:30 JAMUSICA 松原慎之介×中村恵介Quintet 松原慎之介 (as), 中村恵介 (tp), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 名知玲美, 阿部瑠美 名知玲美 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 林正樹ピアノソロ / REAL&NET同時配信 林正樹 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス しばてつ, 森順治, 阿部真武, 加藤哲子 しばてつ (p), 森順治 (reeds), 阿部真武 (b), 加藤哲子 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎クィンテット 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp,vo), 中島朱葉 (as), 小牧良平 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s SARAH / On y va!Vol.2 SARAH (vo), 中川健 (g), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 玉垣有一郎, 中西匠, 岡野正典 / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 荒崎英一郎 (ts), 玉垣有一郎 (tb), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 くう 蛇池雅人 × 三浦広樹 duo 蛇池雅人 (as), 三浦広樹 (g)
19:30 Bonds Rosary 青木弘武トリオ meets 藤田佐奈恵 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 井上夏代, 小野孝司, 多湖一博, 佃政彦 井上夏代 (vo), 小野孝司 (p), 多湖一博 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 ライブ カスター 木村美緒, 清水絵理子 木村美緒 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 七尾英明, 大森哲也, YASU Ayako (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI FRETLAND with Sardine Head / 叙情的旋律と焦眉の2マン 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g), 齋藤丈二 (g), 川田義広 (g), 湯浅崇 (b), 小林武文 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 森まどか, 愛田美樹, 竹内恵里 森まどか (vo), 愛田美樹 (vo), 竹内恵里 (p)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 江古田 Buddy 旧橋壮 JAZZ QUINTET / JAZZ&AFRICAN PERCUSSION LIVE 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), WINCHESTER NII TETE BOYE (per), 堀越彰 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 さうりる 中石博之, 上田麻美 中石博之 (tb), 上田麻美 (p)
19:30 Jammin' 岩本絵麻QUARTET feat. 中牟礼貞則 岩本絵麻 (vo), 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:30 表参道 Jazz Bird Live Wolfy佐野 (sax,vo), うえむら奏一 (ts), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), R1SA (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 菊地雅之 斉田佳子 (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 All Of Me Club 80’s Pops meets Jazz 松方正彦 (vo,g), 森丘ヒロキ (p), 仲石裕介 (b), 南雲麻美 (sax), 藤橋万記 (per)
19:30 CHOVE CHUVA CHORO CLUB 笹子重治 (g), 秋岡欧 (bandolim), 沢田穣治 (b)
19:30 六本木 club t 響はるみ & 館田美沙子 / Vocal Night 響はるみ (vo), 館田美沙子 (vo), 鈴木史門 (p), 落合史郎 (b), 豊田一樹 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 古川琴子, 谷口雅彦 ひかり (vo), 古川琴子 (vo,p), 谷口雅彦 (b)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, 遠藤裕香, Charlie, 楠直孝 柿原薫 (vo), 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POLKADOTS 中嶋錠二, 吉田豊 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 杉山卓&土屋恵 杉山卓 (accordion), 土屋恵 (accordion)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 B flat Lew Tabackin Trio Lew Tabackin (ts,fl), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 CLOP CLOP 船戸・大西・つの犬 船戸聡 (g), 大西真 (b), つの犬 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 『ASOBU』 vol.02 "白黒"な世界に"ナナイロ"の 音で描く世界地図 /配信あり MC Mystie (voice,spice), 吉光寺智子 (p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 新宿ピットイン MS2B / CD「introducing MS2B vol,1」発売記念 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as), 前田真梨子 (tb), 古野充晴 (bs,b-cl), 元岡一英 (p), 津川久里子 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&David Bryant DUO 纐纈雅代 (as), David Bryant (p)
19:45 マイルス 後藤浩二, 鈴木靖子 後藤浩二 (p), 鈴木靖子 (vo)
19:45 APPLE 曽根麻央, 若井優也 曽根麻央 (tp), 若井優也 (p)
20:00 グラン・ブルー 満島弘美 満島弘美 (vo,p)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 早川由紀子, カイドーユタカ DUO 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 板橋夏美, 砂月, 山下ヤスシ, 斎藤里菜, 板橋夏美 / 有料配信あり 板橋夏美 (tb), 砂月 (vo), 山下ヤスシ (p), 斎藤里菜 (b), 板橋夏美 (tb)
20:00 Jazz Bar 琥珀 UHHO UHHO UHHO 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 栗原健 (sax), Nan (DJ)
20:00 高円寺グッドマン 福島幹夫 ソロ/小澤清志 ソロ 福島幹夫 (as), 小澤清志 (p)
20:00 St. George's Bar Tomoko, Aki Tomoko (vo), Aki (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 宮本京子 + 原努 トリオ 宮本京子 (vo), 原努 (g), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗rio+1 / 本田珠也3days 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 本田珠也 (ds), 林栄一 (as)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木央紹, 安ヵ川大樹, 大槻カルタ英宣 / movie option 適用ライブ 鈴木央紹 (ts), 安ヵ川大樹 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北村昌也 (ts), 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
下北沢 Apollo tevie Richards + Ryosuke Kiyasu tevie Richards (sax,syn), Ryosuke Kiyasu (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta ナオエ塚田, 赤石香喜 / Live ナオエ塚田 (vo), 赤石香喜 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)
銀座シグナス 関根敏行 トリオ with 下總佐代子 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
Public House ぴあにしも 石川真奈美, 高田ひろ子 / Weekday Special LIVE 石川真奈美 (vo), 高田ひろ子 (p)

前日← 2022年11月21日 →翌日